12 глава

14 февраля 2019, 12:25

Полночь, дворы и улицы пусты, и только в возрасте старая с палкой, звонок не переставая жала.

-Чем помочь могу старуха? Ты знаешь, чью территорию пересекла, и чем грозит? Сними морок! Я вижу ты не ты! Иначе применю я колдовство по отношению к тебе!-Алистер постой! Это я...-Кто я? Морочишь голову, а значит ведьма! Владыку вызову сейчас! Распустились!-Не нужно, я Арин.-Докажи!-Не могу, я без одежды.-Прикрылась иллюзией?-А, как бы я добралась через улицы?-Идём, расскажешь милая, вот накинь на себя.-Есть хочу, сначала кухня.

Часы пробили ровно два, под тусклым пламенем огня сидели двое у костра.

-Ты можешь описать дракона?-Нет, темно было, да и страшно на такого смотреть.-Каким образом, ты без одежды осталась дитя?-Он сжёг, вы не подумайте...-И не думал, зачем ему это?-Когда меня схватил в когти, то обжёгся он и я, разозлился, каким то образом узнал, что я помолвлена. Мы по вздорили, сказал, найдёт его убьёт, а меня после, поскольку я смертная и опозорю их род, а я что? Виновата?! Не мой выбор был с драконом связать судьбу.-Барьер ослаб, подпитка нужна, уже любой за территорию проникнуть может.-А, как так получается, что ко мне не могут притронуться? Почему?-Дракон не имеет право, у тебя можно сказать клеймо на сердце, ты занята и оберегаема частично силой того, с кем судьба сплетётся.-Так я могу, не боятся этих ящериц?-Ты его так называла?!-Почти...-Ох, повезло тебе маленькая, не было б защиты отца и владыки, и думать даже не хочу., ну всё давай отдыхать беги. Завтра я вам устрою небольшой сюрприз за то, что вы замок в порядок приводите.-Он первый начал! А я не смогла смолчать... Хорошо, и вправду нужно спать.

Завтрак начался с виноватых взглядов, и каждый понимал, что поступил не так, как нужно, один запаниковал-пошёл ко дну корабль.

-Так хватит молчать, все хороши! Значит, сегодня подготовимся лучше! И теперь каждый знает, что будет ожидать там!-Договорились.-Утра доброго, занятия сегодня ваши отменяются, я отпросил у ректора вашу группу, и поэтому мы сегодня идём на бал в честь возвращения владыки, так что на данный момент вашим заданием является создать приличные наряды, подобающие светским. К восьми вечера буду ждать у выхода из замка, хорошего дня!

Ошарашено смотрели на дворецкого, не веря все своим ушам, туда попасть не просто, а тут подарок и такой, мечтает каждый побывать на приёме дорогом.

-Что-то мне не хочется, пожалуй, я дома останусь.-Ариана не глупи, ты, когда ещё сможешь побывать там? И однокурсников увидим, узнаем, как у них продвигаются дела.-Чего ты уговариваешь её, и сами сходим!-Да, меньше народу-больше кислороду.-Ребят вы зачем так? Грубияны!-А что? Как раз я с тобой Амелия, а ты Эмиль с Наридой, вот и пары нашли, а ей не хватает, думаю, ни кто не обидится.-Иран, этим ты меня не задел не надейся!Пойду отчёт писать, о провалившемся задании.

Поднявшись в комнату свою, увидела письмо, около кровати туфли, на ней самой пакет с бантом...«Ариана Ришад, вы официально приглашены на бал в честь вашей помолвки с чёрным драконом, присутствие двух сторон добровольно-принудительное. От вас зависит наше будущее.С возвращением принцесса драконов и фей.»

-О нет! Алистер! Сюда!-Минуты не прошло, взлетел взволнованный дворецкий, не отдышавшись, по комнате прошёл, искав кого-то, или что-то.-Вы чего ищете?-Посторонних, твой крик, о помощи услышал в миг.-Нет ни кого! Здесь дело в другом.Вот, письмо.

Взяв в руки тот пергамент, что предназначен был Арин, и, прочитав, взглянул немного удивлённо на неё.

-Вас беспокоит, что из этого письма?-Естественно! Тут бал оказываются, в честь меня устраивают! Я жениха в лицо не видела! И без моего ведома! Да, как так можно! Я человек, а не игрушка!-Вы полноценные будущие правители, уже все знают, что вы оба вернулись, и ваш род имеет продолжение! А значит, высший комитет посчитал иначе, и что вы немедленно должны вступить в брак! Вы надежда этого мира! Все зависит от вас, и если это не будет добровольно, тогда на вас наденут чары послушания и проведут обряд бракосочетания! Уж лучше без пререканий милая Арин.-Мне нужно увидеть ваших главных! У нас серьёзный разговор намечается!-Только на приёме, вы бы лучше подготовились тщательно, и желательно смыть это с ваших волос и глаз.-Ну, уж нет, менять не буду! Пусть терпит вот такой, ещё в болотный по крашу, что б наверняка тошнило от одного моего вида!-Ваше право, вечером жду внизу.-Я поняла

Обдумав строки из письма, решила раньше времени не горячить, быть может, тот дракон и сам не рад, им нужен компромисс.

-Нарида зайди, пожалуйста, ко мне.-Вот это да, и где наряд взять уже успела? Я знала, ты передумаешь!-Хочешь, не хочешь, а идти придётся, тут, в общем, дело в чём...-Да знаю кто ты, Алистер попросил приглядеть за тобой.-И ты! Ещё и молчала?!-Нужно так. Давай лучшие наряд посмотрим?-Открывай уже-Смотри, какая прелесть! Он в золотом цвете сделан!-Не одену я это! На какого карлика он придуман?!-На фею, с частичкой дракона!-Стыд! На дешёвую девку похожа буду!-На будущую правительницу!-Давай другой создавать!-Одень, потом снимать не захочешь!-Хотя, чего я парюсь, час позора и нет больше принцессы, сам откажется от меня!-Ариан, ты чего задумала?-Одену, сама соберусь, иди тебе тоже нужно подготовишься, увидимся позже.-Ну, смотри, не глупи только!-Ни разу, до вечера.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!