5 глава

3 мая 2019, 20:18

За рассветом ветер стих, роса сходить лишь начала, умылась каплями дождя да в путь пошла.

-Скажи мне Дара, сколько нам идти?-Лес не простой, он путь меняет странника как хочет, дорогой длинною тебя повёл, а значит сберечь желает.-Он нам не опасен?-Кто?-Лес.-Нет, что ты, в трудную минуту поможет, он добр к тем, кто сердцем чист, здесь опасаться стоит не его, а тех кто обитает в нём.-А, как выглядит?-Ох Ари, его нельзя увидеть, только почувствовать душой. Он, как ветер невесом да лёгок, пахнет зеленью, сухой травой, животными да хвоей, землёй после дождя да свежестью природы.-Ты чувствуешь так тонко.-Прислушайся к себе, и поймёшь.-Чувствую прохладу, озноб да то, что очень хочу искупаться, отогреться и поспать в удобной кровати... Да почему же здесь нет машин, самолётов, скутера да на худой конец велосипеда! Я так устала!-О, тебе нужно успокоиться, набраться терпения, скоро окажемся у старого домика, будет время отдохнуть и сменить одежду, а в ночь пойдём, чувствую кто-то идёт по следам. И, что такое самокутер и велопед?-Ахах, рассмешила! Это средства передвижения! Ты не слышала о таких?-Ни разу, у нас телепорты, порталы, летающие аппараты, для неспособных к магии и крылья.-Вот, это интересно... Хотелось бы в портал попасть, или полетать на ком ни будь.-Ты к нам как попала? Ночью уже летала.-Нашла растение с ключом и дверь открыла. Точно, пожалуй уже не хочется летать.-Глупенькая это и есть портал, только скрытый для миров, что бы баланс не нарушать.-Ого, а я и не поняла, отключилась как с волком зашла. Дара скажи, а ты можешь увидеть, бабушка моя жива?-Сама попробуй, у вас связь сильнее.-Даже не представляю, как...-Закрой глаза, и прислушайся к внутреннему миру.-Так закрыла... Прислушалась...Ну и что я там должна услышать? Журчание живота?-Ох, малое дитя.-И, она так говорила.-Не расстраивайся, научишься, а бабушка твоя, по крайней мере не в опасности.-Спасибо, мне спокойнее стало.-За себя переживай сейчас!-Да что я, жива и ладно, а что там за травой и ветками, хижина?-Идём, отдохнём, мне бы крыло размять да мазью растереть, хорошо помогает.-Прости совсем забыла, сейчас сделаем.

Средь кучи веток и листвы, людьми забытая избушка стояла в зелёном мхе. В ней для путника, вода и ложе, старый стол и стул гнилой, не роскошь.Ариан и Дара отдохнули, дела поделали свои, и к вечеру забрав фонарь и воду пошли не по тропе, а в глубь подальше от чужих.

-Нас с фонарём, так не найдут? Что за существа здесь ещё обитают ?-Предупрежу, их много. Названия не запомнишь, да и не нужно забивать голову.-Ну хорошо, Дара как мы попадём к реке, если бродим в средине леса? Нам же на окраину нужно! А мы не пойми, где.-Вот так и попадём.-Чудная ты...-Ты тоже ни чего.-Успокоила, спасибо!-Ариан, ты заметила?-Что?-На волос посвети.-Почему краска не держит цвет?-Ты меняешься. Запомни дар-твоя жизнь, тебе бы в академию, иначе управлять не сможешь силой.-Вот и приехали, снова в школу называется.-Иначе ни как. Кем были твои родители? Вижу их уже нет.-Успокоила. Мне бабушка не рассказывала, только то, что погибли, не более.-Тебе нужно в твой родовой замок попасть, не могу увидеть, где он находится.-Мне маг сказал нельзя домой, точнее, где я родилась опасно.-Да, его не вижу, путь закрыт.-И, что тогда?-К ручью идём, забыла?-Помню. Есть хочу... Ты будешь ягоду?-Позже, нам нужно чуть быстрей, зверь идёт за нами.-Может это волк? Старик сказал подлечится, найдёт меня.-Не могу сказать, но опасаться стоит, и спрятаться желательно.-Где же мы скроемся?-Капюшон накинь, и к тому дереву присядь.-У него же свойства там, какие то, спрячет вроде!-Так и есть.-Прыгай на руки.-За зверем след идёт, фонарь гаси... Ш-ш...

Через четверть часа, фигура мощная бесшумно двигалась, и только слабое дыханье слышалось. А в мыслях девушки слова одни и те же повторялись..." Не враг тебе, я у портала спас, покажись"Ариан взглянув на спутницу свою и дав понять, что делать собралась, к фигуре двинулась вперёд.

-Знаю, здесь ты Ариана, сними свой плащ.-Здравствуй.-Ночи доброй, не пугайся, нашла спутницу себе и правильно, она во всем поможет, ты только береги.-Ты волк по нюху шёл, а след свой не убрал, следят и по пятам идут, не всех дракон спалил, Ариана мантию накинь!-Садись Арин на спину, так быстрей!-Как, чем держаться? И Дара, у неё крыло!-Запрыгивай, за шерсть возьмись, сова пускай за сумку лапой схватится, удержится!-Давай попробуем...-Вот так!

Рванул, как ветер волк вперёд препятствия умело огибая, в ночи он видит хорошо, и лес как пальцев пять своих он знает.

-Вы слышите, журчание воды? Мы близко!

Через минуту леса край виднелся, а там за ним реки начало, поскольку тот ручей поводырём до города служил.

-Тормози, сзади! Догнали! Делать что?!-Слезай и уходи, я задержу!-Тебя же ранят!-Делай, что сказал!

И снова в бег, и снова от врагов пустилась Ариан с совой. Но не успела добежать к воде, выстрел оглушил. Обернувшись закричала, и злость свою в кулак собрав за волка ринулась вперёд, с рук шар серебряный пустился на врага, а дальше тишина...Свет вспыхнул, а потом погас, оставив ослеплённые глаза в слезах и тихо к волку подошла, спасти нельзя, упала рядом, и до рассвета на земле в обнимку пролежала, да у богов чужих за жизнь его просила вновь. Не первый раз за незнакомку ринулся он в бой, не в первый раз отдал он душу не жалея...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!