глава 4
13 марта 2016, 22:161.5 ОНА
5 утра.
В: Паати, просыпайся! Хватит дрыхнуть!- Что случилось?? Еще не рассвело! Зачем вставать?В: Мне не спится! Посиди со мной! Поговори со мной!- ТЕБЕ НЕ СПИТСЯ??? А ничего, что мне спится и довольно прекрасно! И о чем ты хочешь поговорить в такую рань??В: Ничего не рань! Конечно, поговорить о моей свадьбе!!! У меня так мало времени, а столько всего надо сделать, не представляю, как я все успею! Ты должна будешь мне помочь. Тебе придется отложить свою свадьбу, если он конечно вообще на тебе жениться. Но если не жениться, ты сможешь присмотреть кого-нибудь на моей свадьбе!- Что значит, он на мне НЕ ЖЕНИТЬСЯ??? С чего ты это взяла?В: Посмотри правде в глаза! Он не собирается этого делать. Тебе придется его минимум полгода тут держать и то не факт. А держать его тут полгода без всяких гарантий, это не разумно. Его надо кормить, за ним надо смотреть - это расходы! А если в итоге он уйдет, он же не заплатит тебе компенсацию!! Ты даже через суд не сможешь ее получить!!! К сожалению, мы живем в таком государстве, где законы работают против простых граждан!- ВИКА!!! Фактически я его похитила, удерживаю против его воли, ты хочешь, чтобы он мне компенсацию за проживание заплатил???В: А почему бы и нет?? Ты могла просто бросить его в сырую яму и не кормить и не поить. Ему просто повезло, что у вас на даче не такой ямы!- Ты меня пугаешь! Как такое тебе вообще в голову могло прийти???В: Ладно, это все мелочи! Как ты думаешь, какой фасон свадебного платья мне выбрать?? Мне нравятся и пышные и греческого стиля! Не знаю, какое выбрать, не два раза же мне за него выходить! Надо в инете полазить, посмотреть, что сейчас в моде!- Мне бы твои проблемы!!!!В: Не говори так! Ты не знаешь всех моих проблем!- Что еще?? Ты не знаешь, к какому из мастеров записаться??? О да, это тоже глобальная проблема!В: Нет, это не проблема. Это я как-нибудь решу. Есть еще одна вещь! Понимаешь, я всю жизнь мечтала, чтобы моя свадьба была незабываемой!!! Чтобы она была особенной!!! Чтобы такой ни у кого не было!! Пати, что с тобой??? У тебя такое лицо испуганное??? Тебе нехорошо?- Да нет, все нормально! Продолжай! Просто зная твою фантазию, я даже боюсь предположить, что ты хочешь!В: Правда, это немного не обычно!- Нуууу же! Говори!!!
В: Короче, я всегда мечтала, чтобы, когда мы войдем в зал и будем идти к свадебному столу, по краям нашей дорожки с обеих сторон стояли страусы, а на головах у них были венки из белых цветов!! Я знаю, это немного не обычно!- О_о, О_О! Ээээ...В: Ну что ты молчишь?? Если ты собираешься попросить у меня эту идею, то даже не смей, такое должно быть только у меня!!! Если ты хочешь необычную свадьбу, я тебе что-то другое придумаю!!!- Да нет!! Я не собираюсь просить у тебя идею!! Я НЕМНОГО в шоке, от твоей НЕМНОГО НЕОБЫЧНОЙ идеи!!! Но, где взять страусов? Да и еще чтобы они стояли в ряд??? Мне кажется это не осуществимо, надо придумать, что-то попроще!
И тут я всерьез задумалась о словах Сайгида, что у меня невменяемая подруга. Может он прав! Все-таки она немного странно себя ведет! Это же надо додуматься! Какая бы не была тупая идея, а страусов мне уже было жаль.
- Я конечно с радостью помогу тебе со свадьбой, но вот страусов возьми на себя. Я их немного боюсь, так скажем!В: Да я знаю, что этим мне придется заняться лично. Достать страусов не проблема, как заставить их стоять на одном месте?? Вот что меня беспокоит. Я придумала!! Сейчас вернусь!Только бы ей не пришло в голову, прибить этих живых существ к полу. Лично мне другие идеи в голову не приходили. Как же жалко птичек(. И тут она побежала в комнату женихов!!! Не дожидаясь, когда она добежит до их двери, по дороге она, крича, начала рассказывать Сайгиду о своей идеи. По ходу она была уверенна, что он всю ночь не спал, чтобы в такую рань послушать ее дикую идею! Интересно, он хоть что-нибудь понял.
