2 Фильм "Воспоминания" (13 ч.)

28 мая 2026, 19:54

События 2-ух летней давности, остров Берсерков, логово Великого Смутьяна

Pov Автор

Иккинг висит над пропастью с яйцом Смутьяна, а над ним возвышается Йохан, намереваясь сбросить первого вниз. Но неожиданно из глубины раздаётся рев, и ледяной ветер сбивает с ног Йохан, который сумел чуть-чуть отойти от края, но его все равно задело, из-за этого он упал и ударился головой об лёд, не сильно, но несколько минут у Иккинга есть. Его, на удивление, этот порыв ветра не заморозил, и вообще ничего с ним практически не сделал. Он сразу начал пытаться вылезти на горизантальную поверхность, но получалось у него, честно говоря, не очень. Как вдруг...

-Иккинг! - Джейн. Её голос он узнает везде. - Беззубик, иди сюда! - видимо что-то придумала.

Как только Беззубик прибежал сюда и взглянул на Иккинга, то сразу все понял. Он опустил хвост Иккингу, за который тот схватился, и вытянул наверх, где подняться помогла Джейн. И только он положил яйцо и встал ровно, девушка сразу же налетел на него с объятиями, на которые он мигом ответил. Они постоял так 1 минуту, после чего отстранили и Джейн начала задавать вопросы, очень много вопросов.

-Ты как? В порядке? Смутьяна тебе ничего не сделал? А Йохан? Что с..., - но договорить ей не дал сам Иккинг.

-Со мной все в полном порядке, - Джейн видимо хотела что-то спросить, но Иккинг ей ответ, наперёд зная её вопрос. - Точно, точно.

Она недовольно и недоверчиво посмотрела на него, видимо ища к чему придраться, ну или же придумывая ещё один вопрос. Но как только она хотела что-то сказать, как со стороны послышался голос. Оказывается за те 5 минут Йохан уже пришёл в себя и поднялся на ноги.

-Так, так, так, смотрите кто пришёл. Джейн Грей собственной персоной,- после этой фразы он хитро ухмыльнулся, смотря на нее, после чего посмотрел на Иккинга, Беззубика и за их спины, а затем снова на девушку.

Всё молча стояли, момент был напряжённый. Возле края обрыва стояли Джейн и Беззубик, первая поддерживала Иккинга, которы в данный момент был без протеза, а второй встал чуть спереди них. На против них стоял Йохан с хитрой усмешкой. Вдруг со стороны Джейн вышел незнакомый ей человек, который наверняка был с Йоханом. Она сразу отпустила Иккинга и сделала пару шагов в сторону противника, вытащив кинжалы из-за пояса. Иккинг в этот момент наблюдал за этим человеком, а Беззубик наблюдал за бывшим торговцем. Но тут, с противоположной стороны от незнакомца послышался непонятный, но достаточно громкий, шум. Все кроме Йохана повернулись на шум, а он сам решил воспользоваться случаем. Он быстро подошёл к Джейн, что та опомниться не успела, и столкнул её с края.

-ААА-ДЖЕЙН! - Иккинг с Беззубик сразу побежали, ну а кто-то попрыгал, к краю, но их оттолкнул ледяной порыв ветра, который заморозил Йохана в глыбу льда. Они быстро встали и сразу оказались у пропасти. Беззубик уже хотел лететь вниз, также как и Иккинг, но оба вспомнили, что Иккинг без протеза, а значит и летать они не могут...

-Джейн! - они надеялись хоть на какой-то крик или звук от неё, но на его крик раздалось лишь глухое эхо удара чего-то обо что-то. Наверное Джейн чем-то ударилась о какую-нибудь торчащую глыбу. Они подождал ещё не много, после чего Беззубик издал громкий рев в пропасть. Джейн стала для него сестрой также, как и Иккинг братом, а для Иккинга она была как самая лучшая подруга, младшая сестра и девушка, которая ему немножко нравилась. Рев Беззубик также остался без ответа.

Они отвернулись от пропасти и сели возле самого края. Иккинг сел, облакатившись о гнездо для яйца, ради которого они так рисковали и потеряли близкого человека, и смотрел в лёд пустым взглядом. Беззубик же лёг мордой на колени Иккинга и таким же взглядом смотрел на пропасть.

