27
28 мая 2017, 16:37Воскресение встретило меня новыми терзаниями – чем ближе был вечер, тем четче я понимала, что нам с Мадиной нужно идти в вампирское поместье. Я знала, где оно, я знала время, в какое нам нужно там быть, и про бал не забывала. Какого?.. В шесть часов вечера мое тело само поднялось по лестнице в комнату Мадины. В коридоре я встретила Костю. Он растерянно на меня взглянул – в глазах растворились последние крупицы стали, радужки отливали нежно-голубым. Что же с тобой происходит, Коськ? Постучалась в двери своей бывшей комнаты. - Открыто, - немедленно отозвалась Мадина, и я вошла. Моя уютная комнатка, в которой всегда было распахнуто окно и где пахло лесом, сейчас была заполнена какими-то невообразимыми вещами – вместо белого ковра с длинным ворсом был крупный прямоугольник ярко-розового полотнища, на кровати – шелковые отрезы ткани, видимо, покрывала. Подушечки, мелочи, комод, забитый под завязку какими-то бутылечками… крепко пахло конфетами и духами. - Мило, - выдавила я. Мадина пожала плечами, - Мадина, Земляничкин пригласил нас на вампирский бал. Нам нужно быть там. Будет безопасно. - На бал? Земляничкин? - Да, - меня затошнило, - у тебя есть какое-нибудь платье? - Я не ношу платьев, - надула губки Мадина. - П-почему это? – я вытаращила глаза. Конечно, сама я не круглосуточно ношу платья, но в школу всегда либо юбку, либо черное платье. Мне совсем не хочется выглядеть мальчишкой на людях, и я предпочиту не слишком много бегать в юбке, чем быть окрикнутой грубым «эй, пацан!». - Потому, - Мадина на меня сердито вытаращилась. Я сделала глубокий вдох и выдох, заставила себя рассмеяться, присела на кровать, подобрала под себя ноги и похлопала ладошкой рядом с собой. Мадина села рядом и мрачно сложила ручки на груди. - Мадин, знаешь, кто ты? - Ну… - Избранная. И на чьей ты стороне? - На стороне оборотней. - А теперь представь себе, как поднимется наш статус, если мы придем на бал в шикарных платьях и покажем класс этим комарикам, а? Оборотни – круче их девчонок нет! – я провела ладонью перед собой, - есть контакт?- Е-есть, - Мадина задумалась. - Предлагаю все же сходить туда. - Ладно. Сходим. Только ты пойдешь со мной! - Конечно! – я легонько приобняла Мадинку за плечи. Манипулировать ею было проще простого. Пока она перерывала свои запасы одежды, я упорхнула к себе и тоже занялась выбором платья. Я совсем не хотела идти в гости к вампирам, но какое-то «я должна» билось в ребрах. Пришлось пересилить свое «зачем я это делаю» и зарыться в ткани. Самым приемлемым оказалось платье до колена, простое по покрою, но большего мне и не хотелось. С цветочным орнаментом, теплого каштанового оттенка с синими акцентами мелких цветков незабудок. Юбка колокольчиком, рукава по локоть. О вкусе можно было забыть. Я выскользнула в коридор, повертелась у зеркала и с сожалением потрогала пустую шею. На округлом вырезе не хватало какого-нибудь маленького кулончика, просто чтобы платье не выглядело пустым без какого-то украшения. Чтобы хоть как-то прикрыть свою шею, которая сейчас мне напоминала спичку, я распустила волосы и распределила кудряшки по обоим плечам. Получилось получше, но все равно, слабовато. - Василиса! Как тебе? – ко мне со спины подошла Мадина и отразилась в зеркале. В отличии от меня, она надела нежно-розовое, приятное на вид, платье со множеством каких-то декоративных элементов, в стиле старины и викторианской эпохи, но не в пол, как это полагается, а всего лишь до колена. Мадина выглядела просто прекрасно, а я на ее фоне казалась деревом. Может быть, довольно симпатичным деревом, но все равно, деревом. Я махнула рукой на все, и заплела волосы в свободную косу: - Побежим по лесу. - Прямо в платьях? – растерялась Мадина. - Ничего страшного, когда ты волк, одежда не рвется, - я выбросила из памяти свое отражение и еще раз залюбовалась на Мадинку. Она действительно симпатичная. Избранная вдруг взглянула на меня, я поспешно