24 Глава «Июль»

6 марта 2024, 18:03

Стоял июль - время, когда алхимия лета преображает лес в сливающуюся воедино яркую массу зелени, когда кружится голова от запахов пульсирующего моря влажной листвы и неопределимых ароматов земли и плодов, когда перестаёшь видеть мир в истинном свете, время и пространство становятся пустыми словами, а эхо давно минувших времён настойчиво звучит в очарованном сознании.

***

Сегодня шла бурная подготовка к новой смене. Приедут, как и "старые" , так "новые" ребята.Я была рада, что наша собранная компания приедет полным составом. Уже по всем сильно соскучилась и Алекс тоже. Эта смена обещает много чего интересного.

-Ну что, последний дом? - спросила я брата, стоя на пороге очередного домика. -К счастью, да. - ответил брат и мы прошли в дом.

Нам с братом доверили задание, осмотр домиков и разнести новое, чистое постельное. Мы проверяем состояние мебели дома, а если есть неполадки то должны обязательно сообщить об этом. И вот наконец последний дом.

-Ты кровати и тумбы, я остальное. - указал мне Алекс. -Хорошо - я направилась к первой кровати.

Осмотрев матрас, также ножки койки, я удостоверилась, что она в порядке. Положив комплект постельного белья, пошла осматривать остальные кровати в доме.

-Я все. - из ванной вышел Алекс - порядок, у тебя что? -Да тоже все... - осматриваясь последнюю кровать, я заметила, что под матрасом, что то выпирает.- Алекс, поди сюда. - позвала я брата. -Чего там? - брат тут же подошёл. -Тут что то - я начала поднимать матрас - что это? - Алекс придержал матрас, а я достала.... -Книга. - он поставил матрас в прежнее положение и вместе со мной начал рассматривать книгу. -Нет, это - я открыла - это чей-то дневник. - на первой странице я обнаружила запись.

,, Дневник принадлежит:... "

-Это так специально сделала, чтобы имя было не видно? - возмутился Алекс. -Не знаю. Но дневник явно не старый. - подметила я-Наверное оставили дети, которые здесь жили в прошлую смену. - предположил брат. - ты уже закончила? - брат сразу переключился на другую тему. -Д-да - оторвалась я от дневника и положив последний комплект постельного пошла из дома за братом.

***

Мы пошли в корпус к тётушке, сообщить, что мы справились и возможно получит новое задание.

Я шла за братом, смотря на этот дневник. Мне хотелось открыть его и почитать, но это чужой дневник и думаю хозяину было бы не очень приятно. Вдруг там чьи-то секреты.Всё же любопытство взяло вверх.

Решившись открыть дневник, я остановилась на месте. И вот, страницы дневника сейчас раскроются передо мной и...

-Шарлотта - брат заметил, что я остановилась и сам тоже ос остановился. - Это не твой дневник-он подошёл ко мне - отдай-и начал отобрать. -Алекс - не отдавала я дневник - отдай - тянула его на себя. -Нет - тот же тянул его на себя - приедут дети и мы отдадим его владельцу - так же тянул он. -Ты его сейчас порвешь - не отступала я и тянула его на себя. - Алекс! - кричала я на брата. -Что тут происходит? - послышался знакомы голос. -Билл? - развернула я голову в сторону, при этом все ещё держась за дневник - Билл! - увидела я долгожданного друга и тут же отпустила этот дневник, побежала обниматься. -Ааа! - упал на землю брат, а в руках держал дневник. -Шарлотта. - обнял меня Билл. -Ещё кто то приехал или ты один? - спросила я. -Нет не один - не успел он договорить, как я уже бежала к ребятам на аллею (назовем так место куда приезжают автобусы с вожатыми и детьми). - Привет. - поприветствовал тот Алекс и помог ему встать. -Привет. - поднялся Алекс, отряхивая одежду.

***

-Ребята! - бежала я к вожатым. Сегодня приехали только они, но уже завтра все остальные. -Шарлотта - кинулась ко мне обниматься Джес, а за ней все остальные. -Мы так скучали. - говорила Челси. -И я тоже скучала по вам! - обнимала я всех. -Мне кажется или ты подросла? - подошёл Мэд и взъерошил мне волосы. -Эй, мы не виделись всего две недели. - сказала я и поправила причёску. -Ну и что? Я успел соскучиться - обнял так, что аж приподнял. -Я тоже Мэд - обняла его я в ответ. -Ну все хватит всем обниматься. - пришёл Вилл. Кстати, как он и обещал, приехал в четверг и был с нами всю неделю. -О, Вилл - все пошли здороваться с ним. После приветственных объятий мы пошли раскладывать вещи ребят.

***

-Ну чем вы занимались? - спросила я девчонок, а мальчики уже все пошли на ужин. -Ничем интересным. - рассказала Рикки. -Ну я вообще то ездила к родителям на дачу - начала рассказывать свою историю Саманта - там в соседнем доме заселились новая семья. Там парень... - все начали догадываться к чему она клонит. -Ясно, ясно. - посмеялась Хелен. -Так, ближе к делу - Заинтересовалась Джесс. -Ну короче мы теперь... - выдала та паузу - встречаемся! - закричала она на весь дом, а после и все девочки начали смеяться и радоваться за подругу.

