Глава 2

31 декабря 2017, 13:48

И вот мой будущий дом... Дом был огорожен высоким металлическим забором (здесь в моём понимании, что на подобии решётки) который был немного обвит вьюном (это такое растение). За домом виднелся сад. Перед домом, но немного в стороне находилась беседка. Небольшие металлические ворота метра в 2,5 были закрыты. Калитка под 2 метра была тоже закрыта (да уж, невысокие...). Тёмно зелёная черепица на крыше. Стены покрашены в приятный бежевый цвет. Мы подошли к дому 17. Возле двери я заметила звонок. Я позвонила, прождала минут 10, но мне никто не открыл. На мой вопросительный взгляд Лёша ответил: -Не знаю где она может быть. Хотяяяя, возможно она у моей бабушки. Пошли зайдём. Мы направились к дому на против. Он был точно такой же как и моей бабушки. Вслед за Лёшей я вошла в дом и остановилась возле двери, но он потянулись меня внутрь дома. -Ба, ты где? А Светлана Николаевна здесь? -Тут я, тут. А вот Светочки нету. А почему ты спрашиваешь? -голос был приятный. Из комнаты появилась женщина лет 45-50. У неё были такие же глаза и волосы, как и внука. Одета она была в платье до пола, тёмно фиолетового цвета. -Познакомься ба, это Ира. -Надо же! Ирочка! Столько лет тебя не видела! -В смысле?! Я вас впервые вижу! -изумлённо откликнулась я. -Ты была очень маленькой, когда твои родители забрали тебя от бабушки. Поэтому ты не можешь меня помнить. Я озадаченно посмотрела не её. -Ааа. Понятно. А где моя бабушка? -Не знаю. Наверно в магазин пошла. Мы пошли на улицу, что бы встретил мою бабушку. Выйдя на дорогу я заметила женщину. Она шла нам на встречу. И тут, прямо по среди дороги, из ниоткуда появились трое людей в чёрных плащах с капюшоном. Поэтому их лиц нельзя рассмотреть. Они схватили женщину за руки и что то начали ей говорить. Не соображая, что я делаю, я кинулась вперёд с криком:"Не трогайте её!". После они обернулись и хотели схватить меня, но я сама не понимая как, совершила выброс энергии. Этих чуваков в плащах откинуло, и после у меня с пальцев сорвались три молнии. Эти молнии и добили этих существ. Я стояла и не понимала, как я это сделала и что, только что произошло. Женщина подошла ко мне и положила руку на моё плечо. Я обернулась и увидела женщину лет 45-50. У её были каштановые волосы и карие глаза. Одета она была в ... джинсы? Нефига себе! Лаааадно, продолжим. На ней была фиолетовая кофта с длинным рукавом. Она была похожа на меня.-Это твоя бабушка, Светлана Николаевна. -произнёс голос в моей голове. А точно, я совсем забыла про Ласа.-Думаешь я не догадалась?! -с сарказмом спросила я. -Ирочка, девочка моя! Ты так выросла! -воскликнула моя бабушка и обняла меня. -Сколько я тебя не видела?! Лет этак 10-11? -Ну да, где то так, -улыбнулась я. -Ладно, пошли в дом. Ты же наверно голодная? -Голодная, и не только я. Ещё и Лас. -Лас?! -изумилась Людмила Петровна, -Света, ты отправила к Ире Ласа? -Да, он со мной с детства. Всегда помогал, успокаивал, охранял и защищал. А что? -Ничего, просто я думала, что он погиб, -пояснила Людмила. Мы с бабушкой попрощались с соседями и пошли домой. Войдя внутрь я поразилась, какой большой дом. На первом этаже находились: гостиная, библиотека, зал, кухня, ванная, прихожая и кладовка. На втором: моя комната, гостевая комната, бабушкина, ванная. А