Знакомство и Хлебная кара

27 февраля 2023, 16:26

Глава 4___________________

Утро. Глейд. Гремящий на кухне и вечно не довольный Фрай. Ничего не предвещало беды....

Как вдруг по всему Глейду разносится пронзительный и больше похожий на девчачий крик, вопль.

~× 20 минут назад ×~

Сон. Прекрасный сон. Я лежал у себя в гамаке и смотрел прекрасный сон. В нём был я, Т/и, и какая-то маленькая девочка лет так 7-8, она играла с каким-то мальчиком похожим на Чака. Они вместе с Т/и сидели под деревом и плели венки из полевых цветов. Т/и напевала какую-то песню. Она очень красиво звучала, я слышал только отрывками. И знаете что я понял? У неё просто шикарный голос! Хочется просто вечно сидеть и слушать её песни, хотя когда я с ней говорил то её голос был чуть грубее и хрипловатый. Я подошёл к ним и уселся рядом с Т/и под деревом. Только моя спина коснулась шершавой коры дерева как на моей голове оказался венок, а девчёнка, что надела его на меня звонко смеялась. А потом мальчик смеясь сказал:

- Ну всё! Харе над папой издеваться, пошли лучше я тебя на пруд свожу!)

- Ура! - Радостно завизжала девочка. - Мам!? Можно мы сходим к пруду? - Обратилась она к Т/и.

- Хорошо, только не утопитесь).

* Мама?,Папа? Что это значит? *

Я посмотрел на улыбающуюся Т/и. Мы встретились взглядами. Мы начали приближаться друг к другу. Всего секунда. Пара миллиметров. И мы бы слились в поцелуе.

- Аааааааааааааа!!!! - Пронзительный крик появился не пойми откуда. Всё растворилось в воздухе и погрузилось в кромешную темноту. Я резко открыл глаза и подскочил с гамака. О чем очень пожалел. Ведь я чуть не поцеловался с землёй и почти вывихнул запястье. Я огляделся вокруг. Половина глейдеров по вскакивали со своих гамаков и озирались по сторонам, остальные спали как убитые. Поняв что заснуть обратно я уже не смогу, я встал и побрёл в столовую к Фраю. Он как всегда что-то бубнил и носился по кухне.

- Привет Фрай! - Поприветствовал я, сонно потирая глаза.

- Доброе утро Ньют! - Не поворачиваясь сказал повар. - Чего так рано вскочил?

- Так я же заместитель, и должен провожать бегунов. Кстати о них. Ты не видел Минхо?

- Нет. Чему очень рад. - Уловив мой вопросительный взгляд, он продолжил. - Что? Это же не я вламываюсь в столовую и крушу всё в поисках еды! - Высказывал своё не довольство повар.

- А ты случаем не слышал крик...? - Слегка улыбаясь спросил я.

- Крик? Вроде нет, а вот вопль девченки да. Он донёсся с северо - востока. А что?

- Нет. Ничего. Пойду проверю что там. - Удачи! На последок сказал Фрай.

* Северо - восток... Значит в Картохронилище....*

~× Около Картохрантлища ×~

Подходя к шаткой постройке моему взору открылась, поистине уникальная и неописуемая картина.

Бумаги разлетевшиеся на метра 3 приземлялись на влажную, и ещё не высохшую после утренней росы, траву, дверь открытая на распашку. И всю картину дополнял, бегающий и что-то орущий по всему лесу Минхо. Приглядевшись, я увидел Т/и, с каким-то зачерствевшим батоном и снарядами в виде подгоревших булочек. Которыми она в него попутно кидалась. Не удержавшись, я прыснул и согнулся пополам от смеха, чудом не падая на землю. Но смеялся я не долго, где-то минут 10 точно, а потом меня заметил Минхо...

Как только я попал в его поле зрения, он тут же рванул ко мне. Секунда. И я уже лежу на земле, а на мне валяется перепуганный и что-то орущий мне в ухо, Минхо, а я, тем временем, вместе с Т/и помирали со смеху.

