ГЛАВА 36

17 декабря 2025, 01:04

Селена и Гэндальф решили действовать сами.Наместник знал о предстоящей угрозе его городу но... он от горя смерти Боромира,помутнил себе разум.Поэтому Гэндальф посоветовавшись с элет,при помощи Пипина отправился к огненному маяку. Нужно зажечь костёр,тем самым Теоден со своей кавалерией выйдут в путь к ним на помощь.

Селена же тем временем, отправилась к Денетору.Она решила попытаться вправить наместнику мозги,ведь на всё что касалось войны,он отвечал одной лишь фразой: "СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕССМЫСЛЕННО!".

Элет вошла в цитадель и застала Денетора сидящим в троне,с опущенной головой.От такого бездействия, Селену бросало в ярость.Он зациклился на смерти Боромира, и больше ни о чём не думает.Хотя у него есть и младший сын,который не жалеет себя и продолжает защищать город.Хотя это не так и просто,ведь силы сейчас катастрофически разные и враг берёт преимущество.

СЕЛ:- Денетор,как ты можешь сидеть и бездействовать?!Твоё государство под угрозой!!!

Элет стояла в 10 шагах от Денетора,который медленно поднял голову и совсем затуманенным взглядом посмотрел на неё.

ДЕН:- Бессмысленно что либо предпринимать,мы всё равно все погибнем!

СЕЛ:- Да как ты смеешь такое говорить?!Твой сын, каждый день защищает город и людей которые здесь!

Денетор в один миг подрывается с трона, и с полной ненавистью смотрит в бесцветные глаза богини.Его крик разошелся по всему залу эхом,стражники у входа даже содрогнулись а,вот Селена даже не шелохнулась.Лишь её глаза слегка сощурились,она видела что он окутан мраком безумия.

ДЕН:- МОЙ СЫН УМЕР!!!!Погиб, потому что ты не смогла его уберечь!

СЕЛ:-Он погиб как воин!Гордись им!У тебя остался младший сын,который любит тебя не смотря ни на что!И каждый день защищает твой покой!

ДЕН:- У меня был сын Боромир!Нет его,нет смысла что либо делать.Даже твои слова, пустое место для меня!!!

Терпению элет приходит конец,она не церемонясь схватила Денетора за грудки и притянула ближе к себе.Но то что на лице наместника заиграла полу улыбка,не на шутку насторожила её.Его глаза слегка прищурились, Селена чувствовала как тот мрак и безумство в душе и сердце Денетора росло с каждой секундой.

ДЕН:- Не смей мне указывать и причитать!Я единственный, кто может дать тебе отпор!

Глаза Селены широко распахнуты смотрели в глаза Денетора,а к её левому боку прикоснулось лезвие кинжала,которое наместник крепко держал за рукоять.

ДЕН:- Ты ведь чувствуешь что это за кинжал,и что он может!

СЕЛ:- ГДЕ ТЫ ЧЁРТ ВОЗЬМИ,ЕГО НАШЕЛ?!!

Голос элет похолодел и не проявлял ни единой эмоции,хотя внутри у неё всё сжалось от страха.

Денетор поднял руку с оружием, перед лицом Селены.Кинжал был полностью сделан с митрила,без каких либо узоров,лишь рукоять с изображением переплёта и края лезвия были чёрные.Это был тот самый кинжал,которым убили Селену в её единственной тёмной жизни.

ДЕН:- Это не важно!Сейчас главное то, что я им воспользуюсь если потребуется!

СЕЛ:- Ты не посмеешь,кара за непослушание богини,будет жестокой и роковой для тебя!

Лезвие кинжала прикоснулось к белоснежной щеке Селены,сразу же с только что появившегося пореза потекла кровь с переливом серебра.Селена окончательно поняла что этот человек утратил рассудок,раз идёт даже против неё.

Денетор знал прекрасно,что именно этот кинжал внушает в неё страх а, это значит она у него на цепи.Селена отошла от него и тот широко улыбнувшись, опустил руку с оружием.Порез на щеке сильно кровоточил,заставляя элет прижать ладонь и развернувшись покинуть цитадель.

*********************"***"

Кинжал,который так боится Селена был совсем не простой.

Именно он был создан,чтобы уничтожить богиню Луны,когда та переродилась тёмной.Обычным оружием можна её ранить,это и так ясно.Но то бессмертие которое она имеет и имела в своей тёмной жизни,не давало ей умереть.

Поэтому народ Ривендейла смог создать этот кинжал,который смог бы уничтожить бессмертие,силу и саму богиню.Когда Селену смогли убить,этот кинжал бесследно пропал.Никто так и не смог найти оружие,поэтому позабыли про него.

Лишь Селена помнила его,и чувствовала время от времени боль в грудной клетке.Так же не забыл про кинжал,тот кто смог тогда убить богиню и спасти Средиземье.И это был никто иной как Владыка Елронд,который притворялся перед элет в неведении её тёмной жизни.Селена лишь сейчас при виде кинжала перед собой,смогла наконец то вспомнить лицо того кто смог её убить.И если всё это закончится хорошо,она наконец то поблагодарит своего друга от чистого сердца.

*********************

(ОЧЕРЕДНАЯ ГЛАВА. ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЁ МНЕНИЕ МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ,ПО ТОМУ ЧТО Я ПИШУ💜💜💜💜💜💜)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!