Глава 3

14 ноября 2016, 18:57

Волшебных линий очертанье,И завораживающий взгляд.Души твоей очарованьеВ ней огоньки любви горятИ ясных глаз твоих свеченье,Твой нежный аромат духов,еще пьянящее плененье,Вокруг все на тебя глядят.Чудесно-необыкновеннытвои черты и образ твой. - Соня, просыпайся! – кто-то легонько потряс меня за плечо,- уже девять часов, пора вставать.- А что, у нас воды нет? - сонно пробубнила я.- В смысле? - не понял брат.- Ты же грозился облить меня водой! - объяснила я.- А, я просто решил сберечь свой слух. Да и ты такая милая, когда спишь, что будить тебя хочется только так.- Ну, хорошо, умник. Неужто, не только из-за красоты известен? Умеешь поухаживать? А теперь кыш из комнаты, мне переодеться надо.- Умею. Подкинул одной девушке крысу. Дохлую. Ей надо было для опытов по биологии. Видишь, какой я благородный. Иду, иду!Медленно передвигая ногами, я отправилась умываться. Почувствовав запах любимого мятного чая, нос отдал указание рукам, чтоб те работали быстрее. А руки позвали на помощь ноги мозг. Соответственно, желудок их подбадривал, распевая короткие песенки. - Проснись, друг. У нас сегодня чудный день. Сегодня не будет гулять метель...- Доброе утро! – у меня сегодня великолепное настроение! – Я слышала твои трели не раз, поэт. А где родители?- Они уже уехали, делать последние приготовления к переезду. Еще что-то связанное с нашей школой.- Понятно. Помочь?- Сделаешь свои суперские бутерброды?- Хорошо, только включу музыку. Супермен спешит на помощь, готовя бутербродики под музычку.- Давай. Как всегда?- Ага.- Только не включай папку с надписью: "ГГ", поняла?- А что там?- Губная гармошка! - кинул весело брат.- А по правде?- М-м-м... Не знаю стоит ли тебе говорить... Ну, по правде, - зашептал брат, - там... действительно, губная гармошка. Проваливай с моего пути. Видишь, я работаю!- Какой непривычный вид!Это теперь наша с братом традиция: мы вдвоем готовим, значит обязательно включается музыка и мы начинаем завывать. Достала я доску, хлеб, нож, колбасу, сыр и т.д. Примерно через десять минут, завтрак был готов. Мы сели за стол и начали поедать наши творения.- Что будешь делать сегодня? - спросила я.- У меня футбол. А потом я хотел пойти с тобой в кино. Ты закончишь к пяти?- Думаю, да, - неуверенно ответила я.- Хорошо, вы же поедете в city center? - посмотрел на меня брат.- Да.- Вот, там как раз есть кинотеатр. Я тогда подъеду туда и найду вас.- А может тогда, ты пригласишь своих друзей с футбола, а я возьму девчонок?- Договорились. Ну все, мне пора, уберешь сама?- Конечно. Если это не "побыстрее слиняем и грязную посуду пусть моет сестренка".- Ну, что вы! Конечно, нет! - Денис говорил тоном подтверждения моих слов.- Беги. Всё равно, посуду ты плохо моешь.- Одно из моих заветных правил. Ты всегда говорила только правду.Денис поцеловал меня в макушку, взял сумку и вышел из квартиры. А я убрала посуду, немного почитала книгу и просто побродила по квартире. Знаете, вот ходишь по квартире просто так. И ничего не делаешь! Из комнаты в комнату, из комнаты в комнату. Это одновременно прикольно, но тревожит мысль: "Потом что-нибудь забуду и научусь лететь по квартире". Без четверти одиннадцать, я взяла деньги, оставленные папой, телефон, ключи и наушники, положила это все в сумку и вышла из квартиры.На улице меня уже ждали Соня, Лиза... и Анжела.Анжела- это старшая сестра Лизы. Она все понимает в моде и автомобилях. Блондинка с серыми глазами, фигурой модели и великим будущим. Она учится в нашей школе в десятом классе.- Привет, девочки. Анжела, ты с нами?- Да, мне тут рассказали, что ты наконец решила стать красавицей. Вот я и решила помочь.- Да, она нам не помешает. Ну что, пошли?