Часть 31

4 февраля 2016, 12:02

  Я пришла домой и завалилась на кровать.   Что же мне дальше делать? На этот раз работу я бросать точно не буду. Глупо все это.  Какая вообще работа? О чем речь? Сейчас меня больше волнует вопрос, что же случилось с Эриком? Почему он так резко изменил свое отношение ко мне?   Я пытаюсь найти оправдания его поведению, но все они всего лишь оправдания и ничего больше.   Может, попробовать написать ему?   Завтра пятница, у меня нерабочий день. И в выходные я не работаю. Сомневаюсь, что после случившегося, Эрик придет ко мне. Его будто подменили. А я не могу все эти дни быть в неведении. Иначе, задохнусь от собственных мыслей.   И что мне ему написать?   Ну хорошо, начну с простого и банального. -<Как дела?> - отправила я ему. -<Я сейчас не могу говорить. Я занят.> - пришло мне от Эрика.   Все мои мышцы болезненно напряглись.   Нет, все-таки нету никакого оправдания тому, что он так холодно общается со мной.   Что я такого сделала? Ничего ведь не изменилось, все как прежде. Изменился только Эрик.   Я чувствую пустоту.   Но больше всего меня пугает то, что я не плачу. Я вообще перестала чувствовать. Он будто убил во мне все эмоции. Самое живое, что было во мне.

  Следующие три дня Эрик мне ни разу не позвонил и не написал. Как и я ему...  Пустота внутри меня уже начинает мучительно раздирать.

