Подготовка к балу
25 июля 2019, 21:06Проснулась я в хорошем настроении. Быстро умывшись я одела черные джинсы с завышенной талией. Белую полупрозрачную блузку а на ноги обуда черные туфли на каблуке, с ленточкой на ладышке. Я спустилась вниз и села завтракать.
- Беккс, Джей, мы хотели вам зказать что...- начала мама и посмотрела на отца
- Мы уезжаем на 2 недели в Лондон. По работе. - закончил папа
Мы просто кивнули. Они уезжают завтра. Мне позвонил Стив.
- Привет, лапуля - ласково начал Стивен
- Что тебе нужно?
- Почему это сразу нужно. Неужели я не могу позвонить своей самой лучшей подруге? - подлизывался он
- Подлиза.
Он засмеялся.
- Ладно, я хотел спросить можешь забрать меня, а то моя машина в ремонте - сказал он
- Конечно. Сейчас будем.
Я скинула, и попрощавшись вышла к Луи. Он сидел и перебирал что-то.
- Луи, привет. Подбросишь до школы? - спросила
- Конечно, мисс Фокс.
Он быстро встал, и открыв дверь помог мне сесть. Приехав к дому Стива, мы забрали его. Болтая по дороге, мы не заметили как приехали. Луи быстро вышел и помог мне выйти. Все смотрели на меня. Господи, как они все раздражают.
- Мисс, за аами заехать? - спросил Лиу смотря на меня
- Да, можешь заехать к 13:45.
Он кивнул и уехал. Взяв Стива под руку, я начала рассказывать ему про вчерашний ужин. Он слушал и комментировал все.
- Тебе понравился их сын? - удивленно спросил он
- Что? Ты идиот. - сказала я
- Нет. Не идиот - ответил он.
- Ты идиот. Это был не вопрос.
- Боже, ладно Беккс, идем уже. Хотя, подожди давай зайдем в столовую я голодный.
Мы пошли в столовую, друг взял что-то поесть, а я взяла три плитки. Мы быстро вышли из столовой и направились в кабинет. Сейчас у нас история. Люблю этот урок, и учителя. Приятный старичок, который всегда понимал меня. Мистер Фишер сидел и что-то писал в бумагах.
- Доброе утро, мистер Фишер. - сказала я тепло улыбаясь
- О, Ребекка, девочка, как дела? - спросил он.
- Хорошо. Вам нужна помощь? - спросила я
- Нет, нет, что ты. Но если что, я дам тебе знать - он улыбнулся. Просто кивнув, я села на свое место. Стив сидел и разговаривал с какой-то девушкой. Я достала свой телефон и стала копаться в нем. Вдруг мне пришла смс.
"Привет. Занята?" "Привет. Пока что нет" "Пока что? Это как?""У нас просто уроки еще не начались""Понятно. Не мешаю?" "Нет.""Что сегодня вечером делает наша маленькая Бекки"
Я улыбнулась. Раньше мне не нравилось когда меня называли маленькой. А тут, прям сердце затрепетало. Я глупо улыбалась. И печатала.
"Бекки сегодня собирается украшать зал. Для бала"
Ответ последовал не сразу. Подумав что он занят я отложила телефон. Но все время смотрела на него, ожидая смс. Если я скажу что он мне не нравится, то это будет ложью. Причем я буду лгать сама себе. Урок начался. Стив пытался понять хоть что-то. Но через 10 минут бросил это занятие, и воткнув наушники, положил голову на парту. Что-то он сегодня тихий. Ну ладно. Учитель вышел в коридор, так как его позвали. Через минуту он вошел, а вместе с ним и курьер. С огромной охапкой розовых роз. Он озадаченно посмотрел на меня. Повезло же этой девушке с парнем. Он так её балует.
- Кто тут Ребекка Фокс? - спросил парень. Ну и где она? Почему она не выходит. И тут я замечаю что все смотрят на меня. Стоп, это же я Ребекка Фокс.
- Я...я - я подняла руку. И подошла к нему. Стив заметив что меня нет рядом, быстро поднял голову, и выпучил глаза, увидев меня с огромным букетом.
- Мисс Фокс, расспишитесь - он протянул бланк. Быстро рассписавшись я посмотрела на парня.
- От кого это? - спросила я, он наклонился к моему уху и прошептал
- Он просил передать, что вы самая красивая девушка в мире - улыбнувшись мне на последок он вышел.
- Ох, мисс Фокс, поздравляю вас - сказал мистер Фишер. - Вам повезло с кавалером.
Я лишь улыбнулась, и пошла на место. Стив смотрел на меня. Я старалась не упасть.
- Не хочешь помочь? - пропыхтела я. Букет был больше меня
- А? Да, конечно, давай сюда - он одной рукой забрал его. Блин да я дохлячка.
Я тихо села под пристальным взглядом одноклассников. Все начали шептаться. Я же сидела с глупой улыбкой на лице. Вдруг на мой телефон пришла смска.
"Ну как? Понравилось?""Очень. Но не стоило тратится на меня" Я и вправду не люблю когда на меня тратят деньги."Мне притяно тратится на тебя. Можешь выйти на минуту в коридор?" "Не знаю, нужно спросить"Я подняла руку и учитель посмотрел на меня.
- Да, мисс Фокс?
- Мистер Фишер, можно выйти?
- Конечно мисс Фокс.
Я быстро встала и вышла. Но в коридоре никого не было. Вдруг мне кто-то закрыл глаза. Тронув руки этого человека. Я улыбнулась.
- Тэрон?
