Часть 19
3 февраля 2016, 17:48Домой я пришла поздно. Я пол часа просто простояла в подъезде, пытаясь успокоиться и прийти в себя. Не хочу, чтоб тетя что-то заподозрила. Конечно, то, что я промокла до костей и дрожу от холода, скрыть невозможно. -Бог ты мой! Дорогая, почему ты вся мокрая? - ужаснулась Алена, закрывая за мной дверь. Глупый вопрос. -Н-на улице л-лив-вень. - попыталась коротко ответить я. Челюсть предательски дрожит. -Это я знаю. Почему ты не переждала дождь? - тетя накинула мне на плечи большое полотенце. -Н-негде было переж-ждать. О-он в-внезапно н-началс-ся. -Быстренько пойдем, я тебе сделаю горячую ванну. А после нее придешь на кухню чай пить. -Боже, ты просто дорожишь от холода. Ужас. - продолжила тетя. Алена отвела меня в ванную, открыла горячую воду в кране и оставила меня. Я мертвенно-стеклянным взглядом уставилась на пар, исходящий от воды. Я скинула всю одежду в ящик для белья и наконец погрузилась в ванну с горячей водой. Теплая волна блаженства плавно прошла по всему телу, когда я коснулась дна. Физическое напряжение как рукой сняло. Но не моральное. Надо будет обязательно выпить валерьянки. Минут через 20 я накинула на себя мохровый халат и пошла накухню, где Алена мне уже приготовила горячий чай. -Что-то ты выглядишь очень уставшей. - сказал мне Коля (сын Алены).-Да, я немного устала. Лягу сегодня пораньше. - я улыбнулась ему. -Тебя никто не обижает? Если что, ты скажи. - отважно произнес Коля. Хах. Мой храбрый брат... -Меня никто не обижает. - я слегка засмеялась. - А ты почему до сих пор не в постели? -Потому что кто-то давно не получал по мягкому месту. - шутливо ответила вошедшая в кухню Алена. Мальчик наигранно округлил глаза и побежал к себе в комнату. Я с тетей засмеялись. На самом деле, Алена никогда не била Колю. Она предпочитает другие меры воспитания, но тем не менее, хорошо работающие. У ее сына отличное воспитание и с этим сложно поспорить.
Сегодня ночью я уснула сразу и спокойно проспала до утра, так как перед сном выпила много валерьянки. Но на утро, несмотря на то, что выспалась, я чувствовала усталость, подавленность. И вообще, у меня было какое-то болезненное состояние. Надеюсь, это все валерьянка. Не буду больше так много ее пить. Несмотря на не очень хорошее самочувствие, я села за компьютер в поисках новой работы. Хотя с прошлой я до сих пор так и не уволилась. Но сделаю это непременно. Позвоню Максиму сегодня или завтра. Все-равно сейчас выходные - время еще есть. А вот если я не найду быстрее себе другую работу, то времени останется совсем мало. Вообще время - странная штука. Оно всегда нужно и его всегда не хватает. Я нашла несколько вариантов вакансий. Но довольна ими не особо. И условия плохие и зарплата не высокая. А что я хотела! Я всего лишь студент. Я вдруг стала ощущать легкий озноб. Да и аппетита никакого нет. Я насильно заставила себя съесть хотя бы одну шоколадку. Обычно после шоколада у меня усталость как рукой снимает. Но сейчас такого не было. Еще меня жутко болит горло. Наверное, это я вчера простыла.
