Незнакомка

8 октября 2022, 17:11

Приведя себя в порядок, старшая волшебница спустилась на кухню. Находясь в раздумьях по поводу завтрака, она заглянула в холодильник. Девушка надеялась, что брошенные ее взгляду ингредиенты придадут ей идею. Осмотрев все полки, Кейт достала пару яиц, молоко и закрыла дверь холодильника. В ее головушку пришла идея. Пользуясь магией, девушка быстро замешала все ингредиенты в тесто, накалила сковородку и начала выпекать блины. После того, как пышные панкейки были готовы, Винерис начала сервировать стол. В воздухе кружились столовые приборы, посуда и разного вида соусы. -Как вкусно пахнет. - водя носом по воздуху, блаженно тянет Алем. -Все готово, можно завтракать. - подзывает его девушка. - Луис где?-Копается в оружейной. - отвечает Реез.- Предполагаю, что он ищет меч поострее чтобы прирезать меня. -Прекрати. - жалобно тянет девушка. - Я уверена, что он чувствует свою вину, раз меня она прям изнутри пожирает. Не будет он мстить за просто колкие слова.-Ну-ну. Я помню день нашего знакомства. - продолжает парень. - Меня чуть на лоскутки не покромсали за хамство в твой адрес. -Ну сейчас же ты хамил ему. - усмехаясь, тянет Кейт. -Вот и я о чем. - в ответ смеется парень. -Надо было поверить ему. Не ходил бы неделю с промытой тобой головой.

..................................

-Отдай мне эту книгу. - холодно произносит молодой парнишка. - Не думаю, что тебе пригодятся эти знания. -Мне нужна эта книга. - отвечает темноволосая. -От одной книжки ты умней не станешь. - так же холодно тянет парень. -Замолкни или я прирежу тебя. - вступает в разговор другой парень, вытянув одну руку с катаной на незнакомца, а второй прикрывая подругу. -Ты ее личная собачка? - ухмыляется незнакомый мальчишка. -Не додумалась взять живого песика. - уже обращаясь к девушке, говорит он. - Проблем меньше. -Хватит намекать на то, что я тупая. - подает голос девушка. -Я не намекаю. - посмеивается мальчишка. - Я говорю это прямо. Все вы девушки глупые и не умеете здраво мыслить.-Не сравнивай ее с другими. - все размахивая лезвием перед носом незнакомца, парень начинает злится еще сильнее. - Она храбрая и очень умная.-Задолбали оба. - кричит девушка. - Книгу я отдам после изучения. -Я не буду ждать, пока ты осилишь эту книгу за год, а то и два. -Придется. - уже злиться девушка, незаметно колдуя заклятие.

.......................................

-Луис. - девушка проходит в оружейную, оглядывая помещение, дабы отыскать друга. -Я тут. - откликается Бастия, выныривая из под стола с чертежами. -Завтрак готов. - проходя вглубь комнаты, говорит она.-Сейчас. Не могу найти последнюю деталь чертежа. -копаясь в бумажках, отвечает парень.-Что за чертежи? - интересуется Винерис. -Заказ на парные клинки с огненной и водной стихиями.- отвечает он. - Мне нужно изготовить их к концу этой недели.-Найдешь после завтрака. - приказным тоном восклицает женщина. - А сейчас пошли завтракать.Девушка берет друга под локоть и ведет на выход из помещения. Маги проходят по заднему двору и заходят в дом. -Эмма еще не очнулась? - усаживаясь за стол, обращается к другу Луис. -Нет. -кратко отвечает парень, усаживаясь рядом. - Я обработал рану и сменил ей бинты.-Надеюсь, к вечеру она все же придет в себя. - разливая чай по кружкам, тянет девушка. За долгими разговорами маги закончили завтрак. Убрав все за собой, они разошлись по своим делам. Алем пошел составлять новые зелья Луис вернулся в оружейную, чтобы начать работу над клинками. Девушка же спустилась в подвал за непрочитанными магическими книгами. От прочтения заклятий девушку отвлекает дверной звонок. Она встает из-за стола, выходит из кабинета и направляется в прихожию. Кейт щелкает замок и отворяет дверь. Перед ней предстает миловидная, но  ужасным истощение и страхом на лице, девушка.-Прошу, помогите мне. - из последних сил хрипит она и бессознательно падает прямо на Винерис.

..........................-И что будем с ней делать? - Луис вопросительно смотрит на незнакомку, что бессознательно лежала на диване. -Ждать когда очнется. - отвечает ему Кейт, складывая рука ну груди. - Не выкидывать же ее на улицу в таком состоянии.Маги стояли возле дивана с неизвестной им девушкой, рассматривая ее и ожидая, когда она очнется. Незнакомка через раз дышала и ворочалась, словно ей снились кошмары. -Нееет. - вдруг проносится крик, что маги вздрагивают от неожиданности. -Тихо-тихо. - начинает успокаивать незнакомку Кейт, присаживаясь рядом на диван. - Все хорошо, это просто сон. -Есть хочешь? - обращается к незнакомке Алем.-Не отказалась бы.  - тянет девушка. -Пойдем. - помогая девушке встать, Винерис придерживает ее под локоть.  - Как твое имя?-Лилиан. - тихо тянет незнакомка.-Красивое.  - отвечает Кейт. - Наверное хорошо сочетается с твоей фамилией. -Лилиан Винерис. - вновь повторяет незнакомка. Кейт словно обдает ледяной водой.  Парни, что шли за ними тоже удивились и вопросительно, переглянулись между собой.-Удивительно. - тянет Кейт, придя в себя. - У меня такая же фамилия.  -Я знаю. - отвечает ей Лилия. - Я твоя младшая сестра. -Что? - почти эхом провозглашают маги.