Поделившись историями из жизни и разложив вещи мы все же пошли на ужин.

***

За столом уже сидели мальчики. Алекс хорошо начал общаться с ними, не как раньше.

-Уже все съели? - садясь за стол спросила Рикки. -Нет, оставили вам косточки - пошутил Мэд и посмеялись все.

Мы сидели и общались на разные темы и всем было весело... Кроме... Бак. Иногда поглядывая на него, я заметила, что он вовсе не смеётся, а просто ушёл в себя.

***

После ужина я все же решила узнать на счёт настроения Бака, но не на прямую у него.

-Билл - остановила я парня. Я подумала, что он должен хорошо знать, что случилось с Баком. Ведь они очень хорошо общаться. -Что красотка? - обратил на меня внимание тот и широко улыбнулся. -Слушай, ты же хорошо общаешься с Баком? - решила уточнить я. -Да, мой друг. - подтвердил Бак. - но чёт в последнее время не очень, а че? -Просто я заметила, что он, какой-то грустный. - говорила я поглядывая на Бака, который стоял рядом с весёлой компанией, весь в себе. -Ну не знаю, что случилось с ним - пожал плечами тот - он вообще погрузился в себя сильно, после того, как за вами пошёл... - говорил Билл. -Что? Куда пошёл? - переспросил я. -Ну за вами, на ужин звать. - уточнил тот. -Он... - и тут у меня все, кажется, сложилось. - Окей, спасибо Билл. - мы пошли в компанию.

***

Весь оставшийся вечер мы провели вместе у костра. Играли на гитаре, в карты, пели песни, танцевали. Было весело.

-... Ну ты юморист - подметила Джесс, смеясь над очередной шуткой Алекса. Да этот парень хорошо вписался в компанию.

Я смеялась со всеми, пока не заметила... Что с нами нет Бака.

-Ребят, я сейчас приду. - предупредила я ребят и пошла искать его. -Ты куда? - крикнул мне Алекс в след. -Ща вернусь. - крикнула в ответ я.

***

Пройдя в дом вожатых, его не нашла. Почему-то мне показалось, что он может быть... Понтон.

Я не ошиблась.

-Привет - села рядом с ним я. -Ты чего здесь? - спросил тот спокойно, смотря в воду. -Мы ведь друзья? - спросила я. -Ну да. - ответил тот. -Слышал, что то про чувства друзей? Ну тип когда друг чувствует, что другу плохо. -Нет. -Я тоже не слышала, ну короче я чувствую, что тебе не хорошо. Да даже не чувствую, я это вижу. -Так заметно? - спросил меня тот, посмотрев мне в глаза. -Очень. - почти шепотом сказала я. -Черт. - выругался тот и отвернулся. -Выкладывай. -Что? Это не твои проблемы, не вникай. - махнул тот. -Я помогу, давай же. -на вряд-ли. -Эх... Ладно. - вздохнул тот и начал рассказывать - тут как бы нечего рассказывать... Мне нравиться кхм, кхм, я люблю, не важно кого, причём очень давно...Я всегда мечтал увидеть в ее глазах ту любовь, которая есть в моих. И сегодня, наконец, я ее увидел. Но она - не для меня...-Так-с не взаимная любовь. - установила я "диагноз" негодования. -Навряд ли ты сможешь мне помочь. - вздохнул тот. -Я знаю, каково это, когда кто-то не отвечает тебе взаимностью... Кто-то, о ком ты всё время думаешь - и это больно. Но нельзя насильно понравиться человеку.-... - опустил глаза тот. -Мы любим создавать себе проблемы там, где их нет. Особенно когда любим тех, кто нас нет.-Ты стремишься стать лучше, если девушка, которую ты любишь называет тебя другом. В итоге ты становишься ее лучшим другом.- приметил тот.

-Ты в кого-то влюблён,И как следствие, ненавидишь себя за это. - рассуждал я - Если так сложилось, что этот кто-то не захотела быть с тобой, то она не твоя судьба...-говорила я с сожалением. -Скажи чем я плох? - не выдержал тот и "вспыхнул" -Тише, тише. - пыталась успокоить я того. -Почему он, а не я? - опустил голову, а после снова поднял - А знаешь, что я буду делать? - в его глазах пылал огонёк. -Что? - в недоумении спросила я. -Я буду её добиваться! - утвердил тот. -Но если любишь Отпусти... - говорила я, но тот перебил меня. -Нет! Это сказал, какой-то глупец, а все остальные глупцы повторяют! Если любишь - говорил гордо он - тогда добейся. -Ты хочешь отбить ту девушку, которая тебе нравится... - он перебил меня. -Я люблю её! - воскликнул тот. -Нет... Настоящая любовь - когда ты желаешь, чтобы другой был счастлив, потому что он важнее. Даже если эта любовь не взаимна. - говорила я, а тот лишь склонил голову. - не нужно рушить её счастье, если она действительно счастлива с ним. - сказал напоследок я и поспешила уйти.

____________________________________

Романтический эгоистКак испортить себе лето? Влюбиться в июле.Фредерик Бегбедер.

Друзья, вот и долгожданная Глава, которая открывает нам нашу историю 🌸

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!