если подниматься по лестнице на второй этаж, сразу после неё идёт, свободное место с двумя креслами и одним небольшим диваном, между ними на ковре стоял стеклянный столик для журналов. А потом был чердак на нём ничего не было, он был пустой. Когда я спросила почему он пустой, мне сказали, что бы я здесь всё устроила по своему вкусу. Я прошла в свою комнату. Там стояла двухместная кровать (я такие люблю, на них можно спать и по горизонтали, и по вертикали, а заодно и поваляться на ней😊), большой шкаф, стол и три стула. Я распахнула балконную дверь и вышла на сам балкон. Там стояли два плетёных кресла и небольшой столик. Балкон выходил на улицу. Я вернулась в комнату и стала вешать вещи в шкаф. Как только я открыла сумку, от туда выскочил мой кот. -Ты от меня избавиться решила?! -С чего ты это взял?! -Я чуть не помер в этой сумке! -Ну прости, прости. Скажи, а кто это был и что я с ними сделала? -Это были члены клана "Чёрный ворон". А ты судя по всему своей ... как бы это объяснить? Ты можешь свои чувства делать материальными, например как тогда. Можешь создавать волны и много ещё чего. У тебя неограниченная сила, поэтому тебя пытались в детстве найти, и что бы пользоваться твоими силами. -Хм, с одной стороны круто, а с другой капец! То есть у меня не только эта сила? -Да, ты можешь управлять всеми стихиями, короче говоря ты можешь колдовать. -Понятно. -Ира иди есть! -Иду, иду ба. Лас тоже со мной? -Конечно, я же есть хочу! Мы спустились вниз и пошли на кухню. На столе стояла жареная картошка с сосиской. А коту мясо. -Ммм, картошечка, жареная, с сосиской! Ням ням! -Любишь такое есть? -Угу, люблю. Прямо обожаю! Поев я отправилась на улицу. Выйдя на улицу я увидела Лёху, который сидел в своём дворе. А так как он сиде ко мне спиной, во мне проснулась вредина, и предложила мне, что бы я подкралась сзади и напугала. Я бесшумно открыла и свою, и его калитку и незаметно встала за спиной у Лёхи. Я резко положила руки ему на плечи с воплем: -Бууууу! Он вздрогнул и повернулся. -Ты меня напугала, -с укором сказал он, -я мог ударить, ведь я не знал кто это. -Так чего же не ударил? -поинтересовалась я. -Не знаю, у меня, когда ты меня напугала было странное чувство будто меня парализовало и я не мог двигаться. -Поняяяяяятненько, -протянула я, - а почему ты изумился когда увидел меня? -Просто понимаешь, -тут он задумался, -ты знаешь про то, что ты ведьма? -Угу. Это мне все говорили когда мне было около 12 лет. -В смысле?! -В коромысле! Просто я в детстве была очень вредной и дралась с кем нибудь. -Ясно. А зачем ты дралась? И с кем? -Чаще всего со старшаками (для тех кто не понял объясняю, с учениками которые старше меня), потому что они обижали маленьких. Даже если я не была победителем в драке, меня обходили стороной. Мол, вдруг ещё покусает!😎А потом со мной стали происходить странные вещи, типо книги летают, окна разбиваются когда я злюсь. Один раз я психанула и устроила пожар, а потом ещё снесла бетонную стену, в метр толщиной. -Ух ты! Ничего себе! Поговорив, мы решили отправиться на чердак. На чердаке ничего не было, кроме соломенной подстилки, на которой лежал плед.(Автор: Ира, откуда это? Ира: ит ис мэджик!) Оставив Лёшу на чердаке, я пошла на кухню. Там я взяла печенье (Сестре Ксюше. Узбагойся, это не про твоего Печеньку! 