Уже через 2 часа я валялась в кровати и меня мучил на этот раз очень сильный озноб, головная боль и ломка всего тела. Болит в прямом смысле все. Алена отправила Колю в аптеку за градусником, так как наш градусник оказался разбитым (изнутри). Его пришлось выкинуть. Тетя надела на меня большую теплую кофту своего мужа, чтоб хоть как-то согреть. От одеяла я отказалась, так как оно для меня сейчас будет только раздражителем. А кофта дяди Антона вполне окутывает меня. Я повернулась набок и поджала к себе ноги. -Дорогая...как мне жалко смотреть на тебя. - тихо сказала тетя. У меня даже нет сил ей ответить. До меня доносится звонок моего телефона. Должно быть, это Ирка звонит. Алена ответила на звонок. -Это её тетя. Кристина не может говорить, она очень плохо себя чувствует. - сказала Алена. Тетя выключила телефон и положила его на стол. Надо будет перезвонить Ирке, когда полегчает. -Ты как, моя дорогая? - Алена склонилась надо мной. Я наморщила свой носик. Думаю, она поняла, что плохо. Тетя приложила руку к моему лбу. -Кошмар! Ты вся просто горишь. - испуганно сказала Алена. - Сейчас Коля прибежит. Узнаем твою температуру и будем что-то предпринимать. Я чувствую, как мне становится все хуже и хуже с каждой секундой. У меня жутко болит голова, болят все конечности, боль в мышцах. В общем, везде эта боль и слабость. Особено ломит ноги. Я не знаю, что с ними делать, куда засунуть, чтобы прекратить это. Меня жадно охватывает жар. Дыхание становится поверхностным и быстрым. Сердцебиение учащенное. Хочется кричать, но я не могу. Сделайте что-нибудь! Я уже не могу это терпеть. Я услышала звон в дверь. -Коля пришел! - воскликнула тетя и быстро направилась к двери. Минуты через 2 она вернулась. Но не с Колей. И даже не с Иркой. -Присаживайся сюда. - Алена указала на кресло возле моей кровати. Но Эрик, проигнорировав ее слова, бросился ко мне. Он стал трогать мои руки, лицо. -У нее жар. Она вся горит. - нервно проговорил брюнет. - Что с ней? У нее температура? -Не мерила, но уверена в этом. - ответила тетя. - Сейчас мой сын градусник принесет. Он должен был купить его. Он должен быть с минуты на минуту. -Давно она такая? - беспокойно спросил Эрик. -Ей еще с утра было нехорошо. Ничего не ела. Сначала была бледненькая, а потом начался жар. И с каждым часом ей становилось все хуже и хуже. Сейчас уже совсем плохо. Я лежу с закрытыми глазами, не в силах открыть их. Но жутко хочу, чтобы этот хладнокровный козел ушел отсюда. Но я не могу ничего сказать. Мне сейчас даже тяжело думать о том, что он здесь вообще делает. Все, о чем я сейчас могу думать, это то, как мне плохо. И если я и должна умереть в этой жизни, то лучше бы сейчас. Тогда весь этот кошмар закончится. Я уже перестаю понимать, где реальность, а где нет...у меня явно начинается бред. -Присаживайся на кресло. - повторила тетя. - Сейчас ей врядли можно чем-то помочь. Так ты говоришь, что ты её друг, да? - поинтересовалась она. Что?! Да от таких друзей подальше держаться надо. -Да. Друг. - в голосе брюнета присутствует нотка грусти. - А вчера она как чувствовала себя? - спросил Эрик. -Вчера вроде все хорошо было. За исключением того, что она пришла домой поздно вечером вся промокшая до ниточки. Дрожала от холода. Я была в ужасе. - голос Алены дрогнул. Дин-Дон! -Это Коля. Секундочку. Шаги Алены стали отдаляться. Через пол минуты она уже вернулась (думаю, с градусником в руках). Я попыталась немного приоткрыть глаза. Кажется, Алена настолько волнуется, что у нее все просто с рук валится. Сначала она уронила колпачок от градусника, а потом и сам градусник чуть вниз не полетел. -Давайте я. - спокойно сказал брюнет, забирая у Алены градусник. Я не могу больше держать глаза открытыми и снова их закрываю. Большие руки Эрика аккуратно растегнули мне кофту до половины. Он нежно взял мою левую руку, которую я прижимала к себе, и немного приподнял. Спустя секунду я почувствовала холодный градусник, прикасающийся к моей коже, и крепкую руку Эрика, которая теперь прижимает мою руку к телу, удерживая градусник. Минут через 5 я уже чувствую, как градусник вынимают. На этот раз это руки Алены. -39,6 - с предыханием сказала тетя. Я не вижу их лиц, но голоса у них очень взволнованные. -Ничего себе! - воскликнул Эрик. - Нужно вызвать скорую. -Я сейчас сама попробую сбить ей температуру. Если к вечеру