Часть 7
3 февраля 2016, 12:18-Вот зануда. - сказал стоящий в другом конце комнаты бас-гитарист. -И главное - верит, что ни одной девчонки здесь не было. Ладно, - барабанщик направил свой глубокий взгляд на меня. - давай знакомиться. Я - Алекс. - он дружески протянул руку. Хм...очень мило. -Меня зовут Кристина. - я искренне улыбнулась. -Это Мишель. - он указал в сторону парня с длинными волосами (я так и не определилась, на каком инструменте он играет. А может, он вокалист?). Тот помахал мне рукой. -А это Дэн. Большой, накаченный парень сидит на полу с гитарой в руках. Он поднял голову и тоже помахал, как бы представляя себя. -Рад знакомству. - сказал тот. -Я тоже. С виду такие грозные, а на самом деле очень даже милые. Видимо, это просто их такой сценический образ. Я собиралась уже начать работу, как барабанщик снова обратился ко мне. -А как насчет автографа? - удивленно спросил он. -Вам нужен мой автограф? Конечно же я понимаю, что он имеет ввиду, но меня очень возмутил его вопрос. Музыканты в недоумении переглянулись. Потом посмотрели на меня. Даже, ушедший в себя и в свою гитару бас-гитарист, поднял на меня свой вопросительный взгляд. Спустя пару секунд гитарист заговорил первый. -Не совсем, - улыбнулся тот, - просто, -осторожно поставив гитару в углу, он направился в мою сторону. - обычно нам девчонки проходу не дают, пока мы не оставим им автограф или не сфотографируемся с ними. -И не только девчонки. - усмехнулся музыкант с длинными волосами.-Точно. - тоже усмехнувшись, добавил бас-гитарист. - Просто странно, что ты не такая. Я засмеялась и спросила:-А с чего вы взяли, что я не взяла бы у вас автограф в конце рабочего дня, когда уже собиралась бы идти домой? Ведь я это могу сделать в любое время. - я присела на ручку дивана. Алекс сел на противоположный диван, отрицательно покачивая головой и улыбаясь. -Ты думаешь, - он посмотрел на меня, - мы совсем не заметили сарказма в твоем вопросе "Вам нужен мой автограф?" - он скопировал мою интонацию. -Да...наверно. - невинно улыбнувшись, ответила я. - Просто я сюда не за автографами пришла. Мне нужно всего лишь заработать денег и все. Я вдруг подумала, что вряд ли мне удастся собрать нужную сумму за определенное время. Печально, что сейчас никто не может мне помочь. -Но если я так и буду беседовать с вами, то, - я привстал. - так никогда ничего не заработаю. Так что... - я широко улыбнулась, - где там все, что мне нужно для работы? - это был скорее риторический вопрос. Я просто не знала, как перевести разговор на другую тему, чтоб как-то разрядить обстановку. -Ну ты даешь. - заговорил Дэн. Уголок его рта был приподнят.- Все там. - он махнул рукой на ту дверь, на которую уже указывал Максим. Чтож, пора начинать работать.
Закончив работу, я обезжизненно рухнула на диван. -Отдыхаешь? - присаживаясь рядом, спросил Алекс. -Да-а. - протянула я, наслаждаясь отдыхом. -А из тебя получится неплохая хозяйка. Все так блестит. - барабанщик устроился на диване поудобнее. Ого...ничего себе. Если бы Ирка знала, что я сейчас сижу на одном диване с одним из её любимых музыкантов, да и еще такие комплименты от него слышу, наверное с ума бы от зависти сошла. -Спасибо. - скромно ответила я. - А почему вы ничего не делаете? Я думала, у вас более гибкий график. -Мы сейчас не можем репетировать - состав еще не полный. Вот ждем Мишеля, сможем хоть музыку нормальную отрепетировать. -Понятно. Я прикрыла глаза. Так хочется отдохнуть. -Эй, хозяйка! - выкрикнул Алекс, стоявший около барной стойки. - Кофе будешь? Я, видимо, настолько устала, что даже не заметила, как он там оказался. -Нет, спасибо. Не надо. - я вежливо отказалась. Все, что мне хочется - это просто посидеть. -Как хочешь. Сделаю только себе. Дверь около меня резко открылась. -Я пришел! Я подняла глаза на вошедшего. Кажется, это и есть Мишель. Наши взгляды пересеклись. -Только не прыгай на меня. - с испуганным видом и напряжением в голосе сказал длинноволосый. -Ты что, спятил? С чего я должна прыгать на тебя? - возмущенно спросила я. Алекс и Дэн улыбаясь переглянулись. Кажется, они все