Они просидели так минуты 3, осозновая что сейчас произошло, после чего прибежали остальные ребята, сразу заметившие состояние Фурии и его наездника. Первая добежала до них Астрид и присела рядом с ними на корточки, бросая обеспокоенный взгляд с одного на другого.

-Что произошло? Вы в порядке? А где Джейн? Она же должна быть с вами, - с этой фразой добежала и другие, которые также обеспокоенность и взволнованно смотрели на них. -С нами все в порядке, - сдавленно ответил тот, также смотря в лёд пустым взглядом. -А что с Джейн?

После повторного вопроса Беззубик тихо и грустно рыкнул, кувнув головой на пропасть. Ребята непонятливо посмотрели туда, после чего их глаза расширились от страха и испуга и они переглянулись.

-Это же значит не то, что мы подумали? - тихим и чуть дрожавшим голосом спросила Астрид, снова посмотрев на Иккинга. Он на не сколько секунд посмотрел ей в глаза, после чего опять уставился в лёд и медленно кивнул. - Нет, нет, нет, н. не можетт быть, к к как так? - Астрид, как и все остальные не хотели это принимать и осознавать.

Все молчали и смотрели в пропасть, кроме Иккинга. Они бы могли так вечно молчать, но надо было возвращаться на Олух. Иккинг аккутано встал и сел на Беззубика, после чего они с Беззубиком взяли яйцо и, бросив последний взгляд в пропасть, пошли на улицу. Через пару минут остальные сделали тоже самое...

Когда они вышли на улицу, то Иккинг без слов передал Крылатым Девам яйцо и, пристегнут новый протез из сумки, которая лежала на достаточном расстоянии от входа в пещеру, сев опять на Беззубик, стремительно улетели от туда как можно дальше.

Все, кто видел это, проводили их ничего непонимающими взглядами, но другие наездники сухо и кратко все сказали, после чего также быстро сев на драконов, улетели. Они полетели на Драконий Край собирать вещи, ведь понимали, что они возвращаются на Олух. Все то время пока они летели царили гробовое молчание и траурная обстановка. Все смотрели перед собой ничего не выражающими глазами и молчали, пытаясь осознать что произошло: близнецы не проронили ни единого звука, Астрид проронила пару слезинок, явно сдерживаясь чтобы не расплакаться, она планировала выпустить все эмоции ночью, когда никто её не будет видеть, Сморкала и Рыбьеног сидели словно статуи, даже не моргая. Драконы также молчали, летели без единого звука. Из их краткого разговора они всё поняли.

За эти прошедшие 5 лет она стала для всех лучшей подругой, с которой можно обсудить все на свете, которая даст совет, поддержит, подскажет, поможет, выслушает, а для кого-то она стала сестрой. Джейн была удивительной девушкой, к ней в прямом смысле что-то тянуло, как людей, так и животных, в особенности драконов. Она все понимала лишь по одному взгляду, ей все доверяли, её все любили и всегда были ей рады в любое время дня и ночи. К ней быстро все привыкли и привязывались, поэтому для всех станет огромным ударом, когда они узнают что с ней случилось. Для всех это будет большое горе, сравнимое со смертью прекрасного вождя.

Пока ребята всё осозновали, они не заметили как уже прилетели. Как только они слезли с драконов, то разошлись по своим хижинам. Драконы же решили остаться в столе, ведь для них Джейн тоже была очень дорога. Она всегда их понимала, в любой ситуации, всегда помогала и заботилась о них.

Pov Иккинг с Беззубиком(повествование от автора)

Они летели неизвестно куда, но явно не на Драконий Край или Олух. Оба были глубоко в своих мыслях, что не замечали ничего и никого вокруг. Они всё думали о том, что не смогли помочь ей, что это их вина и они в этом виноваты. Да, их мысли были идентичны. После таких грустных мыслей они вспоминали весёлые моменты с ней, которые теперь вызывали тоску и печаль, но ещё и лёгкую радость все таки.

