Подготовка к балу

25 июля 2019, 21:06

Проснулась я в хорошем настроении. Быстро умывшись я одела черные джинсы с завышенной талией. Белую полупрозрачную блузку а на ноги обуда черные туфли на каблуке, с ленточкой на ладышке. Я спустилась вниз и села завтракать.

- Беккс, Джей, мы хотели вам зказать что...- начала мама и посмотрела на отца

- Мы уезжаем на 2 недели в Лондон. По работе. - закончил папа

Мы просто кивнули. Они уезжают завтра. Мне позвонил Стив.

- Привет, лапуля - ласково начал Стивен

- Что тебе нужно?

- Почему это сразу нужно. Неужели я не могу позвонить своей самой лучшей подруге? - подлизывался он

- Подлиза.

Он засмеялся.

- Ладно, я хотел спросить можешь забрать меня, а то моя машина в ремонте - сказал он

- Конечно. Сейчас будем.

Я скинула, и попрощавшись вышла к Луи. Он сидел и перебирал что-то.

- Луи, привет. Подбросишь до школы? - спросила

- Конечно, мисс Фокс.

Он быстро встал, и открыв дверь помог мне сесть. Приехав к дому Стива, мы забрали его. Болтая по дороге, мы не заметили как приехали. Луи быстро вышел и помог мне выйти. Все смотрели на меня. Господи, как они все раздражают.

- Мисс, за аами заехать? - спросил Лиу смотря на меня

- Да, можешь заехать к 13:45.

Он кивнул и уехал. Взяв Стива под руку, я начала рассказывать ему про вчерашний ужин. Он слушал и комментировал все.

- Тебе понравился их сын? - удивленно спросил он

- Что? Ты идиот. - сказала я

- Нет. Не идиот - ответил он.

- Ты идиот. Это был не вопрос.

- Боже, ладно Беккс, идем уже. Хотя, подожди давай зайдем в столовую я голодный.

Мы пошли в столовую, друг взял что-то поесть, а я взяла три плитки. Мы быстро вышли из столовой и направились в кабинет. Сейчас у нас история. Люблю этот урок, и учителя. Приятный старичок, который всегда понимал меня. Мистер Фишер сидел и что-то писал в бумагах.

- Доброе утро, мистер Фишер. - сказала я тепло улыбаясь

- О, Ребекка, девочка, как дела? - спросил он.

- Хорошо. Вам нужна помощь? - спросила я

- Нет, нет, что ты. Но если что, я дам тебе знать - он улыбнулся. Просто кивнув, я села на свое место. Стив сидел и разговаривал с какой-то девушкой. Я достала свой телефон и стала копаться в нем. Вдруг мне пришла смс.

"Привет. Занята?" "Привет. Пока что нет" "Пока что? Это как?""У нас просто уроки еще не начались""Понятно. Не мешаю?" "Нет.""Что сегодня вечером делает наша маленькая Бекки"

Я улыбнулась. Раньше мне не нравилось когда меня называли маленькой. А тут, прям сердце затрепетало. Я глупо улыбалась. И печатала.

"Бекки сегодня собирается украшать зал. Для бала"

Ответ последовал не сразу. Подумав что он занят я отложила телефон. Но все время смотрела на него, ожидая смс. Если я скажу что он мне не нравится, то это будет ложью. Причем я буду лгать сама себе. Урок начался. Стив пытался понять хоть что-то. Но через 10 минут бросил это занятие, и воткнув наушники, положил голову на парту. Что-то он сегодня тихий. Ну ладно. Учитель вышел в коридор, так как его позвали. Через минуту он вошел, а вместе с ним и курьер. С огромной охапкой розовых роз. Он озадаченно посмотрел на меня. Повезло же этой девушке с парнем. Он так её балует.

- Кто тут Ребекка Фокс? - спросил парень. Ну и где она? Почему она не выходит. И тут я замечаю что все смотрят на меня. Стоп, это же я Ребекка Фокс.

- Я...я - я подняла руку. И подошла к нему. Стив заметив что меня нет рядом, быстро поднял голову, и выпучил глаза, увидев меня с огромным букетом.

- Мисс Фокс, расспишитесь - он протянул бланк. Быстро рассписавшись я посмотрела на парня.

- От кого это? - спросила я, он наклонился к моему уху и прошептал

- Он просил передать, что вы самая красивая девушка в мире - улыбнувшись мне на последок он вышел.

- Ох, мисс Фокс, поздравляю вас - сказал мистер Фишер. - Вам повезло с кавалером.

Я лишь улыбнулась, и пошла на место. Стив смотрел на меня. Я старалась не упасть.

- Не хочешь помочь? - пропыхтела я. Букет был больше меня

- А? Да, конечно, давай сюда - он одной рукой забрал его. Блин да я дохлячка.

Я тихо села под пристальным взглядом одноклассников. Все начали шептаться. Я же сидела с глупой улыбкой на лице. Вдруг на мой телефон пришла смска.

"Ну как? Понравилось?""Очень. Но не стоило тратится на меня" Я и вправду не люблю когда на меня тратят деньги."Мне притяно тратится на тебя. Можешь выйти на минуту в коридор?" "Не знаю, нужно спросить"Я подняла руку и учитель посмотрел на меня.

- Да, мисс Фокс?

- Мистер Фишер, можно выйти?

- Конечно мисс Фокс.

Я быстро встала и вышла. Но в коридоре никого не было. Вдруг мне кто-то закрыл глаза. Тронув руки этого человека. Я улыбнулась.

- Тэрон?

