Глава 8 "А где?"
20 июня 2025, 21:04Настало утро нового дня в этом мире, уже больше недели я нахожусь здесь, и каждое утро вижу одно и тоже: белый потолок, паутина в углу, серые стены и старый шкаф у стены, выглядит не как дом, а как какая-то тюремная камера, но это только до того момента пока я не встану с кровати. Пролежав так ещё пару минут, я встал с кровати. Одевшись и приведя свой внешний вид в порядок я начал думать что мне сделать, просто сидеть и страдать от скуки не особо хотелось. Спустя пару минут я встал и пошёл к выходу. Выйдя из храма, я направился в библиотеку, чтобы найти что-то интересное. Придя внутрь библиотеки, я начал ходить между книжных полок высматривая что-то, что меня заинтересует. Спустя минуту хождения, я увидел книгу с заголовком: "Население Лавессии и их особенности", мне стало интересно, какие расы присутствуют в этом мире. Искать эту информацию в лабиринте моих воспоминаний слишком долго."Население Лавесии составляет..." Нет, это не то что я хотел почитать, о, вот, нашёл. "... Среди 23 рас: люди, эльфы, демоны, ангелы, дракониты/дракониды, дворфы, гномы, феи, гоблины, орки, кентавры, фавны, а так же другие полулюди, эльфы стали самыми выдающимися. Их интеллект был самым высоким по сравнению с другими расами, однако, помимо эльфов, с самого появления Лавессии и до сих пор существует демон, с интеллектом выше эльфийского, его имя Деинор. Говорят, что он обучил первого эльфа тому, что сам знал. Одним из этих знаний владеет большая часть населения Лавессии..." [Деинор] - *Что за чушь? Никакого эльфа я не обучал, я точно помню, ну, вернее обучал, но я обучал не только его.* - возмущался я у себя в голове, стараясь сдержать эмоции и не начать возмущаться в голос. Я закрыл книгу, поняв что ничего правдивого, кроме того какие расы присутствуют в этом мире, я не узнаю. Поставив её обратно на полку, я ушёл из библиотеки. Переступив порог, я начал думать куда направится теперь, обратно в библиотеку мне не хотелось. Пока я стоял в паре метров от библиотеки, когда услышал что кто-то шепчется, повернув взгляд в сторону тех кто шептался, я увидел 2 девушек разных рас, они шептались между собой глядя на меня. Поскольку они были не очень далеко от меня, и шептались не очень тихо, я мог услышать их разговор:[Девушка 1] - "Это правда он?"[Девушка 2] - "Похоже на то"[Девушка 1] - "Так слухи не врали, боги и вправду существуют" - сказала одна из них, после чего я решил уйти, поняв что тут не все знают про то что боги реальны, хотя, мне не за что их осуждать, в мире из которого я вернулся в Лавессию я тоже не верил в существование там местного бога. Я решил пойти к Ирулан, интересно, знает ли она о том что история тут это сплошная ложь. Подойдя к её двери, я постучался.[Ирулан] - "Кто там?"[Деинор] - "Это я, Деинор, можно войти?"[Ирулан] - "А, это ты, да, входи" - ответила она, после чего я открыл дверь и вошёл.[Ирулан] - "Ты что-то хотел?"[Деинор] - "Да, я хотел поговорить с тобой"[Ирулан] - "Поговорить? О чём же?"[Деинор] - "Я ходил в библиотеку, решил что-то интересное почитать, нашёл книгу связанную с историей, как мне показалось, а там полная чушь и ложь"[Ирулан] - "Неожиданно, я не думала что тут история прошлого может быть наврана и переписана"[Деинор] - "Да я тоже. Кстати, когда я шёл в библиотеку, то ожидал там увидеть Джеймса, но его там не оказалось, не на улице , не в библиотеке, ты не знаешь где он может быть?"[Ирулан] - "Нет, не знаю, а он тебе зачем?"[Деинор] - "Да хотел узнать у него почему в той книге история наврана, он же историк"[Ирулан] - "Понятно, может пойдём поищем его? Я думаю что он ещё в королевстве"[Деинор] - "Значит, пойду искать его, ты со мной?"