Глава 25

3 декабря 2015, 22:56

Около лестницы стоял Кевин в одних джинсах и ремнем в руках. Он хлопнул ремнем по своей ладони и зловещим голосом произнес:-Кто-то у нас тут влип..-Не поняла, это что еще за бдсм-клуб ты устроил?-Лонг не посчитал нужным ответить на мой вопрос,-Так, Кевин, давай ты сейчас положишь ремень, и мы поговорим, как нормальные взрослые люди.-С тобой разговаривать бессмысленно. Ты или не слышишь меня, или не хочешь слушать меня. Мое терпение лопнуло. Будем тебя перевоспитывать.-Мне 21. Ты немного опоздал. Меня уже не перевоспитаешь.-Вот давай и проверим это.Я нервно сглотнула. "Он просто хочет тебя запугать,-пытался успокоить меня мой мозг,-Щас Кевин подойдет ближе, посмеется и скажет, что он просто пошутил. Да? Я же не ошибаюсь?"Кевин стал подходить ближе."Да ну нахрен, не собираюсь я проверять шутит он или нет. Так что нужно брать ноги в руки и бежать подальше от этого психа!"Я не стала дожидаться, когда он подойдет ближе, просто рванула в первую открытую рядом со мной дверь. Это оказалась гостиная. Минут 15 мы бегали по гостиной. Я чувствовала себя ребенком, которого хочет наказать родитель. Только мне было не до веселья. Во мне бушевал адреналин.-Джейд, мне не 20 лет. Я не привык столько бегать.-Конечно, тебе же целых 27 лет, вон уже песок сыпется от старости,-съязвила я, тяжело дыша.-Хватит бегать. Зачем убегать от того, чего не миновать. Рано или поздно я все равно тебя накажу за твое непослушание.-Хрен тебе. Я не собираюсь в этом участвовать. Я наконец-то смогла выбежать из этой комнаты и побежала на второй этаж."Так, если я поверну налево, то..."-я начала быстро думать, как можно сбежать, если поверну налево,-"то попаду в тупик, а если направо, там находится моя комната, а я из своего окна видела недалеко балкон. Он был через одну комнату от моей."Я глазами нашла эту комнату и побежала к ней. Кажется, что Кевин и вправду устал, раз не бежит за мной, а спокойно идет, или он уверен, что я от него никуда не денусь.Я подбежала к той самой комнате. Слава Богу, она была не заперта. Я закрыла дверь на замок. Мне повезло, что ключи были вставлены в замок, я подперла дверь двумя тумбочками, на всякий случай. Я кинулась в сторону балкона. Оценив расстояние до земли, я поняла, что с моим небольшим ростом, я так просто не спущусь. Я услышала, что дверь попытались открыть.Я перекинула ноги через перила. -Джейд! Ты чего удумала. Вообще уже крыша слетела?-услышала я голос снизу.Опустив голову, я увидела Мэтта.-Мэтт, помоги мне быстро спуститься.-Зачем?-Давай без лишних вопросов, просто спусти меня отсюда-немного грубо ответила я.-Ладно, ладно, только не гавкай.-Я не собака!-Извини,-закатив глаза, произнес Мэтт,-Подожди одну минуту,-Мэтт куда-то убежал.-Черт, у меня нет этой минуты,-буркнула я.Если прислушиваться к звукам, то кажется, что либо дверь почти разнесли в щепки, либо тумбочки. Но мне не очень хотелось это узнать.-Джейд, я тут,-услышала я голос Мэтта.Я посмотрела вниз и офигела.-Где ты батут взял?-Потом все вопросы.Мэтт разбежался и запрыгнул на балкон первого этажа. А расстояние там два с половиной метра. Потом Мэтт залез на перила.-Ты же упадешь!-вскрикнула я.-Не переживай. Я каждый день помогаю любовницам Лонга прыгать со второго этажа,-произнес с сарказмом Мэтт.-Тогда ты меня успокоил,-таким же тоном произнесла я.-Так, ты можешь зацепиться руками за прутья в перилах и свесить ноги, чтобы я мог дотянуться до тебя?-Я попробую.Я сделала так, как он просил.Мэтт поднял руки и взялся за мою талию.-Громко не кричи,-предупредил меня Мэтт.-Я постараюсь.-Отпускайся.Я глубоко вздохнула и разжала руки. Мэтт резко повернулся в другую сторону и отпустил меня. Я бы даже не успела закричать. Падение длилось секунды две. Я упала на батут. Вот только батут прогнулся и потом меня откинуло на землю.-Черт, Джейд, ты жива?-подбежал ко мне Мэтт. В эту минуту послышался грохот. -Что это было?-спросил Мэтт.Я быстро встала с земли.-Я сматываюсь.Только я хотела смыться отсюда, как Мэтт взял схватил меня за руку, а потом перекинул через плечо.-Не так быстро, искательница приключений. Сначала я хочу услышать эту замечательную историю, которая произошла с тобой.-Но..-Райт! Неси Джонсон в дом!-послышался грозный крик с балкона второго этажа.