10 глава

21 июня 2018, 14:09

Рассвет пришел как обычно быстро и по-лентяйски выпустило солнце. Пока любительница романов все еще спала, Стейси уже вовсю бродила по дому. Сделав кофе она не переодевая пижаму решила посидеть на пороге дома и насладиться восходом. Распахнув дверь едва не вскрикнула от неожиданности, но вздрогнув все-таки уронила кружку с горячим напитком. Но Дэниэль ловко подхватил ее. - Ай-ай-ай! Горячо! - зашипел он через несколько секунд. Странная запоздалая реакция. Зацокав языком "ловкач" поставил кружку на крыльцо. - Осторожно. Обжогся? Что ты здесь делаешь? - Стейси растерялась с вопросами. - Зашел за автомобилем, - как ни в чем не бывало ответил Дэн и засунул руки в карманы курточки, как всегда черной. - Давай обработаю ожог, - она взяла его запястье и достала руку из кармана. Кожа покраснела, - Пошли в дом. - Не нужно, все и так пройдет, - забрал он назад ладонь .- Это кипяток. - Не-на-до, - медленно произнес он. - Ну как знаешь. Упрямец, - фыркнула девченка. - Классная пижамка, - улыбнулся Дэн ее серому с мишками набору. Стейси тут же почувствовала что краснеет. - Дай пару минут, я переоденусь и поедем, - сгладила она растущую неловкость. - Поедешь со мной? - поднял бровь кареглазый. - Конечно. Не в обиду тебе, но я не доверяю свою машинку первому встречному. А вдруг ты какой-то угонщик или мошенник? Сядешь за руль и поминай как звали. Вдруг Дэниэль захохотал. - Ууу, брату это понравится. Вот, черт! Я и забыла что он его брат. Блин! - Да нормально, не красней, я сохраню это личное мнение при себе и ничего ему не скажу. Давай только быстро и вот .., - он наклонился и поднял кружку, - ...не роняй больше. Стейси молча взяла ее и зашла в дом. Мысленно делая себе нагоняй, носилась по комнате. Недолго думая все-таки выудила из шкафа черные приталеные джинсы и красную майку, затем привела в порядок волосы и схватила с полки ключи. Быстро начиркав записку о своем недолгом отсутствии в связи с машиной, вышла на улицу. Дэниэль обхаживал вокруг машины с интересом изучая бока. - Неплохой выбор модели. - Это подарок родителей на день рождение, - подойдя ответила Стейси. - Ну вкус у них определенно есть. - Слушай, а сколько такая услуга будет стоить? Огни эти. - Ну с тебя деньги взять мне не позволит ни брат, ни совесть, - ловкач подмигнул и стащил с ладошки ключи. - Эй. Это моя машина и я поведу. - Дорогу знаешь? Прошу, - открыл дверцу Хонды он. Стейси хотела возразить, но что говорить если человек прав. Поэтому фыркнув обошла машину и плюхнулась на пассажирское сидение. Дэниэль с мега-довольным лицом запрыгнул рядом и вставив ключ в зажигание, рванул с места так, что пыль закружилась. За что девченка наградила Шумахера злым взглядом. Но тот лишь подмигнул с улыбкой и помчал авто по дороге. Всю дорогу Дэн не сбрасывал скорость, удачно попадая под зеленый свет светофоров и практически пустую дорогу. Удивляло с каким спокойствием вел себя парень, словно просто сидит перед телевизором. Весь путь занял не больше полчаса, пока Хонда не завернула в широкий двор. Заглушив мотор Дэниэль вышел из машины, Стейси так же вышла внимательно осматривая место. Огромный домина, как раз под стать богатеньким парням, два этажа, но в ширину около двух домиков ее тети. От центра примерно столько же как и дом тети, считай живут на разных концах города. Это ж сколько Джон бегает по утрам?