- Вперед, на встречу приключениям! – и мы, рассмеявшись, сели в машину Анжелы и поехали в city center.Решили мы начать с внешности...Спустя шесть часов:Во время покупки очередной одежды, у меня зазвонил телефон. Это должно произойти именно возле кассы. Закон подлости может принадлежать только Денису. Это он основатель всего зла и несчастий! Быстро расплатившись, я ответила:- Алло!- Привет, солнце! - послышался веселый голос.- Привет, чертик, как ты? - я этого и ожидала.- Я нормально, вот только мы с парнями опоздаем часа на два, у нас появилось незапланированное наказание.- Что вы на этот раз сделали?- Эм... ну, мы немного напакостили нашим главным врагам.- Каким образом?- Мы на каждой их майке написали розовым цветом их клички.- Молодцы! - хихикнула я.- И ты не ругаешься? - послышался удивленный голос.- Ой, мы с тобой за это лето и не такое делали! Так что это еще цветочки! Это, кстати, даже хорошо, что вы задерживаетесь, потому что мы еще не все магазины обошли.- Это только что сказала ты?! - возмущенный голос чуть встревожился.- Я просто повторила слова Лизы и Анжелы, - быстро оправдалась я.- Анжела с вами? – радостно спросил Ден.Дело в том, что этот первый красавец школы, тайно влюблен в Анжелу, а она знает его, но всегда делает вид, что он ей по барабану. Хотя мне кажется, что он ей тоже нравится.- Ага. Ну что, тогда мы встретим вас у входа через два часа. Кстати, а кто с тобой придет?- Секрет фирмы, - могу поклясться, что он сейчас очень хитро улыбнулся.- Решил мне парня найти?- Возможно. Все, мне некогда, до встречи.- Гад! – последнее, что я успела сказать Денису.Положив телефон обратно в сумку, я подошла к девчонкам. Судя по их лицам, они слышали весь разговор.- У тебя есть брат? – (ой, Анжела же не знает), - А кто он? И почему я его раньше не видела?- Ты не видела нас вместе, но это не значит, что его нет. Увидишь его сегодня через два часа. Ах да, мы идем в кино с моим братом и его друзьями, один из которых мой потенциальный парень.- На них и проверим твою новую внешность.- О да, это будет весело... - протянула я.Вот только... Будет ли это действительно весело?Дело в том, что я теперь шатенка с челкой и волосами до лопаток. А еще моя походка стала более уверенной... королевской что ли. В общем, эти мальчики станут подопытными кроликами. А что? Мой брат, например, ни на что большее не годится! Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Значит, все кто находятся с моим братом - безнадежные крысята. Я улыбнулась своим мыслям и оглядела всю себя. Остановившись у зеркала: туфли на каблуке, облегающие джинсы, майка-алкоголичка, шелковистые распущенные волосы, счастливая улыбка и неимоверное количество пакетов с одеждой. Я еще раз улыбнулась. Только улыбка может сделать из человека прекрасное создание с чувствами. Что она улыбка? Что она значит? Она значит - первый шаг, удовлетворение, радость, веселье, счастье. Все эти чувства светлые и... короткие. Не об этом мы сейчас!Это было только начало магазинов. Ужас! Но что поделать, раз уж решила меняться, то и одеваться придется соответствующе. А значит, надо менять весь свой гардероб.Следующие два часа мы бродили по всему центру и покупали почти все, что видели. Но в конце концов, остановились и решили отнести вещи в машину. Но вот проблема: не все влезло в машину. Но я вновь спасла мир, сказав:- Свои вещи положу к брату в багажник, - я специально не называла имя.Ну, пусть помучаются! Какие же они были смешные, когда догадались о моей таинственности. Лица перекошенные, злые. Но та-акие смешные... Жуть!Вот тут мы их и заметили...POV Дима.- Блин, ну где же они?!- Может наконец скажешь, каких девушек мы ищем! – молчит Денис, как партизан!