27 глава
14 февраля 2019, 12:26-«Ты глупая девчонка, думала обмануть меня?! Это не жемчужина, а моя сгоревшая сила! Этот мерзавец сжёг её и запрятал в часы! Убью!»
Из сна не выйдя увидела Меланию, что в гневе на неё была, и кинувшись уже к Арин, из сна в чувства привёл Рамир, прекращая нападение злой тётки.
-Арин, вставай!-А? Ты?!-Кто ещё? Ты кричала!-Могла меня во сне ранить?!-Кто?-Мелания!-Да, возможно, каким образом она связалась с тобой? Ты доступ ей открыла когда-то?-Не знаю, нет, заколка в сумке, через неё общались раньше.-Доставай, и мне отдай, надёжней будет, пригодится, поисковик установим, должно сработать.-Возьми сам. Как голова болит...-Что говорила?-Часы не жемчужина, а её сгоревшая сила, из-за этого хотела убить.-Не плохие новости с утра, и в то же время, где настоящая жемчужина?-Вопрос-Ты интересная.-В смысле чего?-Одевайся, я сегодня завтрак подам.-Хорошо
Выйдя с комнаты сам себе немного улыбнулся, впервые увидал Арин в атмосфере сна, видения и малого испуга, внутри неё все чувства будто вперемешку, а на лице гримаса удивления, не страха от того, что было нападение. Как будто девушка уюта и тепла, и магия ей не подвластна, обычная красавица мирская, у которых руки хлебом пахнуть обязательно должны, но точно уж не зельем. Но рождена не там, и время ей не то досталось, обязанности на плечи хрупкие накинув, покинули родные, оставив воевать в пучине зла. Уж после мысли перешли к другому, что войско подготовить надо, и город в боевой режим ввести. Отдал приказы мысленно Нирану и Елизару, пока заваривался чай, и Араин вниз не спустилась, с Меланией связался через бижутерию её.
-Ты зачем до Арин пришла?! Девчонке жизнь не губи! Она здесь из-за тебя оказалась! Ищеек если б не послала по мирам, жила бы и не знала кто она!-Чёрт! Отдайте жемчужину, и проваливайте на всегда, жизнь сохраните себе и другим, отдайте мне силу и власть! Иначе уничтожу всё, а тебя и её заставлю наблюдать, а после долго и мучительно будете подыхать у моих ног!-Много берёшь на себя, не забывай, ты стара! И силы иссякли! А пешки твои, как почувствуют поражение, сами разбегутся!-Не думаешь же ты, что у меня нет приемника? Он ближе, чем ты думаешь! И тебя сильнейшего одолеем! В этот раз удача на моей стороне! Я добьюсь истребления ваших родов!-Не стоит мне угрожать! Только объявись, заживо сожгу, и следов не оставлю! Я тебе не мой отец и другие! Ты изменница, поплатишься!
Разъярённый разговор Рамира, с лестницы шаги прервали Ариан, отключившись от видения, в сознание пришёл.
-Ты же обещал завтрак?-Да-И?-Сейчас будет, задумался.-Ну ни чего себе ты мечтаешь! Минут двадцать точно! У нас в доме есть кто?-Нет, а разговор, вроде был?-Это я...-Сам с собой?-С крылатыми, наказы на сегодня раздал.-Так бы сразу и сказал, ладно давай помогу, а то голод не тётка, ждать не будет!-Хм... Бывает...
Приборы вынесли в беседку, и там в прохладной тишине трапезничали и беседу долгую вели.
-Рамир, куда делись драконы, которые ожили?-Их историки, целители и маги к рукам на обследование прибрали, говорят это открытие новой силы и бессмертия.-В общем лучше бы они и дальше покоились. Но тут объявилась я и решила, хватит спать!-Хах, это точно.-Слушай, если я их к жизни вернула, то и молодых солдат смогу?-Сил не жалко тратить на роту?-Нет! Они захоронены?-Под куполом в стазисе местность, для сыщиков и следопытов, ты правда, хочешь помочь?-Да, тогда вперёд, чего тянуть!-Согласен
Не переставая удивляться смелости Арин, в дракона обернулся, и к полю боя полетели с попутным ветром, что скорость им дарил.
-Рамир! В прошлый раз, Ниран возил в другое место.
Человеком став, ответил, что собрался сделать.
-Я не поведу на это месиво без повязки, тебе не нужно это видеть!-Я же не смогу идти без глаз!-Поведу, повернись спиной, завяжу.
Одев повязку, да под локоть аккуратно взяв, повёл на холм, за которым был неравный бой.
-Мы пришли, можешь пробовать, если что-то не получится, не вини себя, такое сделать ни кому не дано.-Хорошо, будь рядом, не отпускай мою руку, боюсь равновесие потерять.-Могу чем помочь?-Силой поделишься? Точнее, воедино соединить разрешишь?-Давай попробуем, сначала барьер убери, и ладонь на мою ложи, сконцентрируйся, как при левитации, и впусти мою магию.-Чувствуешь? Получается...-Тише... Не повторяй ошибок.-Угу...
Рука в руке, и волшебство окутывает нитью, будто радугой и солнечными бликами переливается она. Друг друга чувствуя, и мощью наполняясь, уже не делят силу пополам, единым целым стала магия обоих, ручейком энергия окутывать и возрождать бойцов плавно из ладоней потекла... Зрелище захватывало дух. Владыка, не шелохнувшись, простоял, Арин же не смогла увидеть силу, что оживляла мигом, но чувствовала телом и душой.Рамир же не сдержавшись девушку, обнял, и в лоб поцеловал, как девочку младую. Счастью нет конца, спасли, остались живы!
