Глава 5

5 ноября 2022, 17:36

Пит

В последнее время Вегас вёл себя очень странно. Не только он, но и Макао тоже. Они  были очень загадочными,  постоянно шептались, когда думали, что я не вижу.  Что с ними происходит? Мне кажется,  они не хотят, чтобы я о чём-то знал. Вегас уже не так много, как раньше, со мной разговаривал, всё это длилось уже три дня.Я сидел на диване и смотрел как Вегас играл на кровати с Венисом.- О чём задумался? - Вегас вырвал меня из мыслей.- Ни о чём, вы оба такие милые. - я улыбнулся,  но мой ответ его не удовлетворил.  Он пожал плечами и вернулся к игре и Венисом. Он так просто сдался? Он даже не настаивал, как делал это всегла. Он изменился, и в отношении меня тоже.- Пит, мне надо идти. - сказал Вегас, протягивая мне ребёнка.- Куда ты собрался? - с любопытством спросил я.- У меня встреча кое с кем по вопросам бизнеса. Я нахмурился. Вегас поцеловал меня и Вениса и вышел, было видно, что он торопится. Он даже не дал мне возможности что-то спросить. Что с ним происходит?Венис, когда увидел, что его папа уходит, заплакал. Клянусь, ему это тоже не понравилось. Вегас должен был провести время с нами, учитывая, что сегодня ему не надо было ехать в офис, но он предпочёл куда-то уехать, даже не говоря мне, с кем у него встреча. Я вздохнул и решил уделить время моей маленькой тыковке.- Хочешь мороженое? - спросил я, и Венис радостно запрыгал.- Да, хочу. - ответил счастливый ребёнок. Я очень редко разрешал ему есть мороженое, но сегодня решил купить.Я одел его в розовый костюм, который ему давным-давно подарил его дядя Танкхун, и мы вышли из дома, чтобы отправиться в магазин за мороженым. Но внезапно Макао захотел поехать с нами, и я разрешил. Приехав в магазин, мы пошли вдоль рядов мороженого с разными вкусами.- Какое ты хочешь, малыш? , спросил я Вениса, который смотрел только на мороженое. Он стоял перед трудным выбором. Любому ребёнку надо было просто показать пальчиком на то, что он хочет и ему бы это дали, но это не про Вениса. Он выбирал очень долго. - Я хочу это. - наконец-то определился мой сын, показывая на ванильный вкус.Мы с Макао выбрали мороженое со вкусом чизкейка и вышли, чтобы куда-нибудь сесть.Венис кормил меня своим мороженым и мне даже стало интересно, кто же из нас двоих ребёнок. Я долгое время смотрел на Макао и наконец решил спросить:- Ты знаешь, куда поехал Вегас? Он посмотрел на меня:- Понятия не имею, Пи'Пит. - ответил он и продолжил есть мороженое. - Вы двое что-то от меня скрываете? Как бы я не пытался об этом не думать, я не могу. Вы шепчитесь, если думаете, что я вас могу услышать. Вегас часто куда-то уезжает, не говоря мне с кем у него встреча. Вчера он собрал всех телохранителей, а когда я хотел присоединиться к ним, он меня не впустил и попросил вернуться назад. Может он занимается чем-то незаконным? - мой голос звучал подавленно.Услышав мои слова,  Макао нахмурился, и взяв меня за руку, произнёс:- Не волнуйся, Пи'Пит, мой брат не занимается ничем незаконным, поверь мне. - заверил он меня, и я кивнул. Похоже у меня не оставалось выбора.Было уже поздно, и я уложил Вениса спать, но Вегас до сих пор не вернулся.  Где его, чёрт возьми, носит?  На мои звонки он тоже не отвечал.

"Что с ним происходит в последнее время? Может он потерял ко мне интерес? Нет, это невозможно. Ещё три дня назад мы были безумно влюбленны друг в друга,  он не смог бы так просто меня разлюбить." - думал я.

Я вздохнул и натянул на себя одеяло, как ни пытался, уснуть я не мог.Услышав, как открылась дверь, я с облегчением выдохнул. Скорее всего, он решил, что я уже сплю и поэтому старался не шуметь. Он принял душ,  и накрывшись одеялом, лёг рядом со мной. У меня не было настроения с ним разговаривать и поэтому я притворился спящим. Вегас даже не обнял и не притянул меня к себе, как делал раньше. Чтобы понять в чём дело, я открыл глаза и к своему удивлению обнаружил, что он не только отодвинулся от меня, но и повернулся ко мне спиной. Моё сердце заныло.Почему он так ведёт себя? Я его чем-то обидел? Я был растерян. Вегас отдалился от меня и меня это пугало. Я смотрел ему в спину и не понял, как уснул.Солнце пробивалось через шторы и било прямо в глаза, вынуждая открыть их. Вегаса рядом не было. Я посмотрел на часы, было уже 9 утра. Я быстро встал с кровати. Как я мог так долго спать? Надо было кормить Вениса. Я сходил в душ и уже собирался выйти из комнаты, когда подошёл к двери и потянув её на себя понял, что она заперта. Какого чёрта?Какой идиот закрыл меня здесь?  Я звал Вегаса и Макао, но никто не ответил. Я пробыл внутри почти час, пока дверь также внезапно не открылась.Я собирался ударить того, кто стоит за ней, но это оказался Макао и я успокоился.- Кто меня здесь запер? - спокойно спросил я, злясь на Вегаса, а не на его брата.- Не я, - ответил он. - но меня попросили выпустить тебя и привести. - Привести куда и кто просил? - спросил я, теряя терпение. Макао улыбнулся и что-то достал из кармана.- Повязка?! - воскликнул я.Вы наверно шутите. Он не стал меня ждать, чтобы ответить на мои вопросы, Макао быстро подошёл ко мне и завязал глаза.- Я только подчиняюсь приказу, Пи'Пит. - ответил он и глубоко вздохнул. Что, чёрт возьми, всё это значит? Я решил делать всё,  что он захочет.Кто бы не попросил его это сделать , я точно надеру ему задницу.Я уже догадывался, чья это была идея. Ну подожди, Вегас.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!