- Мы ищем... вон тех девчонок! Ничего себе, моя сестренка изменилась. А ну, пошли, я щас буду кого-то пытать. Заодно вас и познакомлю.Мы с Кириллом и Андреем переглянулись, пожали плечами и двинулись за Денисом. Подойдя поближе, мы увидели Соню, девушку Кирилла, Лизу, ее подружку, и еще двух незнакомых девчонок. Тем временем они наконец увидели нас и пришли в шок. Примерно через пару секунд неизвестная нам блондинка как заорет:- Лера, ты хочешь сказать, что твой брат- это Денис?! Одновременно с этим, Денис спросил:- Куда вы дели мою сестру? Я уже стал Денисом? А раньше только одноклассником, - театрально-грустно вздохнул брат.Кирилл, Соня, Андрей и Лиза вскрикнули:- Ты?!!А меня накрыло, потому что я понял, что это красотка - Лера! Девчонка, в которую я, придя в новую школу, влюбился.Ну, а Лера, послушав это все, заорала громче всех...Конец POV Дима- Стоп!- мне уже надоело слушать этот балаган, - А теперь давайте все по порядку. Да, я сестра Дениса. Да, вы об этом не знали. Денис, это все придумала я. Да, ребят, это мы, ваши одноклассницы. И для тех, кто меня не узнал- это я – третья из трио - Лера. А теперь, Денис, поможешь мне отнести это все к тебе в машину, - я указала на пакеты.- Ну вы и накупили. Пошли уж. Заодно все мне расскажешь.Когда мы ушли подальше я сказала:- Ты хочешь спросить, откуда мы их знаем?- Именно.- Это наши одноклассники, а Кира(Кирилл) встречается с Софи.- А...- А Лиза и Андрей влюблены друг в друга, но ведут себя как идиоты, не замечая этого.- Все понятно.Мы уже положили вещи и стали возвращаться к ребятам. Подойдя, мы уже были готовы идти, как вдруг меня огорошил вопрос:- А почему вы раньше не общались?Перед моими глазами пролетели те события и альтернатива их развития, выражения лица Дениса и начало наших родственных отношений. Я посмотрела на брата и поняла, что он вспомнил то же самое, поэтому я просто подошла и обняла его. Пока мы так стояли я услышала маленький разговор.- Чего это они?- Не знаю. Мы вообще не знаем из-за чего они помирились. Один раз спросили ее, а она без слов вышла из комнаты. Мы пошли за ней. Лера зашла в гостиную, где сидел Денис и разговаривал по телефону. Когда он увидел выражение ее лица, сразу сказал своему собеседнику, что перезвонит, притянул Лерку к себе, обнял и начал гладить по голове.- Я помню тот случай,- говорил Дима,- Это я тогда общался с Денисом. Он был радостный, а потом его голос вдруг резко изменился и он, ничего толком не объяснив, бросил трубку.Мы с Деном к тому времени уже пришли в себя, и он сказал:- Ребята, мы пока не будем вам ничего рассказывать, поэтому давайте закроем тему.- Хорошо, на какой фильм пойдем?- На ужастик! – в один голос крикнули я, Денис, Дима и Андрей- А-а... - ошарашенно протянули девушки, - мы... как бы... не очень...- Но мы-то очень. Не бойтесь - кусаться не будем. А если и будем, то кирпичом по голове, правильно?Мы зашли (кто радостный, а кто перепуганный до неузнаваемости) обратно в здание, купили билеты и попкорн. Пошли в зал. По пути, ребята сказали, что ненадолго отлучаться.В зале никого кроме нас не было. Хотя это было странно, так как фильм должен был начаться через три минуты. Но нам это было только на руку.Мы сели на свои места и начали ждать. Фильм начался, а мальчиков все не было. Девочки вжались в кресла, а мне было смешно из-за их реакции. Ведь это всего лишь фильм! Сижу, молчу, хихикаю. Сидя, мочат, чуть не плачут. Еще через несколько секунд я заметила какое-то движение в ряду, позади нас. Сопоставив некоторые факты, я поняла: это ребята решили нас напугать. Тогда я предприняла попытку их образумить:- Ребята, лучше вылезайте, а то хуже будет!