[Ирулан] - "Да, я не против помочь тебе, тем более я сейчас ничем не занята" - ответила она, после чего я открыл портал, войдя в который мы вышли недалеко от центральной площади.[Деинор] - "Предлагаю сначала искать на улице, а потом, если не получится найти, пойдём в библиотеку"[Ирулан] - "Да, соглашусь, нам наверное стоит разделиться, встретимся возле входа в библиотеку"Попрощавшись, мы пошли в разные стороны ища Джейсона. Спустя пару часов поисков, мы встретились у входа в библиотеку.[Деинор] - "Тоже не нашла?"[Ирулан] - "Да, остаётся только библиотека" - сказала она, повернувшись к двери. Войдя в библиотеку мы начали ходить по помещению, смотря во все стороны в поисках Джейсона. Когда я уже начал идти обратно, я увидел краем глаза Ирулан стоящую с книгой в руках.[Деинор] - "Что читаешь?" - спросил я подойдя к ней из-за спины. Она резко повернулась и немного отошла из-за неожиданности.[Ирулан] - "Ты чего пугаешь то так?"[Деинор] - "Прости, не хотел напугать, так а что ты читаешь?"[Ирулан] - "Да вот, нашла тут что-то похожее на нашу Библию, и тут почему-то ничего не сказано о других Богах, кроме нас"[Деинор] - "Чего? Это, странно"[Ирулан] - "И я о том же"[Деинор] - "Надеюсь что они не пропали так же как и Джейсон" Ирулан положила книгу обратно на полку, после чего мы вышли из библиотеки. Мы отошли в переулок, после чего я открыл портал в место, куда могут попасть только боги. [Деинор] - "Заходи, я после тебя"Когда мы пришли в то место, там было пусто, никого и ничего, это место выглядело даже немного заброшенно.[Деинор] - "Чёрт, похоже эта "аномалия", если это можно так назвать, добралась и сюда"[Ирулан] - "Похоже что они сами ушли"[Деинор] - "Судя по всему, так и есть, но почему-то выглядит тут всё так, словно их никогда и не было"[Ирулан] - "Может уйдём от сюда? Мне не особо нравится находится тут"[Деинор] - "Да, давай уйдём, как по мне, это место лучше покинуть"После того как мы ушли от туда и разошлись, я вернулся в храм. Внутри всё было по-прежнему. Усесться не хотелось, и я только прошёлся по комнате, не зная, куда себя деть. Мысли вертелись вокруг увиденного: пустая Обитель Богов, ложь в книгах, исчезновение Джейсона... Кто-то стирает следы. Не только из памяти — из самой ткани этого мира. Я не имел ни малейшего понятия кто это мог быть. Начало появляться даже такое ощущение что нас пытаются изгнать из нашего же мира. Я лёг на кровать с мыслью об этом. Постепенно я начал медленно погружаться в сон, спустя несколько минут я уже спал.[???] - "...Уходи..." - промолвил голос в моём подсознании, он не был похож на мой собственный голос.[Деинор] - "Уходить? От куда и куда?"[???] - "Ты должен покинуть этот мир, он остаётся нестабильным пока вы тут"[Деинор] - "Мы? О ком ты говоришь?"[???] - "О тебе и Ирулан, вам надо уйти"[Деинор] - "Ясно..., я хочу хотя бы знать, как тебя зовут?"[???] - "Я не могу тебе сейчас сказать" (От лица Ирулан)Придя в свою спальню, я рухнула на кровать, все эти поиски, ещё и пропажа других богов, меня сильно вымотали. Когда я уже лежала на кровати, я начала засыпать.[???] - "...Уходи..." - промолвил неизвестный голос в моей голове [Ирулан] - "Кто ты?"[???] - "Я не могу тебе сказать, по крайней мере сейчас"[Ирулан] - "Ладно, куда уходить? И от куда?"[???] - "Пока ты и Деинор останетесь тут, всё больше временных катаклизмов образуется, другие боги сразу сообразили что им тут не место, и ушли, но вы остались, вас тут не должно быть, ваше нахождение сдесь – ошибка"[Ирулан] - "Чья ошибка?" - спросила я, но не успев получить ответ, меня словно выкинуло из сна, и я проснулась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!