отвела взгляд, зачем-то. - Пошли, - я постаралась сделать неловкую паузу как можно более короткой, и выбежала из особняка вперед Мадины, обратилась и, дождавшись ее, сорвалась с места. Мы пролетели нашу территорию и помчались по землям вампиров. Я вела, хотя догадывалась о положении поместья лишь смутно. К счастью, интуиция меня не подвела – мы выскочили из чащи леса прямо к воротам богатого поместья. Мы обратились обратно в людей, оправили платья, Мадина пощупала свою прическу, и мы взбежали по лестнице прямо в просторную залу. - Мадина, запомни, Земляничкин – твой враг, как много раз бы он тебе не говорил, что он не опасен. Не дай ему тебя охмурить, ясно? – прошептала я ей на ушко, пока не появилась моя вампирская любовь. - Конечно! - О, леди, вы уже прибыли? – я резко обернулась на голос Земляничкина. Он стоял у стены, и не сводил с меня подозрительного взгляда. Роковое сочетание черных пиджака и брюк с красной рубашкой наводило на мысли о крови и герцогах. Я постаралась ему как можно обаятельнее улыбнуться, вампир нахмурился, не переставая нам улыбаться уголками губ. - Что ж, раз вы тут, то я, пожалуй, украду у вас, Мадина, первый танец, - вампир оттолкнулся от стены и приблизился к нам. - Помни, сопротивляйся ему, - успела шепнуть Мадине я, прежде чем Земляничкин протянул ей тонкую руку в черной перчатке. Он снова на меня пронзительно взглянул, но он – не Костька, ему не пронзить меня взглядом. Я сильнее его. Мадина под моим контролем.Я могу что угодно. Земляничкин увел Мадину, что-то ласково приговаривая, а я пристроилась у стены, чтобы наблюдать. Мадина вдруг вспыхнула и попыталась вырваться, но Земляничкин крепко сжал ее запястье и притиснул к себе. Вмешаться? Но вместо этого я просто стояла, подперев спиной стену, и покачивала головой в такт музыке. Мадина подняла голову. Земляничкин смотрит в ее глаза, она – в его. Ту-ту-тутуту, ту-ру-ру-ту-у… Говорят о чем-то, Земляничкин встревожен, Мадина отводит глаза. Вокруг них движутся танцующие парочки. Сопротивляйся, Мадина. Земляничкин вдруг поднимает ее подбородок пальцами, заглядывает в глаза, напряжен. Что-то говорит. Мадина смотрит на него, а дослушав, ударяет по руке и отшатывается. Земляничкин поражен. Новая мелодия. Гитара, что-то веселое и тревожное одновременно. Я начинаю легонечко притоптывать ногой в такт. Земляничкин улыбается, снова напряженно и невесело, делает поклон для Мадины, она смотрит на него с пренебрежением. Следующее мгновение – они танцуют. - Девушка, станцуйте со мной? - Простите, не танцую, - я повернула голову на Женькин голос и увидела бледного красноглазого шатена. Он напоминал Женьку только ростом. И голосом. - Тогда можно составить вам компанию? - Не думаю, что это… - мои глаза снова обратились к Земляничкину и Мадине. Плохое предчувствие. Все еще танец, ничего необычного, но я знаю, я чувствую что-то. Я сорвалась с места. Земляничкин опустил голову к уху Мадины, глаза прикрыты, он что-то шепчет. Обогнуть парочку, поднырнуть под рукой, проскользнуть по скользкому полу. Мадина дернулась, ее глаза испуганно распахнуты. Земляниичкин смеется. Черные пряди упали на его бледное лицо. Случайно сбила с ног кого-то, извинилась, бегу дальше. Два метра. Один. Я успела. Плечом оттолкнула Мадину, закрывая ладонью ее шею. Клыки Земляничкина впились в мое запястье, Мадина лежит на полу, я успела. - Карамелькина! – Земляничкин в бешенстве, его глаза налились рыжим, на губах моя кровь. Вампиры вокруг замерли и окружили нас. Плохо. - Беги, дура! - заорала я на Мадинку и попыталась прыгнуть, чтобы стать Канари, но кто-то схватил меня поперек талии. - Я не уйду без тебя! – Мадина вскочила на ноги, стиснув кулаки. - Беги, я сказала! Беги! – я видела, как с охотничьим азартом вампиры смотрят то на меня, то на Мадину, - они убьют тебя, беги! Чьи-то руки стиснули меня так сильно, что хрустнуло ребро. Больно. Земляничкин снова смеется, его глаза по-прежнему рыжие: - Что? Кого убьем? Избранную? Милая моя, глупая моя, Карамелька… - Не называй меня так! – зарычала я, рванулась вперед, из груди вырывалось сбитое дыхание. Убить, убить Земляничкина, за его измену, за то, что он пытается быть похожим на моего прежнего Костьку… - Карамелька, - с удовольствием повторил он, приближаясь ко мне и вдруг обернулся на дрожащую от страха Мадинку, прижимающую руки к груди, - она сказала тебе, что я опасен? - Й-я… - Мадина смотрела на меня с испугом.