14 глава
14 февраля 2019, 12:25Пелена стояла пред глазами. С четверть часа приходила девушка в сознание, на холодной каменной плите. Спустя время, потихоньку разглядела. Снова возвышался замок перед ней. Неба сверху не видать, да и за калиткой, всё закрыто густоватой дымкой, так же куполом укрыта для защиты. Чуть качаясь на ноги Ариана поднялась, и направилась к двери. Дважды постучав, будто молотом в округе прогремело. Отварилась, жутко проскрипев, впуская в тёмный коридор, а дальше зал огромный, тусклая свеча, в средине стул, на нём, в ужасном одеянии, в годах сидела женщина одна.
-Простите, за беспокойство. Я кажется заблудилась. Не пойму, как попала сюда, отключилась, а после вот...
Осипшим голосом по замку пронеслось, чуть слышно.
-Сюда закрыт вход и выход. Попасть может...-Кто?-О боги, Дождалась! Не зря гнила здесь! Иди сюда поближе!-Вы кто?!-Я... Тётя! Нам, о многом нужно поговорить! Ты спасёшь меня дитя! Мы вернём величие родства!-Как тётя? Кто вас запер? И почему в цепях вы?-Времени мало, возьми заколку с головы, связь сильнее будет, в полночь у костра меня ты жди! Ты слышала, о войне?-Да, почему вы здесь? Кто вас держит?-Магия чёрных! Они захватили замок, и меня, а после драконы убили, и их и себя, а я на века обречена была, но ты дитя, спасёшь! Молчи, ни слова, ни кому! Мы должны освободить наш замок и род! Если кто узнает, попытается убить нас всех!-Даже не знаю, что и сказать... И вас не искали?-Купол и туман скрывают замок, его невозможно найти, если он не принадлежит по праву, тому, в ком течёт кровь дракона.-А как же я вас освобожу? Что с руками у меня, вы исчезаете! Я исчезаю!-В полночь, у костра любого жди.
Резкий света всплеск ослепил глаза, и в мгновение унёс от туда за холма.Оказалась в комнате большой, силы окончательно теряв, подхвачена за талию была. Аккуратно в кресло усадив, Алистер настойкой в чувства приводил.
-Ох, и напугала ты меня! Нельзя так шутить Арин! Нари сказала, что ты просто исчезла, и она кинулась искать тебя! Куда ты переместилась?-Я за... Забыла... Помню плиты холодные, и, по-моему... В замок ваш, точнее во двор, а когда в себя пришла... Снова начала исчезать.-Да, хранят тебя боги! Что в наш, а не куда ещё, это могло плохо закончиться. Ты пей настойку, целительница готовила, как знала, что пригодится!
У окна в тени, мужчина молча на двоих смотрел, внимая все слова Арин.
-Отчасти врёшь, но в чём, не пойму!-Мы не одни?!
Вскочивши с кресла от испуга, Арин без сил уселась вновь.
-Ты напугал её! Я просил, помягче будь!-Хватит! -Нет! Она замок в порядок твой привела, а ты даже спасибо не сказал!-Я не просил! И мне решать, кто в нём будет! А ты должен подчиняться! А не приводить, кого попало! Ещё раз и выгоню!-Он не виноват! Нас по распределению отправили! Не ругайте Алистера!-Не лезь, без спросу в разговор! Он давал разрешение!-Рамир, а ну ка успокойся! Я уйду, а кто следить будет за всем и тобой?! Развалится же и ты вместе с ним! Имею полное право! Это мой дом! Видели бы родители, каким ты вырос, ой горе мне...-Пусть так и будет! Проклятый замок! А ты облик свой верни, мне нужен домовой, а не человек в хозяйстве! Жду внизу, давай закончим с этим поскорей!-Хам!-Что воспитал, то и получай!
И хлопнув дверью, с рыком вниз по лестнице пошёл.До начала торжества немного оставалось. Привела в порядок девушка себя, и даже магии на платье новое осталось, неплохо вышло в этот раз, с душою по старалась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!