- Только не говори что у тебя это мастерская, - хмыкнула Стейси, наблюдая как Дэн открывает гараж. - Нет, - улыбнулся тот, - Я живу здесь. Но, люблю делать все дома. Да и делов тут. У меня все здесь. - Ты не маньяк случаем? - насмешливо спросила девченка, зная последующую реакцию. И не прогадала. Парень зашипел от смеха, но рассмеялся в кулак. - Уже маньяк? Как много я о себе не знал, - продолжив смеяться он покачал головой , затем запрыгнул в авто и замчался в гараж, который оказался так же широким с высокими потолками. Здесь спокойно могли бы вместиться машины три, пока же стоит две. Хонда и Порше. - Неплохо, - задрав голову присвистнула Стейси. Не сравнится с теми гаражами, что прежде видела. Этот не темный с различными коробками инструментов, без маленького окошка, без затхлых запахов. Вместо этого светлая обстановка, два окна в створках подьемной двери, стойкие полки и дверь, ведущая сразу в дом. - А то, - довольно выпалил Дэн и открыл дверь, - Пошли, сначала что-нибудь выпьем. Только чур, кофем не бросаться. - И кто виноват в этом? Кто испугал? - прищурившись, спросила девченка и оставив последнее слово за собой, шустро нырнула за дверь, - Надо же.. Увиденное не могло не впечатлить. Красивейший интерьер исполнен в белых тонах, ничего лишнего. Высокие стеллажи с различными предметами в виде книг, дисков и мини-фонтанчиков. Слева широкий диван белоснежного бархата вальяжно стоял едва ли не на середине, держа у подножия стеклянный журнальный столик. Входная дверь так же слева. Прямо находилась красивая арка, открывающая проход в другой светлый зал. Судя по пространству, она мало отличается от этой. С правой стороны, напротив дивана находилась лестница, ведущая на второй этаж. Прозрачные перила элегантно довершали атмосферу легкости и пространства. - Кофе, чай, капучино? - голос Дэна отвлек от оценивания интерьера. Он застыл на половине лестницы. - Кофе, - вздохнула Стейси, разводя руками. - Секунду, - выпалил кареглазый и изчез на втором этаже. Но через три секунды перевалился через перила, - Может что вкуснее кофе? - Но сейчас же утро, - выдохнула ошарашенно Стейси, за что получила негодованный взгляд. - Считаешь меня алкашом? - Нет, - смутилась девченка и румянец коснулся ее щек. - Ты покраснела, - насмешливо заметил он. - Давай неси уже свои напитки, - отмахнулась Стейси, не желая больше спорить, все-равно кажется что она скорее сквозь землю провалится, чем переспорит этого ловкача. Через две минуты парень спустился с двумя стаканами красноватого напитка. - А где Джон? - небрежно спросила девченка, перехватывая стакан. - Да весь в делах, - отмахнулся Дэн и немного отойдя, достал зажигалку и поджег свой коктейль. Увидя огонь Стейси инстинктивно отступила и занервничала. Парень удивленно поднял бровь, но спрашивать не стал. Вместо этого с легкостью осушил горящий напиток и выдохнул заметный дымок. - Сделать тебе? Очень взбодряет. Стейси отрицательно замотала головой. - Спасибо, но нет, - она надпила со стакана и облизнула губы, - Вкусно. - Не любишь огонь? - Дэн снова вернулся к теме и сейчас с интересом наблюдал за девушкой. - Просто с детства не везет с этой стихией. Много неприятных историй, - осторожно ответила Стейси, боясь что второй брат точно посчитает ее сумасшедшей. - Не везет, говоришь, - Дэниэль поставил свой стакан на столик и сбросив куртку повернулся к Стейси, - А ты никогда не пыталась не бояться? - Как тут не бояться? Столько ожогов, - девченка пыталась не разглядывать ловкача, который сейчас был в черных джинсах и такой же футболке. Ему это жутко шло, придавая стиль Bad boy. - Ну и где рубцы и шрамы? Стейси смущенно опустила взгляд на свои руки. Совсем недавно там были бинты, прошло слишком мало времени, но уже по приезду в город не было ни единого следа ожогов.