~ Flashback 1~(от лица Джейн)

На следующий день мы встретились все в том же овраге, где нас оказывается уже ждал Беззубик. - Привет - сказал Иккинг. - Привет - ответила я. Я хотела продолжить разговор, но одна очень наглая морда не дала мне этого сделать. Видимо ему надоело, что на него не обращают внимания, поэтому он решил что будет очень весело, если нас обоих скинуть в воду. И когда мы выбрались из воды, то увидели, что Беззубик лежит и смеется с этого. Но его веселье быстро прекратилось как только он увидел мой взгляд, после которого быстро вскочил и начал собирать ветки(конечно, я ведь на него посмотрела таким взглядом, что на моем острове меня потом еще неделю обходили стороной, даже вождь), видимо решил развести нам костёр. Пока он собирал костер, мы уже вылезли из пруда и подошли к костру, который уже горел. После того, как мы все втроем сели(ну а кто-то лег) возле костра, то начали думать, что нам делать(а точнее, что делать Иккингу на экзамене) :

-И так, у кого-нибудь есть предложения? - на мой вопрос Иккинг покачал головой в знак отрицание, смотря на костер, а Беззубик кажется вообще уснул или на гране этого. - Беззубик! А ты чего молчишь? - он поднял голову и посмотрел на меня взглядом, и сразу стало ясно, что он ничего не знает - Хорошо, тогда вот мои предложения: либо мы сейчас улетаем с этого острова, либо ты выходишь на арену и начинаешь говорить, что драконы не те за кого мы их принимаем, в общем на глазах у всего острова пытаешься приручить Ужасное Чудовище.

-А почему Ужасное Чудовище? - после его вопроса, я посмотрела на него как на идиота. - Ээ...что? Ааааа, понял.

-Давайте устроим голосование: кто за 1 вариант? Ладно. Кто за 2 вариант? Хорошо, принято единогласно. 

После этого мне в голову пришла гениальная идея: облить Беззубика водой. Я сначала посмотрела на Беззубика, и оказалось(слава Одину!) он спал.-Иккинг! - он посмотрел на меня, а я перевела веселый взгляд с него на Фурию, а потом на пруд. Он видимо понял мой план и пошел за ведрами(делал он все это на удивление очень тихо, с его неуклюжестью(не спрашивайте от куда у них ведра)). Как только он вернулся, мы быстро набрали воды и вылили на Беззубика. Он сразу же вскочил и возмущенно посмотрел на нас, пока мы валялись на земле и смеялись. После этого мы еще посмеялись и разошлись по своим делам. 

~ The end flashback 1~(да,одно из самых первых воспоминаний)

~Flashback 2~

Джейн сидит в мастерской за столом и внимательно осматривать свой чертёж, над которым долго мучилась, пытаясь понять что изменилось в нем. Вы спросите что происходит? А вот что: Джейн уже недели 2 не может закончить один интересный чертёж какого-то механизма, а Иккинг решил ей помочь и чуть-чуть его подправил, зная, что потом получит от неё как минимум по голове, потому что она не любила когда трогают и поправляет её чертежи, ведь, как она выразилась: "Я самостоятельная и умная девушка, которая сама может справиться со своими чертежами! Никто не смеет трогать, а тем более поправлять МОИ чертежи без моего ведома!". Это она сказала(ну как сказала? прокричал так, что к мастерской все мигом прибежал на её гневеый крик) как раз таки Иккингу, которого застала за тем, что тот поправляет её чертёж. Она тогда ещё много чего сказала ему, что он понял: к чертежам Джейн не подходит на выстрел катапульты, иначе живым не уйдёшь. И вот сейчас, когда Джейн нашла где исправление и в чем, пошла его проверять. Но как только повернулась к выходу, то заметила того КТО исправлял ЕЁ чертежи. Иккинг стоял облакатившись о стену и наблюдая за ней. Как только та повернулась к нему и взглянула на него убийственным взглядом, он, отпрянув от стены и подняв руки вверх, сделал пару шагов назад, так, на всякий случай.

-Джейн, может обойдёмся без убийств? Спокойно поговорим, и тем более я тебе помог, - да, последний аргумент был явно лишний, но Иккинг понял это только после того как договорил.

Вокруг Джейн сгущалась гневная и убийственная аура, она начала медленно приближаться к Иккингу, который наоборот отступал и думал пути отхода, ну или же выживания.