- Нет. Это не Тэрон. Это злой маньяк - грубым голосом сказал он а после засмеялся.
Он убрал руки, и повернул меня к себе.
- Привет - он поцеловал меня в щеку.
- Привет - тихо ответила я. Я была уже вся красная.
- Это тебе - он протянул мне маленький подарочный пакет.
- Спасибо, но зачем все это? - спросила я
- Просто так. Открывай. - я послушалась и открыла пакет. На эмоциях, я взвизгнула и обняла его за шею.
- Ой, прости - я быстро отошла от него.
- Если ты будешь так кидаться на меня каждый раз когда я буду покупать тебе киндер, я буду покупать его каждый день - засмеялся он.
- Спасибо. А зачем ты пришел? - спросила я
- Я хотел позвать тебя на ужин.
Я ему нравлюсь? Неужели?
- Да? Какой ужин?
- Мой друг устраивает двойное свидание. Но он расстался с девушкой. И я думал если вы найдете общий язык то...- я его не слушала. Друг. Но не он. Не хочу ничего. И подарки мне его не нужны.
- Прости. Но нет. И...забери шоколадки - я вернула ему пакет. И только хотела уйти как он схватил меня за запястье, больно сжимая его
- Ты ведь любишь шоколад. Можешь забрать его себе.
- Мне ничего не нужно от тебя.
- Ну кто тебе купит шоколад?
- У меня есть брат, и друг.
Он сжал губы, и отпустив меня ушел. Я думала что понравилась ему. Но он хотел свести меня со своим другом. Козел. Я зашла в кабинет, и села с другом. Он долго смотрел на меня.
- И кто он? - задал он вопрос
- Что? Ты про кого?
- Беккс, не включай дурочку. Кто этот парень? - он показал на мой телефон.
- Ты лазил в моем телефоне?! - я была в бешенстве.
- Нет. Тебе пришла смс. Я посмотрел и понял что это парень. Ну и имя его написано. Тэрон какой-то.
- Он сын друзей родителей. Который вчера приходил. - я отвернулась он друга.
- И что? Только не говори что ты запала на него. - сказал друг
- Ну..эм есть такое. Но только чуть чуть. Вот столечко - я показала пальцами.
- Боже. Ладно. А че такая грустная?
- Ну...он пригласил меня на ужин. Я думала я тоже ему понравилась, но оказалось, что он хотел свести меня со своим другом. Я послала его куда подальше, и вернула ему его шоколадки. И ушла от него. - тихо сказала я и посмотрела на пол
- Ну малявка, не расстраивайся. Найдётся тот кто переплюнет этого Тэрона или как там его - Стив обнял меня за шею. Я положила голову ему на плече.
Все уроки прошли тихо. Стив, я и несколько людей отправились украшать зал. Я позвонила Луи и сказала чтобы он зашел.
- Мисс Фокс, вызывали? - он подошел ко мне.
- Да, Луи, помоги Стиву поднять эту вещь. - он молча пошел к другу.
Через 3 часа мы закончили со все, и вышли во двор школы. Луи быстро открыл мне дверь. Я хотела уже сесть как меня окликнула девушка. Вид у неё стервозный. Я показала глазами Луи чтобы он не подпускал её ко мне. Он быстро встал, и загородил меня с собой.
- Эм...здоровяк уйди, мне нужно поговорить с ней.
- Не положено. Она не желает беседовать. - монотонно ответил он.
- А ты типо её охранник? - пискнула она
- Не типо. Он охранник и есть - сказала я смотря на неё.
- Мне нужно с тобой серьезно поговорить.
- Я с шестерками Амелии не разговариваю.
- Что? Деточка следи за языком. Короче, перейдем сразу к делу. Ты отвественная за бал. И я хочу чтобы ты сделала так чтобы королем и королевой бала были я и Стивен Гибсон.
- Что? Ты больная? Я конечно готовлю все к балу, но за голоса людей я не отвечаю.
- Я заплачу тебе.
- Зачем мне твои деньги? У меня и свои есть. Причем свои собственные а не родительские. - сказала я
- Но...
- Все. Разговор окончен. Я и так потратила много времени на эту бессмысленную беседу.
Я села в машину, и мы тронулись. Стив поехал с парнями.
- Мисс Фокс, ваш брат велел доставить вас в офис.
Я кивнула и продолжила сидеть. Но потом мне надоело, и я легла на сидение. Лежа и подпевая песне я не знаметила как мы приехали.
Луи помог мне выйти, и мы пошли в здание. Он шел сзади. Все оборачивались мне в след. Ну да. Они же видят меня впервые. Да, я еще не была у отца на работе. Я подошла к секретарше.
- Джейден у себя? - спросила я
- Да. Но он просил его не беспокоить. - девушка даже не посмотрела на меня.
- Я с тобой разговариваю, или со стенкой? - меня бесило её хамское отношение
- Что? Ты кто такая?
- Сьюзен! Что здесь происходит? - вышел брат.
- Какая-то психопатка пытается зайти к вам.
- Кто? Психопатка?! Это кто из нас еще психопатка?! Джей, что за ужасный персонал у тебя?!
- Беккс, успакойся. Идем в кабинет. Ну уж нет. Пусть она возьмет свои слова обратно.
- Сьюзен?
- Что? Не буду я перед ней извиняться. Она мне кто начальница? Работодатель?
- Сейчас я стану работоотбирателем.
- Сьюзен, извинись немедленно! - повысил голос брат.
- Да кто она такая?!
- Моя сестра!
- Что? П...простите - начала она.
Махнув на неё рукой, я зашла в кабинет брата.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!