Глава 2 «История Рея»
3 ноября 2023, 20:58Через два года в этой же деревне родился мальчик, его назвали «Рей». Он очень любил играть с друзьями на берегу, в принципе он был добрым и отзывчивым, понимающим, он был общителен и дружелюбен. Как-то раз дедушка послал Рея на рыбалку(одного, ему уже было 10 лет и его уже спокойно опускали на рыбалку).Мальчик взял всё необходимое и отправился в море на дедушкиной лодкещ.Рей рыбачил без клёва где-то часа 3. Он был терпелив.Мальчик уже собирался домой, как что-то синее похожее на щупальцу чутьли не перевернуло лодку.Рей испугался, хоть он и был храбрым и смелым,но всё-таки закричал:— ПОМОГИТЕ! СПАСИТЕ! ЧУДОВИЩЕ! Но его никто не слышал... Мальчик краем глаза увидел что что-то похожее на рог начало появляться из воды. Рей метнулся на другой конец лодки весь сжался и зажмурился и взял весло, но было уже поздно, его лодку уже подняло чудовище над водой на 3 метра. Мальчик закричал:— НЕ ЕШЬ МЕНЯ! Я НЕ ВКУСНЫЙ! Чудовище изменилось в лице:— Я не собираюсь тебя есть... — ответил нежный и немного взволнованный женский голос — Рей успокоился и открыл глаза: перед ним было змееподобное существо полностью покрытое голубой чешуёй, красивыми голубыми кошачьими глазами, рыжими волосами и драконьими длинными ушами. Мальчик вспомнил про легенду об утопленной в этом море ведьме и после неловкой длинной паузы начал говорить:— Н-но зачем же так пугать? — немного дрожащим голосом сказал он.— Я... Я тебя напугала? Н-но... Я... Я просто хотела подружиться... — Рея начала есть изнутри совесть.— Я, я могу стать твоим другом)— П-правда? У меня теперь есть друг? Друг который меня не боится?— Да) — с улыбкой сказал мальчик: А как тебя зовут? — спросил он. — Меня? Кики, а тебя? — ответила ведьмочка. — Меня Рей, будем знакомы).
И так они подружились и Кики стала самой близкой подругой Рея.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!