  Уже понедельник. Мне совсем не хочется идти на работу.   Этим утром я опять себя нехорошо чувствовала. Полегчало не скоро, но все же полегчало. Я выпила много валерьянки, но несмотря на это, спокойной я себя не ощущала.   Особенно сейчас, когда уже готова войти в комнату к музыкантам.   О Господи, хоть бы там не было Эрика...   Я открываю дверь и вхожу.   Ну спасибо, Господи...   В комнате нет никого, кроме самого Эрика. Он сидит на диване напротив меня. -Привет. - сухо бросил он. -Привет? - неужели это все, что он может мне сказать?! -Мм... Здравствуй? - издевательки спросил Эрик. Он вопросительно поднял брови. -Я не понимаю, что с тобой происходит. - я свела брови. -Ничего особенного. - равнодушно ответил Эрик. -Может, попытаешься объяснить? - рассерженно спросила я. - Я так не могу. -Тут нечего объяснять. Я просто от тебя устал.   Его слова ножом вонзились в мое сердце.   Я остолбенела. Смотрю на него и не могу отвести глаз. -Значит... значит, устал. - слишком спокойно сказала я.   Я не могу выдавить больше эмоций. Я чувствую, как в моей груди застрял большой мучительный ком. Он собрал в себя всю мою боль, ненависть и обиду.   Лучше бы я кричала, плакала и истерила, чем чувствовала себя такой беспомощной. Мне очень плохо. Но все эмоции затаились во мне и не желают вырываться наружу. Они мучают меня изнутри.   Я молча направилась к шкафу и принялась за работу.   Я начинаю подметать пол. Эрика стараюсь обходить стороной. Мне даже смотреть на него не хочется. И уж тем более - касаться его.   Затем я принялась мыть пол.  Эрик ни разу не взглянул на меня. Он сидит с прикрытыми глазами, закинув руки за голову.   Неожиданно открывается дверь в комнату.  Ну кто там пришел?   Скорее, не пришел, а влетел. Нагло влетел.   Я сразу узнала эту разукрашенную фифу. Аня. Корова, с которой когда-то на моих глазах обнимался Эрик. -Ты представляешь, меня не хотели к тебе пускать?! - возмущенно обратилась она к Эрику.   Лицо Эрика словно окаменело.  Наверно, она его бесит. Сейчас пошлет её... -Надо было позвонить мне и я бы спустился.   Что?.. -Ну пупсик, - она подошла и села ему на колени. - ты же знаешь, какая я у тебя глупенькая.   Это точно!   В моем взгляде открыто можно прочитать отвращение, поэтому я опустила голову и продолжила мыть пол.-Ты не глупая, но догадаться могла. - ответил ей Эрик. Его лицо довольно серьезное. Особой радости не выражает. Но это ничего не означает. Скорее, я так думаю, чтоб успокоить саму себя. -Ну не злись на меня. - она по-детски надула губки. - Жалко, что мы сейчас не одни, я бы нашла способ поднять тебе настроение.   Я бросила на них резкий взгляд, но этого никто не заметил. Они оба увлечены друг другом.   Рука Эрика лежит на талии этой дуры. Она что-то шепчет ему на ухо. В ответ Эрик усмехается.   Я чувствую, как ком пытается вырваться из моей груди. Но понимаю, что это совсем не подходящее время.   Я начинаю с большей силой тереть пол.  До меня доносится демонстративный кашель Анны.  Я подняла голову и уставилась на нее. -А ты что, уборщица здесь? - всем своим видом и интонацией она пытается унизить меня.-А ты что, журналист? - задала я встречный вопрос.   Эрик усмехнулся, но успокоился, как только Анна бросила на него строгий взгляд. -Занимайся своим делом, а в мое не лезь. - высокомерно бросила она. -Так значит, все-таки журналист. - спокойно произнесла я.   Эрик снова подавил смешок. -Пупсик, ты слышишь, как она со мной разговаривает! - обратилась она к брюнету. Её вид выражает "Сделай что-нибудь, чтоб она поняла, кто здесь кто".-А что она такого сказала? - усмехнувшись, спросил он. -Все понятно. Я сама разберусь. - Анна встала с Эрика и направилась ко мне.   Она же не бить меня собралась?   Злая корова остановилась прямо передо мной. Точнее - надо мной. Я тоже встала. Пусть она не чувствует себя все-великим царем. -Ты думаешь, что такая крутая? - высокомерно спросила она. - По-твоему, сидя на полу с тряпкой в руках, ты выглядишь шикарно? Ошибаешься. Глубоко ошибаешься. -Скудненький у тебя лексикон. - спокойно подметила я. - В следующий раз говори поменьше и желательно со смыслом. - уверенно произнесла я. -Ты действительно тупая или притворяешься? Или тебе еще раз повторить то, что я сказала две минуты назад? - её лицо покраснело от злости. -Если для тебя это так важно, то можешь повторить еще раз. - я пытаюсь сохранять спокойствие. Хотя уже готова вырвать все ее накладные волосы и разбросать их по полу. А еще лучше- выкинуть в окно. Пусть летит за ними. -Я... - начала Анна, но я оборвалась её на полуслове. -Подожди-подожди. - я мягко приложила свою руку к её предплечью и немного развернула блондинку. - Пойди во-он в тот уголочек, садись и повторяй, сколько твоей душе угодно. Только не мешай мне работать. Я обещаю, что буду внимательно слушать каждое твое слово. - я театрально натянула улыбку.   Эрик приложил руку ко рту, контролируя подступающий смех.   Анна беззвучно, как рыба, похлопала ртом. Затем все-таки выдавила:-Знаешь что? Мне с тобой вообще не о чем разговаривать. Ты ведь всего лишь уборщица. - она сыграла отвращение. -Ну и иди тогда, чего встала. - язвительно бросила я.   Анна разворачивается и уверено направляется к "кухне".  Что это она задумала?   Я внимательно слежу за каждым её движением.   Она достает из шкафа сухой кофе, подходит ко мне и... просыпает пол пакета на пол прямо передо мной. Теперь она отварачивается и возвращается к "кухне", убирая на место оставшееся кофе.    Вот овца!   Я грустно посмотрела на рассыпаный кофе.   Только что пол вымыла...   Я пытаюсь успокоиться. Собрав всю волю в кулак, я молча достаю из шкафа метелку и начинаю подметать.   Анна гордо садится возле Эрика и наблюдает за мной.   Я замела кофе на совок и отложила в сторону, чтобы теперь можно было протереть пол. -Это ты почему не выбросила? Хочешь, чтоб я еще раз выкинула всю эту радость на твой чистый пол? -Нет. Я оставила его, чтоб сделать тебе кофе. - я разозлилась и бросила первое, что пришло в голову. -Ах так! - Анна встала и снова рассыпала весь кофе вокруг меня. - Убирай теперь еще раз. -Анна, успокойся. - твердым голосом сказал Эрик. -Сама убирай. - раздраженно сказала я и всунула ей в руки влажную тряпку и метелку.   Я развернулась и уверено вышла из комнаты. Пусть теперь сами разбираются. Я не собираюсь туда возвращаться.   Если эта овца припрется в студию и в следующий раз, то я пожалуюсь Максиму. Но терпеть её не собираюсь.     Я приехала домой в очень подавленном состоянии.   Я вспоминаю мой сегодняшний разговор с Эриком.   Знакомый спазм сжимает мое горло. Тот ком, что готов был вырваться наружу совсем недавно, стал больше. Но выходить снова не собирается. От этого становится еще мучительнее.   У меня вдруг закружилась голова.   Только не это...   Внезапная слабость.   Я встаю и пытаюсь добраться до кухни. Перед глазами все расплывается. Ноги отказываются меня слушать.   Держась руками за стены, я все-таки добралась до кухни и выпила обжигающую горло валерьянку.   Я рухнула на стул, уткнувшись лицом в руки. В таком положении я просидела около часа. До тех пор, пока мне не стало лучше.   В 12 ночи я уже лежу в кровати.   Эта ночь очень мучительно проходит. Я не могу найти себе место. Не могу успокоить себя. Но я до сих пор не плачу. Я больше не могу держать все в себе, но я держу. Не намерено я мучаю себя. Убиваю.

  Следующие два дня я пропустила университет и осталась дома. Мне нужно набраться сил.   Скоро опять на работу. Посмотрим, на сколько меня хватит на этот раз.  

 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!