понимают. А мне вот ничего не понятно! Длинноволосый небрежно махнул в сторон выхода:-Там, прямо у входа, куча фанаток набросились на меня. Я еле отбился. Все соки выжали из меня. Больше не осталось сил сопротивляться. - в его голосе чувствуется нервозность. Он говорит это с таким детским лицом. Глядя на него только улыбаться хочется, но не злиться. -Я думал, мы все уже поняли, что Кристина в их число не входит. - сказал бас-гитарист, глядя на бедного Мишеля. -Да я тоже это сразу понял. - отмахнулся тот. - Просто, когда я зашел, ты так странно на меня посмотрела. В моем состоянии не удивительно, что я напрягся. - засмеявшись, он рухнул рядом со мной на диван. -Да уж, точно. - засмеялась я. - Я просто еще не привыкла к вам. Вы для меня новые лица. -Не переживай. - усмехнулся длинноволосый. - Нам тоже нужно привыкнуть, что ты не кидаешься на нас. Ахах, хорошо сказал!..-Ладно, хватит расслабляться! Пошли репетировать. - распорядился Дэн. -Может, дождемся... - начал было Мишель, но ему не дали договорить.-Дожде-е-мся! Так дождемся, что когда Макс увидет,что мы тут шары гоняем, весь мозг нам вынесет. Пошли. -Если тебе что-то понадобится, не стесняйся, бери. - обратился ко мне барабанщик. - Можешь что-нибудь перекусить. Через секунду музыканты вышли из комнаты, оставив меня одну. Тишина. Я сижу на диване, поджав ноги. Только теперь я начинаю осозновать, что устала вовсе не физически, а морально. Слишком много я думала и переживала, как меня здесь примут и найду ли я общий язык с ребятами. Хотя понимала, что я всего лишь уборщица. А вот сейчас я могу расслабиться. На самом деле, я не пыталась ни на кого произвести впечатление. Но то, что они не воспринимают меня как одну из своих фанаток, меня радует. Я вытащила из кармана телефон и посмотрела время. Уже 17:35. Осталось еще полтора часа и можно идти домой. Я поменяла позу на диване. Теперь я уже наполовину лежу на нем, перекинув одну ногу через другую. Прохладный весенний ветерок пробирается сквозь приоткрытое окно и нежно касается моей кожи. Лучи садившегося солнца проникают в комнату, освещая ее тусклым светом. Продлить бы этот момент как можно дольше. Я вдруг почувствовала неожиданный прилив энергии. Усталость как рукой сняло. Чем бы себя занять? Мои большие синие глаза стали медленно обследовать комнату. Мне хотелось запомнить каждую деталь. Было такое ощущение, что я во сне и скоро проснусь. Сейчас я смотрю на потолок с опущенными краями по периметру и маленькими встроенными лампочками. Теперь мой взгляд скользнул ниже и остановился на игрушке, сидевшей на противоположном диване. Это небольшой мишка нежного желтого цвета. На вид - пушистый. Интересно, он такой же мягкий, как и пушистый? У меня возникло желание его крепко обнять. Хм... Один уголок моего рта приподнялся. Чья же она? Кто принес её сюда? Такие музыканты держат в своей студии такие милые вещи. И все же интересно, чья она? Мои глаза продолжают обследовать комнату и устремились на черно-красную гитару, стоящую около дивана напротив. Как же я её раньше не заметила, когда подметала пол? Я села, наклонившись немного вперед. Какая красивая гитара. В отличие от гитары Дэна, она стандартной формы. Но ее цвет завораживает. Черный и красный - мрак и огонь. Я завороженно встала и подошла к гитаре. Кончиками пальцев я аккуратно провела вдоль нее. Затем - дотронулась до одной из струн. Прикольно. Интересно, как на ней играть? Во мне идет борьба: желание попробовать поиграть и совесть. Ну почему же я такая совестливая? Все люди как люди, а я сам ангел во плоти. Надоело. С такими темпами мне вообще не выжить в этом мире. Ничего не станет, если я немного поигрю на гитаре. Я взяла гитару и села лицом к окну на диванную ручку, подогнув одну ногу под себя. Около минуты я думала, как же поудобнее пристроить гитару. В конце концов мне удалось это сделать и теперь предстояло разобраться со струнами. Мои пальцы осторожно и неуверенно начали их перебирать. -Нравится? - раздался за спиной мужской голос. Интересно, я влипла или еще нет?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!