Неприятное знакомство
9 января 2023, 04:50Я проснулась от того,что кто-то зашёл в мою комнату.Кто-то яростно стянул с меня одеяло и бросил на пол.Ну вот,кажется уже утро,лучше бы я не просыпалась.-Долго ты спать собираешься?Школу проспишь,дура малолетняя.Это был отец.Мне было плохо,ужасно болела голова,но спорить и просить остаться дома было наихудшим,что я сейчас могу сделать.Даже при всём моём нежелании идти в новую школу,выбора у меня не было.Я быстро собрала вещи и отправилась в шарагу.С первого взгляда мне не понравилась новая школа,но пришлось идти,куда я денусь.Поднявшись на третий этаж,я ловила на себе косые взгляды,словно весь мир меня ненавидел.Я зашла в свой класс,урок ещё не начался и было шумно.Глазами я искала свободную парту,что бы как можно быстрее сесть.Все на меня смотрели,будто прожигали взглядом,было ясно,мне здесь не рады.Я увидела,что последняя парта свободна и быстрым шагом пошла к ней.Там уже сидела девочка,голубоглазая блондинка,она показалась мне красивой,но её взгляд..мне даже показалось,что ним можно кого-то убить.-Привет,я Вика,а ты?-неуверенно,со страхом сказала я.-А тебя ебет как меня зовут?-отвела она,этого я точно не ожидала.-Прости..просто я..-Юля меня зовут.Я сглотнула ком в горле.-Вижу ты не в настроении?сказала я,с ещё большим страхом.Она посмотрела на меня так будто сейчас разорвёт.-А вот это точно не твоё дело,не лезь туда куда не просят,ясно?И держи язык за зубами,если он тебе дорог.-Кто ты такая,чтобы рассказывать,что мне говорить?-меня это жутко выбесило,и я сама того не поняв ,выдала эту фразу.-Ты ответишь за свои слова,дрянь.Я не могла больше находиться в компании этого человека.Увидев,что ещё одна парта свободна,я пересела.За партой сидела милая,светловолосая девочка с красивой улыбкой.Здороваться первой я не стала,мало ли что.Но на моё удивление она заговорила первой.-О,привет.Я Настя,а ты новенькая?-Да,меня Вика зовут.-Слушай,я видела,ты к Юле села,слышала ваш разговор,про то,что ты ответишь за свои слова она не шутила.-В каком смысле?-снова ком в горле,ступор.Мне стало страшно.-Она находит себе таких как ты,издевается над ними.Знаешь что,закрывай двери в квартире на замок.Эти слова засели в меня.Я нервно сглотнула и хотела спросить,что Настя имела ввиду,но в класс зашла учительница.Я отсидела скучный день в школе,переодически видя как меня обсуждает весь класс. «Ну супер,друзей я тут себе не найду» промелькнуло у меня в мыслях.Хотя нет,я все же общалась с Настей,пока не знаю,можно ли ее считать другом,но надеюсь на это.На выходе из школы Иваненко как-то с жалостью на меня посмотрела и сказала-Я бы тебя провела домой,но я спешу.Я понимающе кивнула и пошла.Всюдорогу меня не покидало ощущение,что за мной кто-то следит.Я много раз оборачивалась,но никого не было.Даже когда я зашла в подъезд ничего не поменялось,только когда зашла в дом это чувство пропало.Я подумала ,что мне просто показалось и даже сама не заметила как уснула.Проснулась я от головной боли,она так и не прошла,ещё и мысли долбили в голову.Отвлёк меня звук открывающейся двери.Это не мог быть отец,он пройдёт только на утро,но кого же тогда ко мне занесло..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!