Глава 3
5 мая 2017, 20:55АвторНа следующий день.
Территория старшей школы была окутана тишиной. Была ночь и охраннику безмятежно спалось на своём посту, пока ребята напряженно раздумывали в здании спортзала. Девчонки расположились на матах, Тейт спокойно сидел на лавке, а Эдди и Джони подбрасывали друг другу мяч. Единственной, кто отсутствовал была Рейвен.
Свет решили не включать, чтобы не привлекать внимание. Да и луна тут очень удачно подыграла, освещая своим белым светом почти весь спортзал через большие окна наверху. Ребята продолжали напряженно молчать, раздумывая. Вдруг волейбольный мяч отскочил от руки Эдди и покатился в сторону, но никто не двинулся с места. Шанталь тихо вздохнула, когда мяч плавно прикатился к её ногам. -Как так получилось, что Рейвен единственная, кто ничего не помнит? - не выдержала она. - Я просто... не понимаю. -Думаю, сейчас все мы в недоумении, - пробурчала Аида, отталкивая мяч по направлению к парням. -А как ты вспомнила? - будто обвиняя, спросила блондинка. -Просто вспомнила, - подруга еле заметно пожала плечами. - А ты?-Да я когда Бланку увидала, у меня вся жизнь перед глазами пролетела! - Шанталь передернула плечами и поежилась. -Но... это не логично, мы же призраки! - выдохнула Аида. -Пора бы уже признать, что с нами редко случается что-то, что имеет логику и смысл, - хмыкнул Джонни, подбирая мяч. -У каждого это случается по-разному. Ей просто труднее вспомнить, чем всем остальным, - пробурчал Тейт. -Ну а ты-то? Ты старше всех нас как минимум лет на сто! - вскрикнула Аида. -Кроме меня, Калеба... - тут же вставила Джульетта. - И Джонни, - отводя взгляд в сторону. -Я умер давно, поэтому научился с этим справляться. И когда моя сущность требует что-то забыть, я отбрасываю что-то менее важное. -Например математику? - подколола его Шанталь, вспоминая, как Тейт, буквально на днях, схлопотал неут по тесту с Алгебры. Тот лишь фыркнул в ответ и отвернулся. Калеб и остальные парни подхватили смешок Шанталь. -Нам действительно нужно что-то делать. Помочь ей как-то вспомнить, - предложила Аида. -Вот только для начала нужно подумать, а не сделаем ли мы ей этим самым хуже? С памятью лучше не шутить, иначе она может сойти с ума.- задумчиво пробормотал Тейт. -Больше чем обычно? - спросила Джульетта. -Определённо. -Тогда лучше не торопится, - предложила Шанталь. -Тогда нужно ей всё рассказать. С самого начала. -Этот вариант тоже отпадает, - категорично покачал головой Эдди. - Лучше оставить как есть, но постараться донести до неё одну вещь: Жнец опасен. Не обязательно углубляться. Это её еще больше запутает. -Мне нравится, - поддержал Тейт. - Не будем сильно вмешиваться. Вспомнит, значит вспомнит. А если нет, то хотя бы будет знать, что Жнец нам не друг. -Идет. -Вот и отлично, - согласились все. -А кто ей об этом скажет? - вдруг выдала Джульетта. - Определённо не я. -Думаю, это должны сделать мы с Шанталь, - предложила Аида. Девушки переглянулись и кивнули друг другу.
Рейвен
-Угу, - медленно кивнула я, хотя, на самом деле, мало что поняла из того, что только что сказали мне Аида и Шанталь. Мы сидели за столиком в столовке и я снова нашла глазами новенького. -Так, значит, мы знакомы? - недоуменно спросила я. Теперь стало понятно, почему Мэттью казался мне так знаком. -Да, очень давно, - терпеливо отвечала Шанталь. -Но он плохой... - повторила я слова Аиды.-Очень. Он демон. Даже хуже Хлои, - закивала брюнетка. -Ну, Хлоя тоже не цветочек, она мне однажды пальцы пыталась оттяпать!-Ты помнишь это? - удивленно вскинула брови подруга. -Да, конечно, - закивала я. Шанталь насупилась. -Ну, не важно. Единственное что тебе нужно знать, так это то, что Жнец плохой. Он убийца, монстр. Ты должна держаться от него подальше. Не разговаривай с ним и старайся не оставаться наедине. Мало ли что...-Окей, - согласилась я.
«Жнец. Жнец» - крутилось у меня в голове. Но на ум ничего не приходило. Пока я не вспомнила то видение: коридор с рисунком, на третьем этаже лечебницы. Под ним была надпись «R».Но это была лишь моя наблюдательность. Больше я не могла вспомнить. Даже не понимаю как этот рисунок связан со мной или с ним. Ни-че-го. Пустота очень пугала. Но что я вообще помню? Помню, как попала в лечебницу, но не помню почему, помню, что умерла и даже немного из приключений на третьем этаже. Но всё это так близко и одновременно далеко. Кажется, будто стоит поддать рукой и я, наконец, увижу, но она тонет в густом тумане из чужих голосов. Знакомых и не очень. И вот я оказываюсь одна, посреди озера. Я стою на воде и если на мгновение замереть и не двигаться, то можно увидеть, как на поверхности отражаются сотни звёзд. Одна ярче другой и этот вид завораживает, на секунду даже перехватывает дыхание, но я слышу их голоса. Там впереди на берегу. Я вижу яркий оранжевый огонёк костра. Они там и я стараюсь кричать, но не могу. Как только делаю шаг, меня обволакивает густой туман, а звезды под ногами меркнут, оставляя совсем одну. Мои ноги утопают в воде, словно в зыбучем песке. И чем больше я двигаюсь, тем безысходнее становится ситуация. А тьма потихоньку меня поглощает.
Трель звонка заставляет меня слегка подпрыгнуть и, оглянувшись, я понимаю что коридоры пусты. Это был второй звонок. Черт. Я опаздываю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!