Глава 4

9 января 2017, 03:55

Pov Гермиона Прошла неделя. Мои отношения с Малфоем улучшились. Честно говоря, у меня такое ощущение, что я совершила глупую ошибку, когда согласилась на дружбу с ним. Но пути назад нет. Тем более, мне интересно, что же будет дальше. К чему приведёт эта дружба. Хочу сказать, что Драко хороший друг. Он поможет в трудную минуту, всегда поддержит, правда иногда это выглядит очень наиграно, но все же...Не могу понять, зачем он это затеял, в чем подвох. Я уже начинаю сомневаться, что его ненавижу. Случай, который произошёл три дня назад перевернул все. Три дня назад. -Ты вечно все портишь, Рон! Я не понимаю, почему ты просто не можешь отнестись с пониманием?!-Как?! Гермиона, как можно отнестись с пониманием к тому, что ты дружишь с этим хорьком?!-Настоящий друг, всегда бы понял, Гарри же...-То есть ты хочешь сказать, что я не настоящий друг?! -Не перебивай меня!-Почему мы ссоримся из-за Малфоя? А, ну да, конечно, он же теперь твой друг, ты его защищаешь! Да, Гермиона?-Ты...ты невыносим, Рон!За окном прогремел гром, дождь усилился. Гермиона выбежала из гостиной Гриффиндора и побежала куда глаза глядят. Все мысли вылетели из головы, вернулись только когда она почувствовала, что стоит под дождём,на улице. Не смотря на это, она пошла и села на берег озера. Слезы сливались с каплями дождя, вместе с ними уходила боль, которая скопилась за много лет, никогда она не позволяла себе так плакать. Но разве она знала, что от этого ей станет легче...Pov Драко-Блейз, мне кажется, что-то идёт не по плану-О чем ты, Драко? -Я о Грейнджер, я и не замечал, что она может быть такой...подругой что ли...-Да, ты друг мой как никак проявляешь симпатию к... подожди, к...Грейнджер!? Ты шутишь, Малфой! Вы с ней толком не общались, как она может тебе нравиться ? Тем более она...-Нет, Блейз я на полном серьезе! И мне плевать кто она, какая у неё кровь. Теперь плевать. Я понимаю, то что было между нами раньше, эта война, она была только из-за того, что мне вбили в голову.-Да, может быть тогда и спор тоже...-Ну уж нет, Блейз, даже не думай! Спор никто отменять не будет, тебе в любом случае придётся целовать Поттера! У тебя есть две недели, чтобы морально к этому подготовиться. -Придурок, Малфой! -Держись!Ахахахахах-Мне не смешно! -А мне, да! Жарко стало, не замечаешь? -Все сидят укутанные в пледах, не заметил, тут холодина, тем более мы в подземелье.-Я скоро вернусь! Жарко, невыносимо жарко. Я выбежал из гостиной и побежал на улицу. Вышел и сразу под дождь. Все мысли сразу становятся на свои места. Поднял голову к небу, капли больно хлестают по лицу. Но я не чувствую этой боли. Отрываю глаза от неба и вижу на берегу озера фигурку девушки, такая беззащитная. Присмотревшись, понял, что это Грейнджер. Захотелось прижать ее к себе, согреть и никогда не отпускать. Что же со мной творится?Конец Pov Драко Драко шёл к озеру. К ней. Подошёл сзади и сел рядышком. Она его не заметила, сидела уткнувшись носом в колени и рыдала. -Грейнджер, совсем спятила?Она подняла на него свой взгляд, и он ужаснулся, сколько в нем было боли. -Так, Гермиона, то что ты заболеешь я тебе гарантирую! Тем не менее, я считаю, что продолжать здесь сидеть, не самая лучшая идея. Так что вставай и пошли со мной! Она не стала сопротивляться, молча встала и пошла за ним. Он привёл ее на восьмой этаж, она рассказала ему все, все что так долго тяжёлым камнем лежало на душе. И он слушал, просто слушал. Ей так не хватало, чтобы ее просто выслушали. И вот, свершилось, камень с души наконец-то исчез. Оставшееся время она лежала у него на коленях, иногда вздрагивала. Он поглаживал ее по спине, понимал как больно осознавать весь груз проблем, который на тебя свалился. В тот вечер, когда они сидели с ним в выручай-комнате и он отпаивал ее горячим чаем, она поняла, что те кому мы дороги находятся рядом, только вот мы этого не замечаем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!