12 глав@
14 февраля 2021, 09:06Следующие недели три были для меня сущим адом. Я с трудом приспосабливалась к такой нагрузке, поэтому каждый день просыпалась с болью во всех мышцах и с темными кругами под глазами.
Мы занимались и занимались с ребятами, упорно вкладывая в каждую тренировку по максимуму.
Учеба ушла куда-то на задний план, шла параллельно, практически не пересекаясь.
Практически....
Когда бабушке позвонил классный руководитель и сказал что я вообще ничего не учу и не делаю , мне довольно сильно влетело...
А кто говорил что будет просто? Тут выпускной год, 9 класс, и полный завал...
Мда... И как тут все успевать??
Сейчас я сидела на кухне, мрачно впихивая в себя завтрак. Есть не хотелось совсем, но пожелев свой желудок, съела совсем немного.
Сегодня не обычный день. Занятий в школе не будет, об этом нам еще в субботу сказали деректор и завуч.
Вместо этого проводится какое-то мероприятие.
Я не врывалась в подробности, мне было как-то пофиг, честно .
Одела джинсы, синюю майку и сверху черную жилетку. У нас в школе тепло, поэтому оделась я легко. Одев зимнюю одежду ( куртку, шапку),я была готова
Сейчас декабрь месяц, а живу от школы достаточно далековато (мин 20 пешком ) , поэтому, вызвала такси, и быстро доехала до школы.
Даже издали можно было увидеть, что народу там тьма... Так что же там будет?
А где Ира?
И я стала искать ее среди толпы .
Наконец, мой взгляд упал прямо на нее. Я подошла к ней.
- Привет, - сказала я- Привет, будешь участвовать? - Кстати, а что за мероприятие? - Как же, кросс. 500 метров.
(Ооо, нет-нет. Вы издеваетесь? У меня и так все болит... )
- Нет, не буду,я же не в форме. - нашла оправдание я- Я тоже тогда не буду... - как-то грустно сказала она- Ты что, иди если хочешь. - Ладно. - она заулыбалась
И Ира ушла готовится к состязаниям .
Мм, что поделать? Кстати, а наш класс то где?
Наконец найдя ребят, я присоединилась к ним.
- Привет, кто побежит? - спросила я- Я.- сказала Ева взволнованно - Я тоже, - сказал Вадик, - а ты побежишь? - О нет ребят, увольте - быстрее сказала я- Что так? У нас практически все бегут... - спросила Ритка- Да я форму не взяла - Ну ладно, тогда болей за нас, мы пошли готовиться ,- заулыбался Макс- Ок, удачи. - Я улыбнулась
Какие они все-таки замечательные! Я их обожаю.
И они ушли.
Не долго думая, а проще говоря вообще не думая, я поплелась в направлении лавочек . Устроилась так удобненько, включила наушники и...
...И мне не дали их даже одеть. Резкий взор голубых и зеленых глаз сковал меня, не позволяя делать каких-либо движений. Тимир и Айнон смотрели на меня в упор. В их взгляде читался укор. Они не спеша направились ко мне.
- Объясни, - бурная меня взглядом проговорил Тимир, - почему не участвуешь? Мне кажется еще чуть-чуть и он сорвался бы на крик
(Я молчала. А что я скажу? Форму забыла? Пфф, детский лепет! )
- Какую нахрен бабушку скажи мне ты не участвуешь? - он никак не унимался, и я чувствовала как он сдерживается,не давая своему гневу вырваться наружу.
- Отвали, не хочу и не участвую, крепостное право отменили сто лет назад, - Пыхтя от возмущения, сказала я
- Ну во-первых, сто лет для меня как один день, - он невесело усмехнулся, - а во-вторых, ты щас же встанешь и пойдешь готовится к соревнованиям.
(Я.. я просто задохнулась от такой наглости! Да как ты.. Да какое право имеешь ...твою мать! )
- Не пойду, - упрямо настаивая на своем, константировала я
- Ээ, дамочки, спокойствие, только спокойствие, - заржал Айнон - За дамочку ответишь! - не скрывая улыбки проговорил Темный- Ваше высочество, извольте идти готовиться к соревнованиям.. - Тимир откровенно потешался над Алекс, и она, вся злая и красная от возмущения, была готова ему бошку оторвать, вот честное слово. - Нет, - упорно сопротивлялась она- Ох зря, - усмехнувшись, сказал Айнон- Все! ДОСТАЛА! - сказал Темный, и подхватив ее на руки и перекинув через спину, потащил куда-то в сторону раздевалки. - Одежда есть спортивная? - спросил Айнон
Я отрицательно покачала головой
- Щас все будет
Айнон снова сделал шелк пальцами... Я была потрясена... На мне была самая офигенная спортивная форма, которую я когда-либо видела....Кожанные серебристые обтягивающие штаны, белая майка с Российским флагом, и серебристые кросы и олимпийка.
Это было просто бомбически, но тем не менее, чтобы не показать свой восторг, я скрыла свои чувства самым печальным выражением лица. (Да ну их нафиг, подумают еще, что ради таких шмоток я готова даже кросс бежать, фигушки !Вещи то конечно хорошие, но тем не менее.)