В: Сайгид, просыпайся!!! Так у тебя есть яйца???С: ЕСТЬ!!!В: ОНИ мне нужны!!!С: НО МНЕ ТОЖЕ ОНИ НУЖНЫ!!!В: Одолжи мне их!!! Всего лишь на один день! Я потом их тебе верну!С: БОЮСЬ Я НЕ МОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ!!! ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ!!!В: ТЫ ПРОСТО ВРЕДНИЧАЕШЬ! Будь мужчиной, поделись с девушкой!!!С: Ладно, даже если мы опустим момент, как я их тебе отдаю! Можно узнать, зачем они тебе???В: Ну как зачем??? Страус будет их высиживать!!!С: СТРАУС БУДЕТ ВЫСИЖИВАТЬ МОИ ЯЙЦА????В: Ну как ты не понимаешь!! Страус же не будет там стоять, мы закрепим яйца к полу и страус будет стоять над ним, и не уйдет. Так мы заставим его стоять!!!С: А сколько будет страусов??В: Я бы хотела 10 штук, по 5 с каждой стороны!!!!С: НО У МЕНЯ НЕТ СТОЛЬКО!!!
В: Но дай хотя бы сколько есть, остальные я еще у кого-нибудь поищу!!!С: У кого-нибудь, это у кого??? Твой жених часом не участвует в этой спецоперации???В: Нет, к сожалению, у него нет страусов!!С: СТРАУСОВ??? У меня тоже нет страусов!!!В: Как нет?? А чьи яйца ты мне предлагал???С: Ээээ..... а мы говорили о страусовых яйцах?В: НУ ДА!!!Ты мне что куриные подсунуть хотел???С: Ээээ... ДА!!! Именно о них я и говорил!!! Откуда я должен был узнать, что тебе страусовые нужны??В: Как откуда?? Я когда по лестнице спускалась, ты меня что не слушал??С: Я как бы спал!!!В: Вот вы сони, вы с Пати нашли друг друга!!! Слушай, ну я тебя как друга прошу, наверняка у вас есть страусы. Вы же богатые люди!С: ДА, МЫ ЛЮДИ БОГАТЫЕ, НО НЕ БОЛЬНЫЕ!!! НАФИГ НАМ СТРАУСЫ???В: Все богатые люди, заводят павлинов, они ходят по их саду и украшают его.С: Ну павлинов понятно, но страусы тут причем?? А у нас даже павлинов нет, да и сада у нас нет!!!В: А куда вы свои деньги тратите?? Наверняка на всякую фигню!!! Боюсь Пати даже не представляет, какой бедолага ей достался!!!С: Может быть ты ее просветишь!!! И она оставит меня в покое??В: Даже не надейся!!! Как гласит мудрая народная пословица «Девушки выходите замуж, ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!»С: Мммда, мудрые особы нам достались!!!Вика была удручена, тем, что не нашла страусов. Но она оптимистично смотрела в будущее и была уверена, что она их достанет. Целых три часа мы рассматривали свадебные журналы, которых у Вики было хоть завались, она заранее запаслась. Она все не могла выбрать свой образ, по десять раз передумывая. В итоге я умирала с голоду и предложила ей перекусить. Заодно надо и муженьков было накормить. Когда мы спустились в кухню, она пошла, проведать своего суженного.В: Слушай Пати! Мой хочет в туалет. Ты своего как водишь??- Эээ... у меня не было такой проблемы!!!В: Как не было??? В туалет же он ходит!! Как ты его туда отводила, чтобы он не сбежал??- Мой НЕ ходит в туалет!!!