-Ребят, вы где? - спускаясь по лестнице, Эмма ищет своих друзей. К ее удивлению в доме стоит непривычная ему гробовая тишина. Обойдя пол дома, девушка слышит тихие голоса и, идя на источник звука, она сворачивает на кухню.-Вот и вы. - тянет Лиерд.Взору девушки предстает странная картина. Волшебники сидят с бледными лицами, а Кейт так вообще бледнее смерти. Ее лицо совершенно не выражает никаких эмоций, а глаза выглядят, как стеклянные, без капли жизненной энергии. Рядом с магами сидит неизвестная Эмме девушка и что-то рассказывает. -А кто это? - уже громче произносит Лиерд, привлекая внимание Алема. -Крошка, ты очнулась. - подлетая к девушке, начинает щебетать он. - Ничего не болит?-Нет. - серьезно произносит девушка. - А что тут происходит?Эмма проходит к столу и усаживается рядом с подругой. Девушка тормошит Кейт за плечо, дабы обратить на себя внимание. - Кто это?-Моя сестра. - еле слышно произносит Винерис старшая. -Кто? - в шоке произносит Эмма.

-Подождите, вы хотите сказать, что будите помогать этой девченке. - размахивая руками и измеряя шагами кабинет подруги, восклицает Эмма. - А вдруг она не та за кого себя выдает. -Мы не можем оставить жителей деревни в опасности, если нас попросили им помочь. - еще не отойдя от шока выдвигает свое решение Кейт. - И если она говорит правду, то я встречу свою мать.-Ладно спасение людей. - стоит на своем Лиерд. - Но изгнание верховного демона не по нашей части. Пусть обращается к экзорцистам. -Магия в какой-то степени тоже экзорцизм. -задумчиво тянет Реез. -Не нравится мне все это. - наконец остановившись и преземлив свою пятую точку в кресло, продолжает Эмма. - Так просто отыскала и заявилась к нам в дом. Откуда она знает, что Кейт живет именно тут?-Вопрос конечно имеет место быть. - соглашается с подругой Луис. - Но помочь все же стоит. -Потом не говорите, что я вас не предупреждала. - выходя из комнаты, бросает напоследок Лиерд. - Не нравится мне эта девчонка. Девушка проходит в зал и сталкивается с Лилиан взглядом. Почему-то Винерис младшая не внушала девушке никакого доверия. Закатив глаза, Эмма поднялась в свою комнату. -Кажется я ей не нравлюсь. - заприметив Алема, жалобно тянет Лилиан. -Не переживай по этому поводу. - отвечает парень. - Она всех людей недолюбливает. -Не покажешь мне ванную. - приторно тянет девушка, но Алем игнорирует ее, направляясь вслед за Эммой. -Обратись к Кейт. - напоследок бросает он.

Наступил вечер. В доме магов все стояла непривычная тишина, лишь по окнам отбивал ритм сильный дождь. Эмма наотрез отказалась помогать Лилиан и заперлась в своей комнате. Все списали ее поведение на усталость и недавнюю травму, решив пойти без нее. Собрав все необходимое и загрузив в машину, компания из троих магов и шестнадцатилетней девчонки направились в путь. Молодые люди ехали почти молча, лишь Лилиан изредка нарушала тишину, объясняя Алему маршрут до нужного им места.  Кейт дремала, сложив руки на груди, а Луис иногда поглядывал на нее через боковое зеркало машины.  Вдруг машина пошатнулась и начала буксовать на месте. -Дорогу размыло к чертям собачьим. - ругается Алем, ударяя рукой о руль. -Пойдем пешком или будем толкать? - приоткрыв один глаз, недовольно тянет девушка. -Думаю, лучши идти пешком. - присоединяется к разговору Луис. - Чтобы время не терять. Машину потом вытащим. -Тогда идем. - старшая Винерис выходит из машины и хлопает дверью.  -Будет проще, если мы призовем фамильяров и оседлаем их. - копаясь в багажнике машины, выдвигает идею Алем.-Тоже верно. - отвечает другу Луис.Разобрав свои вещи, маги призвали своих фамильяров.  Луис оседлал большого золотого тигра, Лилиан же залезла к Алему на горящего алым огнем волка. Парень с удивлением посмотрел на девушку, но ничего не сказал. Кейт запрыгнула на своего оленя и маги продолжили путь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!