Риндел
23 марта 2018, 19:31
Как нарочно, когда Эленор и ее друзья отправились из леса, пришло сразу несколько писем. Одно было от Эльвины, другое от Аннабель. Я сомневался, читать их или нет. Эленор убьет меня, если я буду читать ее почту. Но с другой стороны, вдруг они пишут что-то важное. Я все же решил открыть письма, пусть потом Эленор злится. Я буду искать только какие-нибудь важные сообщения.
Эльвина писала о том, что они в опасности, и нужно быть очень осторожными. В этом не было уже ничего нового. Аннабель же писала о том, что в Иларии плетутся какие-то заговоры. Пару заговорщиков, которых удалось схватить покончили с собой за каких-то пару секунд, чтобы ничего не рассказать. Или же с ними кто-то покончил. Вот это уже было более интересно. Значит, все это может действительно исходить из подземелий темных эльфов? Что еще от них можно ожидать, кроме неприятностей? И они еще имеют наглость приходить и требовать, чтобы им выдали Эленор? Которая находится под защитой Сильвании. А потом они кричат что-то о дискриминации эльфов, но при этом честно и спокойно жить не хотят.
- Рин, что ты здесь делаешь? – неожиданно зашла в мою комнату Таури. – Что это за письма у тебя?
Она стремительно подошла ко мне и забрала письма, а затем строго посмотрела.
- Это же письма Эленор, - произнесла она. – Ты что же, читаешь ее почту?
- Я подумал, что там может быть важная информация, - пожал я плечами. – Мне не интересно читать девичьи сплетни. Да и к тому же это единичный случай.
- Она тебе спасибо не скажет, когда вернется, - заметила Таурэтари. – Смог узнать, что хотел?
- Вполне возможно, что все идет из Иларии, - ответил я. – Аннабель писала, что там какие-то тайные заговоры плетутся.
- Чем им уже не угодили Эленор и ее друзья? – вздохнула девушка. – Зачем им это все нужно?
- Если бы я знал, - произнес я. – Но ничего они здесь не получат. Тебе удалось направить их по нужному пути?
- Да, - ответила Таури. – Через пару часов должны выйти из леса, если не будут сходить с пути.
- Лучше бы пошла вместе с ними, - заметил я. – Они могут заблудиться.
- Я не думаю, что все так плохо, - произнесла эльфийка. – У них достаточно ума, чтобы этого не делать. К тому же, они ведь не просто на прогулку отправились. Им нужно выбраться из леса.
- Надеюсь, что они не попадут, как обычно, в какую-то историю, - ответил я.
- Перестань, - с досадой произнесла Таури. – Ты разговариваешь, как старик. Они за полгода не попадали ни в какие неприятности.
- Да, я просто раздражен этой ситуацией, - заметил я. – Что темным эльфам нужно? Что они затевают?
- Это мне неизвестно, - ответила девушка. – Но явно что-то не очень хорошее. И связано это с Эленор и ее друзьями.
- Нашли крайних, - вздохнул я. – Но они ничего не получат. Если они думают, что все проблемы исчезнут вместе с девушками, то они ошибаются. Они должны сию же минуту покинуть территорию эльфийского леса.
- Сейчас Властелин этим занимается, - произнесла Таури. – Он не желает пускать их в сам эльфийский лес и отказывается выдавать тех, кто находится под защитой леса. Но темные эльфы тоже пока упрямятся.
- Они не хотят уходить? – посмотрел я на нее. – Пусть тогда их отконвоируют назад к подземельям.
- Ты же понимаешь, что после этого нам могут объявить войну, - заметила девушка. – Это не очень дипломатично.
- Мне плевать на дипломатию, если ты они похитили Айлин, пока она была в нашем лесу, - произнес я недовольно. – Они явно не о дипломатии думали, когда совершали преступление на нашей территории.
- Нам еще неизвестно точно, были ли это они, - произнесла она. – Мы не можем этого пока никак доказать.
- Да что здесь доказывать? – вспылил я. – Кто еще мог это сделать? Ведь самые бесшумные лазутчики – это эльфы.
- Они могут сказать, что мы сами это сделали, чтобы начать конфликт, - возразила Таури. – Не руби сгоряча.
- Ладно, - попытался все же немного успокоиться я. – Но если с Эленор и остальными что-то случится, темным эльфам лучше быть подальше от этого места.
- Конечно, - улыбнулась Таури. – Нам всем не хочется, чтобы наши друзья пострадали. Но создавая еще больший хаос, мы им не поможем.
- Они говорили, куда направятся в первую очередь? – спросил я.
- Нет, но я думала, что они пойдут к Бриэнне, - пожала плечами девушка. – Она должна знать о том, что ее подопечную похитили. И она может посоветовать им что-то сделать. Да и туда быстрее всего добраться до темноты.
- Чудесно, - произнес я. – Главное, чтобы они в Илларию не сунулись. А то будет эльфам праздник.
- Прекрати их недооценивать, - возразила Таури. – Они помогли нам победить Сандру. Вряд ли бы все объединились, если бы не они.
- Ты права, - кивнул я. – Тогда мы постараемся, чтобы и в этот раз все завершилось успешно. Чтобы темные эльфы против нас не замышляли.
- Да, и постараться помочь им отсюда, - кивнула девушка. – Я чувствую, что если темные эльфы и уйдут, то все равно еще вернуться.
- И мы будем готовы на этот раз к этому, - произнес я серьезно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!