Часть 2. Опастная встреча

4 ноября 2018, 13:07

Я вернулся в сознания после того довольно сильного удара , всё помещение было затянуто угарным газом , я с усилием встал ,всё освещение было погашено все генераторы в том числе ,сквозь головную боль я слышал оглушительную серену безопасности ,в замешании я потянулся к гарнитуре которой у меня в ухе не оказалось посмотрев на грязный в крови пол по видимому которая вытекла у меня из носа, и увидев этот наушник я потянулся к нему , и остановившись от резкой боли я посмотрел на ногу она была поцарапана до мяса, что за хрень здесь происходит !!! Но через боль я взял гарнитуру и вставил в ухо, Лиза ответь! В ответ я услышал шипение , Елизавета Лисицына, выйдете на связь ! Опять Тишина , Да что здесь творится !!! Так надо продвигаться ,рану я продезинфицировал водкой которую я притаранил на снежной планете и перевязав обрывком ткани моих итак оборваных штанов ,для безопасности взял я арматурину которая вывалилась где-то из обшивки стен ,вышел я на панорамный коридор который вёл к рубке управления, подошёл к двери, как же я её открою без электричества ,на дисплее который находился около двери горело подтверждение о включении резервного генератора Влад нажал на него,виртуальный интеллект бортового компьютера спросил,представтесь, Владислав Малоголовый старший лейтенант,после чего монитор погас и из моторного помещения послышался мне слабый-слабый гул ,и в этот момент вырубилась эта сирена как же у меня радовались уши ,и во всем корабле искусственный интеллект сказал , запущен резервный генератор многие функции не доступны ,до включения основного генератора и дверь около которой я стоял отодвинулась с мерзким скрежетом , заковылял в помещение, и увидев Лизу первым делом я захромал к ней и в друг я почувствовал чьё то присутствие, остановившись я начал прислушиваться что-то где-то скрипело и рычало я схватил арматуру по крепче и дожидался пока эта тварь будет на подать ,спустя несколько минут она подошла настолько близко что было слышно как это существо ужасно дышало, даже казалось, что она дышит мне прямо в ухо ,подготовившись я со всей силы зжал металлический прут, и со всего размаху её ударил по голове на столько сильно, что услышал хруст костей черепа, от страха да и на всякий случай я произвёл ещё пару контрольных ударов, кровь растеклась по полу ,это уже было не живое существо напоминало собаку но она была раза в 2выше почти как я ростом ,а у меня был рост метр 80-ят, ходило оно на 4-ох лапах но по видимому предпочитала ходить только на 2-ух задних лапах, и ещё 2-мя рукодельничело, клыки были давно-таки острые если бы я вовремя не среагировал она бы меня разорвала на части даже не напрягаясь ,не взяв бы я эту железку я бы уже был-бы нежелец , дойдя до Елизаветы, и в этот момент я сильно удивился что тварь её за всё это время даже не тронула, но потом глубоко в душе обрадовался, не тянув время я её по хлопал по щекам после лёгких 5ударов она оклемалась, ещё не твёрдым голосом она спросила ,Влад?!-Да -Что-Что здесь произошло?-Я сам не знаю ,вон урод откуда-то взялся, ты случайно его не где не видела ?-Так это Вило-раптор ублюдок ещё тот, как ему удалось повредить наш корабль они же толком не чего не умеют ,умный значит вид попался.- Не видел ещё таких монстров ,мы даже не знаем сколько ещё их на корабле,так, ты сможешь починить генераторы -Ты, что Вило-рапторы обитают в космическом пространстве только по одиночке.

-Ну и хорошо ,на то и лучше ,так, ты сможешь починить генераторы?

-А вот на счёт генераторов не знаю.

Оговорив ситуацию мы встали и прошли в моторный отсек, там она осмотрела проблему и через несколько часов без всякого труда запустила их в помещении резко загорелся весь свет и он ослепил меня до слёз ,после тусклого мерцания ,а также и её, компьютер сразу заговорил ,основные генераторы запущены .-Ну и отлично надо провести диагностику :Сказала она, придя мы опять на место битвы она села за пульт управления, и осмотрев данные корабля начала диагностику , неожидано свет потускнел и бортовой компьютер начал диагностику: -Навигационные системы в норме , Системы передвижения в пространстве в норме , системы энергоснабжения в норме , системы охлаждения реактора в норме , системы управления в норме , баланс кислорода (пауза) одна проблема комната отдыха нарушен баланс , потом сработала защита и двери в этой комнате захлопнулись, герметизация комнаты отдыха окончена,обшивка корабля 1 проблема, комната отдыха -диагностика окончена. Вот откуда этот урод взялся ,сказал я .Надо отстыковать её сказала Лиза. И села печатать что-то, команду наверное .Всё,от стыковка , дверь в рубку со скрежетом закрылась свет опять потускнел и бортовой компьютер нас информировал об отсоединении модуля , после чего свет вернул себе туже яркость и Лида сказала:-Что за фигня почему свет тускнеет при каждой нагрузке.-Наверное энергии мало ,я просто предположил, я несильно разбираюсь в электронике-Наверняка -И как мы собираемся теперь искать его с таким кораблём

