16 глава
21 июня 2018, 14:22Стейси сидела на диване в доме Хеллов. В последнее время она здесь едва не поселилась. Братья изчезали один за другим по тем самым "каким-то" делам. Никто не хотел о них говорить. Так же как о том, как они узнали о силах Стейси раньше чем она сама. Как нашли ее место жительства и прочие мелкие вопросы. Вот в один из вечеров она осталась с Джоном и решила разведать хоть какую-то информацию. - Джон. Расскажи хоть что-то о себе, о брате. Я же ничего о вас не знаю.Парень протянул стакан с соком и сел рядом. - Вопрос-ответ. - Хорошо, - она устроилась поудобней, - Вот во-сколько вы узнали про свои силы? - Мне было пять лет, тогда я впервые выпустил молнию. В шесть-притягивал электричество, ну и дальше одно за другим. Дэниэль тоже с пяти лет стал обжигаться и притягивать к себе огонь. Правда в семь он уже отлично справлялся с ним. - А ваши родители? Где они? Тоже боги? - Прости, но этого я пока не могу сказать. Но обещаю, вскоре ты познакомишься с отцом. Он помог нам во всем и это он узнал про тебя. Подробности узнаешь обязательно, но не сейчас. - Хорошо, - Стейси ощутила нотку страха от такой скрытности друга, но виду не подала, - Тогда другой вопрос. Откуда все это? Этот дом, бизнес. - Ну скажем в деньгах мы не нуждаемся из-за отца. - Но насчет него я выпрашивать подробности не могу? - сконстатировала факт Стейси. - Пока нет. - Значит ты и Дэн, вы по очереди отправляетесь к нему? Вы у него пропадете? А он тоже силы имеет? - Стейси. Я же просил, - Джон опустил плечи, но все-таки улыбнулся. Затем погладил ее руку, - Такая красивая и любопытная. Девченка ощутила себя неловко. В голове все еще крутились поцелуи Дэниэля. Поэтому она взглянула в окно и театрально охнула. Затем вскочила на ноги. - Ой, так поздно! Думаю уже пора домой, Сью будет волноваться. - Да, конечно. Я отвезу, - Джон поднялся вслед за ней. - Не нужно. Я ведь на машине, - заторопилась девченка. - Ну хорошо. Может завтра поужинаем где-то? - Я бы с удовольствием, но нужно тренироваться, сам знаешь какой у меня плохой контроль с огнем. Так что, до завтра, - Стейси махнула рукой и быстрым шагом унеслась в гараж. Затем завела машину и умчалась домой, по пути размышляя о будущем. - Стейси, ну куда ты снова пропала? - Сьюзи выскочила из кухни. Она уже привыкла к подобному, но расспросы следовали каждый вечер. - Да была с .., - Стейси запнулась, не зная что ответить, но подруга решила за нее.- Весь день провела с Джоном? У вас намечается что-то серьезное? О-ля-ля! Везет же тебе! Слушай, а может ты тогда тихонько узнаешь что нравится его младшему секси-братику? - Сью, ты неисправима. Хочешь, сама узнавай, - Стейси прошла мимо подруги. - Ты чего такая сердитая? Что-то стряслось? - Нет. Просто устала. Деньки выдались те еще. - Не хочешь рассказать? - Сьюзен не отставала, но девченка была не в духе вести девичью беседу. Она вздрогнула, когда на пальцах вспыхнули огоньки. Пока подруга была за спиной ей хватило времени их потушить. - Сьюзи, можно я пойду спать, а позже все расскажу, хорошо? - как можно спокойней спросила она. - Ты изменилась. Вот только не могу пончть почему, - подруга откинула копну светлых волос, - Ну что ж, спокойной ночи. - Сью... - Стейси вздохнула, но та уже ушла к себе в комнату. Девченка прошла и села на диван, совершенно не понимая, что делать дальше со своей новой жизнью. Но одно она знала точно. Нужно как можно быстрее разобраться с тайнами Хеллов. Вот только внутри закралось опасение, что за этими секретами скрывается нечто ужасное. И расскрытому она совершенно не обрадуется.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!