-Помог, говоришь? - спокойно спросила девушка, от чего Иккинг чуть напрягся, ведь такой тон не предвещало ничего хорошего. - Дорогой мой, Иккинг Кровожадный Карасик 3, - здесь уже подтянулись зрители в виде остальных наездников, которые увидели как Иккинг выходит из мастерской с явным страхом и настороженностью, так ещё и с подняты руками в знак примерения, - я тебе что, не понятно в прошлый раз объяснила, что к моим чертежам не подходит без меня? - знаете улыбку, которая вроде радостная, но в тоже время она предвещает о скорой смерти кого-то из присутствующих? Вот именно так улыбалась Джейн в данный момент.

После этих слов она резко побежала на Иккинга, который побежал прятаться в свой дом. Ребята же сразу схватились за животы и упали на пол, задыхаясь от смеха. А вот Иккингу было не до смеха от слова совсем, ведь один раз Джейн уже кидала какой-то тяжёлый предмет Сморкале в голову, и кстати по той же самой причине, ну только он не поправлял, а вертел чертёж в разные стороны, а с его силой он мог его ещё и разорвать.

Как только он забежал в хижину, то сразу спрятался за столбом(представим, что он там есть(вроде бы он там есть)), после этого в хижину сразу забежал злая, как Фурия, девушка. Она прошла мимо того самого столба и пошла дальше искать его. Но её планам не суждено было сбыться. Иккинг тихо подкрался к ней сзади и резко, но нежно и крепко, обнял её, прижав к себе и положив свою голову ей на макушку.

- Эй?! Ану отпусти меня! Я тебя сейчас прибью! И даже Беззубик меня не остановит и не помешает мне в этои! - гневно кричала девушка, пытаясь выбрать из его объятий, но попытки не увенчались успехом от слова совсем.

Они стояли так минуты 3, пока девушка не прекратила попытки вырваться и теперь стояла спокойно.

-Успокоилась? - даже не видя его лица, Джейн с уверенностью могла сказать что он ухмыляться и его вообще теперь веселит вся эта ситуация.

-Да, - обидчивым голосом все же ответила Джейн.

Иккинг выпустил её из своих объятий и хотел уже мириться, но не тут то было. Ему пришлось уворачиваться от её меча.

Беззубик, который был немым зриоелем этого спектакля, смотрел на них и думал что ему делать, оставаться на месте, или помочь Иккингу? Он все же выбрал второй вариант, поэтому, тихо спустившись со 2 этажа, подошёл сзади к девушке и, встав на задние лапы, передними чуть толкнул ее. Но этого хватило, чтобы у неё из рук выпал меч.

Иккинг же воспользовавшись растерянностью девушки, снова обнял её и благодарность кивнул Беззубика, который пошёл ложиться обратно.

- Отпусти меня сейчас же! - кричала она.

- Вот когда успокоиться и простишь меня, тогда отпущу, - с улыбкой ответил он ей.

Она полностью успокоилась только минут через 10, и когда она успокоилась, то тоже обняла Иккинга. Постов ещё немного Джейн хотела уже отстраниться, но Иккинг не давал ей это сделать.

- Ну пусти меня, мне надо доделать устройство.

- Нууу, не знаю. А как я тогда буду делать это? - его хитрая улыбка не предвещала ничего хорошего, ну для неё.

- Что делать?

После её слов он начал её щекотать и дурачиться. Они так веселились до ужина.

~The end flashback 2~

~Flashback 3~

Была глубокая ночь, луна освещала дорожки, звезды виднелись на небе, все спали. Кроме одной особы(ну или не одной), которая гуляла по Краю уже несколько часов. Она просто бездумно шла вперёд, пока не вышла на обрыв, с которого открывался красивый вид на ночное звездное небо и полную луну. Она села на край обрыва, свесив ноги и стала смотреть на луну ни о чем не думая. В её голове была пустота. В последнее время она часто, почти каждую ночь, стала вот так вот уходить, никого не предупредив. Изменения в ней стали происходить где-то около недели назад. Днем она вроде ведёт себя как обычно, но все равно может зависнуть, смотря в одну точку. А ночью вот так вот уходила, погружаясь в себя и возвращаясь только под утро. Она думала, что никто не замечает за ней этих странностей, но она ошибалась. Если никто не заметил, это не значит что и Иккинг не заметил. Они с ним слишком хорошо сдружились, их даже иногда за пару принимали, поэтому он почти сразу заметил её изменения: долго смотреть в одну точку, уходить в себя, не реагируя на окружающий мир, недосып, сонливость. Именно из-за последних двух он начал догадываться, что она не спит ночью, а что-то делает. И пару дней назад он окончательно в этом убедился. Поэтому решил, что пора с этим заканчивать, ведь с каждым днем становится все хуже и хуже.

