Узнал

15 мая 2016, 07:34

Утро. Рядом тихо посапывает Оскар... Сейчас мне очень плохо! Что со мной будет, когда я потеряю его, моего друга?! Нет, я его не потеряю! Я сделаю все, чтобы сохранить ему жизнь! Встав тихо с кровати, чтобы не разбудить кота, я направилась в ванну. Посмотрев в зеркало, я увидела, как мои волосы были все запутаны, глаза опухшие от слез.- Ну и видок, - сказала я себе и зашла в душ. После приятного, прохладного душа, я решила не заморачиваться и одеться в обычные черные джинсы и теплую водолазку, так как на улице сегодня было прохладно. И как пришло в голову Мистера Хетлина заниматься на улице в такую прохладную погоду? Взяв свои учебники я направилась к выходу. Закрыв тихо дверь, я только повернулась, как на меня налетела Кэтрин.- С добрым утром, подруга! - весело поздоровалась со мной она. Утро добрым не бывает...- Привет, - тихо ответила я и пошла по коридору, я почувствовала грустный взгляд Кэтрин, которая шла позади меня. Но она положила свою руку мне на плечо и я повернулась к ней.- С тобой все в порядке? - я не хочу ее обидеть, но я не знаю, как ей сказать, что хочу побыть одна.- Да, просто голова немного болит, - ответила я и уже обрадовалась, что вопросов больше не будет, но я очень сильно ошиблась.- Где болит? Давай пойдем в госпиталь? Вчера болела? - засыпала вопросами меня подруга.- Кэтрин, все хорошо! Я выпила таблетку, а теперь давай дойдем до класса молча! - сказала я повысив голос. Видимо я обидела ее сильно... Мы тихо дошли до класса и постучав в дверь, зашли в кабинет. Студенты бурно что-то обсуждали, но меня это не интересовало. Я села за свою парту, но потом после нескольких минут поняла, что сижу одна. Повернув голову, увидела, как Кэтрин весело общается с Молли. Когда все это закончится? Из-за всех этих проблем, я поссорилась с подругой, рассталась с Джейсом, не хочу видеть маму и еще Оскар теряет жизнь! Может причина во мне? Своим характером я только отталкиваю людей... Но нет, больше этого не повториться! Правильно вчера сказал мне Мистер Джозеф, что проблемы все решаемы! Я смогу помериться с Кэтрин, смогу наладить отношения с Джейсом, поговорю с матерью, но Оскар..."Ангельская мята", я должна что-то поискать про это растение. Не может быть такого, что их вообще уже нету и она нигде не растет. Ничего Оскар, мы справимся! - Эмилия, вы меня слышите? - спросил голос Миссис Берт. Я подняла на нее свои глаза и поняла, что урок начался давно.- Извините, что? - спросила я и все студенты смотрели на меня, как на дуру.- Вы согласны пойти со всеми студентами завтра на экскурсию на остров Мартиника? - спросила меня преподавательница и я раскрыла рот. Я еще ни разу не была на экскурсиях в мире магии. Кроме, как своего нового дома - Эрлайн.- Д-да, - ответила я и она мне улыбнулась.- Отлично, завтра в девять всем быть во дворе Академии и не прошу не опаздывать!  Ждать не будем! - заявила Миссис Берт и пошла к своему столу. Урок пролетел быстро, сегодня она нам рассказывала, про остров Мартиника. Показывала картинки в учебниках и у меня появилось огромное желание пойти завтра на эту экскурсию. Звон прозвенел и все быстрыми темпами направились к выходу. сейчас мне нужно пойти в библиотеку и порыскать что-нибудь про растение "Ангельская мята". Взяв учебники в руки я вышла из кабинета и пошла в сторону библиотеки. Шла я быстро, ведь у меня будет сейчас Боевая Магия. Я хотела только завернуть, как услышала знакомый мне голос. Прислонившись у стенки я начала подслушивать. Понимаю, что это плохо, но этот голос принадлежал Эрику.- Сейчас я покажу этим фокусникам, как оборотни дерутся, - понятно, он говорит о сегодняшнем уроке Боевой магии. Я и забыла, что у нас совместные уроки, ну ничего, это не мои проблемы. Сейчас мне нужно дойти до библиотеки, незаметно. Я подождала, когда они уйдут и голоса утихли. Пройдя дальше по коридору Академии, наконец заметила дверь библиотеки. Я зашла внутрь и осмотрелась. - Отлично, никого нет! - весело произнесла я и подошла к полке с книгами о травах. Я проводила ладонью по корешкам книг и искала нужно мне пособие. И вот наконец я нашла то, что искала. Взяв нужную мне книгу, я села за стол, начала листать страницы и внимательно читать каждое слово, чтобы ничего не упустить.