- НЬЮТ! НЬЮТ, СПАСИ! НЬЮТ, ВСТАВАЙ! НА НАС НАПАЛИ! НА НАС ОПОЛЧИЛИСЬ БУЛОЧКИ! ИХ МНОГО! И ОНИ ВСЁ ПОД РУКОВОДСТВОМ БАТОНА! И НЕ УСПОКОЯТСЯ ПОКА НЕ ОТОМСТЯТ НАМ! - Тароторил Минхо. Я мельком посмотрел на Т/и. И снова прыснул смехом.

- Т.т.ты м.меня с.сейчас р.раз.раздавишь! - Ели как сказал я, сквозь смех.

Он сразу же вскочил и начал трясти меня за плечи. И тут в него, а точнее уже в нас, полетела куча подгоревших булочек. Ни секунды не тратя на раздумья, он поднялся на ноги и закинув меня себе на плече, ринулся на утёк. Не представляю как это выглядит со стороны! И мы. Ну как мы. Он выбежал из леса и забежал в душевую.

- Вроде оторвались... - Не отпуская меня, сказал Минхо. И уже отсмеявшись, с одышкой я сказал - Хорошо. Хорошо. Только поставь меня на землю... - Только я это сказал, как в нас снова полетели булочки, из непонятно как взявшегося здесь окошка, в которое и голова с трудом пролезет. - ОНИ ЗДЕСЬ!!!! - Пропустив мимо ушей мои слова, заорал бегун и рванул прочь.

В итоге бегали мы так 30 минут. Ну точнее Минхо бегал, а я весел у него на плече, но не суть. Потом нас остановил Алби.

Итог:

• Минхо отрабатывает наказание на плантациях. Со мной за компанию. • Всё ещё смеющиеся глейдеры и Т/и , которые ещё долго будут припоминать нам эту историю. • Не довольный Алби. • Хорошее настроение.

Вывод:

Не разбрасывайтесь булочками и не в коем случае не выкидывайте хлеб. Иначе они вам это ещё припомнят. И потом тоже будете бегать по Глейду от разъярённого батона.

~× После окончания рабочего дня ×~

Я сидел в лесу и смеялся с Т/и. И тут я слышу за спиной голос Минхо.

- Э-э-э.... Знаете... Я наверное позже зайду... - И он уже собирался уходить, как вдруг он спотыкается об корень дерева и падает. - Минхо! Ты как? - Спросил я, помогая ему подняться.

- Я? Я то вполне нормально. А вот тебе бы у Клинта провериться. Или у тебя уже глюканы пошли? С деревьями разговаривать начал. - Не упустив возможности, подколол бегун.

- Ай! - Вскрикнул Минхо, держась за ногу. - Ты чë делаешь!? - Я перевёл взгляд на девушку, что стояла слева от него.

- Т/и!

- А что Т/и? Сам виноват!

- Ага! Ударила -- ты, а выкручиваться - мне! Спасибо!

- Всегда пожалуйста) - Перебила она.

- Ну вот и что мне теперь делать!?

- Скажи правду.

- Чего!?

- А что? Ты сам вроде хотел ему обо мне рассказать. Это не я тебе последние мозги вытрепала фразой: Можно я ему уже расскажу!? Почему я не могу ему уже рассказать об этом!? - С пародировала меня девушка.

- Ладно! Но если он посчитает меня свехнувшимся дебилом и меня посадят в кутузку! - Меня снова перебили.

- Зато красивым дебилом)

- Что - ж вы всё меня так перебивать то любите!? Так вот! То это будет на твоей совести!

- У меня её и в помине нет)

- НЬЮТ! - Щелкнул у меня перед глазами Минхо - Ты меня вообще щас слышал?

- Нет - Минхо закатил глаза.

- Оно и видно - Обиделся.

- Короче. Минхо... Разговор есть - Неуверенно сказал я , почесав затылок.

Минхо вопросительно выгнул бровь. Повисла минутная тишина.

- Ну и? - Не терпеливый он, однако.