-Как скажешь,-Мэтт понес меня в сторону входной двери,-Ух ты. Что ты ему сделала, он обычно спокоен. Его трудно разозлить. Знаешь, я теперь твой поклонник. Дашь мне свой автограф?-Слушай, мне сейчас вообще не до шуток,-я начала брыкаться,-Мэтти, прошу тебя! Умоляю! Я жить хочу! Я еще столько не сделала за свою жизнь! Я хочу еще мальчика родить и девочку! Аааа!-начала во все горло истерить я.-Прекрати, Джейд. Я обещаю, что не дам тебя в обиду.-Ты мне врешь!-Я не вру. Вот увидишь.Мы зашли в дом. Мэтт опустил меня на пол. Кевин сидел на лестнице. Даже отсюда было видно, что его костяшки в крови. Рядом с ним стоял коньяк, только половина этой жидкости уже не было. Когда он успел? В его руке до сих пор был ремень.-Я же сказал, что далеко от меня ты никуда не денешься.-Мэтт?-я со страхом в глазах посмотрела на него.-Встань за моей спиной,-спорить с Райтом я не стала,-Так, Лонг, что у вас произошло?-Уйди, Райт, это наши с ней разборки.Мэтт начал шариться по карманам, потом он повернулся ко мне.-Джейд, держи,-Мэтт засунул мне в руку ключи,-Жди меня в машине.Я кивнула и очень быстро покинула дом. Вот так и тянуло меня сесть за руль, угнать эту машину и уехать к своей семье. Но я почему-то уверена, что Мэтт это не оценит. Кстати, Кевин же говорил, что в плохих отношениях с сестрой, что ему пофиг на нее. Что же она сразу ему позвонила? А он еще так разозлился на меня. Им явно ни все равно друг на друга. Что-то здесь не сходится. Может спросить у жениха этот противной девки, может он знает что-нибудь. Хотя вдруг ему нельзя доверять. Черт. Я запуталась. На сегодня размышлений пожалуй хватит. Итак уже голова гудит. Дверь открылась и за руль сел Мэтт.-Вот, блять, разве неясно было, что если девушка прыгает со второго этажа, то это не просто так?!-сразу напала я на Райта.-Хоть бы спасибо сказала,-обиженно произнес парень.-Если бы ты не принес меня обратно в дом, то не надо было бы за меня заступаться!-продолжала кричать я.-Да я ни про это. Я про то, что помог тебе спуститься со второго этажа.-Аа,-моя злость немного утихла,-Извини. И спасибо.-Не за что. И ты меня извини.-А куда мы едем?-Ко мне домой.До конца поездки мы ехали в тишине.***Мы подъехали к дому. Он был средних размеров. Двухэтажный. -Пойдем.Я посмотрела на Мэтта. -Что за сумка у тебя в руках?-Я прихватил несколько твоих вещей.-Спасибо.Мы прошли в дом. Вот теперь я знаю, как выглядит холостяцкое гнездышко.-Ты извини за бардак. Я не думал, что у меня сегодня будут гости.-Ничего страшного.По всей комнате валялись банки из под пива, грязная одежда и, слава Богу, закрытые пакетики с презервативами. Я боюсь представить, что творится в других комнатах.-Пойдем я покажу тебе комнату.Мы поднялись на второй этаж. Потом мы вошли в третью дверь слева. "Вау. Она очень сильно отличалась от той комнаты, в которой я была. Во-первых, она чистая. Во-вторых, здесь поработала женская рука. Что-то мне не нравится как это звучит, немного пошло, хотя кому я это говорю, но лучше скажу вот так: здесь явно дизайном занималась женщина. А в-третьих, здесь очень чисто."-Устраивайся, я пойду в свой кабинет,-Мэтт поставил сумку на пол и вышел за дверь.Я еще раз осмотрела комнату, уже проверила кровать на комфортность. Сейчас мой взгляд наткнулся на дверь. Наверное это ванна. Я зашла внутрь. Ух ты, Господи, я влюбилась. Пол, стены, потолок были голубого цвета, покрытые еще и блестками. На стене и потолке были нарисованы необыкновенные белые рисунки. Ванна..Боже..Она великолепна. Я обязана ее принять. Она так и манит.Я вышла из комнаты, чтобы найти Мэтта, хотела спросить у него про шампунь и гель для душа. В сумке, которую принёс Мэтт, этих вещей не оказалось. По дороге до лестницы я увидела недалеко открытую дверь. Я думала, что это кабинет, поэтому смело пошла туда.Войдя в комнату, я поняла, что ошиблась. Здесь было много компьютеров. Я сосредоточилась на одном компьютере, который попался мне на глаза. Там была карта и горела зеленая точка. Так, это же точка я. Я сделала несколько шагов вперед, зеленая точка тоже немного подвинулась, совсем чуток.-О, Мэтт, ты решил почтить меня своим присутствием,-послышался голос в коридоре, который приближался все ближе к комнате,-Джейд?-близко от меня раздался знакомый голос.Я обернулась.-Какого. Черта. Здесь. Происходит. Джейк?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!