Часть 19
25 апреля 2015, 21:514:00 утра. Я сложила белье, спустилась вниз. Как ни странно, я выспалась. Юстин уже не спал. -О, привет!-увидев меня сказал Юстин-Доброе утро.-Завтракать будешь?-Нет. Не хочу.-ответила я сонным голосом-Чтож, как хочешь. Как спалось?-Нормально спалось. А тебе?-Тоже нормально.-Слушай, я тебя спросить хотела..вот ты сказал что имя Юстин- польское. Ты живешь в Польше? Или просто имя такое?-Да, я живу в Польше. Вернее жил когда то. Мои родители оттуда. Но потом они умерли и я переехал в Белоруссию.-Почему ты говоришь по-русски?-Ой, там всё сложно. Моя прабабушка жила в России. У нас в семье обязательно нужно знать русских и польский язык. Ну, принято так. -Ну понятно. -А тебе зачем в Варшаву?-спросил Юстин.-Я не скажу. Зачем мне тебе это говорить? Мы с тобой совершенно незнакомые люди. -Ну, тогда скажи хотя бы сколько тебе лет-17,-соврала я,-а тебе?-Мне 20.-Ого, я думала тебе лет 16-17.-Оу, ну это комплимент!-засмеялся ЮстинЯ поддержала-Ну ладно, пойду умоюсь,-сказала я-Хорошо.Перед тем как умыться я для собственного убеждения спросила проводницу во сколько мы прибудем. Да, всё верно. Мы будем в Варшаве в 5:30 утра. Осталось меньше часа. Пожалуй нужно собираться. Я умылась, почистила зубы и пришла обратно к Юстину.Он сидел и читал книгу. Я спустилась к нему, вставила наушники и стала ждать когда мы приедем. С музыкой мы доехали быстро. Поезд приехал. Ну привет, Польша! В 5:30 мы прибыли на вокзал " Warszawa Zachodnia"На то, чтобы осмотреть город у меня куча времени до 21:00. Далее я буду ездить на автобусе вплоть до самой Праги.Мы вышли из здания вокзала вместе с Юстином.-Ну что, Юстин, пока.-А ты куда?-Да какая тебе разница? Отстань и иди своей дорогой! -Ладно, прощай Кара. Было приятно познакомиться.-Ага.Юстин развернулся и ушел в противоположном направлении. Мне кажется я обидела его, разочаровала, может он хотел провести день со мной. Но мне это будет обузой. Поэтому сама по себе и только.Я стала оглядываться. Вижу станцию "Warszawa Centralna". Там виднелся "Palac Nauki I Kultury", а с обратной стороны я увидела букву "I". Там я купила карту города. И зачем я её покупаю? У меня же есть интернет. Хотя, на всякий случай буду покупать. Не разорюсь же.И так, думаю я. Куда же пойти сначала? Хм..5 утра ещё. Пожалуй просто пойду и прогуляюсь. Я нашла скамейку и присела на неё. Мне было настолько скучно, что я уже 100 раз пожалела о том что не осталась на пару часов вместе с Юстином. Ну да ладно. Цветочки. В голову мне пришла ужасная мысль...я решила зайти в свою соц.сеть. Интересно, что там. Я зашла во всем банальный "вконтакте". Но зашла через специальное приложение чтобы не было видно что я он-лайн. Куча сообщений...ото всех. Ребята очень много написали. Эмма до сих пор мне пишет. Многие одноклассники, с которыми я даже и не общалась, все эти люди меня потеряли.. Но когда я стала читать дальше, был ужас. Дома меня нет уже около 2-х или 3-х недель. Полиция меня не может найти, предки уже отказались меня искать. Все думают что я мертва... Единственное, они даже не понимают почему. Хотя это к лучшему. И то что полиция больше меня не ищет, тоже к лучшему. Я так соскучилась по ребятам, что решила создать фейковую страницу и написать Эмме.Создала я её под именем "Соня". Я Соня Метелева. Моё сердце колотится, я в последний раз решаю, писать или не писать. И вот я пишу.С: Привет! Познакомимся?Э: Привет, ну давай..С: Ну меня зовут Соня, я живу и учусь в г.Москва.Э: Понятно. Меня зовут Эмма. Это всё что я тебе скажу.