Глава Десятая
27 декабря 2021, 16:05Северус привык к одиночеству и работе. Но Гермиона заполнила все его мысли.Она стояла к нему спиной у окна с телефоном в руках.-Поговорим?Гермиона утвердительно кивнула и повернулась к нему лицом.-Спасибо, что не давил.-Надеюсь это дало результат.-Конечно.***Церемония была совсем не громкой, а скорее тихой и спокойной.Отель, тот самый, в котором началась их история, в ночное время выглядел великолепно. Группа заселяюшихся копошилась на дорожке ко входу. Гермиона отошла от окна и увидела уходящего официанта. Они оказались в той самой комнате, она даже шпильку свою на балконе нашла. Гермиона глянула на дверь, ведущую в их спальню. Там огромная кровать уже была застелена и ждала их. В груди затрепыхалось сердце, она вспомнила их первую брачную ночь. Глупо, но она так нервничала только когда открывала салон.В то время, они не раз любили друг друга. Все переживания были оставлены на потом.***Прошло уже полтора месяца, но Гермиона ещё не верила в происходящее. Да, документально она была замужем, даже фото имелись. Да и не появились поводы думать иначе. Северус практически не появлялся дома, он все так же пропадал на работе. Гермиона вернулась в свой салон и поэтому время они проводили только в кровати. Но стоило им получить удовольствие, Северус отворачился и моментально засыпал. Не было тех разговоров, посиделок, объятий. Гермиона конечно старалась не грустить, но его глаза не убежали её в его вере в неё. Она знала, чего ему стоило довериться ей. Спустя неделю терпение Гермионы рвануло. Она больше не хотела мучиться и страдать. Он избегал её, смотрел напряжённо, ожидая, что она вот вот его бросит. Но зачем он тогда женился на ней. Когда Северус вошёл в кухню, Гермиона уже ждала его. Он недавно купил им новый дом, недалеко от её домика. Обосновав это тем, что ей нужно больше солнца. К тому же ей не стоит пользоваться порталами,он сам это будет делать. Дом был пуст и гол, только окна украшали его. Они выходили на океан и манили остаться там на весь день. Гермиона волновалась перед разговором. Все время только это крутилась в её голове. Но откладывать больше нельзя.Северус пораженно застыл как только увидел её. Выглядел он конечно шикарно. Выглаженные брюки, темно синяя рубашка. Сексуальные отношения были единственной составляющей их отношений.-Я думал, ты уже в салоне.Мм, он оказывается слушает её.-Я предупредила, что задержусь. Я хочу поговорить. В ту же секунду, как по волшебству, на месте Северуса появилась статуя, не имеющая чувств и эмоций. -Мы могли бы это сделать позже? У меня нет сейчас времени. Коротко бросил Северус. Посмотрев на часы, он поставил чашку начатого чая. -Мне нужно отправляться в Вашингтон, там меня ждёт курьер с "Миланией западной", её нужно в короткие сроки высушить, иначе она будет бесполезна. -Северус, перестань меня игнорировать. Он снова взял чашку и повернулся лицом к девушке. -Я тебя не игнорирую. Он стоял рядом, его запах дурманил ей голову. Но эмоционально он находился в Антарктиде, нежели с ней. -Нам нужно поговорить! Он знал, что это случится. Но все же его удивило, что прошло всего полтора месяца. Он смотрел на неё и его сердце ныло. Каштаново-золотистые волосы с медовым отливом, собранные в её коронный хвост, локоны которого, дрожали в такт любому её движению. Северус восторгался всем в ней. Ему нравилось жить с ней. Знать, что она рядом. Слушать, как она тихонько мурчит какую-то мелодию, когда была занята. Он радовался её смеху, когда она была безмерно счастлива. Она полностью изменила его жизнь. Но он знал, что этому придёт конец. -Хорошо. Давай поговорим. Он сделал ещё один глоток ароматного чая. -Ты правда считаешь, что мы вместе? Или для тебя это идеальная семья? -Что прости? Ему на секунду показалось, что в ней просто бушуют гормоны и ничего страшного не происходит. -Мы семья или ты все же со мной из за ребёнка? -Что ты имеешь ввиду? -Ты охраняешь свое сердце от всех, кто с тобой рядом. Ты правда хочешь так жить? Северус все понял, он услышал ту скрытую мысль в её словах. Как он и ожидал. Гермиона повернулась к нему спиной и вышла из дома. ***Выйдя, Гермиона стиснула зубы и тихо ругнулась. То, как она поступила. Ведь этого и опасался её муж. С первых секунд он знал. И она так поступила. Она стала тереть руками глаза и нос. -Это было глупо. Да, он боится предательства. Но можно же было спокойно поговорить. Мама всегда говорила, что Гермиона излишне вспыльчива. Гермиона отдалась своим чувствам и вот что вышло. Она обидела своего мужчину. Она терпеливо ждала его у беседки. Надеясь поговорить и обсудить все проблемы. Но он не появился ни спустя минуту, десять, час. Последний раз окинув взглядом дом, она трансгрессировала. -Я хотела научить его доверять и любить, а вышло наоборот. ***Северус уже неделю не появлялся дома. Он предпочитал разъезды. Его мучила неизвестность. Где сейчас Гермиона? С кем она? Что делает? Она своим уходом о многом заставила его задуматься. Она была права. Северус постоянно думал о её уходе. Он не пошёл за ней, а только смотрел ей вслед. В мыслях он хватало её за руки, обнимал и клялся в своей любви к ней. Умолял остаться и вызывал к её чувствам. В его мыслях она обнимала его и они вместе возвращались в их гнездо. ***На улице шёл ливень. Северус трансгрессировала к воротам и всматриваося в эту стену дождя. Охранная система дала понять, что в доме находится член семьи. Когда он подошёл к парадной лестнице, его можно было выжимать и смело говорить, что этот поток воды, смывает в прямом смысле слова. Отчаяние захлестнуло с той же силой, что и вода, падающая с неба. Северус осознал все свои ошибки. Он хотел открыться ей, рассказать о своих чувствах, рискнуть всем, ради неё. Остановились в вестибюль, Северус прикрыл дверь и застыл. На полу появился огромный, уютный и пушистый ковёр. В камине полыхало пламя. Появились уютные кресла в гостиной. Из кухни доносится запах ароматное картошки, курицы, а главное чая с земляникой. Они вместе собирали её. Северус не нашёл девушку на первом этаже и отправился дальше. Открыв дверь в детскую он увидел её. После бесплодных попыток собрать детскую кроватку без магии, девушка учуяла запах дождя и мокрой земли. -Рада, что ты пришёл. Мне нужна помощь. Он вошёл в комнату и через пол часа, в кроватке появились подушки и крошечное одеяло. -Отлично. На этом все. Тебе нравится? -Всё волшебно. Просто волшебно. Гермиона.. Прошу.. Я.. Ты нужна мне. Он крепко её обнял, но этого было недостаточно. Они целовались, гладил друг друга. И оба понимали, что нашли свое.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!