- Заживает как на собаке, - попыталась отшутиться она. - Ты и сама задумываешься что в этом скрыто нечто большее, - загадочный тон парня несколько настораживал. - К чему ты клонишь? - не выдержала Стейси. Ловкач чиркнул зажигалкой. - Главный твой страх-это ты сама. - Я не то чтобы боюсь, просто... - Просто не везет? Подойди, - Дэниэль взял за руку и подвел ближе, - Закрой глаза и представь, как огонь с зажигалки поддается контролю и ты спокойно заставляешь его делать то, что захочешь.. Стейси с закрытыми глазами прислушалась к томному голосу и представила огонь. - Подними стакан. Вот. А теперь представь, как огонь разлился по поверхности твоего стакана. Напиток горит, - послышалась вспышка и Дэниэль обошел девченку, положив руки на талию сзади. Его голос перешел на шепот, - Не открывай глаза...проведи свободной рукой по краям... Словно под гипнозом Стейси выполнила указания. - Почувствуй языки пламени, возьми кусочек и сожми в ладони... - шепот парня словно разлился внутри, охвачивая клетки организма и покоряя себе, - ..теперь выпей остальное.. Стейси послушно выпила залпом и судорожно выдохнула, даже слегка застонав. - Ммм... - Чувствуешь, как огонь растекается внутри...как приятно заряжает энергией...а теперь распахни глаза и разожми ладонь. Дэниэль отпустил талию, но Стейси захотелось вернуть их. Вот только когда ресницы поднялись, а пальцы разжались, она замерла. Огонь плавными движениями переливался на ее ладони, совершенно не обжигая. Осторожно она подняла взгляд на стоящего впереди Дэна. - Я ничего не понимаю. Как такое возможно? - Просто это твоя стихия, - спокойно обьяснил он, но голос все-равно дрогнул. - Моя стихия? - Точнее наша, - бережно ответил Дэн и прикоснулся пальца ми к огню, который тут же разделился и переплыл на его руку.- Стейси, мы умеем управлять огнем, - парень сделал два шага назад и хлопнул в ладоши. Вслед за шипящим звуком последовало пламя, разливающее и покрывающее все тело Дэниэля. Медленно и судя по спокойствию, безболезненно. Спустя секунды три парень превратился в человека-факела. Стейси начала паниковать и отступать, при этом махая ладошкой, дабы сбросить огонь. Только вместо этого оно стало вспыхивать и приобретать более насыщенный оттенок. Испугавшись этого, девченка сильно мотнула рукой. Огненный шар вылетел из пальцев и с треском врезался в стоящую неподалек тумбочку. Тут уже было не до веселья и Стейси вскрикнула. Дэниэль мгновенно стал обычным и подбежал к паникующей. - Успокойся и вдохни поглубже, - но на этот раз слова действия не имели. Поэтому он помчался на лестницу, но не заходя на ступеньки воспламенился и изчез. А через мгновение появился на прежнем месте со стаканом воды. Не долго думая плеснул на девченку. Комната закружилась и Стейси упала без сознания. Свет начал бить по векам и девченка медленно пришла в себя. Она лежала на диване в той самой комнате, а рядом сидел Дэниэль. - Как себя чувствуешь? - Что это было? - осторожно спросила она, присаживаясь. Сбоку хлопнула дверь и они повернули голову. - Стейси? - Джон? Младший брат поднялся и подошел к брату. - Она знает о себе. - Не рано ли? - украдчиво поинтересовался Джон. - Тянуть нельзя, сам знаешь. Парни повернулись к дивану и Джон спешно присел на край. - Стейси, ты не простая девушка.. - Да ну? - не удержалась от сарказма девченка. - Не ехидничай, - хмыкнул Джон и продолжил, - Твои родители не твои. После этих слов было уже не до шуток. - Тебя приняли еще крохой и воспитали. Ты дочь Агни и Агнессы. Ты знаешь кто они? - Я...читала о них. Мифические боги огня. Но я..это не может быть правдой. - Вспомни. Огонь всегда был с тобой. Он тянулся к тебе, но поскольку ты не умела им управлять, то обжигалась. Но когда тебе исполнилось 18-ть, стихия проснулась внутри тебя. - Откуда такие подробности? - Это происходило и со мной, - встрял Дэн. - Ясно, - Стейси подскочила с дивана и направилась к двери, - Мне нужно побыть наедине. Можна ключи? Дэниэль достал из кармана связку с ключами и бросил вперед. Девченка ловко поймала их и спешно забралась в машину. Затем резко рванула с места, дабы поскорей убраться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!