С: Хорошо, Эмма. А почему на твоей стене так много грустных записей?Э:Ты знаешь, я..точнее мы с моими друзьями, с моими "братьями" потеряли очень хорошего друга. Очень хорошего. И, знаешь, говори уже что тебе надо от меня, настроения общаться совсем нет.С: Прости если я помешала тебе. Мне ничего от тебя не надо, просто я хотела поговорить с кем-нибудь.Э: Поговорила?С: Да.Э: А теперь свали от меня.Эмма не в настроении. Из-за меня. Хотя, не из-за меня , а из-за Королины!Не буду ей надоедать. Да и , о боже, хватит лезть в прошлое! Сейчас уже 9:30 утра. Как время быстро летит. Пойду ка я уже гулять.И так. В интернете набрала интересные места Варшавы. Куча-куча всего интересного. Для начала решила залезть на смотровую площадку, с которой открывается очень крутой вид на город. Он очень красивый. Чудесное место.Далее я решила прокатится на двухэтажном экскурсионном автобусе! Обзорный тур по Варшаве за полтора часа с русской записью в наушниках. Это нечто! Автобус крутой! Город просто отпадный! Я проехала по всей Варшаве, нафоткалась, наулыбалась. День был солнечный! Прекрасный! После экскурсии купила мороженого и ходила по магазинчикам Варшавы.Сегодня +4 градуса. В России сейчас наверное -20 с чем то. Мда.Ещё немного побродив по городу я стала замечать что день близился к вечеру. Но до посадки на автобус было ещё долго. Я решила прогуляться через ближайший парк и так сказать проститься с Варшавой, которую я уже успела сильно полюбить. Я не знаю, но именно сейчас я чувствую к этому городу такое тепло, такое..такое..ТАКОЕ..ОХ! Я не могу это объяснить! Вроде обычный город, обычная Польша. Но блин. Что то меня связывает с этим городом. Чувствую...но оставаться тут не буду. И так. Иду к парку. Сейчас я уже включила навигатор. Пройти через вот тот двор и я в парке, ага.Ну конечно, через двор. Ага, щас. Хватило мне в Минске двора, хватит! Я решила что обойду этот зловещий на мой взгляд двор. Я подхожу ближе и сворачиваю. Но тут я услышала странные звуки.Аааааай!Ну что ,уродец, будешь ещё на моей территории ходить, будешь? БУДЕШЬ СПРАШИВАЮ?!НЕТ! Пошел нахрен и отпустил меня!Ах ты так!Что за крики? Что за голоса? Что за издевательства? Кара иди дальше, не останавливайся! Не обращай внимания! На сей раз Юстина рядом не будет ! В этот момент я встала как столб, рассудок упал в пятки, глаза впали в череп, сердце сильно колотилось и я опять дрожала. Юстин! Это голос Юстина! Для того чтобы проверить не ошибаюсь ли я, я посмотрела в ту сторону с которой доносились крики. ЭТО ЮСТИН! Я не знаю, но на глаза навернулись слезы, и я, сама не ожидав этого рванула в сторону "пыток". Я побежала к нему на защиту, будто он мой самый близкий человек! Уже достаточно близко добежав я увидела всю ужасающую картину. Юстин лежит на асфальте, его губа разбита, лицо всё в царапинах. Его рюкзак валяется рядом, голова прижата ботинком какого то пьяницы к асфальту.-Юстин!-закричала я-Черт! Кара! Что ты тут делаешь?! Беги, дура! БЕГИ!-орал Юстин.-Оо, а вот это уже интересно. Ты чтож Юстин, дружок, сразу бы сказал какая подружка у тебя хорошая я бы тебя и пальцем не тронул! Ты прощен, если конечно я проведу несколько минут с этой малышкой. Ты согласен?-ПОШЕЛ НАХРЕН ,ГРЕБАНЫЙ УРОД! СО СВОЕЙ РУКОЙ И ЧЛЕНОМ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ПРОВЕДИ!!-Я вижу ты согласен, правильное решение!-усмехнулся пьяница и одним ударом кулака отправил Юстина в отключку. -ЮСТИИИИН! Неееееееет! Что ты делаешь, гребаный гуманоид!?