Пока Джейн любовалась небом, ну или просто зависла и ушла в себя, Иккинг тихо и аккуратно подошёл к ней и сел рядом. Джейн даже не обратила внимания на него. Тогда он левой рукой обнял её за плечи и прижал к себе. Джейн вздрогнула и хотела уже ударить того, кто потревожил её, но тут же остановилась когда услышала:

- Джейн, спокойно, это я, - она посмотрела на Иккинга, который с тревогой смотрел на неё.

- Не пугай так больше.

- Так я и не пугал, это просто кто-то опять ушёл в себя, не замечая ничего вокруг. - Джейн возмущённо на него посмотрела, и уже собиралась что-то сказать, но не успела, - Джейн, что происходит? Что с тобой? Только давай честно.

- А что со мной происходит? Со мной все... - но договорить ей не дали.

- Джейн, - от его тона она немного, но вздрогнула. Нет, не от боязни или испуга, просто она чуть-чуть отвыкла от того, что кто-то видит её практически насквозь. -  Что происходит? - уже более мягким тоном спросил Иккинг.

- Я не знаю. - от её безразличного и практически пустого голоса Иккинг стало не по себе. - Просто уже месяц ничего не происходит, ничего нового, ни заданий, ни происшествий, ни идей, ни увлечений. Каждый день - это точная копия предыдущего. Ничего не хочется делать, интерес ко всему пропал.

После её слов одноногий понял, что она не далеко от депрессии, поэтому надо срочно что-то делать и вытаскивать её из этого состояния. Поэтому на следующий день он позвал её полетать вместе, она согласилась. Через некоторое время они прилетели на незнакомый ей остров, но очень красивый. Она стояла на поляне, любуясь видами, но неожиданно сзади Иккинг подошёл к ней и начала её щекотать. Она, взвизгнув, отскачила от него на пару метров и повернулась к нему. За все этим с интересом наблюдала Фурия.

- Ты что делаешь?!

- Как что? Возвращаю прежнюю Джейн, вывожу её из скуки, - с улыбкой сказал тот и посмотрел куда-то ей за спину.

Она резко обернулась. За ней на двух лапах стоял Беззубик, который провалил её на землю и не давал встать.

- Ей! Хахаха, Беззубик! Ахах! Хватит, ну хватит! - спустя пару минут к ним присоединились ещё и Иккинг.

Так они у дурачились до поздней ночи, после чего вернулись на Драконий край. Перед тем как разойтись Джейн крепко обняла Иккинга и прошептала тихое: "Спасибо", в ответ он только её крепче обнял. Ведь благодаря их вылазке она снова вернулась в свое прежнее состояние. И она была безумно благодарно Иккинг и Фурии за это.

~The end flashback 3~(да, немного грустное воспоминание)

Pov Иккинг

После таких воспоминаний стала и радостно и грустно одновременно, я не могу поверить в это, но видимо придётся.

"Пора возвращаться на Драконий Край" - после этих мыслей я похлопал Беззубика по шее и подавленным и чуть хриплым голосом скащал:

- Полетели на Драконий Край.

Вскоре мы прилетели обратно, везде была напряжённая обстановка и вокруг не было ни души. Мы пошли в нашу хижину собирать вещи на Олух.

Через час где-то мы все собрались на арене под куполом и уничтожили 2 Драконьих Глаза, после чего, взяв сумки, полетели на Олух все в том же молчание и тишине...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

3161 слово

Вот и долгожданная продал. Я в шоке, сколько я написала. Читайте на здоровье

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!