Признание
8 октября 2022, 17:34Настало утро. Лиерд уже копошилась на кухне, предварительно проверив состояние подруги. Та же пришла в себя и сидела с девушкой на кухне, за большим столом, медленно попивая холодную воду. Горло Винерис драла сильная сухость, словно накануне девушкой было выпито около двух бутылок чистого виски. -Супы конечно на завтрак не едят, но в твоем состояние нужно. - помешивая ароматное варево, обращается Эмма к подруге. -После этих жрущих душу демонов дышать даже невозможно. - жалуется девушка, наливая новую порцию воды в стакан. -Ешь. Должно полегчать. - Лиерд ставит перед подругой тарелку супа из целебных трав и садиться рядом, попивая сладкий чай. -Спасибо тебе за заботу. - виновато опустив голову, шепчет Винерис. - Во всем я виновата. Одурманенная поиском семьи, чуть не угробила друзей и заставила вас всех волноваться. -Оо, дорогая моя. - тянет Эмма. - Больше всех волновался Бастия. Чуть ли не рвал на себе волосы от переживаний. - посмеивается она. -Что? - удивляется Кейт.-Да да. - вновь посмеивается Лиерд. - Он даже меня не хотел к тебе подпускать, когда я пришла утром проверять твое состояние. -Он с утра был у меня? - удивляется девушка. -Да. - отвечает подруга. - Как злой цербер охранял тебя. Когда ты уже признаешься ему? -Я кажется уже это сделала. - невинными глазами смотрит на подругу Кейт.-В каком это смысле кажется? - восклицает Лиерд. -Я проговорилась о том, чья бы душа пошла на съедение демону после моей. - водя ложкой в супе, говорит девушка. -Ну что сказать. - складывая руки на груди, задумчиво тянет Эмма. - Назад пути нет. Доев суп, Кейт помыла за собой посуду, еще раз поблагодарила подругу и пошла в свой кабинет. Откинувшись на мягкую спинку кресла, девушка запустила пальцы в распущенные волосы, а после уперлась локтями в стол. Из потока мыслей ее вывел стук в дверь. -Да. - спохватившись, девушка надела очки и схватила в руки первые попавшиеся документы. -Кейт, я зайду? - приоткрыв дверь кабинета, протянул неуверенно Луис.-Да, конечно. - все копаясь в бумажках, отвечает девушка.-Я хотел поговорить. - парень медленно прошел в комнатку и встал перед рабочим столом девушки. - О том разговоре про Килипсов.-Ну давай поговорим. - девушка снимает очки и кладет их в сторону. Встает из-за стола, обходя его, присаживается на твердую поверхность перед Бастией, заводя руки назад. - Точно ли о Килипсе речь? -Ты права. - вздыхает парень. - Не о них. Те твои слова значат ли то, что я тебе нравлюсь.-Да. - уверенно говорит Кейт, сгорая внутри от стыда. -Но... Как же я такой... - мямлил парень, что ему не свойственно. -Какой? - резко задает вопрос девушка. -Не такой умный, как Алем. - начинает Луис. - Вечно огрызаюсь, совершаю необдуманные действия и...Не успевает Бастия договорить, как девушка затыкает его неуверенным поцелуем, резко притянув его за тонкую кожаную куртку. Луис пару секунд находится в ступоре, а после пододвигается к девушке вплотную, укладывая свои руки на ее талию. Кейт же начинает целовать более уверенно, запуская пальцы в мужские волосы. Парень перехватывает инициативу, углубляя поцелуй. -Кейт, я хотела.. - приоткрывая дверь, начинает девушка. - Ой. Заприметив картину происходящего, Лиерд поспешила ретироваться от места происшествия. Радостно прыгая, Эмма залетела в комнату Алема и накинулась на него с обнимашками. -Наконецто. - радостно завизжала девушка. -Милая, ты чего. - вылупив глаза, произнес Реез. - Головой ударилась. -Они поцеловались. - продолжала визжать девушка. -Кто? - все еще ничего не понимая, Алем взглянул на девушку. -Луис с Кейт. - успокоившись, начала объяснять Эмма. - Я застала их в кабинете Винерис, пока они целовались.-Да ладно. - радостно вскрикнул Алем.-Да. - обнимая парня и падая с ним на кровать, отвечает Лиерд. -Ну наконец-то. - поглаживая девушку по плечу, отвечает он. - Я думал мы до старости будем ждать этого момента.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!