Судная ночь./Часть 2

21 апреля 2022, 23:46

Глава 8_____________________

- Сердцебиение участилось.

- Пульс замедлился.

- Дыхание сбилось.

- Луч света, что казался единственным в этом мире, погас.

- Надежда на лучьшее, на веки утеряна в тёмной пучине непросветного мрака.

- Удар по голове.

- Минутная темнота.

- Крики Терезы и Фрая.

- Угрозы Галли.

- Тихое потрескивание ещё не потухшего огня.

Всё это отдавалось больным постукиванием в висках. . .. ... ....

Встав с колен, Томас, с затуманенным разумом и мёртвой походкой подошёл к Чаку и выхватив шприц воткнул себе в ногу.

- Темнота.

- Слабость.

- Глухой удар тела об землю.

- Отдалённые крики друзей.

? - ТОМАС!

? - НЕТ!

? - Чак, давай второй шприц!!!

Это было последнее что он слышал, перед тем как отключиться.

×~ Воспоминания ~×

С - Т/и! Подожди нас! - А вы догоните, улиточки! Т - Ну я тебя сейчас!

Маленькие дети бегали по полю, весело смеясь и наплевав на все проблемы. _______________________________

С - Ребят, ну вы скоро там закончите? Т - Мы почти доделали! - Да, терпение Стайлз, терпение!

- Через 10 минут -

- ВСЁ! МЫ ЗАКОНЧИЛИ! ИДИ СЮДА! — Донеслось с кухни. С - УРАААААААА!

  Стайлз быстро забежал в кухню, чуть не снеся дверь и офигевшего Декстера.Маленький щенок, чёрно-белой окраски. Которого они с семьёй купили на 7 день рождения близнецов.

Т - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

  Одновременно крикнули перепачканные в тесте и различных кремах и посыпках, юные творцы.

   Их семейная традиция. Печь торты и делать подарки. Дабы занять в этот день одного из близнецов, она сделала им рассписание. На один день рождения, подарок делает, она и Стайлз, на другой его сменяет Томас. На третий она готовит подарки с родителями. _______________________________________

С - Т/и.- Ась? Т - Ты обещала нам рассказать страшилку. Помнишь? - Да. С - Расскажи, пожалуйста! - Сейчас?Т - Да! - А вы не испугаетесь?) Т,С - НЕТ! - Ну хорошо, тогда слушайте...) Т,С - Ура! - И так, начнём. Жила когда-то на свете маленькая семейка. Мама, папа и их сын. Поехали они на море, на машине. Едут, едут, и решили они остановиться в небольшой гостинице. Она стояла почти в лесу, что расстилался вдоль дороги. Они зашли в гостиницу и взяли на рецепшене ключ от их комнаты. Всё здание было грязно-белого оттенка, пошарпаные стены, отвалившаяся штукатурка расстилалась вдоль скрипучего и местами сгнившего пола. Они зашли в свой номер и улеглись спать. За окном горланили совы и вороны, заглушая трель сверчков. И мешая спать мальчику. От чувства что на него кто-то пристально смотрит, он открыл глаза. Перед ним сидел какой-то клоун. Вдруг в комнате из неоткуда появился дым. Родители тут-же проснулись и стали кричать и от кого-то бегать. Мальчик уже хотел бежать, но клоун что сидел перед ним придавил его к кровати и вооружившись ложкой, воковырял ему глаза. Кровь хлынула по лицу, скатываясь на подушку. Когда же ему удалось вскочить с кровати, он попятился назад. Отец не заметив открытого окна выпал с 4 этажа и разбился об асфальт. Мама мальчика, которая видела свои самые потаённые страхи шла к сыну. Окровавленный, и полностью лишённый своих глаз, мальчик подумал что это очередной клоун который хочет вы ковырять его органы, и вытолкнул её из окна. А сам мальчик навеки вечные остался в той гостинице, загримированный под клоуна. — В комнате повисла тишина. — Ну что-ж... — Она посмотрела на трясущихся братьев. — Я своё дело сделала. Время уже позднее, так что я пойду спать. Споки-ноки!) С - Т/И! Т - Стой! Она обратно села на кровать. - Да?) С - Полежи пожалуйста с нами. Т - Да. Вдруг, он и к нам тоже прийдёт?— За умоляли братья. - Ох, ну ладно... Т, С - Ура! — Т/и легла между близнецами и обняла их. - Ну что не сделаешь ради улиточек.)

