Глава 6 "Праздник"

2 сентября 2025, 00:22

Переодевшись и приведя себя в порядок, я вышел на улицу. Все готовились к приходу нового года, я начал идти вперёд, через пару минут я увидел Ирулан, она с кем-то разговаривала. Внезапно ко мне сзади кто-то подошёл, я развернулся и увидел Кейтлин.[Кейтлин] - "Привет, давно не виделись"[Деинор] - "И тебе привет, что-то нужно?"[Кейтлин] - "Нет, я просто хотела пригласить тебя на празднование в замок, ты же придёшь?"[Деинор] - "А во сколько оно будет?"[Кейтлин] - "В полдень"[Деинор] - "Хорошо, я буду"[Кейтлин] - "Отлично, буду ждать" - ответила она, после чего пошла дальше, к Ирулан. Я спросил у мимо проходящего ворона сколько сейчас времени, тот сказал что пол девятого. Я поблагодарил его и пошёл к себе. Зайдя в свою комнату, я открыл шкаф и начал выбирать что надеть, из довольно-таки малого выбора, я сумел найти что-то подходящее. Переодевшись я вышел на улицу и медленным шагом направился в замок. Постепенно, всё ближе к замку толпа становилась меньше, судя по всему, это из-за того что богатых людей тут не так уж и много. Подходя к дверям замка, я увидел остальных Богов, рядом с ними так же была Кейтлин. Когда я подошёл к ним ближе, они были слишком увлечены разговором, что не сразу заметили меня.[Деинор] - *Хм, интересно, где Ирулан? Наверное, ещё не пришла*[Кейтлин] - "Ой, Деинор, мы и не заметили как ты подошёл, а ты Ирулан не видел?"[Деинор] - "Нет, я думал что она уже тут, наверное она ещё идёт"[Кейтлин] - "Ну нам осталось только её дождаться, и ещё некоторых людей, так что... О, а вот и Ирулан" - сказала Кейтлин увидев Ирулан идущую в нашу сторону, она помахала ей после того как увидела её. [Ирулан] - "Привет, извините что заставила вас ждать меня" - сказала она подойдя к нам.[Фаара] - "Не волнуйся, ты не сильно опоздала" - ответила Фаара, чтобы успокоить её.[Ирулан] - "Вот и отлично"[Кейтлин] - "Раз уж все приглашённые в сборе, пройдёмте в замок, думаю что там уже всё готово и её величество ждёт нас, идите за мной" - сказала Кейтлин, после чего провела нас в большой зал, там было несколько столов с угощениями и напитками, в углу комнаты стояла красивая, украшенная новогодними игрушками, ёлка, в этом же зале уже были остальные гости и разговаривали между собой, так же там были музыканты которые играли, совсем неизвестные для меня и Ирулан, композиции. Некоторое из нас начали разговаривать с другими, королевы ещё не было.[Кейтлин] - "По поводу королевы можете не беспокоится, она скоро будет" - сказала Кейтлин всем гостям, зайдя в зал. Через пару минут Королева тоже пришла.[Королева] - "Здравствуйте, надеюсь что вы не заждались" - сказала она, зайдя в зал. После того как она пришла, присутствующие в зале, кроме Кейтлин, начали задавать ей различные вопросы и просто разговаривать с ней. Я просто стоял и слушал, мне было не особо интересно, до одного момента, один из присутствующих задал следующий вопрос: "Как вы объясните пропажу историка Джейсона?" Меня очень заинтересовал этот вопрос, так как мне тоже было интересно куда он мог деться.[Королева] - "Довольно таки хороший вопрос вы задали, однако я не могу дать на него ответ, так как сама не имею понятия куда он пропал"[?] - "Тогда можно было кого-то отправить на его поиски"[Королева] - "Я отправила несколько групп подготовленных людей, но все они сказали что нигде его не нашли, не на территории королевства, не за ним, надеюсь я дала достаточно понятный ответ" [Деинор] - (Хмм, нигде его нету, это странно)[Ирулан] - #Ты тоже подумал что это странно что его вообще нигде нет?# - спросила шёпотом у меня, Ирулан.[Деинор] - #Да, надеюсь что он не сбежал куда-то в другой мир#[Ирулан] - #Это вряд ли#[Фаара] - "Эй, о чём вы там шепчетесь?" - спросила она, подойдя к нам, заметив что мы что-то обсуждаем.[Ирулан] - "Да так, ничего особо важного"[Фаара] - "Ну ладно" - нейтрально ответила она, и отошла.[Ирулан] - #Фух, чуть не спалили#[Деинор] - #Ага..#[Ирулан] - "Скучно тут как-то, может по домам?"[Деинор] - "Почему бы и нет, пойдём" - ответил я, после чего мы попрощались со всеми и вышли из замка.[Ирулан] - "Давай, пока"[Деинор] - "Ага, пока" - ответил я, после чего мы пошли в свои храмы. По дороге домой меня не покидало предчувствие, что история Джейсона не закончена на его исчезновении, и мы с ним ещё встретимся. Я не спеша шел по улицам города, освещённым мягким светом фонарей. Моя голова была занята мыслями о Джейсоне, его пропажа была слишком странной, чтобы быть просто случайностью, его нету нигде, и никто не знает куда он мог деться. А то, что даже Королева не знала, где он, только усиливало мою тревогу. Чем больше я размышлял, тем отчётливее понимал: это не случайность. Возможно, с ним произошло то, чего никому лучше не знать, но я не мог оставить это на произвол судьбы, его исчезновение случилось слишком неожиданно для всего мира, возможно это связано с линией времени.[Деинор] - (Почему я вообще забеспокоился об этом Драконите? Что в нём такого необычного, что я уже столь долгое время думаю о нём?) - подумал я, уже подходя к храму.(От лица Ирулан)По дороге к себе в храм, я думала о пропаже Джейсона, его исчезновение мне казалось очень странным. Исчез без вести, никому ничего не сказав об этом. А что если его кто-то похитил? Хотя, я не уверена в этом, простой историк, кому он понадобился? Возможно он понадобился кому-то из-за того что у него достаточно информации о том, что надо кому-то. Надеюсь мы ещё сможем с ним поговорить.(От лица Деинора)Придя к себе, я снял с себя всю эту не очень удобную одежду, и переоделся в повседневную. Я не мог избавиться от мыслей о пропаже Джейсона, я сам даже не понимал почему мне не даёт покоя эта мысль. Я лёг спать с этой мыслью, надеясь что на утро я про неё забуду.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!