1 часть. Заселение
28 марта 2026, 23:40-Я не хочу туда ехать! -твердила Влада своей маме. -Успокойся, и так дома ничего не делаешь, хоть в лагере делом займëшься! - Крикнула мать в ответ. - А ты не помнишь что было в позапрошлом году?! - На глазах молодой девушки заблестели слёзы, которые она тут же скрыла. -Успокойся! Здесь такого не будет! - Мать бросила кухонное полотенце на стол, показывая этим, что разговор окончен. -Господи, ладно, я собирать чемодан -Влада закатила глаза и ушла собирать свой чемодан. -Сдался мне ваш лагерь.. Стоп.. - Влада оглядела взглядом полки, ищя свои любимые, самые дешевые сухарики, которые брала с собой во все поездки. - Мам, а мам..А где мои сухарики?!- не ори там! Куплю я тебе твои сухари, - буркнула мама и ушла, закрыв за собой дверь. -И что мне брать? Топ.. Джинсы.. Шорты.. Носки, трусы, футболки, ну и по мелочи.. ну чë? киттек! (Поехали!)
По комнате начали летать вещи. Влада перебирала весь свой шкаф, пытаясь выбрать самую удобную и красивую одежду. Уже через полчаса беготни чемодан был собран.
-Иди смотри, купила я тебе сухари, - Раздался голос матери из прихожей. -ого,я думала ты меня обману.. Очуметь себе пакетик, Рәхмәт, әни! (Спасибо, матушка!) - Улыбнулась Влада, принимая из рук матери целый пакет с сухарями. -Ни өчен түгел, кызым! Йокларга ят, аннары уянма. (Не за что, девочка моя! Иди ложись спать, а то завтра не проснёшься. ) - Мать улыбнулась и скрылась в своей спальне, плотно закрывая дверь. -Ярар, әйбәт.. (Хорошо, хорошо) - После интелектуального разговора с матерью Влада пошла спать. Она долго не могла заснуть, думая о том, что завтра еë ждет? Найдет ли она себе друзей? Это все она узнает завтра.. С этими мыслями она и провалилась в глубокий сон.
***
-Тор!тор! Вакыт инде 8:00! Сез Маша белән 9: 00 сәгатьтә комиссия янында очрашырга килештегез. (Вставай! Время уже 8:00! Вы с Машей договорились встретиться в 9:00 около комиссионки.) - Раздался волнительный голос матери прямо над ухом девушки. -Да, да.. прям вот.. уже прям.. бегу.. - Влада лишь сильнее укуталась в подушку, чувствуя приятное ощущение от своего сна.- Влада, а ну бегом встала! - Уже прикрикнула мать, ударив ее тем самым кухонным полотенцем. -Да ну блин, чё кричать то сразу? Встаю, встаю.. - Девушка побежала в ванную чтобы привести себя в порядок. Только через пятьдесят минут Влада вышла оттуда. Покрутившись перед зеркалом, она улыбнулась сама себе, и схватив чемодан, вылетела из дома.
POV : Влада
Мы с Машей стояли и ждали автобус знакомясь с другими ребятами, Маша подошла к пацану по имени Егор, он оказался симпатичным и очень добрым. Явно не мой типаж, я люблю хулиганов. Автобус подъехал и мы собирались уже заходить, но Маша меня остановила. -Влада.. Можно с Егором сесть? -Понравился? - я улыбнулась, хитро прищуриваясь. -Ну.. Да.. - подруга засмущалась. -Садись, садись, - Я прошла в полупустой автобус, так как зашла почти что первая. Села на свободное место и стала размышлять о чем-то своём, смотря в окно. Ко мне подсел парень лет семнадцати-восемнадцти. Я посмотрела на него и отвернулась к окну, подпеваю свою любимую песню Цоя. -Группа крови на рукавеМой порядковый номер на рукавеПожелай мне удачи в бою, пожелай мне... Не остаться в этой травеНе остаться в этой травеПожелай мне удачи, пожелай мне удачи..! -Цой? -Удивленно спросил парень, рассматривая меня. -Скажи пожалуйста, тебя это как-то волнует? -грубо ответила я. -Ты что такая борзая? - Опять поинтересовался он. -А ты что такой любопытный? -Ответила я, повернувшись к нему всем телом. Между нами возникла долгая пауза. -Мда, бесишь, - Наконец произнес незнакомец, отворачиваясь в другую сторону. -Взаимно, - Я ухмыльнулась и снова повернулась к окну.