-Задушишь Рамир, не хочу такой нелепой смертью погибать! Могу снять повязку?-Прости! Да, смотри скорей, все, как один! Ты умница! Твой дар бесценен!-Твоя заслуга здесь не малая, мы оба постарались хорошо! Ты же чувствовал?-Да, нереальное ощущение.-Ага. Как думаешь, родителей вернуть сможем? Если по стараемся?-Не думал об этом. Вечером обсудим. А, сейчас ребятам пару слов скажу.-Да, иди, я здесь подожду.-Хорошо
К молодым парням спустился вниз, глаза у каждого наполнены слезами счастья, уроком вечным и жестоким будет это, уважение и служба до конца, за двоих, что править будут долгие года. Распустив к родным дамой, и забрав Арин, обратно полетели.У входа ждали Елизар с Амелией, и Ниран с Нари, в руках огромный торт, на чай али к ужину пришли. С улыбкой тёплой встретили ребят и вместе в дом пошли.Вечер весело прошёл, Елизар в погреба сходил, бутыль вина достал, распили после чая, оставив девушек на пол часа, в кабинет разговорный спустились по решать дела.
-Ари рассказывай, как вы тут уживаетесь? Не поубивали друг друга?-Как видишь, сижу перед тобой, невредима, а так иногда подкатывает злость, не без этого.-Как здорово, что мы втроём можем гулять парами, я предлагаю на выходные сходить в парк.-Идея не плохая Амели, но сейчас расслабляться нельзя, сама понимаешь, лучше расскажи, как вы с Елизаром общий язык нашли?-Да, мне тоже интересно послушать!-У Рамира в замке, когда готовили на кухне все, ну пытались готовить, как-то всё сложилось по степенно, сначала общение, а дальше сделать следующий шаг предложил.-Молодцы, так и нужно! Держитесь друг друга!-Ари права, вы отлично смотритесь!-Спасибо, как продвигается поиск Мелании?-Безуспешно-Вы были на месте, где два замка?-Думала они там стоят, ну по крайней мере один, а нет, старик ошибся, а мне интересно, как это два в одном!-Нереально круто!-Ты была?-Нет, но я представляю.-Девочки, мне Ниран предложение сделал!-Ого!-А ты, что ответила? Мне с Елизаром ещё рано.-Согласилась, но только после учёбы. Ари, ты будешь после продолжать?-Я сейчас изучаю, экзамены с вами буду сдавать, почти прошла весь курс.-Как хорошо, я боялась, что ты не сможешь закончить академию.-Ари, Нарида, давайте завтра в город на рынок сходим? Хватит сидеть, и боятся, так и молодость пройдёт.-Ох, Амели, я не боюсь, просто много проблем в одну большую свалилось, думаю до обеда я найду время. Нари ты с нами?-Обязательно! О, ну наконец-то вы решили уделить время нам!
Спускаясь с кабинета вниз, Ниран девушку свою по целовал, Елизар обнял другую, а Рамир на против Арианы сел.
-Пока вы там дела делали, ваши девушки заскучали, и опустошили бутыль вина, Елизар, твой выход!-Ахах, я мигом!-Нам рано вставать, на голову больную не будете соображать оба, девушкам неси, а мы чаю.-Умеешь ты Рамир испортить вечер!-Куда собрались? Елизар, ты обещал завтра со мной после полудня время провести.-Планы поменялись, вечером увидимся. Дворцовые заботы, ни чего особенного.-Быть может по домам тогда? Иначе не выспитесь, Ниран выводи своего дракона, и полетели.-Вы правы, ребят до завтра.-Лёгкого пути
Проводив за двор друзей, вернулись в дом, убрали со стола, затушив камин, к себе по комнатам пошли.И спать, уже собравшись, за окном увидела глаза.
-Рамир!
Спустя минуту не обсохший в полотенце прибежал на крик. И девушку почти нагую, у двери застал.
-Ты чего орёшь?!-За окном! Глаза! Я испугалась!-Откуда там глаза вылезут?!-А, я знаю?! Иди за двор, ищи их!-В смысле?!-Зеньки! Больше ни чего не было.-Давай завтра, я до мыться хочу и спать.-Типа завтра, ты всё решишь и отыщешь?-Ага. Ты чего нагая ходишь по комнате? Любой заглянуть захочет!-Я не голая! Это ночная, шорты и майка! Не нравиться, не смотри, хам!-Заметно. Я пошёл!-Стой!-Что?-И ты меня здесь так оставишь?!-Да-Нет! Вдруг они снова заявятся! Спасать будешь!-Здесь стоит защита сильная, ни кто не сможет её пройти, спать ложись!-Да не смогу я одна!-Так сразу и говори, я мыло смывать, моя левая сторона! И одеяло своё бери!-Чего вас мужиков на лево тянет вечно. Подушку тоже возьму не переживай, не отберу!-Ещё слово, и спишь здесь одна!-Ой, да ладно тебе.
Мотнув головой и про себя бурча, что женщины одно сплошное горе, в комнату свою пошёл, до умывальни вновь.И выйдя чистым, с книгами Арин увидел, и наглости хватило к нему перетащить всё.
-Я сказал одеяло, максимум подушка, а ты полкомнаты забрала с собой!-Учить буду, ты спи! Мне спокойней так.-Нет, здесь и сейчас все будут спать! Книги утром!-Завтра не могу, я в город, по делам.-С кем?!-С подругами-Нет!-Ага, тебя ещё не спрашивала.-Вот именно! Дома!-Ну, хочешь с нами поехали, только мы на тебе полетим, так быстрее!-Сами справитесь!-И я, о том же! Ладно, выключай фонари, спать пора, а то виноватой останусь, что не выспался!-Как обычно...
И потушив огонь, по разным сторонам кровати разлеглись, уснувши почти разом от усталости дневной.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!