Айлин
22 марта 2018, 19:16
Когда Эленор забралась на дерево, я услышала шорох в кустах и повернулась, чтобы посмотреть, что там такое. Я слишком поздно поняла, что это было ошибкой, поскольку почти сразу же мой мир погрузился во тьму, я даже ничего не почувствовала.
Не знаю, сколько я была без сознания, но когда я пришла в себя, то почувствовала, что ничего не вижу и не могу пошевелиться. Плохи мои дела.
- Ты уже очнулась? – услышала я в полной темноте холодный женский голос. Он не был мне знаком. – Отлично.
- Кто ты такая? – спросила я. – Где я?
- Прости за темноту, - голос ее теперь насмешливо. – Пришлось завязать тебе глаза.
- Зачем? – недоуменно спросила я. – Вряд ли бы я запомнила или узнала место, в котором ты меня затащила. И ты не ответила на мои вопросы.
- Просто я готовлю твоим друзьям сюрприз, - произнесла она. – И не хочу, чтобы ты его увидела заранее. А зовут меня...Элайзабел.
- Элайзабел? – переспросила я. – Кто ты, Элайзабел? Это ты стояла за листовками в эльфийском лесу?
- Возможно, - туманно ответила Элайзабел. – Я с нетерпением жду встречи с твоими друзьями. Надеюсь, что они смогут тебя найти.
От ее ледяного тона у меня кожа пошла мурашками. Она явно не была такой помешанной, как Сандра. Она была расчетливой.
- Зачем тебе это нужно? – решила я попытаться вызнать ее планы.
- Скоро вы все узнаете, - произнесла таинственная злодейка. Я почему-то увидела в своем воображении, как она кривит губы в улыбке. – А пока...отдыхай, лесная ведьма.
Я услышала удаляющиеся шаги. Замечательно, я осталась здесь одна без малейшего понятия, где нахожусь. И без возможности пошевелиться или выбраться. Я попыталась пошевелить руками и поняла, что они связаны над моей головой. Они уже затекли, и поэтому я не почувствовала этого сразу. Ноги тоже оказались связаны, но касались земли, видимо, чтобы мои руки не вывихнулись. На глазах повязка, и я ничего не вижу. Я пыталась определить, где я по ощущениям. Сквозь тишину я услышала отдаленный звук падающих капель воды. Я в каком-то сарае или подвале? Или может я в подземельях Иларии? Может быть, это кто-то из темных эльфов меня похитил? Тогда Аннабель в опасности, а я ничего не могу сделать, чтобы помочь. Не люблю это состояние беспомощности. Кто знает, сколько времени мне предстоит провести в этом месте. Я даже не уверена, получится или у меня призвать свою магию. Кто такая эта Элайзабел и что ей от нас надо? Я более, чем уверена, что она назвала мне свое имя, только потому что знала, что оно мне ничего не скажет. Как же все это странно... Что мы ей сделали, чтобы заслужить такое отношение?
В этот момент я услышала шаги, идущие по направлению ко мне. А затем они затихли.
- Кто здесь? – спросила я. – Пожалуйста, опустите мои руки, это не очень удобно.
Как это ни странно, но мои руки действительно отвязали сверху и опустили, хотя и оставили связанными. Все это было проделано в полной тишине.
- Кто вы? – все же спросила я. – Пожалуйста, отпустите меня. А сами скажете, что я сбежала сама. Я все равно могу не найти выхода, но попытаюсь.
Сначала ответом мне была тишина, и я даже подумала, что мне так и не ответят, но затем мужской мне ответил.
- Она бы все равно узнала правду, - произнес он. – Этого от нее не утаишь.
- Кто она, эта Элайзабел? – спросила я. – Что ей от нас нужно?
- Я не могу говорить об этом, - ответил голос. – Я принес еду и воду.
- Я не могу есть с закрытыми глазами, - произнесла я. – Вам придется хоть на время снять с меня повязку.