- В общем... - Я рассказал ему всё то, что случилось несколько недель назад. От нашего знакомства, до сегодняшнего дня. Естественно мне не поверили. Тогда в дело вступила Т/и. И вот он увидел её перед собой собственными глазами.

- Здорово придурок!)

- ...

- Ну что? Теперь то ты мне веришь?

- ...

- Эй?

И тут он неожиданно падает в обморок.

- МИНХО! - Я ринулся к другу.

- Да чего ты паришься!? Он просто в обморок упал, от шока. - Спокойно сказала Т/и, зажав мне рот рукой.

- М-м-м!

- Ну знаете-ли! Ты же не каждый день призраков видишь

- М-м-м.

- Ну это уже ты привык, а он нет! - Закатила глаза девушка. - И потом вспомни себя в первый день нашего знакомства. Как ты себя вёл? А? А? Вот и я о том же.

- ...

- А ещё представь себе картину:Твой лучший друг подружился с не - до призраком и не рассказал тебе. Потом в какой то момент, в Глейде творится всякая необъяснимая дичь. А потом ты застукал его в лесу, когда он разговаривал, как показалось тебе с деревьями, а уже через несколько минут он втюхивает тебе какую-то дичь, о своём "воображаемом друге". И что ты потом подумаешь? Правильно, он свихнулся. А что ты будешь делать, если перед тобой появится его друг? А? Ты точно так же упадешь в обморок. Как это сейчас в нашем случае. - Уже спокойно проговорила она, всё так же держа свою руку на моих губах, не давая мне сказать и слово. И расслабляющее поглаживая мою голову свободной рукой. - Представил? А теперь подумай какого ему.

Просидели мы в таком положении минуты 3-4. А потом Минхо пришёл в себя.

Он открыл глаза и сел на землю, облокотившись о ствол дерева. И посмотрел на нас. А мы точно так же на него. Повисло молчание.

- Кхм. Не думал что когда-то увижу подобное... - Наконец-то подал голос азиат.

- С добрым утром! Как спалось?) - Послышался вопрос над моей головой.

- Прекрасно!) - За улыбался Минхо. - А я смотрю вы пара?)

И только я хотел что-то сказать как вспомнил про руку что мешала мне.

- Нет - Эх... А так хотелось...

- Обойдешься!)

- Ой 😳 - Я что, подумал это в слух? И будто прочитав мои мысли она сказала:

- Именно, дорогой мой!) - Я покрылся густым румянцем. И скорее всего был похож на помидор.

- А что? - Продолжая поглаживать меня по голове, задалась вопросом девушка. Как будто специально дразня меня.

- Ну вы так мило смотритесь).

- Шиппер года, блин! - Пронеслось у меня в голове, что и стало причиной моей улыбки.

Минхо перевёл взгляд на меня.

- Ой!) Ну вы посмотрите! А кто это у нас тут покраснел) - * МИНХО! Я тя ненавижу! Зачем палить то! * подумал я. И покраснел ещё больше, глухо сглотнув и отведя взгляд в сторону. - Смущается). Кстати а зачем ты ему рот то закрыла? - А кстати да...

- Так это же Ньют. Мало ли что. Вдруг что ляпнет не подумав.) - Так! А вот сейчас не понял!?

- Это был намёк? -_-

- Он самый.

- Кстати... Ньют же тебе не рассказал про прозвища...?)

Нет!

- Т/и нет!!!

- Т/и да!!!

- Какие ещё прозвища? - Ну всё! Кабзда мне! ПРОГОРЮ!

Я слегка дёрнулся и попытался открыть рот до того как она это скажет.

- Пшеничка и Азиат - марафонец)

- М-м-м! - Возмущённо промычал я.

- Хм..). Дайте ка угадаю... Он, - Показал на меня - пшеничка, а я, азиат - марафонец?)

- В точку!)

- Ха! А неплохо). Мне нравится!)

- Ты что на делала!? Он теперь надо мной всю жизнь стебаться будет!

- Ой не пыхти!)

- Имею право! Меня вообще заткнули и не даю и слово сказать! Ну хоть за то, что гладят, спасибо!

