Глава 1 (продолжение)

30 мая 2021, 11:30

"Мне было 10.Про родителей я многое уже не помню. Помню только эти недовольные взгляды на мир и бесконечные скандалы.В один день моии родители сильно поругались.Отец пришел в дом и начал искать маму. Потом они начали о чём то говорить. Из-за громких разговоров я вышел из комнаты и начал искать моего братика Эрика. Когда я открыл шкав он сидел и плакал закрывая своий уши. Тогда ему было 5.Увидев он крепко обнял меня.Ссоры никак не заканчивались.Я тогда понимал что моий родители давно разлюбили друг-друга.Я думал что все это из-за меня и Эрика.Эрик посмотрел на меня. Вдруг он начал падать закрывая своии  глаза. Он упал вовморок.Тогда родители прибежали и крепко обняли Эрика. Они были сильно испуганными. Через минуту Эрик очнулся. Я подумал что после этого они перестанут ругатся. Пустые надежды. Все это бесконечно повторялось. В один день отец купил нам новые игрушки и новую одежду . Тогда мама собирала наши вещи. Мы подумали что нас отправять в лагерь на летние каникулы. Но на улице была зима. Мы сели на машину. Через некоторое время машина остановилась около большой зданий. С виду был похож на детский сад. Отец положил наши чемоданы около зданий. Мама сперва поцеловала меня в щеку потом Эрика. Они сказали что это лагерь для зимних каникулов и через месяц они придут и заберут нас. Потом уехали оставив нас одной незнакомой тетке.. Там было много детей. Все они с виду были уставшими и беспомощными. Я тогда понел... Мы теперь сироты...В начале я порадовался этому, думал что ссор и плохих родителей я больше не увижу. В детдоме было хорошо мы играли,танцевали, рисовали и каждый день учились чему то новому. Прошло некоторое время. Эрику стало плохо, он начал плакать и искать маму. Он плакал каждый день я успокаивал его и расказывал сказки. Но в один день моё терпение лопнуло и я сказал Эрику что родителей мы больше не увидем. Эрик убежал к нашей тёте. Я убежал на улицу сел около дороги и начал плакать.Тогда около меня вырос маленький желтый цветок одуванчика. Я сперва удивился потом понюхал его. Тогда мне в голову пришла одна мысль: Я создам свой мир где будет только доброта, добрые люди и природа. Каждый день я начал капать около одуванчика. Позже комне присоединился мой братик когда я рассказал ему про свой план.Нас два раза поймали наши учителя и поругали.Во второй раз они нас заперли в комнату. Когда они нас выпустили мы сказали им что это больше не пофторится.Многие друзья из детдома спросили зачем мы всегда капаем то место. И я решил рассказать им свой план. Они сперва удивились потом решили помочь нам.Чтобы нас не поймали мы начали капать только ночью.Однажды нас увидела Настасья Петровна. Она преподавала нам по труду. Тогда я закрывал нашу яму древесиной.Мне пришлось рассказать ей про свой грандиозный план.После того как она выслушала меня сказала: Раз это твоя мечта я не могу её разрушить. Немного помолчав она добавила:" О великом мечтают только великие люди"После этого она просто ушла. Прошло несколько лет. Мне уже было 18 и мне пришлось покинуть детдом. Поступил в вышее учебное заведения. Закончив университет устроился на работу. Когда мне стало 30 я стал успешным бизнесменом.Однажды судьба мне улыбнулась и помог мне воплотить свою мечту. Я бы давно забыл про свою мечту если бы по телевизору не сообщали что нужно помощь детям в детдоме.Там как раз показывали мой детдом. Я начал помогать детям сиротам и мне в качестве подарка подарили этот же детдом. Они сказали начальником этого детдома должен стать такой добрый человек как я.Ночью я открыл свою яму. Там было везде пусто но довольно глубоко и просторно. Чтобы создать Подземный мир я потратил все свои деньги. Детям в детдоме очень понравился мой подземный мир. Конешно Эрик во многом мне помог. Он тогда работал учителем предмета технология и хорошо разбирался в технике. Докончив подземный мир я нашел своих давних друзей в детдоме и позвал всех сирот которые жили в моем детдоме.В тот день мы попрощались с внешним миром и навсегда ушли в подземный мир.Детдом я приказал снести так как про нас никто не должен был узнать. С того момента я не выходил на внешний мир.На внешний мир мы отправляем лишь тех кто прошел специальную подготовку, только для разведки.А людей которые тогда со мной ушли в подземный мир в внешнем мире называют без вести пропавшими. Нас даже не искали так долго потому что все мы сироты. Я достиг своей мечты..."

Рассказав свою историю Александр подошел к книжной полке взял одну толстую книгу и отдал Стиллу. На обложке книги было написано "Древние языки". (Александр)- Завтра начнём изучать язык жестов. -Эрик, пусть Стилл пока живёт у тебя. (Стилл) - Так значит Эву это и есть Эрик?! (Эву) -Меня в подземном мире считают философом и я решил изменить своё имя.Эву и Стилл покинули дом, Александр остался один, со своими мыслями.Они дошли до дома Эву. Его дом был очень уютным, стены и полы были белого цвета. Около двери стояли горшки с цветамм. (Стилл) -Видимо ваша жена очень любит ухаживать за растениями. (Эву) - Я не женат... и никогда не собирался жениться. (Стилл) -Почему? Может в подземном мире это запрещено?(Эву) -Есть в жизни место которую называют "Золотой серединой".... Тот кто найдет в своей жизни золотую середину будет Владеть всем.(Стилл)- А что такое "Золотая середина" ?(Эву)- Знаешь ли мой друг Золотая середина похожа на весы только в ней обе стороны должны быть одинаковыми, на одной стороне великолепная семья, а на другой стороне успешная карьера.Я на столько увлекается Наукой, что даже забыл про свою личную жизнь.Немного помолчав Эву добавил "Наука вечно убегаемый горизонт "

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!