В: Как это не ходит??? ОН же тут двое суток!!! Он физиологически не мог столько терпеть!!! Может ты ему горшок относила??- Какой нафиг горшок??? Ты с ума сошла?? Ну видно он может терпеть!!!В: ПАТИ!!! ДВОЕ СУТОК??? ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! Бедный!!! Как ты могла про это забыть?? Давай доставай свой блокнот, ты же там все рассчитала, как делать!!!- У меня там нет такого пункта!!! Я про него забыла!!В: Как забыла??? У тебя там все по пунктам расписано!!! У тебя даже были пункты, что делать, если вас будет штурмовать Омон, если вдруг случится наводнение, даже на этот случай, ты приберегла спасательные жилеты в кладовке. Я видела у тебя в блокноте. А как он в туалет будет ходить, ты не подумала???? Ты не обижайся, но мне кажется, тебе рано еще мужа доверять!! ОН же не выживет с тобой!!- Не говори ерунды!!! Еще как выживет!!! Если он хотел в туалет, должен был сказать, я бы что-нибудь придумала!!! Но он слово не сказал!!В: Ну ему, наверное, было не удобно!!- Это его проблемы!!! Там одно из двух!!! Либо он обделался в штаны, либо...В: ЧТО???- Да так ничего!! Наверняка в штаны!В: НЕТ!!! ТЫ СКАЗАЛА, ЧТО У НЕГО ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ ЕСТЬ!! КАКОЙ??? ГОВОРИ!!- Ну это так! Предположение!!!В: Да скажешь ты наконец или нет??- МОСЯ!!!В: ЧТООООООО???? НЕЕЕЕТ!!! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!- Ну, я тоже это говорю!!!В: Нет, он не посмеет!!! Это будет по-варварски!!! Так мы идем проверить его штаны!!!ЧТО???В: Я должна убедиться, что с Мосей все в порядке!!! Я даже подумать боюсь!!! Что ему пришлось пережить!!! Он наверное проклинает меня, что я его отдала в этот концлагерь!!!- Вика, не драматизируй!! Это всего лишь цветок!!!В: ВСЕГО ЛИШЬ ЦВЕТОК??? КАК ТЫ МОЖЕШЬ ТАК ГОВОРИТЬ??? МОЖЕТ ТЫ СПЕЦИАЛЬНО ЕГО РЯДОМ С НИМ ОСТАВИЛА??- Да нет, конечно!!! Ты что??? Я бы не смогла этого сделать!!! Я просто спешила, и не успела его подвинуть и он такой тяжелый!!!В: Так мне надо выпить успокоительного!!! А потом мы проверим его брюки, они наверняка мокрые, по-другому быть не может!!!- Вика, СТОЙ!!! Мы не можем просто подойти к нему и пощупать его брюки!!!В: Я не могу!!! Но ты можешь!! Это же твой муж!!
хранить хоть какие-то остатки чувства собственного достоинства. А им скажу, что он сбежал! Моральное напряжение прошедших суток давало о себе знать, я устала. Вика полетела в комнату женихов, я осталась сидеть у себя, не собиралась я спускаться и получать очередную порцию позора, пусть сама как хочет его осматривает. И только я собиралась лечь и поспать, как раздались душераздирающие крики Вики!!! Сомнений не оставалась, она увидела МОСЮ!!! Первая мысль - выпрыгнуть в окно!!! Я как ненормальная начала метаться по комнате, потому что если они успеют сказать ей, что это я сделала, мне не жить в прямом смысле!!! Я как-то вообще забыла, что я с ним сделала. Сейчас на трезвую голову я сама не понимала, зачем я его порубила, теперь мне было его жалко. Но вернуться в прошлое и исправить я не могу, но чтобы дожить до будущего, надо что-то срочно делать в настоящем! И я бросилась в низКартина была не из приятных, Вика на коленях возле горшка воздевая руки к небу причитает о всех достоинствах Моси, жених Вики в глубоком шоке забился в угол и его глаза вот-вот покинут глазницы, мой как ни в чем не бывало, смотрит на все это и пытается не засмеяться. И тут Вика в своих причитаниях дошла до пункта «Кто это сделал?» и обернулась ко мне. Меня буквально парализовала от ее взгляда, она действительно была убита горем, это ее мания - домашние цветы, она их просто обожает, как я могла убить цветок. Она подарила его мне на одно из 8 март, это был самый ценный подарок с ее точки зрения. Я ее любви к цветам не разделяла, а для нее это были живые существа!!! Она так смотрела на меня, что все мысли вылетели из моей головы, то, что я придумала, спускаясь по лестнице, уже казалось неимоверно глупым, я тупо стояла и не знала что сказать. Я мечтала только об одном - провалиться сквозь землю! И тут свершилось чудо, нет полы не разверзлись, меня спас мой несостоявшийся муж! Он спокойным голосом заявил, что это сделал Мурад! При этих словах Мурад чуть не грохнулся в обморок! Он вскочил, и как я поняла, хотел выпрыгнуть в окно, но запутался в ленте и упал. Я как никто понимала его чувства в этот момент. Но во мне не было столько смелости, чтобы заявить, что это сделала я, я буквально бросила его под обстрел! В конце концов, он мужчина, а я всего лишь слабая девушка. В этот момент Мурад старался развязать бантик у себя на руках, а Вика застыла в позе статуи свободы, она не могла поверить, что это сделал онС: Вика, ты только успокойся! Он не специально!! Он от ревности это сделал!!! Я ему рассказал, как ты любишь Мосю, он в порыве сам не понимал, что делает, я пытался его остановить, но как видишь, я прикован. Это моя ошибка. Он влюблен в тебя по уши и одно упоминание, что ты заботилась о ком то другом, вызвало в нем волну ревности и чуть не убило его. Потом он уже понял, что наделал, он очень сожалел и чуть не расплакался!
