Хроники Королевства Кей
2 мая 2017, 20:48Весной Шестого Года эры Йосей, в правление Императрицы Джокаку, Тайхо Кейки был поражен страшной болезнью Шитсудо. Столица Гъйотен была разрушена Огнём и Мором. Правительство насаждало Гнёт, Коррупция и Бесчинства процветали. По всей Земле разносились Жалобные Вопли Народа, говорившие, Боги Войны воистину разрушат Кей.В пятый месяц того же года, Императрица Джокаку отправилась к Горе Хо, где взмолилась о Прощении Небес и отреклась от Трона. И так она скончалась, и была погребена в Сенръйо. Её Правление длилось Шесть Лет. После её Смерти, ей было дано посмертное имя, Йо.После Отречения Покойной Императрицы Йо, Джоэй узурпировала Престол. Джоэй обманом возвеличила себя Кей-о и вступила в Гъйотен. Царство погрузилось в Хаос.В Седьмой Месяц Седьмого Года, Императрица Йоко, Кей-о Царства Кей, взошла на престол.Фамилия Императрицы Йоко - Накаджима, её Императорское Имя - Секиши, или же, Императорское Дитя, также означающее Красное Дитя, она сама - урождённая Тайка. В Третий Месяц Седьмого Года Императрица вернулась из Ямато. С Царственным Эн, Царём Шоръйу , ответившим на её призыв о помощи, Императрица подавила Восстание к окончанию Седьмого Месяца и низложила Самозванку Джоэй.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!