Сентябрь

31 августа 2016, 17:30

  16 сентябряЕще вчера я думала, что я самый счастливый человек на всей земле, вовсей галактике, среди всех, кого сотворил Бог. Неужели это было только вчераили это было множество бесконечных световых лет тому назад? Никогда преждетрава не пахла для меня так свежо, а небо никогда не казалось мне такимвысоким. Теперь все в прошлом, я хочу смешаться с землей и перестатьсуществовать. Но почему? Почему? Почему все так? Как мне смотреть в глазаШерон и Дебби, и остальным ребятам? Как? Все в школе уже знают, я уверена!Вчера я купила этот дневник, потому что у меня было нечто чудесное,замечательное и важное, нечто такое личное, которым я ни с кем, ни с кем немогла поделиться. А теперь, как и все в моей жизни, это нечто превратилось вполное ничто.Я, правда, не понимаю, как Роджер мог со мной так поступить, ведь ялюблю его сколько себя помню и всю жизнь ждала, когда же он наконец захочетсо мной встречаться. Вчера, когда он пригласил меня на свидание, я думала,что буквально умру от счастья! Я правда так думала! А теперь весь мир сталхолодным, и серым, и бесчувственным, и мама придирается и требует, чтобы яубрала в своей комнате. Как она может ко мне цепляться, когда мне так плохо,что я готова умереть? Неужели меня нельзя оставить в покое?До завтра, мой Дневник, а то мне придется снова выслушивать лекцию омоей безответственности.Все пока.17 сентябряВ школе был кошмар. Я все время боялась, что столкнусь в коридоре сРоджером и в то же время что я его вообще не увижу. Я твердила себе: "Может,я сделала что-то не так и он мне все объяснит". За ланчем мне пришлосьрассказать девочкам, почему он не показывается. Я сделала вид, будто мне всеравно, но знаешь, Дневник, это не так. Мне не все равно! Мне до того не всеравно, что я вся дрожу! И как так получается, что я, такая несчастная, такаяуниженная и разбитая, могу функционировать, разговаривать, улыбаться идумать? Как Роджер мог со мной так поступить? Я никогда в жизни намеренноникому не причинила боли. Ни физической, ни душевной... Так почему же людипостоянно причиняют боль мне? Даже мои родители обращаются со мной так,будто я полная дура и всегда такой и останусь. Кажется, я никогда неоправдывала ничьих надежд и уж точно никогда не приближалась к собственнымидеалам.19 сентябряПапин день рождения. Ничего особенного.20 сентябряМой день рождения. Мне 15. Ничего.25 сентябряНе писала уже почти неделю, не было ничего интересного. Те же дурацкиеучителя, те же дурацкие предметы в той же дурацкой школе.

Похоже, я ко всемутеряю интерес. Раньше я думала, что в старших классах будет весело, нооказалось до чертиков скучно. Может, я просто становлюсь старше иискушенней. Джули Браун устроила вечеринку, а я не пошла. Я набрала семьмерзких, гадких, уродливых, жирных фунтов, и мне теперь нечего надеть.Начинаю выглядеть так же противно, как себя чувствую.30 сентябряУ меня отличные новости! Мы переезжаем! Папе предложили стать деканомкафедры политических наук в ***. Разве не здорово! Может, опять станет всекак раньше, как когда я была маленькой. Может, он опять будет каждое летопреподавать в Европе, и мы снова будем ездить с ним вместе. Как тогда быловесело! Всё, с сегодняшнего дня сажусь на диету. К тому времени, как мыпереедем в новый дом, я стану абсолютно другим человеком. Больше ни кусочкашоколада, ни ломтика жареной картошки - пока не сброшу целых десять фунтовэтого мерзкого жира! А еще я полностью сменю гардероб. И кому какое дело доэтого дурацкого Роджера? Скажу по секрету, мой Дневник, - мне-то есть.Наверное, я всегда буду любить его. Но если еще до моего отъезда, когда яуже стану стройной, с безупречной чистой и гладкой, как лепесток, кожей иоденусь как фотомодель, он попросит меня еще об одном свидании-что мне тогдаделать? Отвергнуть и поставить его на место? Или - а я боюсь, что именно таки будет-уступить и согласиться?Ах, Дневник, помоги мне быть сильной и непреклонной. Помоги мне каждыйдень утром и вечером делать зарядку, и заниматься лицом, и правильнопитаться, и быть оптимистичной, покладистой и позитивной, и сохранятьхорошее настроение. Я так хочу стать нужной для кого-нибудь, или хотя бычтобы меня время от времени приглашал на свидание какой-нибудь парень. Можетбыть, новая Я будет совсем другая.  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!