8

27 мая 2017, 22:00

- Восемь, - сухо поправил меня вампир. - Ой, а что же вы это так не следите за собой? – озадаченно спросила я. - Поговори мне еще тут, - мне сунули под нос внушительный кулак, - возвращайся к боссу своему. - А вдруг вы меня так не смешно разыгрываете? Вдруг Костька решил, что надо меня проучить за утопленника? – пустилась в догадки я. У меня получалось говорить решительно, едко даже, но внутри у меня тряслись все поджилки, и мне было страшно. Я помнила все то, что мне рассказывали о Косте, и мне казалось, что мне доверили ценное сокровище, а я неловко его выронила, и теперь без него все сломается и разрушиться. Мне нужно было защищать Костьку! Он же такой хрупкий и слабый, и, и, и незащищенный!.. - С чего это? - Покажите мне его! - Да вон он, - вампир ткнул пальцем в сторону основной группки вампиров. У них под ногами лежал Костька, недвижный и бледный. Видимо весь тот ужас и страх, который на меня нахлынул, отразился на лице – вампир встревожено заверил меня, что Бланка жив, просто немного без сознания. Я никак не могла оторвать взгляд от него – руки раскинуты в сторону, ноги подогнуты, как будто он спит тревожным сном. Светлые волосы забиты грязью и травой, посерели, но все еще намного белее просто русых волос. - А теперь – беги! – меня силой подняли на ноги и подтолкнули вперед. - А куда бежать? – я бестолково покачнулась и рухнула на землю. Ноги у меня затекли просто ужасно, и стоять у меня решительно не получалось. - Домой, - вампир разозлился, снова поднял меня на ноги, - ну! - Я не знаю, где он. - Как это?! - Меня как раз учили обращаться. А дорогу домой не показали. А перед этим мы еще немного почти утонули. И еще бегали. Я не знаю, где я живу, - я почувствовала себя очень несчастной. Этим можно было сыграть, так что втягивать в себя слезы я не стала, а начала еще сильнее себя расстраивать. Я не знала, где мой дом, я не могла контролировать себя во время превращений, я умерла, я почти утонула, я видела утопленника, я замерзла, мне хотелось кушать, и мамы у меня больше не было. Мне хотелось домой и в кровать, мне хотелось в тепло, и чтобы Костя был в порядке, и чтобы обязательно огромную горячую ванную, и вообще, одежда до сих пор мокрая и грязная, меня выжимать можно... Меня проняло. Я громко разрыдалась и снова упала на землю, громогласно всхлипывая и бормоча пункты своего списка, благоразумно исключив из него слова о Косте. - Да она волчонок! - О, ели всемогущие, и что нам теперь делать? - Она же даже обращаться не умеет! - Шеф, мы попали. - Может с собой ее взять? Я взвыла громче – мне совсем не хотелось в плен к вампирам! Я хотела, чтобы они пожалели бедную голодную меня и отвели вместе с Костей к порогу нашего особняка!- Я сам с ней схожу. А вы отнесите Бланку к нам на базу, пусть отлежится, - вампир потер виски, - поднимайся, пойдем, я отведу тебя домой. - Я не хочу-у-у, - вой у меня получился очень натурально, с истеричными взвизгами, так что всех вампиров пронял озноб, - а Костя-я-я?! - Могучий Лес, дай мне сил, - взмолился вампир, поднял меня, отряхнул и осторожно попытался подхватить под локоток. После нескольких неудачных попыток, за которые я отбила себе все свои жизненно важные точки, он просто попытался взять меня на руки. Заливаясь могучими русскими слезами, я что есть дури заехала ему локтем по носу и снова шлепнулась на землю. - Шеф! - Что с носом?! - Разбила? - Он сломан?! - Во стерва! - Ы-ы-ы-ы! – рыдала я на фоне всех этих причитаний над присевшим на землю от боли вампиром. Он сжал нос в пальцах и покачивался туда-сюда, прикрыв красные глаза. Мне можно было гордиться, и я с упованием перечисляла все то, что думала о своем положении, размазывая по своей грязной роже слезы и грязь. Резкий и сильный удар по затылку вывел меня из строя мгновенно. Очнулась я уже на огромном кожаном диване с холодной тряпкой на лбу. Я срочно отшвырнула ее подальше – после случая с озером у меня появилось непреодолимое отвращение ко всем мокрым и холодным вещам. - Бланка у нас, так что сам думай, как поступать. - Я подумаю, - спокойный голос Ивана Саныча прозвучал неожиданно, так что я трагично навернулась с дивана на пол и увидела приоткрытую тяжелую дверь. Я на четвереньках подобралась поближе и заглянула в нее. Там, в просторной комнате со стенами из дубовых панелей, с шикарным каменным камином у стены и белоснежным пушистым ковром в центре, сидел вампир и мой босс. - Она очнулась. Пожалуйста, проследите, чтобы она отлично знала дорогу до дома. И выпишите ей какого-нибудь психиатра, - с содроганием попросил вампир, даже не обернувшись на меня, - прощай, Вань. Жду твоего решения. - Иди уже, - досадливо отмахнулся от него Иван Александрович, - сам как-нибудь соображу. Вампир пожал плечами и растворился в воздухе. Еще миг в воздухе парило черное облачко, а потом разлетелось в клочья. - Карамелькина, войди.