Вампиры стояли кругом, это походило на плохо поставленную сценку. - Мадина, не слушай его! – я снова попыталась вырваться, но вампир держал крепко. - Мы не посмеем обидеть Избранного, Мадина, - ласково проронил Земляничкин, обходя дрожащую Мадину кругом. - Как смешно ты это сказал, Земляничкин, - я попыталась рассмеяться, - не обидеть… - Посмотри вокруг. Кто сейчас пытается тобою управлять? Кто указывает тебе, что делать? – Земляничкин замер за спиной Мадины. Она смотрела на меня. - Я никогда не указывала, что тебе делать, Мадина. - Врешь, Карамелькина, - мягко поправил меня Земляничкин, опуская обе руки на плечи Мадины. Она все продолжала молча сверлить меня взглядом, - Мадина, ты должна делать выбор самостоятельно. Если кто-то будет тобою управлять… - Я тобой не управляю, - я тоже смотрела Мадине в глаза и ощущала, как ее взгляд прошивает меня насквозь, сквозь ребра и позвоночник, сквозь череп и мозг. Это было страшно. - Мадина, сделай выбор, - мурлыкнул Земляничкин, приобнимая Мадину со спины. - Он сам сейчас тобою манипулирует! Он пытается переманить тебя к вампирам! - Она боится тебя, Мадина. До сих пор ты была послушной куклой, - продолжал нашептывать Мадине Земляничкин. - Мадина! Он врет, врет, ты слышишь меня, нет?! – я сорвалась на крик. Вампир до сих пор не выпускал меня. - Василиса, - вдруг приоткрыла рот Мадина. Земляничкин разомкнул объятия и сделал шаг назад. - Послуш… - Ты посмела помыкать сущностью Избранного, Канари, - Мадина говорила чужим, могучим и всепроникающим голосом. - Сущностью?! Я вообще не помыкала тобою, идиотка! – серьезно, чем обернулась моя попытка защитить Избранную от вампиров?! Сколько бы я не говорила себе, что делаю все ради себя, на деле я всего лишь не давала другим расам захватить Избранную. А сейчас меня обвиняют в том, что я была верной своему предназначению! Вселенная, что в тебе сломалось?! - Тебе предназначено наказание, - Мадина смотрела на меня с такой ненавистью, что я ощутила, как у меня подкашиваются ноги, - ты умрешь. - Что?! Это был не мой возглас. Спрашивал весь зал, я молчала. Я боялась. Я умирала от страха перед смертью. Вампир выпустил меня, и я рухнула на пол. Умирать второй раз – наверное, не так больно. Только вот, не успела попрощаться с Костей, поговорить с ним. Что с ним случилось? А Земляничкин, я же все равно не смогу отвернуться от своей к небу безответной любви. В Мадининой руке появился меч. Откуда, как – мне было все равно. - Мадина, стой! Зачем убивать? – ее руку поймал Земляничкин. Я попыталась вскочить на ноги, убежать, но пошатнулась на ватных ногах и снова упала, но не на пол. Меня поймал тот самый шатен с голосом Женьки, и, прежде чем я услышала ответ Избранной, бросился прочь, подхватив меня на руки, словно перышко. - Я же тебе говорил, что она опасна! - Прости, - я закрыла лицо руками и уронила голову на плечо Женьки в вампирском гриме, - я правда думала… - Индюк тоже думал! - И стал президентом Калифорнии. - Дура! Не шути так! - А как шутить? - Не знаю! – Женька поставил меня на землю рядом со спрятанной в зарослях машиной, достал ключи и распахнул дверь, - залезай. Я забралась внутрь, улеглась на сидении и уставилась в просвет между двумя передними сидениями. Женька прыгнул на переднее сидение, завел мотор, дернул рычаг сцепления и вывел машину на незаметную лесную дорогу. - Куда мы едем? - В Тобольск. Подальше отсюда. - Как ты вообще там оказался?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!