Такой ахинеи я отродясь не слышала, да и Мурад видно тоже не меньше ошалел, к этому моменту он забился в угол. И тут произошло невозможное, Вика бросилась к Мураду, но не чтобы убить, а чтоб успокоить «бедненького». Она обняла его, прижала к своей груди и начала его успокаивать, что любит по-настоящему только ЕГО. Что цветы НИКОГДА не заменят ему ЕГО, и тому подобное в этом роде. Мося был благополучно забыт! Мосю стало как-то жалко, а меня мучал вопрос, когда Вика успела так полюбить будущего мужа. Если бы мне кто-нибудь когда-нибудь сказал бы, что Вика променяет цветок на парня, я бы обсмеяла этого человека, на чем свет стоит! Но времена меняются ценности видно тоже. На этой сентиментальной ноте я предложила Вике взять своего жениха и отправиться в загс подавать заявление, больше им тут нечего было делать. Она развязала Мурада и оба счастливые покинули нашу дачу. Мне оставалось только порадоваться за них, но как то не радостно было((. Теперь у меня оставалась одна проблема избавиться от своего, не состоявшегося супруга. А это стало проблемой, сначала я думала, что просто его отпущу,
С: Ну ну! У тебя на лице была написана радость, когда у них уходили! Ты просто лопалась от счастья!- Ничего ты не понимаешь! Я правда за нее рада!! С: Иди, расскажи это страусам на ее свадьбе! Кстати, что за бредовая идея?? Вы окончательно, что ли рехнулись?? Я нажалуюсь на вас защитникам животных, если вы притащите страусов на свадьбу!- Тоже мне хранитель животных нашелся!!! С каких это пор тебя судьба животных интересует??С: С тех пор, как на районе невменяемые объявились! Каким извращенцем надо быть, чтобы додуматься до этого. Честно сказать я переживаю за парня, даже не представляю, что его ждет в первую брачную ночь! Ну, скажи мне, скажи! Я же с ума сойду от любопытства! Что она придумала? Ему сначала придется спариться с гиппопотамами? Или может быть зарезать курицу, принести жертву Богам??? Ну же?? Что там будет?- Ты идиот!! Как такое могло тебе в голову прийти???С: И ты задаешь этот вопрос МНЕ??? Вам обоим надо лечиться в психушке, а подругу твою надо срочно госпитализировать, пока Мурад еще не свихнулся. Хотя учитывая, как быстро он согласился жениться, его тоже можно обследовать.- Хватит уже о Вике! Она его нашла, он согласился! Это не наши проблемы, у нас своих хватает.С: Например?? Что за проблемы у нас?? Аааа, я же совсем забыл, что я как-бы жениться на тебе должен, и не просто должен, а у меня гореть должно!!!- Все хватит!!! Никому ты ничего не должен! Я тебя отпускаю, нафиг ты мне не нужен, лучше дома на всю жизнь остаться, чем быть твоей женой!!! С: Да не может быть! И когда ты это поняла?? После того как узнала, что у нас павлинов в саду нет?Как же ты меня бесишь!!! Убила бы!!! Если бы в тюрьму не отправляли за это!С: Ну как? Мне можно идти?? Или еще тут полежать- Ты мне только на один вопрос ответь! Почему ты в туалет не просился???С: Ну понимаешь, я уже большой мальчик, и сам могу пойти в туалет!- Но, ты же прикован к батарее!!! Ты не мог сам пойти!С: Ну вот ты меня и спалила! Я раскрою тебе тайну!!! Я не хожу в туалет! У меня нет соответствующих органов!- ЧТО?????С: Да! Ты только никому не говори! А то ведь за меня и замуж не пойдут! Я это скрываю! Обещай не проболтаться!- Хватит нести всякую ересь, я не верю тебе!!!С: Ну а что)) только у вас может быть дикая фантазия.- Скажи мне правду! Как ты ходил в туалет?С: Ну я отрывал батарею от стены, шел в туалет, а потом опять прикручивал!- Ладно, с тобой бесполезно разговаривать. Я и так знаю, как. Просто хотела подтвердить свои догадки!