- Да, - проблеяла я, потерла пальцами по лицу, проверяя его на наличие припухлости от слез, нащупала корку грязи. Махнув рукой на внешний вид, я поднялась на ноги и ввалилась в кабинет – грязная, все еще мокрая и заплаканная. - Карамелькина, ты теперь мой кумир, - с самым серьезным видом произнес Иван Александрович. - Ой, а давайте я попозже зайду, а? – тут же сориентировалась я и решила, что тактическое отступление здорово проигрывает перед срочным и мужественным бегством. - Карамелькина, я серьезно. Ты здорово выбесила Сашку, еще и прибыла, как королева, - расхохотался этот чудесный человек, и его морщинки сложились в «гусиные лапки» у уголков глаз, - если бы Костя мог за тобой наблюдать, он, готов поспорить, потом обращался бы к тебе с уважением и постоянно пытался отблагодарить! Ты сломала Сашке нос своим локтем, ты знаешь? - Я подозревала, - я почесала кончик своего собственного носа, - а что с Костей будет? - Да поменяемся мы с этими вампирами, конечно, - пожал плечами Иван Саныч, - нужны мне эти их дармоеды, еду на них тратить, а они для Кости даже хорошего теплого подвала не найдут! У-у-у, мышееды… - Значит, все хорошо? - Все хорошо не бывает, но больших неприятностей не планируется. Иди, герой, тебе отдохнуть нужно. - А когда Костя вернется? - Послезавтра, наверное. А что, влюбилась? - Конечно! – я так энергично закивала, что Иван Александрович снова рассмеялся: - И не стыдно тебе обманывать своего начальника? - Не стыдно. Уже не стыдно. Я была на свидании с утопленником, мне теперь вообще ничего не стыдно! - С утопленником? - Ну, да, - я подробно пересказала боссу случай на озере, отпустив реакцию Кости. - Бедняжка, чуть не попала в когти принца водяных! – с явным сарказмом пожалел меня Иван Александрович. - А это что, принц был? - Принц-принц, он у них там единственный блондинчик. Приглянулась ему, значит, раз дружить хотел. Такой шанс упустила, дуреха, - со смехом пожурил меня Ван Саныч. - Знаете, белая кожа плохо смотрится со светлыми волосами, так что я ни о чем не жалею. Ну, я пошла? - Беги-беги, принцесса. Я была очень послушной девочкой, поэтому сразу удрала на третий этаж на самой большой скорости. По коридорным часам сейчас было почти без двадцати четыре утра, и я старалась не топать, когда бежала на вдохновенных крылах к своей комнате. Там было темно, как будто всю мою комнату накрыли огромным одеялом, и я на ощупь нашла шкаф, открыла его створки и забралась через его заднюю стенку в ванную комнату. Отвернув горячий кран на максимум, и прибавив к нему холодной воды, чтобы не свариться заживо, я быстро избавилась от грязной и мокрой одежды. Шампунь и гель для душа мне пришлось находить на ощупь и по запаху – выбрала что-то с какао и с острым запахом апельсина. Я установила их на краю ванной и забралась в нее, почти сразу утонув в горячей воде. Наконец-то я поняла, что могу быть не только скоплением мокрого землянистого тряпья, но и живым комочком мяса в совершенно прекрасной водянистой среде. Отвернув краны, я погрузилась в воду по самый нос. Темнота и булькание воды, которая двигалась в ритм с моим дыханием, способствовали философским размышлениям о моей жизни. Похоже, я здорово устроилась. Умерла и снова возродилась уже будучи оборотнем. Здорово. Мне пришлось хорошенько стукнуться затылком о край ванны, чтобы продолжать думать дальше. Сегодня мне пришлось пережить попытку собственного утопления, сбежать от принца водяных и потом напороться на вампиров, которые похитили Бланку-Костю. Сейчас мне это казалось романтичным, но я напомнила себе, как паниковала и как неромантично ревела, размазывая по лицу грязь. Неромантично.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!