- Пожалуйста!)

- А чего раньше не гладила?

- Надобности не было.

- Нормально. (O_O)

- И вообще, хотел бы что-то сказать то, давно бы уже убрал мою руку). И явно бы не седел так спокойно.)

- Ладно! Так уж и быть. Можешь затыкать меня сколько хочешь, только тогда будешь гладить меня по голове!)

- Не ну вы посмотрите на него! Наглëж в чистом виде!)

- Слушай, Т/и, а если ты не совсем человек, - Начал марафонец. - то ты можешь проходить сквозь стены и быть невидимой?

- Да.

- ...

- Да ЗдРаВсТвУеТ кАрА хЛеБнАя!)

- :0

- )

- ТАК ЭТО ТЫ ЗА МНОЙ ПО ВСЕМУ ГЛЕЙДУ С БАТОНОМ И БУЛКАМИ ГОНЯЛАСЬ?!

- Мммм булочки). Так бы сейчас и съела...)

- Т/и!?!?

- А?)

- Так это была ты!? ПРИЗНАВАЙСЯ!

- Не понимаю о чем ты.)

- Т/и!!!

- А что Т/и? Вот нефиг хлебом разбрасываться! Тогда и приследовать не будет!

Пока я наблюдал за этой сценой и развитием дальнейших событий я не удержался и начал тихо хихикать в её руку. Вспоминая сегодняшнее утро. И похоже это не осталось незамеченным.

- Вот! Смотри! - Она ткнула в меня пальцем. - Ему весело! Сидит и ржот! Не ну если что то я с при-великим удовольствием тебе напомню что было утром!)

- Нет!) - Освободившись от её руки сказал я.

- Ну и по жалуйся!)

- Может ты хотела сказать пожалуйста?

- Нет, по жалуйся!)

Мы начали смеяться и вспоминать сегодняшнее утро. А потом на меня напали и начали щекотать. И так мы пропустили ужин :) И ближе к отбою разошлись по гамакам. Ну кроме Т/и, она куда-то свалила.

Я погрузился в сон...

Помните утром я не смог разобрать слова песни? Так вот. Забудьте. И только моя голова коснулась подушки, так я сразу отрубился. Мне снова снился тот сон. Всё тоже самое. Только слова чётче. И я смог услышать слова песни.

~'Сон'~

Я уже сидел под деревом в месте с Т/и и этими детьми. Они плели венок пока она тихо напевала:»»----><----««»»--«( Песня с переводом. Поётся на английском. В некоторых местах изменены окончания) ----------------------

Я в пути, пустая и холоднаяI'm on the road, empty and cold

В далекое место, я не знаюTo a distant destination, I don't know

Думала о тебе, мы вернулись во времена всехBeen thinking about you, we back in days of all

Трудно признать это, я все еще скучаю по тебе, так скучаю по тебеIt's hard to admit it, I still miss you, miss you soВоспоминания о наших воспоминаниях, прошлое - мой врагFlashbacks of our memories, the past is my enemy

И я тону в грустной мелодииAnd I'm drowning in a sad melody

Воспоминания о нашей памяти, прошлое - мой врагFlashbacks of our memory, the past is my enemy

Он держится, держится за меняIt keeps holding, holding on me

Приходит нарушить тишинуCome break the silence

Суть песни я так и не понял. Но мне понравилось. И скорее всего она на долго втрескалась мне в память. _____________________________________________________________________

Да! Наконец-то я придумала нормальную концовку! 2086 слов! Ахринеть 😳 . Это рекорд! Что-ж... Одно сказать могу точно. Эта ночь не прошла даром) Ай эм счастлив 🙂 ( Если кому интересно) песня :

Исполнитель: Inna

Название: Flashback

Всем спасибо🥰❤🌿

Минкус :3 ( Горячий азиат - марафонец, который с лëгкостью проткнет тебя копьём и живёт сплошным сарказмом. Так-же является личным Яндекс навигатор в лабиринте. В нашем случае Минхо_завигатор_3.000)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!