Опять наступила тишина, видимо, этот посетитель сомневался, стоит ли так делать, и не накажут ли его за это. Но затем все же снял повязку. Когда я снова смогла видеть, то перед моими глазами предстал темный эльф. В его черных глазах я увидела свое бледное отражение. Он нахмуренно смотрел на меня.
- Похоже, придется тебе и руки развязать, - произнес он. – Но если попытаешься сбежать, тебе не поздоровится.
- Даже если я и попытаюсь сбежать, то, наверное, даже и выйти не смогу, - ответила я. – Я еще ни разу не была в подземельях.
Потом он просто молча притянул поднос с едой и замер в нескольких шагах от меня. Еда состояла из несколько булочек и стакана воды, но и это уже было что-то. Кто знает, когда еще мне решат принести еду, и решат ли вообще. Поэтому я быстро все съела. Все это время эльф стоял и напряженно наблюдал за мной, а когда я доела, снова связал мне руки и завязал глаза. А затем все так же молча удалился, я могла слышать эхо его шагов. Я чувствовала, что вполне могу сойти с ума от ожидания в темноте и в одиночестве. Нет, я должна сохранять здравый и ясный ум для того, чтобы освободиться от своих пут. Возможно, этот эльф завязал веревки по-другому. Возможно, более слабо. Нужно проверить. Я начала дергать руками и ногами, пытаясь ослабить веревки, но они по-прежнему почти не поддавались. Могли пройти часы, прежде чем у меня что-то получится. И если получится. К тому времени я уже могу устать и лишиться сил. Или все может быть слишком поздно. Да и при этом, как я собираюсь выбраться из Иларии? Я действительно никогда прежде здесь не была. Все ходы и выходы, и тоннели могут знать только темные эльфы. А еще мне казалось, что я находилось в каком-то богом забытом помещении, куда не ступает нога обычного эльфа. Как жаль, что нет возможности связаться с Аннабель. Вообще нет возможности что-либо сделать. На мысль, что я нахожусь в каком-нибудь дальнем и малоизвестном тоннеле меня навело то, что мне не заткнули рот. Значит, они не боялись, что я буду кричать и могу быть услышанной. Я абсолютно не знала, как мне отсюда сбежать и что делать. Но и сидеть и ждать, пока они решат, что со мной делать тоже невыносимо. Эленор, наверное, очень сильно волнуется. Возможно, даже проводит какую-то спасательную операцию или выносит Ринделу мозг на эту тему. Эльфы иногда бывают очень тяжелыми на подъем.
У меня уже ныли запястья от попыток освободиться. Я отчетливо ощущала кожей крепкую шероховатую веревку. Все тело уже затекло от неудобной позы. Я стала думать о том, что делает сейчас Бриэнна в своей лачужке. Даже своему скромному месту в Ланеле я бы сейчас обрадовалась. А еще я вспомнила Джулиана. Сейчас я оказалась почти в том же положении, что и он. Правда, в плен никто его не брал. Да и находится он в более комфортных условиях, чем я. Если бы он был с нами, такого бы не случилось. Он бы не позволил этому произойти. Но тогда бы опасность бы подвергся кто-то другой. Интересно, если бы я полезла тогда на дерево первой, они бы схватили Эленор? Или они поджидали именно меня?
Я попыталась сесть более удобно. Мое тело с трудом отзывалось на такие передвижения, и я едва не завалилась на бок. Я подползла к стене, привалилась на нее, и закрыла глаза. Если заснуть, время пролетит быстрее. Я, конечно, не уверена, что у меня получится заснуть в такой позе и при твердости спины, но делать мне нечего. А еще: Бриэнна, Эленор, Джулиан, пожалуйста, найдите меня, прежде, чем станет поздно. Но я решила тоже не ждать от ветра погоды, но буду сама бороться за свое освобождение. Я буду пытаться застать их врасплох.
8~߇M
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!