С: Ты уж точно не знаешь «как», поверь мне.- У тебя только одна возможность! Других вариантов нету!С: И какая же эта возможность?- Мося!С: Что Мося?? Мося хоть здесь причем?- Ты использовал Мосю как горшок!С: ЧТО???? Знаешь, все-таки вам повезло с Викой, что вы встретились! Вероятность, что два не диагностированных шизофреника встретятся вне стен больницы, не так высока! Это же надо придумать! Хотя, чему я удивляюсь, после того, как ты хладнокровно зарубила бедного Мосю!- Но, если не Мося, тогда КАК????С: А вот так!И тут он преспокойно отцепил свою руку от батареи. И мое сердце остановилось. КАК? Почему? В голове сразу куча вопросов.
- Как ты это сделал?? Я ведь их точно защелкнула!!!С: Ты забыла чей я сын? Я с детства играюсь с наручниками и смогу преспокойно их открывать!- Ты ведь мог спокойно уйти домой!!С: Я и ходил. В первую же ночь я добрался до дома и предупредил друга, что меня какое-то время не будет. Правда, сначала пришлось помучиться, пока я нашел верную дорогу.- Но как?? Как ты добрался?? Ты не мог это сделать! Ты не знал, куда я тебя вывезла, я ведь могла тебя и в соседнюю республику вывести!!!С: Ну я не такой дебил, чтобы просто бегать туда сюда. Моя машина стоит внизу, перед тем как я потерял сознание, я запомнил километраж, когда вышел во двор через стекло посмотрел на новую цифру и понял, что мы проехали только 4 км. Потом примерно сориентировался и побежал.- Побежал?? До города 6 км!!! А потом еще до вашего дома пара. Ты хочешь, чтобы я поверила в этот бред???С: Для спортсмена 8 км, не так уж и страшно)). Но признаюсь, что на обратной дороге я под устал)). А ты, что думала, что я тут преспокойно разлегся, а дома сходят с ума и ищут меня. Ты по ходу вообще без мозгов! Как можно быть такой эгоисткой? Ты только о себе подумала, а ты о моих родителях подумала, которые бы меня искали?? Которые уже не знали бы жив я или мертв! И почему?? Потому что кому-то взбрендило выйти замуж пораньше, ну что скажешь, очень уважительная причина! И после этого ты надеялась стать моей женой?? Жить в одном доме с моими родителями, которые тебя до конца жизни бы ненавидели??? Короче пора заканчивать этот балаган, верни мои вещи!- Какие вещи?С: Которые ты у меня забрала, ключи от машины, телефон и деньги!!! И БЫСТРО! Я пойду хоть поем как человек!- Хватит на меня орать! Ты что себе позволяешь??С: Если бы у тебя хоть капля совести была, ты бы пошевелилась. Я уже пару суток нормально не ел, скажи спасибо, что я тебе череп не проломил. Я когда голодный, НЕ ОЧЕНЬ СЕБЯ КОНТРОЛИРУЮ!!! Отойди, я сам возьму, пока ты свою тушу двинешь, я тут с голоду умру!
Я и так была на грани, а после всего, что он сделал и наговорил, у меня снесло крышу, и я себя не контролировала. Когда он пошел ко мне в комнату искать свои ключи, я схватила железную статуэтку со столика и долбанула его по голове, в этот момент я вообще ни о чем не думала. У меня была только одно желание - сделать ему больно. И у меня получилось. И только когда он рухнул на пол, и на голове проступила кровь, я поняла, что могла его убить. Но было уже поздно!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!