- Нет. Это не Тэрон. Это злой маньяк - грубым голосом сказал он а после засмеялся.

Он убрал руки, и повернул меня к себе.

- Привет - он поцеловал меня в щеку.

- Привет - тихо ответила я. Я была уже вся красная.

- Это тебе - он протянул мне маленький подарочный пакет.

- Спасибо, но зачем все это? - спросила я

- Просто так. Открывай. - я послушалась и открыла пакет. На эмоциях, я взвизгнула и обняла его за шею.

- Ой, прости - я быстро отошла от него.

- Если ты будешь так кидаться на меня каждый раз когда я буду покупать тебе киндер, я буду покупать его каждый день - засмеялся он.

- Спасибо. А зачем ты пришел? - спросила я

- Я хотел позвать тебя на ужин.

Я ему нравлюсь? Неужели?

- Да? Какой ужин?

- Мой друг устраивает двойное свидание. Но он расстался с девушкой. И я думал если вы найдете общий язык то...- я его не слушала. Друг. Но не он. Не хочу ничего. И подарки мне его не нужны.

- Прости. Но нет. И...забери шоколадки - я вернула ему пакет. И только хотела уйти как он схватил меня за запястье, больно сжимая его

- Ты ведь любишь шоколад. Можешь забрать его себе.

- Мне ничего не нужно от тебя.

- Ну кто тебе купит шоколад?

- У меня есть брат, и друг.

Он сжал губы, и отпустив меня ушел. Я думала что понравилась ему. Но он хотел свести меня со своим другом. Козел. Я зашла в кабинет, и села с другом. Он долго смотрел на меня.

- И кто он? - задал он вопрос

- Что? Ты про кого?

- Беккс, не включай дурочку. Кто этот парень? - он показал на мой телефон.

- Ты лазил в моем телефоне?! - я была в бешенстве.

- Нет. Тебе пришла смс. Я посмотрел и понял что это парень. Ну и имя его написано. Тэрон какой-то.

- Он сын друзей родителей. Который вчера приходил. - я отвернулась он друга.

- И что? Только не говори что ты запала на него. - сказал друг

- Ну..эм есть такое. Но только чуть чуть. Вот столечко - я показала пальцами.

- Боже. Ладно. А че такая грустная?

- Ну...он пригласил меня на ужин. Я думала я тоже ему понравилась, но оказалось, что он хотел свести меня со своим другом. Я послала его куда подальше, и вернула ему его шоколадки. И ушла от него. - тихо сказала я и посмотрела на пол

- Ну малявка, не расстраивайся. Найдётся тот кто переплюнет этого Тэрона или как там его - Стив обнял меня за шею. Я положила голову ему на плече.

Все уроки прошли тихо. Стив, я и несколько людей отправились украшать зал. Я позвонила Луи и сказала чтобы он зашел.

- Мисс Фокс, вызывали? - он подошел ко мне.

- Да, Луи, помоги Стиву поднять эту вещь. - он молча пошел к другу.

Через 3 часа мы закончили со все, и вышли во двор школы. Луи быстро открыл мне дверь. Я хотела уже сесть как меня окликнула девушка. Вид у неё стервозный. Я показала глазами Луи чтобы он не подпускал её ко мне. Он быстро встал, и загородил меня с собой.

- Эм...здоровяк уйди, мне нужно поговорить с ней.

- Не положено. Она не желает беседовать. - монотонно ответил он.

- А ты типо её охранник? - пискнула она

- Не типо. Он охранник и есть - сказала я смотря на неё.

- Мне нужно с тобой серьезно поговорить.

- Я с шестерками Амелии не разговариваю.

- Что? Деточка следи за языком. Короче, перейдем сразу к делу. Ты отвественная за бал. И я хочу чтобы ты сделала так чтобы королем и королевой бала были я и Стивен Гибсон.

- Что? Ты больная? Я конечно готовлю все к балу, но за голоса людей я не отвечаю.

- Я заплачу тебе.

- Зачем мне твои деньги? У меня и свои есть. Причем свои собственные а не родительские. - сказала я

- Но...

- Все. Разговор окончен. Я и так потратила много времени на эту бессмысленную беседу.

Я села в машину, и мы тронулись. Стив поехал с парнями.

- Мисс Фокс, ваш брат велел доставить вас в офис.

Я кивнула и продолжила сидеть. Но потом мне надоело, и я легла на сидение. Лежа и подпевая песне я не знаметила как мы приехали.

Луи помог мне выйти, и мы пошли в здание. Он шел сзади. Все оборачивались мне в след. Ну да. Они же видят меня впервые. Да, я еще не была у отца на работе. Я подошла к секретарше.

- Джейден у себя? - спросила я

- Да. Но он просил его не беспокоить. - девушка даже не посмотрела на меня.

- Я с тобой разговариваю, или со стенкой? - меня бесило её хамское отношение

- Что? Ты кто такая?

- Сьюзен! Что здесь происходит? - вышел брат.

- Какая-то психопатка пытается зайти к вам.

- Кто? Психопатка?! Это кто из нас еще психопатка?! Джей, что за ужасный персонал у тебя?!

- Беккс, успакойся. Идем в кабинет. Ну уж нет. Пусть она возьмет свои слова обратно.

- Сьюзен?

- Что? Не буду я перед ней извиняться. Она мне кто начальница? Работодатель?

- Сейчас я стану работоотбирателем.

- Сьюзен, извинись немедленно! - повысил голос брат.

- Да кто она такая?!

- Моя сестра!

- Что? П...простите - начала она.

Махнув на неё рукой, я зашла в кабинет брата.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!