- Ну и что дальше? , - актерски скучающим видом поинтересовалась я- Как это что, бежать конечно! - сказал Темный- Нет, меня вообще никто не спрашивал, хочу или не хочу. Я что, не имею право голоса?? - я серьезно рассердилаь - Да ты пойми, - вступился Айнон, - тебе нужно тренироваться, а это прекрасная возможность проверить свои силы. (Мне нечего было сказать, ведь он прав. Но не хочуууу)
- Если побежишь, то на тренировке загружать тебя сильно не будем, будет интересно...- наигранно играючи сказал Тимир, вот хитрюга, ведь знает с какого бока поступить.
- И что же будет?- поинтересовалась я- Побежишь, еще если хорошо пробежишь,- он поднял указательный палец вверх, я поежилась, он усмехнулся - вот тогда и узнаешь. - улыбнулся он так, словно жертва практически оказалась в лапах противника,еще миг, и она уже никогда не будет на свободе ...- Ну уж скучно точно не будет, это я тебе обещаю - подтвердил мои худшие опасения Айнон. - Ну? - они выжидающе смотрели на меня - Ладно, с коварный улыбкой произнесла я, - но при одном условии, - после моих слов их лица стали сначала ухмыляющимися , но потом стали немало удивленными... - И какое же? - немного расстерянно спросил Айнон - Я хочу рассказать все Ире,до мельчайших подробностей . - лоб их покрылся испариной, но я быстрее добавила, - Она хорошая, никому не расскажет- Нам надо подумать, - через насколько секунд парни наконец-то соизволила ответить- Ну вот и замечательно, - сказать что я была довольна, значит ничего не сказать- Ну тогда готовься - Есть капитаны!! - заржала я, показала им язык, и ушла .
А пошла я в спортзал. По дороге все все на меня пялились, как на редчайший экспонат всех времен и народов...
(Мда. Дела...)
Немного побегала, размялась, и только собралась сесть отдохнуть, как объявили старт Ладно, что будет, то будет!
Все участники прошли вдоль линии старта. Девочек было примерно человек двадцать из двух классов. Много!
На старт!
Внимание !
Марш!!!
И гонка началась.
Вперед вырвались 2 девчонки из 9а класса.
Даша и Света.
Ох зря они так!
Тимир и Айнон мне доступно объяснили, что первые процентов 40 пути не нужно быстро бежать, потому что выдержка у всех разная, да и дыхательная система далеко не профи.
Поэтому, с заранее продуманой тактикой, не спеша, продолжала бежать
Ну вот и половина пути! ТЕПЕРЬ НАЗАД!!!!
Блин, не могу, воздуха не хватает, и ноги ватные..
Что делать??
Я так хотела хорошо пробежать и не разочаровать ребят, поэтому сильно расстроилась. Мне кажется еще бы чуть-чуть и слезы бы покатались с моих глаз.
" Так, хватит киснуть!!! " - проговорил мой внутренний голос
Действительно, что я нюни то распустила? Надо собраться...
В следующее мгновение я почувствовала прилив сил.
Чувствовала, как боль в мышцах проходит , дыхание восстанавливается, и силы, утратившиеся в процессе , снова появились...
То же самое, как будто телефон разрядился, а потом сам же зарядился.
Я чувствовала как нарастает скорость бега, и вот я уже несусь со всей мощью.
Я прибежала вторая! Ура!! Как я так смогла вообще?
Все еще запыхавшаяся после бега, я решила найти ребят.
Они рассматривали толпу, видимо тоже искали меня.
- Как ты? Цела? Как тебе новый леонд? - спросил меня Айнон - Да, цела... Новый кто? - мои глаза полезли на лоб- Ну как же, твоя новая способность. - сказал Айнон- Эээ... И что у меня за лео.. леонд?- Скорости и выносливости, - Огорошил меня Тимир, - ты ничего странного при беге не заметила? - Заметила. Я восстановилась. Полностью. Все силы. - расстерянно сказала я- Да, это одна из самых важных способностей, тебе повезло. Теперь ты не будешь уставать от сильных физических нагрузок.- Ну слава богу, - я не могла скрыть облегчения, а эти два индивида заржали,как кони.... - Я устала, - сказала я, - это так, для справки.- Понял, сейчас церемония награждения пройдет, и мы тебя отвезем, - сказал Тимир.
Где-то примерно через полчаса все закончилось, и я, с грамотой и сладким призом, была очень счастлива.
Мы собрались домой.
- Можно Ира с нами поедет?- уже в наглую спросила я, -Кстати, вы обещали подумать - Хорошо, зови - нехотя сказали они.
Я вышла из машины и подошла к Ире - Поехали с нами, - позвала её я- Куда? - спросила она- Не куда, а с кем! - вот любопытная, а! - С кем? - Ой все, пошли
Когда мы подошли к машине ребят ,глаза Иры напоминали две здоровые такие пуговицы, а может даже целых два помидора.
Шучу конечно, но то, что она была сильно удивлена, читалось по её выражению лица. Она словно мне говорила :" Я что-то незнаю!? Тебе крышка!! "
Ой, испугалась.
Ребята довезли меня до дома, попрощались. Уехали.
Только я хотела расслабится, но тут меня настигла разъеренная Ирка
- Кажется я чего-то не знаю, почему ты с учителями на машинах катаешься ? - гневно сказала она, я лишь вздохнула.
- Пошли в дом, - рассеянно сказала я
И мы пошли, разделись, подкрепились и вошли в мою комнату .
- Ну а теперь рассказывай все четко, ясно и поподробно... - неугомонно протараторила она.
Ох, чувствую , разговор предстоит долгий ....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!