Конечно же, меня никто не послушал. Захотели хуже? Обратились к специалистам, ребята! "ООО "Мир и радости" предоставляет вам возможность посетить Антарктиду. Воздушный, быстрым путем, без затрат! Бесплатно! Минус в одном: попа будет болеть" - о, великая реклама. Прошептав «Особое обслуживание», я подала девчонкам знак, что надо проучить тех, кто сидит сзади. Девочки поняли меня и хищно улыбнулись- Знаете, девчонки, мне кажется, что если сделать этому монстру депиляцию и посадить его на диету, он будет очень даже ничего.- Согласна. С ним даже встречаться можно,- Соня решила взять их ревностью.- Да ну, мне больше нравятся Те парни: Максим, Никита и Рома.- А, это те, которые знакомились с нами в парке?- Да. Кстати, вам не кажется, что моему брату пора начать с кем-то встречаться?- Тебе тоже? – у Анжелы слишком хитрое лицо,- Я давно думала, что ему пора бы встречаться с Люсей.Люся это тупоголовая рыжая бестия, которая все время вешается на Дениса.- Ну, да, самый красивый парень школы и самая красивая девчонка школы. А тебе, Лиза, я думаю подойдет тот Никита. Он даже обратил на тебя внимание.- Ага, а ты можешь взять себе Рому. А что, ты теперь красотка, он тоже не уродец.- Возможно,- на самом деле, я в жизни не пойду никуда с Ромой. Он богатенький избалованный мальчик, который считает, что раз его отец богатый, значит Роме позволено всё.- Ой, девчонки, мне кажется, что я не подхожу Кириллу, а он мне. Я бы лучше сходила на свиданку с Максимом.- ЧТО???- о, не выдержали мальчики,- Что ты сказала?- Ха, а я вам говорила! Ну, мальчики, вам сейчас достанется. Хотя нет, мы вас теперь просто будем игнорировать.- Девочки, ну мы просто хотели вас повеселить.- А вместо этого мы сами себя повеселили, все заткнитесь. Мы из-за вас и так весь фильм проговорили.Оставшиеся полчаса фильма, мы просто сидели и смотрели. Хотя я просто сидела и думала о чем-то своем.После кино мы зашли в кафешку, попили кофе и разъехались по домам. Сегодня прекрасный день! День перемен и всего нового. Нового мира, новой внешности, новой меня, новой жизни... Неужели, я действительно, решилась на все это? С братишкой мы наговорились хорошо. Сил на шуточки и остроты у нас уже не было, а потому мы обменивались самыми обычными вопросами и ответами. Но от каждого из нас исходило тепло, согревающее душу в любой момент, где бы мы ни были. Это просто брат и сестра. Просто те люди, понимающие друг друга, любящие, настоящие. Они говорят правду один одному. Они не соврут никогда. Согреют в один из морозных дней. Пошутят, когда на душе очень грустно. Поддержат, помогут, подскажут, полюбят, когда очень плохо тебе. Иметь такого человека, может брата или сестру - это счастье, это радость, это мир в твоей душе. Все торнадо, бури, грозы накопились у тебя? Брат поможет, сестра снимет те оковы зла и мести. Вот, что значит друг по жизни. Что его нам потерять? Это горе, слезы, несчастье... это боль внутри души. И как страшно станет если, потерять тебя, мой брат! Может я умру от горя или грустно заживу. Неужели, мое сердце станет горсткою печали, горя, зла, разочарования? Неужели, будет больно если останусь я одна? Может, эта жизнь одна? Может, на двоих? Половину сердца потерять - тягость для меня. Может, не иметь брата иль сестру - радость, ведь нет потерь...значит нет и боли, страха. Но тогда прожить всю жизнь глупо, одиноко! Это разве радость, люди? Это очень жалко! Я имею себе брата и я рада, рада! Мне приятно, когда тут, на сиденье, рядом, сидит милый человек, знающий меня... Говорю еще раз - рада! Глубоко я рада! Может, это назовется... Счастье, Счастье, Счастье!!!Ребята, если читаете, оставляйте комментарии. Мне будет очень приятно.  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!