18 глава
21 июня 2018, 14:29Прыжок немного сбил с ориентира и Стейси села на ступени. Дэниэль перенес их к себе домой. Пламя изчезло, но не состояние девченки.Все кружилось, поэтому она не решалась встать. Парень молча стоял рядом. - Сейчас пройдет головокружение и останется лишь старый добрый алкоголь в крови. - Я не просила меня переносить. И вообще, моя машина осталась там. - Значит лучше было б чтоб люди увидели охваченную огнем девушку? - хмыкнул он и поднялся на второй этаж. - Ладно, признаю. В этом ты прав, - над головой послышался звон бокалов, - Налей и мне что-нибудь! Алкогольное, будь добр. - Может тебе хватит? - ответ последовал сверху. - Я в порядке. Могу хоть раз позволить себе расслабиться? Подумаешь не справилась с эмоциями. Минутная слабость, - Стейси решительно поднялась и немного пошатываясь стянула курточку. Затем кинула ее на диван. Дэниэль спустился и протянул стакан с чем-то зеленым. - Это что? Абсент? - она хмыкнула и провела по краям пальцем, зажигая жидкость. Затем выпила залпом и нарошно выпустила стакан из ладошки. Дэниэль ловко поймал его на лету и улыбнулся. Стейси запрокинула голову и стала вышагивать по комнате. - Я одинока...Но любима... Смеюсь, когда так хочется рыдать... Я сильная...Но так легко ранима... Я забываю...Чтобы не прощать... - Я ненавижу ложных обещаний..., - продолжил Дэн, - И от реальности скрываюсь я в мечте... Я говорю...Хотя боюсь признаний... Ловлю улыбки...Зная, что не те... - Я слабая...чтобы принять решение..., - Стейси подошла к парню, - Но сильная...чтобы сама решать... - Я разбиваю сердце за мгновение... И заставляю с этим себя жить... - Я не хочу...но часто отпускаю... Не говорю я важные слова... И навсегда я ухожу...И не прощаю... Всегда среди друзей...но я одна... - Я не умею врать...но и не верю... Улыбкам ярким и чужим "Люблю"... - Переживаю каждую потерю... И поздно, слишком, о прощении молю... - Меня понять легко...Но слишком сложно, заставить к себе ближе подпустить... - Я гордая, где это невозможно... Но я умею искренне любить..., - закончила Стейси, стоя близко к Дэниэлю. Оба молча, но с восхищением смотрели друг на друга.Казалось время замерло и воздух расплавился. - Очень красивый стих, - вдруг в комнате разразился голос и оба развернулись к двери. - Джон, - Дэниэль опустил глаза и выпив свой абсент, поднялся наверх. - Вау. Ты просто великолепно выглядишь, - Джон подошел к девушке. - Спасибо. - С какого-то праздника? - Нет, с вашего клуба. - Надо же, - улыбнулся немного он. - Вот ты выглядишь несколько уставшим, - Стейси пошатнулась и плюхнулась на диван. - Ты выпившая? - сдвинул брови Джон. - Да, а что не так? Я сегодня отдыхаю, - равнодушно отмахнулась она. - Все нормально брат, она была послушной девочкой, - с усмешкой произнес сверху Дэн, затем оттуда вылетела бутылка - Лови! Джон ловко схватил ее. - Поражаюсь вашей ловкости, - ахнула Стейси, - Дэн! Хватит там копаться! Спускайся! - Сию минуту! - крикнул тот. Девченка уставилась наверх, представляя что там он делает и вдруг все вокруг словно вспыхнуло и расплылось, а ее саму выдернуло с дивана. - Воу! Перед глазами стало проясняться и Стейси увидела ошарашенного Дэна. - Что это было? - охнула она, поняв что находится на втором этаже, в мини-баре. - Ты переместилась! - воскликнул парень. - Стейси? - снизу послышался встревоженный голос. - Я здесь! Мне удалось переместиться! - взвизгнула она и обнял улыбающегося Дэна. - Поздравляю! Это надо отпраздновать! - воскликнул он и сгреб в охапку бутылки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!