   Не задумываясь они ответили на объятие и крепко прижались к ней, утыкаясь носами в её горячую шею. Поглаживая их по спине и поцеловав в макушку, они в обнимку уснули. ___________________________

— Мелодия шепчет "Прощай!" —___________________________

   Он видел все воспоминания из их детства. Как их разлучили с родителями. И убили их на глазах у детей. Как заразились их бабушка и Декстер. Как их отвели в комнату и сестра их успокаивала, хотя ей и самой было тяжело. Как их водили на все различные занятия и процедуры. Как их разделили с сестрой. Он видел как он вместе с Терезой работал на П.О.Р.О.К.Как строил лабиринт. Как наблюдал за глейдерами через экран монитора. Он видел всё... Но злощастная картина прошлого вечера, всё маячила перед глазами, всплывая в памяти после каждого нового воспоминания, ни желая никуда уходить.

***

×~ Pov Томас ~×

Я открыл глаза.

Тер - Ты как? — Маяча перед глазами, спросила Тереза. Я поднялся с её колен. Но ответить так и не смог. Ч - Чем ты только думал!? — Гневно перебил меня Чак. Но в его голосе слышалось неподдельное беспокойство.    Я осмотрелся. Мы с Терезой сидели в кутузке. А над нашими головами возвышались ребята. Минхо и Чак. А где ещё двое?

Т - А где Ньют и Стайлз? — обеспокоенно спросил я. М - Здесь они. — Махнул рукой Минхо.    Поднявшись на ноги, я посмотрел на лежащих на опаленной траве ребят. Я мельком взглянул на Глейд. Всё разрушено. Это был не сон...

Т - Нет... — Едва слышно прошептал я. — Нет... Этого... Этого не может быть...! — Отрицающие замотал головой, отказываясь в это верить. — Я..я.. я отказываюсь в это верить! — Едва слышно отрицал я. Перед глазами прокручивался вчерашний вечер. Пелена слез окутала глаза. Горячие слезы покатились по щекам, обильно смачивая их и оставляя за собой мокрые дорожки. — Нет! Стайлз, скажи что это неправда! — Стайлз повернул ко мне голову, и заглянул мне прямо в глаза. От его вида по спине прошёлся холодок. Красные, опухшие глаза из которых медленно вы тикали оставшиеся слезы. Растрёпанные и спутанные волосы. Мокрые ресницы. Огонёк что всегда светился  в его глазах, угасал на моих глазах. — Прошу... — Сказал я одними губами. Но он просто молча отвернул голову и устремил свой взгляд в небо. Я глухо сглотнул. В горле встал ком. Слезы полились с новой силой хлестая по щекам, беззвучно капая на извачканую кофту, и глухо падая на сырую землю. Ноги стали ватными и предательски подкосились. Руки медлено опустились вдоль тела. Тёплая рука сокамерницы, легла на плече. Не удержавшись на ногах, я свалился на колени, голова медлено опустилась, а взгляд устремился в никуда. Дыхание сбилось. Хотелось кричать. — Нет... — Прошептал я, это всё что я мог сказать. Минхо облокотился о решётку и ширкнул носом. Тереза и Чак сочувственно посмотрели на нас. В голове всплыли отрывки из песни которую нам пела сестра в день смерти родителей.

  От этого слезы потекли с ещё большей силой.

- Никогда не забуду... —  Беззвучно прошептал я. — Обещаю.... _______________________________________________________________________________1.132 слова.

Интрижка :)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!