***Я уже листала пятую книгу, но так ничего и не нашла. У меня болят глаза, посмотрев на время, я увидела, что урок Боевой Магии уже закончился, поэтому спокойно могу идти в столовую и пообедать. Подойдя снова к полке, я взяла еще несколько книг, чтобы полистать в комнате. Вдруг найду нужную мне информацию об этом растении. Я направилась к выходу. Шла я быстро, будто за мной кто-то гнался. Хотя на самом деле, я боялась попадать на глаза Мистеру Хетлину. Я не собираюсь слушать его нотации, как плохо прогуливать уроки и получить за это наказание. Я наконец дошла до столовой и увидев столик, где сидят моя друзья подбежала к ним. Даниель жевал свой бутерброд, а Кэтрин, что-то судорожно листала в учебнике истории, но потом отвлекалась увидев меня.- И где ты была? - сейчас она мне напомнила моя маму раньше, когда я поздно приходила домой.- В библиотеке, - ответила я и забрала кофе у Даниеля, а тот возмутился.- Ну и мелкие пошли, - проворчал он.- Вредина.- Погоди, в библиотеке? Ты мне тут не говори чепухи, скажи правду! - разгневалась Кэтрин. Боже мой, что это с ней?- Вообще-то я говорю правду, вот доказательство, - я достала книги, которые взяла из библиотеки. Кэтрин начала рассматривать пособие, а Даниель рассмеялся:- Ты целительством решила заниматься? - я не знаю, говорить про Оскара или нет. - Даниель, ты знаешь, что-нибудь про "Ангельскую мяту"? - не знаю зачем я его спрашиваю об этом, но может он хоть маленькую информацию мне расскажет...- Ты что, с моей прабабушкой общаешься? - рассмеялся он.- Причем тут твоя прабабушка? Я у тебя спросила про растение!- Просто моя бабуля раньше это растение выращивала, - я подавилась горячем кофе и начала кашлять, но тут меня похлопали по спине. Очень благодарна этому человеку, а то бы не выжила! Я обернулась на своего "спасителя" и мое сердцебиение участилось, глаза были расширены и меня всю начало трясти. Предо-мной стоял Эрик и у него похоже были те чувства, что и у меня.- Э-Эмилия? - произнес он и я не могла поверить, что он все таки увидел и узнал меня. Я не могла произнести не слова, а просто пялилась на него и молчала.- Вы знакомы? - прервал тишину Даниель. Но Эрик не отводил своего взгляда от меня. И я очень была рада, когда его позвали друзья.- Ну ладно, пока, - с этими словами он повернулся и направился к своей стае, но иногда оглядывался, а я все еще смотрела на него.- Эмилия! Ты меня слышишь?! - закричала Кэтрин, и я все же выбралась из своих мыслей и повернулась к своим друзьям.- Все хорошо, - и натянула широкую улыбку. Кэтрин прищурила свои глаза и я поняла, что она не поверила мне.- Так зачем тебе книги и почему интересуешься "Ангельской мятой"? - встрял снова Даниель.- Нужно.- Эмилия, мы все знаем, можешь не скрывать... - тихо произнесла подруга и я дернулась. Откуда, кто им рассказал?- Мы с Джейсом вчера разговаривали об этом. Ты уверена, что эта мята поможет? - спросил Даниель и мне стало, как-то легче. Не нужно даже скрывать от них ничего и спокойно об этом разговаривать без вранья.