Глава 2
4 января 2025, 18:27Дождь беспощадно барабанит в окно. Настроение с самого утра, мягко говоря, ужасное. И не только из-за погоды. Парень глянул в окно, и решил для себя, что может обойтись без зонтика. Схватив рюкзак и вставив наушники в уши, Миша вышел из квартиры. Быстро дойдя до школы, и промокнув чуть ли не до нитки, он хмуро оглядел своих одноклассников, и отвернулся от их физиономий. -Доброе, Мих! Чего такой злой? Погода плохо повлияла?)-Отстань, не до тебя сейчас. -Я тут за него переживаю, а он своё "отстань". Может, расскажешь чё случилось? Легче станет. -Я же сказал, отстань. -Ладно, как знаешь. Как надумаешь чего, только свистни, я готов выслушать. Миша угрюмо кивнул и снова отвёл взгляд куда то в сторону лестницы. Дело в том, что он кое-кого ждал. Ту, которой он преподал урок в мужской уборной. (С того момента прошло несколько дней). Ведь она так и не ответила на самый главный, и волнующий его, вопрос. . . . -Ты.. будешь моей?Аня впала в ступор.-Ч-что?..-Ты будешь моей? Навсегда?..-П-прости, но я не понимаю о чем идёт речь..-Всё ты понимаешь!- он нахмурился и зло глянул на девушку.- Ты нужна мне. Я не могу без тебя тебя, Ань. Секунда.. Другая. Лучше уйти сейчас. Девушка резко толкнула Мишу и напоследок посмотрев на него, она выбежала из уборной. Нет, она не может сказать парню, что так же безума от него. Что так же наблюдает за ним в коридорах.Громко стукнув кулаком по подоконнику, парень взвыл от бессилия. . . . Бессприрывно, словно хищник, он наблюдал на учениками, которые сновали по лестнице. И вот, он дождался. Мир будто расцвёл новыми красками. Аня вышла из-за двери и направилась по коридору, проходя мимо его класса. Проводя её таинственным взглядом, он твердо решил, во что бы то ни стало, добиться от неё ответа. Сегодня. Кажется, парень даже знал как. . . . Пару раз он видел её в коридоре. Все моменты были не подходящими. Долгожданный конец последнего урока. Все сорвались со своих мест и понеслись в гардероб. Аня ждала классного журнала, чтобы отнести его в учительскую. Учителя часто не торопились заполнять его на уроке, тем более, если он последний. Попрощавшись с учителем, она вышла из класса и в своих мыслях дошла до гардероба. Школа пустовала. Те, у кого закончились уроки ушли, а те, у кого они были, уже сидели за партами в кабинетах. Аня взяла куртку, но и глазом моргнуть не успела, как была схвачена за запястье. -Куда собралась?Знакомый голос пробил дрожью тело девушки. Она молча хотела выдернуть руку.-Даже не поздороваешься? После всего, что между нами было? - хмыкнул парень.-Ага, даже после этого. -Чего такая вдруг злая? -Ничего. Миш, отпусти. -Хей, ты так мне и не ответила. Я хочу услышать ответ. - ...-Молчание - знак согласия.Аня вдруг улыбнулась и приблизилась к его губам.-Не могу не согласиться.Довольная удивлением парня, она нежно коснулась его губ своими. Они разорвали поцелуй и Миша рвано выдохнул.-Ах.. Не ожидал.. Но мне нравится). . . Вот так это и произошло. Не было ни "завоеваний сердца" и чего то подобного. Хотя по правде сказать, Миша уже давно и очень прочно затесался в сердечке девушки, беспардонно ввалившись в него. Они не афишировали свои отношения, просто потому, что не хотели. Вскоре наступили большие выходные. Девушка, да чего греха таить, и парень, ждали этого с особым нетерпением. Дело в том, что Миша пригласил Аню на ночёвку к себе. Мол, поедут к нему, в загородный дом. На чистоту, девушка слегка боялась. Они будут вдвоём, и кто знает, что придет в голову Мише на этот раз. Но с другой стороны, она ждала этого с нетерпением. Размышления на разные темы прервал рингтон телефона. Девушка подошла к столу, и глянула на экран. Звонила Алена, общая подруга всех со всеми.- Ань, привет..- как то хрипло и тихо поздоровалась она. Ей это было не свойственно. -Привет!- насторожилась девушка,- Что то случилось?-Ты только присядь, ладно?-Ален, не пугай так.. Что произошло?-Андрея убили..Телефон выпал из рук, на него полились горькие слезы.. . . Парень шел домой. Он допоздна засиделся в библиотеке, так как готовился к приближающимся тестам. Зайдя в свою арку, он повернул налево, направился к подъезду, проходя мимо переулка. Его кто-то толкнул, и он больно ударился головой о каменную стену.-Ну привет, Андрюша.-Что? Мы знакомы?.. Черт, как же больно.. И я не..Договорить ему не дали. Размахнувшись Миша ударил его ногой в живот, и тот согнулся пополам. -Чертов бабник! Думаешь, я не видел, как ты пялился на Аню!? Хер тебе, а не она!Он вытащил раскладной нож и полюбовался бликами от фонарей, которые скользили по его поверхности. -Как думаешь, больно будет, если я его всуну тебе в глотку? -Н-нет, постойте.. Я Вас совершенно не знаю.. Это какое то недоразумение..-Не знаешь? Не беда. Сейчас поближе познакомимся! С этими словами Миша вскочил, и по рукоятку всадил нож в горло парня. Тот громко закричал, но крик оборвался так же быстро как и начался. Его сменил тихий хрип. Вскоре жертва не подавала признаков жизни. Под телом растекалась большая лужа крови. Михаил довольно хмыкнул и медленно слизал капли алой жидкости, которые попали ему на губы, при этом дико ухмыляясь. . . . Парень сидел в библиотеке. Глянув на дисплей смартфона, он осознал что засиделся. В спешке он покидал книги в рюкзак, и забыл гаджет на столе. Андрей заметил это только тогда, когда вышел из библиотеки, и отошёл на достаточное расстояние. Но принял решение не возвращатся. Вернуть свою собственность он уже не надеялся.Зайдя в арку он повернул направо. Настроение было ужасное. Парень опоздал на поезд, и поэтому не уехал из города. Ане он ничего не сказал, да и не успел. Телефон остался в библиотеке. Придется сдавать тесты онлайн на ноутбуке или же ждать следующего поезда, вместе с следующим назначенным числом сдачи.Почти дошел до подъезда. Вдруг послышался громкий, протяжный крик. Андрей резко развернулся. Звук быстро оборвался, и парень уже решил, что ему показалось от перебора знаний. Благополучно добравшись домой, он лег спать, приказав себе ниочём не думать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!