Глава 7

26 мая 2017, 20:54

Спустя неделю.-Гермиона, тебе не кажется, что ты от нас отдалилась?-Гарри, что ты такое говоришь?-Ты совсем не уделяешь нам время, могла бы хотя бы пару часов в день уделять нам, твоим самым лучшим друзьям, с которыми ты и в огонь и в воду готова...-Гарри! -перебила гриффиндорка- что ты несёшь?-Хочешь сказать, что это чушь?-Нет, не это имела в виду, просто ты ...-Не оправдывайся, Герм! -Я вовсе не....-Ребят! Хватит, а? Можем просто поговорить? Как раньше? И не ссориться как только начинаете разговаривать!-встрял Рон.-Хорошо, кстати, вы в курсе, что территорию школы какое-то время будут охранять дементоры? -поделился новостью Гарри-Твои родители, Рон, прислали Джинни письмо, она мне рассказала. -Зачем дементорам охранять школу?-спросил Рон. -Я не рассказал до конца! В письме было сказано, что из Азкабана сбежал преступник, молодой заключенный, он сидел за убийство. Больше ничего не известно. -Странно-сказала Гермиона-как ему удалось сбежать? Он тоже анимаг?-Если да, то возможно нам грозит опасность, мало ли, может он сумасшедший!-Ты преувеличиваешь, Рон! Ладно, я пойду спать, не скучайте!-Спокойной ночи, Гермиона!- сказали ребята в один голос. Следующим утром.-Ммм, как же болит голова-прошептала девушка, вставая с кровати. -Не удивительно, ты всю ночь ворочалась и не могла уснуть.Гермиона резко обернулась и наставила волшебную палочку на неизвестного. Она точно помнит, что засыпала одна. -Эй, полегче, Герм, ты чего?!Этим неизвестным оказался Драко. Она резко опустила палочку и облегченно выдохнула. Она должна была уже привыкнуть, что переодически он влетает к ней в комнату на метле и остаётся на ночь. -Драко, я так устала от всего этого...-прошептала гриффиндорка-все эти приключения, преступники и опасности, когда каждый раз выходя из башни, думаешь, вернёшься ли туда снова, вдруг на меня упадёт картина?! Или что-то ещё, я же знаю, меня ненавидит весь твой факультет, мало ли, что они могут натворить...-Герм, не неси ерунды, все будет хорошо. Иди ко мне-сказал Драко.Он обнимал её так нежно, как не обнимал никого и никогда. Драко думал, что ему чуждо такое чувство как любовь, но люди в праве ошибаться и допускать ошибки. Он даже представить себе  не мог, что в его жизни появится человек, который перевернёт её с ног на голову, который изменит его взгляды, который полюбит его...-Драко, мне страшно-Не бойся, я же с тобой-прошептал он, прижимая её к себе. С ним она чувствовала себя в безопасности, могла довериться ему и рассказать то, чего не могла рассказать никому. Она ему доверяет, а он доверяет ей. Находясь в обществе, они смотрят друг на друга самым тёплым взглядом, доказывая в лишний раз, что между ними настоящая любовь, о которой мечтает каждый. И кто бы мог подумать, что от ненависти до любви один шаг.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!