-орала я, а с глаз текли слезы. -Тише, малышка. Я тебя не обижу, даже предохранюсь, всё для тебя!-ухватившись за мои бедра сказал он.-Руки свои убрал! -Эй, будешь плохо себя вести, я вс...Пьяница даже не успел договорить как необычным образом Юстин вырубил его сзади. -О боже, Юстин, что случилось?-спрашиваю я и задеваю одну из ран на его лице-Да так, конфетку маленькому мальчику не дал-засмеялся он.Я поняла что Юстин не хочет об этом говорить и не стала расспрашивать. Мы отыскали аптеку и купили там борный спирт ,бинты и прочее, чтобы обработать раны. Мы сели на одну из скамеек. Юстин смотрел на меня пока я обрабатывала ему раны. Но это был не романтический момент. Я поняла что переживаю за Юстина как за друга. Да и, он же спас мой рюкзак, а соответственно и мою мечту. Так что теперь мы квиты.-Кара, а ты, ты сейчас куда? Только не говори что не скажешь, пожалуйста.-Уф, Юстин, я, понимаешь. Зачем тебе это?-я ломалась и не хотела рассказывать ему обо всем. Я поняла что слишком доверчива. Слишком легко влюбляюсь, потому что я никогда не любила. И каждый раз я думаю что это любовь. Но это всего лишь влюбленность, симпатия.-Я..понимаешь, я не хочу оставаться в этом городе. Если я не буду тебе обузой, возьми меня с собой. Мне всё равно куда. Возьми! Деньги у меня есть, я сам могу заплатить за любой свой билет на поезд или номер в хостеле.-умолял Юстин-Если честно.... ты будешь мне обузой. Сейчас у меня такой период, можно сказать, период "выживания". Одному легче, чем с кем то..-Тоесть, ты уедешь из Варшавы?-Да.-Можно я хотя бы несколько дней пока ты здесь проведу с тобой? Я уже несколько лет везде один. У меня нет ни друзей, никого. И во всем виновата дипрессия по поводу смерти родителей..-Юстин, я..я уезжаю сегодня в 9 вечера.-В 9? Через..через 2 часа?-Да.-Чтож, дай мне хотя бы проводить тебя, пожалуйста.-Хорошо. Проводи. Мы встали и направились к метро чтобы добраться на конечную станцию, откуда отправится автобус на Берлин. Да, следущий мой город -Берлин.Тут так классно покупать билетики. Они в автоматах. Мы заплатили за них 1,10 евро.Пока мы ехали в метро, молчали. Юстин смотрел в неизвестность, а я вспоминала как меня в очередной раз чуть не изнасиловали. Какой бы не был город, его украшают не архитектура, не памятники и не парки, а люди. Вот уже второй город подряд имеет передо мной позор, так сказать. Мы приехали. Посадка на автобусы "Polskibus" началась за пол часа до отъезда. Я едва туда успела.-Спасибо, пока!-попрощалась я с Юстином. Он наверное был в шоке. Я так легкодушно с ним простилась, хотя, в принципе, всё нормально. Мы знакомым всего 2 дня. -Прощай, Кара.-грустно произнес Юстин,- надеюсь мы ещё увидимся.Я уселась в автобус .Прошла на самые последние места и смотрела в заднее стекло на Юстина. Он сел на лавочку и видимо стал слушать музыку. В этот момент я вспомнила его грустные, зеленые глаза при прощании. Я вспомнила тот момент когда он спас мой рюкзак, он был так уверен в себе. Потом я вспомнила момент когда Юстин умолял меня взять его с собой. Я вспоминаю как кинулась к нему когда увидела что его бьют, и как я ему обрабатывала раны. Черт. Юстин очень хороший друг. Он напоминает мне Эмму. Та тоже, иногда крутая, смелая, но случись то ,что её напугает, она становится такой жалкой. А сейчас вопрос. Оставила ли бы я Эмму одну в Варшаве? Нет конечно! Я же не кидаю друзей... господи. Хватит! Хватит так жить!-ОСТАНОВИТЕ АВТОБУС!-крикнула я водителю ,и тот, к моему удивлению, не сопротивляясь остановил.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!