-Нечего на поделаешь ,придётся садиться на первую попавшую планету-Какие там поблизости есть ?Задумавшись Лиза сказала:-Тааак ,вот есть одна "EG5285"-Садимся !И вдруг я почувствовал ускорение как в лифте в Гординии -Влад!,смотри как тут красиво-Даааа , красиво нечего не скажешьЗелёная трава переливалась с зеленью деревьев ,и это яркое, красивое солнце добавляло насыщенность всем краскам этой природы.-А вон ровное место , садимся туда .Нас сильно начало трясти как будто землетрясение и сильный удар сопровождающийся скрипом корпуса корабля, ещё и бестого по битого монстром.Бортовой компьютер сказал :Посадка окончена удачно, температура за бортом 30 градусов ,уровень кислорода стабилен ,пригоден к употреблению .Лиза сказала :Ну и отлично , Влад когда выйдем наружу смотри в оба, потому что это благоприятная среда для развития организмов, плазмомёты в ящике около тебя.:-Тебя понял .-Выходим !Она потянула за рубильник и дверь открылась , сразу чистый воздух повеял мне в лицо , я глубоко вздохнул и выдохнул Влад сказал :Надо эту нечисть вытащить с корабля пока не завонял . -Да точно, я думаю ты справишься-Ну хорошо , а чем будешь заниматься ты?-Я пока изучу местность -Ну ладно, Лиз будь осторожней -Хорошо .

Улыбнувшись она пошла на неизученную территорию.

Я прошёл в рубку корабля ,подошёл к монстру взял эту тварь за шерсть ,о боже как же от него несёт, и весил он примерно килограммов 70 , протащил я его до выхода и выкинул его рядом с трапом коробля , осмотрел я округу, но Елизаветы не увидел ,тогда взяв плазмомёт лежавший около трапа и приготовил его к атаке, нажав на кнопку он за вибрировал и капсула за светилась , место где стоял корабль было зарощено всякими разновидностями трав и сорняков, в округе были лишь одни деревья ,пройдя в рощицу из деревьев я увидел какой-то спуск , спустившись по ступенькам он увидел помещение подвала, подвал выглядел как обычный погреб и в углу Влад увидел какое-то существо, которое стояло упёршись головой в стену и мычяло , Владислав крикнул в его сторону "Эй!!" Оно развернулось и по кывляло ко мне .Я сказал : Ты, стой!!! Я открою огонь !!!

Оно не послушало, очень зря, и Влад открыл огонь ,очередь из плазменных капель полетела в сторону существа отрывая куски мяса ,после чего ,оно отлетело в противоположную сторону от него,Влад отсоединил большую капсулу с зарядами и поменял её на другую , плазма пушка за жужжала и переключилась на другую обойму которая тоже засветилась,неожиданно Лиза из-за спины сказала : Молодец убил .А это кто был?Елизавета:местный гуль в одиночку неопасный, но в группах лучше их не беспокоить,основное оружие длинные руки ,и острые когти ,А хорошо ты его уделал вон куски по всем стенам разлетелись.

-Ну, хорошо.

-Пойдём на верх здесь долго оставаться нельзя ,гули имеют тенденцию регенерировать и скоро он встанет и продолжит жизнь .-Скорее всего это уже не будет жизнью.-Ну теоретически да.-Нашла что нибудь ?-Нет только бескрайние поля да леса ,красиво тут и воздух чистый согласно компьютеру 21% кислорода со всего состава воздуха.-Это чувствуется ,ну и что решим с кораблём.-Есть два выбора , корабль военный, сборка катчественная, долететь в принцепе возможно, но рисковано ,и второй остаться тут и найти помощь.-Смотри вот и вышли вот это поляна ,а вот и Стелла (так назывался наш корабль).Зайдя в корабль Елизавета Вспомнила про геолокацию.-Так ну компьютер ,помогай , Влад нажми пожалуйста на ту кнопку подтверждение.- Готово.Бортовой компьютер начал сканирование планеты .-А насколько километров он сканирует.-200-500 посмотрим что выявиться.-Лиз я пока прогуляюсь.-Хорошо ,а я пока займусь делами посмотрю результаты сканирование и схожу в моторное отделение осмотрю там всё, наушник не забыл?-Нет.-Стой ,а что у тебя с ногой нужно перебинтовать .- Ах да точно я и забыл ,вколол обезболивающее и не чувствую.После перебинтовки чистым стерильным бинтом я пошёл осматриваться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!