Глава 15 "Собрание"

20 августа 2025, 14:25

Проснувшись, Ирулан уже не было.[Деинор] - *Наверное пошла с Раитаном говорить. Пойду поищу её*Собравшись, и выйдя на улицу, я взлетел используя магию, но её нигде не было видно.[Деинор] - *Странно*Внезапно, пролетая над одним из домов, я услышал её голос где-то позади, присмотревшись в переулок, я увидел её там.[Пьяница] - "Эй, кра..ИК..сотка, ну ты чего?"[Ирулан] - "Мужчина, отстаньте, и дайте пройти" - говорила она немного дрожащим голосом.[Деинор] - "Кхм"[Пьяница] - "Мужик, ну тебя ещё тут, ИК, не хватало" - сказал он мне, услышав меня.[Деинор] - "Отстань от неё, даю один шанс, если не уйдешь, начну бить"[Пьяница] - "На драку, ИК, нарываешься? Ну давай давай, нападай"[Деинор] - "Как хочешь"Подойдя к нему, и ударив коленом в живот, спровоцировав его к тому, чтобы он наклонился, я ударил по затылку, тем самым вырубя его.[Деинор] - "Ц, ужас, рукоблудство среди бела дня, и не стыдно же е..."Не успев договорить, Ирулан обняла меня, тем самым перебив.[Деинор] - "Ирулан? Ты чего?"[Ирулан] - "Спасибо, спасибо тебе большое"[Деинор] - "Пожалуйста"Когда Ирулан отпустила меня, между нами нависло неловкое молчание.[Деинор] - "Ладно, пойдём"[Ирулан] - "Я кстати к тебе шла, после разговора с Раитаном как раз, у него есть один друг, но он не уверен что его друг согласится"                  (От лица Раитана)[Раитан] - "Ну что ты там? Подумал? Я уже достаточно времени тебе дал"[???] - "Да, я наверное соглашусь"[Раитан] - "О, хорошо, я тогда пойду Деинору сообщу"[???] - "Хорошо, если что, знаешь где меня искать"                  (От лица Деинора)Спустя несколько минут, мы увидели Раитана шедшего в нашу сторону. [Ирулан] - "Привет, ну что там?"[Раитан] - "Он согласился"[Ирулан] - "О, отлично, тогда пошли"Идя по улицам города на протяжении нескольких минут, мы наконец пришли.[Раитан] - "Фоезис, ты тут?" - спросил он, постучавшись в дверь.[Деинор] - *Похоже что осознание того, что он теперь бог, изменило его*[Фоезис] - "Да, заходи"Зайдя внутрь дома, мы увидели дворфа.[Деинор] - "Здравствуйте"[Фоезис] - "Получается вы и есть Деинор и Ирулан, Раитан мне рассказывал о вас двоих"[Деинор] - "Я думаю ты понимаешь с какой целью мы тут"[Фоезис] - "Да, и я готов"[Деинор] - "Хорошо, тогда прошу дать мне свои руки"[Фоезис] - "Ну ладно.."Взяв его за руки, я начал передавать ему божественную силу. После окончания мы выяснили что он стал Богом труда.[Деинор] - "Бог труда значит, ну, очевидно"[Фоезис] - "Я свободен?"[Деинор] - "Да, и кстати, когда мы закончим с созданием богов, я буду проводить первое собрание. Я оповещу всех богов об этом"[Фоезис] - "Хорошо"[Деинор] - "Мы пойдём, давай, до встречи"[Фоезис] - "Пока"[Деинор] - *Не уверен что есть взять кого-то из круга общения Фоезиса, то найдётся подходящая личность, надо искать среди горожан*[Ирулан] - "Деин, о чём задумался?"[Деинор] - "Да так. Короче, я, ты и Раитан сейчас идём общаться с горожанами, так скажем, "знакомиться", поскольку нам надо ещё 3 богов, если мы не хотим потерять этот мир, и создать трещину в полотне времени"[Раитан] - "Опять разговаривать, ладно"[Ирулан] - "Ну, раз уж это так необходимо, то хорошо"[Деинор] - "Через часа так, 4, встречаемся у моего храма"[Раитан] - "Без б. Я тогда уже пойду"[Ирулан] - "Да, я тоже"[Деинор] - "Мгм, и я пойду, удачи"Разойдясь в разные стороны, мы начали разговаривать с жителями города. Спустя 2 с чем-то часа, Раитан телепортировался ко мне.[Раитан] - "Деинор, я кажись нашёл подходящих, за мной"[Деинор] - "Извините ребят, мне надо отойти"Пойдя за Раитаном, мы пришли к компании из 3 человек:[Раитан] - "Вот, эти трое как по мне, подходят"[Деинор] - "Хорошо, давай немного времени, хочу поговорить с ними"Спустя час разговоров.[Деинор] - "И так, Мортокс, Фаара и Этия, вы готовы стать богами? Обдумали это?"