- Уверена! Я очень хочу помочь ему, - Даниель посмотрел на меня с жалостью и произнес:- Я поговорю с моей любимой бабулей и потом расскажу все тебе, хорошо? - о выделил слово "любимой" и походу не одна я это заметила.- Почему ты ее так не любишь? - спросила Кэтрин.- Я такого не говорил!- По твоим глазам понятно, что ты врешь. Неужели ты любишь свою бабушку? - я смотрела на эту парочку и удивлялась, как они, с разными характерами еще и вместе?- Мне нужно идти, - я встала, взяв свои учебники и направилась к выходу. Почувствовав чей-то взгляд, я повернула свою голову и поняла, что на меня смотрит Эрик. Опустив глаза и ускорив шаг, вообще вышла из столовой и побежала в свою комнату. Открыв дверь в свои апартаменты, увидела, как Оскар прыгает на моей кровати и что-то напевает. - Оскар, что ты делаешь? - этот кот очень странный, если бы я умирала на его месте, не была бы такой веселой.- Дай насладится мне жизнью, все равно осталось не много. Все таки избавилась от меня, - сказал он и его слова меня ранили. Раньше, когда я в первый раз начала слышать Оскара, он не умолкал и постоянно трындел, а сейчас я привыкла к этому и мне этого будет не хватать.- Не говори чепухи! Я знаю, как тебя спасти, - кот перестал прыгать на кровати и выбежал из комнаты. Я стояла в ступоре и не поняла, он что, сбежал?! Своими ушами услышала, как кто-то бежит. И вот у моей двери, весь запыхавший стоял Джейс и жадно глотал воздух.- Рассказывай! - сказал Джейс и когда кот зашел в комнату, они оба сели на мою кровать и начали внимательно меня слушать. Я достала из сумки книги и бросила в руки Джейсу.- Что ты знаешь о растение под названием "Ангельская мята"? - Джейс выпучил свои глаза.- Ты серьезно? - ясно, он в теме, я рада, что не нужно ему ничего объяснять.- Почему нет? Вроде, как раньше ею воскрешали людей! - Людей! Мы не знаем, что будет с ним! - и показал рукой на Оскара.- Мы должны попробовать! Я не хочу его терять и ты тоже! - повысила я голос.- Подождите, я еще тут! Вы мне хоть объясните, что хотите со мной делать! - вообще сейчас было не до этого, но приодеться.- "Ангельская мята" - редкое растение. С помощью него помогали раненым и воскрешали людей, - я не стала рассказывать полностью определение с книги Мистера Джозефа, думаю ему и так понятно.- Эмилия, это уже не редкое растение! Его вообще уже не существует! - заговорил Джейс и начал ходить по комнате из угла в угол. - Прабабка Даниеля выращивает это растение, он обещал с ней поговорить! - они оба посмотрели на меня недоверчиво.- Да она сумасшедшая! Притворяется какой-то целительницей и выращивает всякую дребедень, хотя на самом деле и лечить никого не может! - я видела, как Джейс был в гневе и в таком состоянии не могла разговаривать с ним. Я не привыкла, чтобы он разговаривал со мной с таким тоном и что бы его успокоить я решалась на одно. Пойдя к этому ворчуну и я резко взяла своими ладонями его лицо, потянула к себе и поцеловала его. Не знаю, что я делаю, но мне давно мне этого не хватало. Он начал отвечать на мой поцелуй и прижал крепко к себе. Вспомнив, что Оскар еще находится в комнате, я отстранила свое лицо.- У нас все получится...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!