~гость~

17 декабря 2022, 16:40

   С моего переезда прошло уже около месяца. То знакомство в корне изменило мою жизнь.      Я находился у себя дома и в очередной раз ссорился с Алёной. Девушка мне предъявляла за то, что я не обращаю на неё внимание и вечно замкнут в себе. Распря достигла своего апогея и Алёна, разозленная выбежала из квартиры, что-то крикнув на последок.    Подойдя закрыть дверь я увидел незнакомую девушку. У неё были распущенные чёрные волосы, курносая и серые глаза как при грозовом небе. Что-то, ещё тогда, меня в ней зацепило.    Она начала спрашивать про моего отца и говорить про какой-то дар. Я даже расстроился и принял её либо за сектантку, либо сумасшедшую. Но девушка не сдавалась и начала снова что-то говорить. В это время я разозлился и начал закрывать дверь, как она выкрикнула:     - А за собой ты странности не замечали?      Внутри всё сжалось. Надежда. Надежда на освобождение от этого.       И я пригласил её в дом.       Агата была ведьмой и хотела мне помочь. Все описываемые ей странности реально со мной происходили. В то время я твёрдо решил уехать. Уладив кое-какие свои дела мы отправились к Агате.       С раннего утра перед отъездом мне позвонила Алёна и сказала, чтобы я катился куда угодно и вообще мы расстаемся. Этим она изрядно испортила настроение.       Я сел за руль, а рядом на пассажирское сиденье Агата. Эта поездка была очень быстрой и спонтанной. Так казалось не только мне.       По дороге мы заехали в кафе. Агата заказала тоже, что и я, и нам в скором времени принесли заказ.       Доев свою порцию я наблюдал за девушкой. Агата была милой внешности, вчера мне не удалось её толком разглядеть. Правильные черты лица, пухлые губы, большие глаза. Видимо я долго пялился. Она посмотрела на меня, и я мигом отвернулся.       Доехали мы к вечеру. Агата жила в частном доме около леса. В нём обустроено всё было со вкусом. Сразу же нас встретили большая светлая собака и чёрная кошка.       Агата начала объяснять мне азы и как жить с даром. Я предсказал появление соседки и так оно и произошло. Женщина сказала, что приедет какой-то Алекс и по лицу Агаты пробежала тень, она нахмурилась.       Как потом выяснилось это ее давнишний враг. Я не вдавался в подробности.       После этого я вызвался с девушкой в магазин. Закладывая пакеты с продуктами в багажник, в кармане зазвонил телефон и я отошёл.       - Да?       - Ну и что? - донесся из трубки хриплый мужской голос. - Почему я узнаю, что тебя отчислили?       - Так оно и есть.       - Что ты там делал вместо занятий? Пил с дружками? О матери то подумай! Домой возвращайся.       - Я не приеду.       - Что значит не приедешь!? - отец переходил на крик. - Никаких тебе больше финансов. Живи самостоятельно.       - То и значит. - я пытался сохранять самообладание. - Прости, мне нужно идти. И сбросил трубку.       Я затащил пакеты в дом и Агата стала их раскладывать.       Вся эта ситуация с отцом меня разозлила. Раньше он мне почти не звонил и не узнавал как я живу, а теперь. Не помня себя, я достал чемодан и вынул небольшой пакет с коксом. Перестав контролировать разум, я высыпал его на стол и занюхнул.        Голову наполнило пустотой и эмоции ушли на последний план.        Помню непонимающие лицо Агаты, чувство вины и досады, горький вкус на губах.        На утро было очень стыдно перед девушкой. Выйдя в веранду я встретил Агату. Она сидела с задумчивым лицом и пила чай.       Сядя к ней, я решил извиниться, и в тоже время проскочило чувство, что я могу доверять девушке. Я поведал ей о своей жизни и наши отношения наладились.      Мне начало казаться, что Агата мне не безразлична. Нравилось в ней всё: улыбка; звонкий смех; выражение лица, когда над чем то думает; язвительный характер, нежная кожа...       Такое со мной было впервые. Прежние девушки не вызывали столько эмоций, сколько она.                                 ***       Агату развеселило то, что я был в шоке, когда Салем через окно принесла огромную отвратительную мышь в дом. Она стояла в дверном проёме и смеялась. В это время кошка начала подбрасывать добычу из стороны в сторону.       - Салем постоянно ловит мышей и приносит в дом, таким образом показывая, чтоб её похвалили.      - А. Ну. Молодец. - я погладил кошку.       - Вообщем, я ухожу к подруге. У неё ребёнок захворал. Нужно помочь. Дом оставляю на тебя.       - Беспокоишься, чтоб я его не поджёг за это время? - с ухмылкой поинтересовался я.       - Да. А то зажжешь ритуальные свечи, а случайным образом всё вокруг вспыхнет. - загадочно улыбалась Агата.        - Как ты чуть не сожгла скатерть?        - Не помню такого. - девушка сделала притворное лицо, рассматривая маникюр.        - Ну ладно, ладно.        - Пока.         Агата ушла, а я отправился на кухню выпить кофе. Прохлада вечера проползала в дом. За окном послышались чьи-то шаги. Я подошёл поближе и увидел парня у калитки. Он заглядывал в окна и стучал.        Выйдя вперёд дома, я открыл калитку. Парень был среднего роста, со светлыми волосами, в чёрном пальто и одной серëжкой в ухе. В нём я сразу узнал человека с фотографии, Алекса.        - Здравствуйте, вы что-то хотели?        - Ну привет. - едким голосом начал он. - Интереснооо, вот с кем живёт Агата. Такая как она вообще может с кем то встречаться.        - Повторю вопрос. Вы зачем то определённым пришли?        - Повидаться с подругой, мальчик.        Алекс вёл себя очень заносчиво и я перестал любезничать:       - Тогда уходи. Сомневаюсь, что она хочет с тобой видеться.        - Ну вот у неё и спросим. Подвинься. - Алекс начал меня отталкивать. - Она дома?        Я перехватил его руку и завернул за спину, развернув в сторону. Алекс пытался отбиться и завязалась драка. Несмотря на среднее телосложение он был не слабым и блокировал удары.      Это всё продолжалось недолгое время, пока я не услышал полюбившийся голос:      - Эй! Перестаньте! Алекс, придурок, убери руки!       Я оттолкнул парня и отдалился.       - О. А вот и Агата. А я тебя ждал. - с ехидской ухмылкой парировал он. Я поймал себя на мысли, что хочу стереть с его лица эту улыбку. - Только вот дружок твой какой-то не гостеприимный.       - Что тебе надо? На кой черт сюда вернулся?       - У родителей здесь дом, который им пришлось бросить. Напомню из-за кого. Так вот. Скучно стало. У вас веселее. Тем более с тобой хотел увидеться. Отдать должное.         Я заметил, как Агата побледнела. Она была напугана, тем не менее никак этого не показывала.        - Ммм. Ну круто. Только вот много лет прошло. Можешь назад ехать.       - Ну уж нет. Не во второй раз.       И он ушёл, насвистывая какую-то песню.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!