не спадет, то будем бить тревогу. - ответила тетя. - Я сейчас. Шаги тети удаляются. Наверное, пошла за какими-то лекарствами. Чьи-то руки гладят меня по лицу. Это точно руки Эрика. Я их уже узнаю из тысячи. Он нежно провел рукой по моей щеке. Затем убрал локон волос, упавший мне на лицо. И сейчас снова гладит меня по горячей щеке. -А ты точно ее друг? Что-то я тебя раньше не видел. - с подозрением спросил Коля. Брюнет, кажется, отвернулся от меня. Он повернулся к моему брату. -Мы с ней недавно подружились. Правда, она иногда любит в меня что-нибудь закинуть. Кулак, например. Или пару острых слов. Но я думаю, она так просто выражает свою дружескую любовь. - иронично ответил Эрик. Я услышала смех Коли.-Кристина и "дерется" это две несовместимые вещи. - успокаиваясь от смеха, ответил Коля. - Уж если она тебя когда-нибудь била, то, поверь, ты точно для нее что-то значишь. Кажется, Эрик усмехнулся. Ну, Коля! Дайте мне прийти в себя и я тебя убью! -А к ней часто друзья приходят? - спросил брюнет. -Единственный её друг, которого я здесь видел, а точнее- подруга, это Ира. Рыжая такая. Знаешь ее? -Видел один раз. - ответил Эрик. -Так, я здесь! - запыхавшись, произнесла Алена. Кажется, она только что зашла в комнату. -Кристиночка, ты спишь? - спросила она. Я попыталась мотнуть головой. -Хорошо. - начала тетя. - Ребята, выйдите на минуту. Мне нужно сделать ей укол. -Мама, я могу помочь тебе держать ее, чтобы она не пыталась убежать. - сказал Коля. -Я тоже. - шутливо добавил Эрик. -Я думаю, она сейчас и так не в состоянии убежать. - ответила тетя. Кажется, она улыбается. - Ну все, идите. - скомандовала Алена. Я слышу, как их шаги удаляются. Алена закончила и удалилась из комнаты. Через минуту она уже вернулась обратно. Я приоткрыла глаза. Эрик и Коля уже тоже здесь. -Сыночка, иди поставь чайник. - сказала Алена. Коля тут же отреагировал на её просьбу. Тетя переключила свое внимание на меня. У нее в руках какие-то бинты. И пахнет в комнате спиртом как-будто. -Давайте я вам помогу. - спокойно предложил Эрик. -Было бы неплохо. Ей нужно оголить лодыжки. Можешь приподнять ей там немного штаны? -Да, конечно. - ответил Эрик. Он снова будет до меня дотрагиваться. Ну что за мучения... Эрик нежно приподнял мою ногу, аккуратно оголив лодыжку. То же самое проделал и с другой ногой. Спустя минуту Алена окутала эти места прохладными бинтами. -Через 20 минут снимем. - сказала тетя. - Так, теперь тебе надо нормально поспать, дорогая. Алена укрыла меня теплым одеялом (моим розовым) и хорошенько укутала. -Без обид, милая. Ты должна вспотеть. - сказала тетя, поправляя одеяло. -Я знал, что уже видел тебя где-то!! Знал!!! - радостно кричал Коля, забегая в комнату. Я снова приоткрыла глаза. Что это его так осенило? У Коли в руках планшет. Кажется, мне все понятно. -Ты Эрик! Верно?! Эрик из "Stars'Band"! - через чур эмоционально спросил брат. - Точно ты! - восторженно произнес Коля, подставляя планшет радом с лицом брюнета. -Тс-с! Чего ты разорался! - недовольно бросил Эрик. -Марш на кухню, Коля. - строго сказала Алена. - Мы сейчас подойдем к тебе. Коля радостно побежал на кухню. -Кристиночка, поспи немного. Мы не будем тебе мешать. Я слабо кивнула. Все тело мигом отреагировало на этот кивок. Мучительная боль во всем теле с двойной силой напомнила о себе. Мое лицо "горит". Дыхание стало еще чаще. Как и биение сердца. -Бедненькая моя. - с сочувствием проговорила Алена, погладив меня по голове. - Чтож, - обратилась она к Эрику. - не будем ей мешать. Пошли на кухню. Я сделаю нам чаю. -Спасибо, но мне уже нужно уходить. У меня работа. -Конечно. Спасибо, что зашел. Я думаю, Кристине приятно. Ага! Прямо пархаю от счастья. -Пойдем, я провожу тебя. - добавила тетя. -Можно мне минуточку, нужно сказать ей кое-что. Я быстро. -Хорошо. Я тебя в коридоре подожду. Алена ушла, закрыв за собой дверь. Я лежу с закрытыми глазами, но чувствую, что Эрик присел передо мной на корточках. Он тихо, почти шепотом, сказал:-Я просто хочу, чтоб ты знала, что я чувствую свою вину за то, что пустил тебя тогда. Я жду, чтобы он снова коснулся моих рук, моего лица. И жду, и боюсь этого одновременно. Но этого не произошло. Брюнет глубоко вздохнул и отправился к выходу. Я осталась одна. Я, царившая в комнате тишина и аромат его духов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!