[М|Ф|Э] - "Да"[Деинор] - "Хорошо"После окончания, и определения какие именно они Боги.[Деинор] - "Мортокс, ты Бог развлечений, Фаара, Богиня правосудия и Этия, Богиня блага и процветания. Через час приходите к моему храму"Когда я сказал всем богам прийти к моему храму, я и сам телепортировался туда, и стал ждать. Через некоторое время все собрались. [Деинор] - "Я сейчас открою портал, идите за мной"Открыв портал который ведёт в место только для богов Лавессии, и зайдя туда, я дождался пока все зайдут, чтобы начать собрание.[Деинор] - "Мы сейчас находимся прямиком над моим храмом, снизу никто нас не видит"[Раитан] - "Давай ближе к делу, ты же не просто так нас собрал"[Деинор] - "Верно. Поскольку в нашем мире, это королевство не одно, то разумнее будет если мы будем жить в разных королевствах, я и Ирулан останемся тут, а остальные Боги выберут себе королевство под свой вкус. Королевства в которых вы живёте, можно на время покидать, но не слишком долго. Надеюсь что это не причинит неудобств."[Фаара] - "С одной стороны это правильное решение, но с другой, это будет не удобно, как мы будем сюда попадать?"[Деинор] - "Я каждому из вас, в вашем храме поставлю портал сюда, в который сможет войти только божество"[Фаара] - "Понятно"[Деинор] - "Ещё вопросы?"[Раитан] - "Да. Как мы будем уведомлены о собрании?" [Деинор] - "Я найму посыльного, а для удобства научу его создавать порталы"[Раитан] - "Ну, в принципе хороший вариант"[Деинор] - "Раз уж вопросов нету, объявляю первое собрание закрытым. Сейчас все из вас, кроме Ирулан, найдите себе королевство в котором хотите жить"Закрыв собрание, я телепортировался к храму.[Деинор] - "Ирулан? А чего ты за мной пошла?"[Ирулан] - "А, ну, просто, а что?"[Деинор] - "Да нет, ничего. Просто спросил, вот и всё"Неожиданно, начался падать снег.[Ирулан] - "Это.. снег? Я как-то и не заметила как зима настала"[Деинор] - "Да, тоже"[Ирулан] - "Кстати, какое сегодня число?"[Деинор] - "Надо бы календарь купить, пойдём"Подойдя к торговой лавке, продавщица удивилась.[Продавщица] - "Ох батюшки, сами Боги пришли ко мне"[Деинор] - "Здравствуйте, мы бы хотели купить календарь"[Продавщица] - "Магический? Или обычный?"[Деинор] - "Сколько магический стоит?"[Продавщица] - "Для вас почти даром, 1 серебряник"[Деинор] - "Хорошо, беру"Идя в храм, я столкнулся с котолюдом, который нес какие-то вещи, иди в сторону замка.[Незнакомец] - "И-извините, я не заметил вас" - сказал он, после чего начал собирать вещи - *Чёрт, успеть успеть успеть, надо же было так вляпаться, врезаться в самого Бога анархии...*[Деинор] - "Ничего, всё нормально, я помогу. В следующий раз будь внимательнее"[Незнакомец] - "Да, конечно, спасибо и простите,  я пойду, Король ждёт"Он побежал во дворец, как только собрал вещи.[Ирулан] - "Наверное придворной слугой короля работает"[Деинор] - "Похоже на то"Придя в храм, я поставил календарь на стол. Запустив его, он показал дату: 03.11.1052[Деинор] - "Что? Только лишь 1000-е? Но ведь прошло куда больше с момента когда тут зародилась разумная жизнь"[Ирулан] - "Наверное счёт времени они начали позже"[Деинор] - "Похоже на то"В дверь в комнату постучались, открыв её там был Раитан.[Раитан] - "Деинор, мы все уже определились с тем, где будем жить"[Деинор] - "Хорошо, щас тогда сделаю порталы, веди"Спустя менее часа, все порталы были созданы. После чего я телепортировался в храм.[Деинор] - "Ирулан, я спать"[Ирулан] - "Но ведь ещё вечер"[Деинор] - "Я сильно вымотался"[Ирулан] - "Ну ладно, спокойной ночи"В ответ я лишь что-то не внятно пробормотал, и начал засыпать. Почти в сонном состоянии, я почувствовал необычное прикосновение на щеке. Было похоже будто Ирулан меня поцеловала. Я решил не забивать голову мыслями, и отдохнуть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!