Через два часа мы приехали. Мы с Машей взяли чемоданы и пошли в здание проходить медицинский осмотр. Мы сели на лавочку, возле Маши сидел Егор, а возле меня тот парень с автобуса. Мы с Машей сидели и тихо обсуждали поездку. -Ну, я ему и говорю: "Чем ты увлекаешься? " А он мне такой: "Сейчас только тобой"-Подруга улыбнулась, вспоминая свой же разговор с Егором. -блять, ну, Маш.. Вы знакомы с ним буквально два часа, притормози.. - Начала я, искоса поглядывая на этого Егора. -боже, Влада, как ты бесишь со своим характером! -Маша отодвинулась к Егору. Вышла медсестра. -по 2 человека заходите. Вы первые! -она показала на Машу с Егором, и они зашли. Буквально через 2-3 минуты они вышли. За ними медсестра. -Так.. Вот вы, вдвоëм, заходите! -Крикнула медсестра показывая на меня с парнем. -Да что ж ты будешь делать.. -Сказала я, после чего встала. -прям мои мысли читаешь, - с ухмылкой ответил паренëк.
Мы шли и толкали друг друга на зло, из-за чего я вырвалась вперед, злобно сверкнув на него своими глазами. Мы зашли в кабинет. Он был достаточно маленький, но пахло очень вкусно. -Имя и возраст пожалуйста назовите. -сказала медсестра смотря на нас. -Влада, шестнадцать лет... -неуверенносказала я, оглядывая незнакомую обстановку. Я вообще не любила незнакомые места, а тут еще и какой-то..Идиот рядом. -Валерий, семнадцать лет, - также с ухмылкой сказал тот, в упор глядя на меня. -давай на ростомер, Влада, - сказала медсестра подходя к нему. Я послушно встала и она начала измерять мой рост. -168.. Теперь на весы давай.. -медсестра записала мой рост себе в медицинскую книгу. -блин.. -тихо сказала я, не решаясь материться рядом со взрослыми. Но Валера услышал. -Что ты там бормочишь? На весы вставай, -сказала медсестра, записывая мой рост в свой журнал. -я говорю: "где они? " - Быстро сообразила я. -вот, вставай, - Медсестра указала мне на весы и я так же послушно на них встала. Медсестра подошла ко мне чтобы записать вес. - тридцать восемь.. Стоп.. тридцать восемь?! Ты сдурела?! Куда так худеть?! Чтобы на конец смены на весах было хотя бы сорок, поняла? - Медсестра записала вес, но была крайне недовольна. -Нормальный же вес, - я встала с весов. -Когда анорексия начнётся также будешь говорить?! - А вот и буду, - Ответила я, отходя к двери. мед.осмотры я ненавидела всей душой. Постоянно приходилось на них позориться. -Ужас.. Валера давай на ростомер, -Парень послушно встал. - сто шестьдесят восемь.. Записала. Теперь на весы давай, бегом. Валера встал на весы, опустив голову на цифры. - Семьдесят восемь.. Всë идите, не морочьте мне голову! И следующих позовите, - Мы с Валерой вышли, и я заметила молодую девушку, в руках она держала табличку, на которой было написано "16-18 лет"
Мы с Валерой пошли туда, там уже стояла Маша. Нас повели в другой корпус чтобы заселиться. - Двести двадцать первая комната, мальчики, идите туда. -Валера взял чемодан и зашëл в комнату, вслед за ним пошел Егор, уже начирая диалог со своими будущем соседом. - Двести двадцать вторая комната, девочки, проходим! -Мы с Машей взяли чемоданы и ушли. Мне не нравилось что комната мальчиков находилась прямо напротив нашей.
Нам дали час чтобы разложить вещи. За час мы с Машей успели разложить все вещи и отряд позвали ужинать. На ужин давали картошку с куриной котлетой. Я съела половину котлеты и всё. Обычно такие порции я и ела. Было плевать всем, но не Валере, который прекрасно запомнил мой диалог с медсестрой в кабинете. -Ешь, а то правда анорексия будет, -говорил парень, уплетая свою порцию за обе щёки. -Отвянь! Я не хочу, - Огрызнулась я. - Как ты так собираешься сорок килограмм набрать? - Валера ухмыльнулся, кивая на мою тарелку. -Я не буду их набирать, -я встала из-за стола, и сдав еду, подошла к вожатой. -Извините, я доела, можно в корпус? -спросила я. -Да, иди, помойся и ложись спать..-Хорошо, - Ответила я и ушла в корпус.
Я домыла свои рыжие волосы и, одев пижаму, вышла из душа. По шуму можно было сказать одно-дети уже пришли. Я подошла к нашей двери, как сзади кто-то решил меня напугать. -Бу! - Раздался мужской голос. -Аллам! Ахмак, нигә куркытырга?(Боже! Дурак, зачем пугать?) - Воскликнула я, оборачиваясь. -Чë? - Удивлëнными глазами спросил парень, убирая свои руки за спину. -Чë слышал, - Я закатила глаза и зашла в комнату. Через полчаса начался отбой и я легла спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!