😜 😊 😆) заварила чай и взяла конфет(Ира: Автор, де моя бабуленция?! Автор:😱 Какая ещё бабушка?! Ты о чём?!). По пути я зашла в библиотеку и взяла ранее найденные книги про ведьм и оборотней. Поднявшись на чердак и поставив всё на стол, который появился из неоткуда за пару минут до её прихода. -Лёшаааааа... -Чего? -А откуда тут стол?😒 -(Лёша: какой ещё стол?! Ты вообще о чём?!😦(хех, личный юмор автора)) Я его сделал с помощью магии. -Ясенько. А ты можешь сказать кто ты? -Неа, не могу. -Почему?!😕 -Просто, не могу и всё. Блин, ну запретили мне говорить. Но Ире же этого не скажешь. И кто это попросил, тоже не могу сказать. -Почему мне этого не скажешь? И кто попросил? -спросила я безсовестно читая его мысли. Что?! Как ты узнала о чём я думаю?! -с изумлением спросил он. -Просто прочитала твои мысли, -призналась я. -Но КАК?! У меня стоит блок против подзеркаливания (обьясняю для некоторых, подзеркаливать - читать мысли. Возможно я так и дальше буду писать)! -Не знаю. Он с подозрением посмотрел на меня, но я сделала невинное лицо😆. -А давай поиграем в такую игру, я тебе вопрос, бы мне честный ответ. Будешь врать я почувствую. У меня на это развит нюх (не такой как у животных). И да, чуть не забыла, я по своему желанию могу видеть ауры живых существ. -Ладно, -вздохнул Лёша. -Надо будет попробовать её обмануть. -И не надейся на обман, я пойму когда ты будешь врать.(Теперь читайте быстро) -Чёрный или серый? -Чёрный. -Суббота или воскресенье? -Суббота. -Чай или кофе? -Чай. -Синий или красный? -Синий. -Кошка или кот? -Кот. -Попугай или рыбки? -Попугай. -Спать в кровати или идти в ночной клуб? -Спать в кровати. -(И так, будем приближаться к магии)Пойти на охоту или остаться дома? -Остаться дома. -Магическое или обычное животное? -Магическое. -Белая или тёмная магия? -Белая. -Маг или страж? -Маг. -Молодость в обмен на всесилие или молодость без всесилия? -Молодость без всесилия. -Ты кто? -Оборотень. Тьфу ты, проговорился! -Уииииии!!!🙌 Уесс!🙋 Я так и думала! Обманули дурака на четыре кулака! Бееее! -вопила я все эти несвязанные между собой предложения. -Блииииин... Стоп! Что?! Ты это специально сделала?!😤😡😬😠🙅😈 -Да, а что?😏😊😆😇 -Я тебя придушу! -Ха, не выйдет! -Всё, мне кранты! -Кто молодец? Я молодец! -вопила я прыгая по комнате (Автор: Кхм-кхм. Если что, то молодец здесь я. Так как я пишу. Ира: всё равно я молодец! Автор: Будешь вредничать, напишу, что Лёша догадался о твоём замысле и не сказал кто он. Ира: Ладно, ладно ты молодец! Лёша: Меня кажется звали? Автор и Ира: НЕТ! ИДИ ОТСЮДА!) 'РУКАЛИЦО' -Лёша -Да ладно, успокойся. Я никому не скажу, -сказала я ему. -Спасибо, я то мне кранты. -А почему мне не надо было это знать? -Ну, вроде потому что, тебе не надо было это знать. И кажется для того, что бы ты узнала всё в своё время или когда будешь готова узнать правду. -Да я уже с 12 лет стала догадываться, что у не похожа на других. О том что я другая. -Круто. -Слушай, а ты можешь рассказать мне о клане "Чёрный ворон"? Лёша вздрогнул: -Откуда ты узнала?! -Просто мне Лес сказал что те кто напал на мою бабушку, были членами клана "Чёрный ворон". -Нет, -твёрдо ответил Лёха, -этого, я точно тебе не скажу. И это не потому что меня попросили. Я тебе не скажу по собственному желанию. Я просто не хочу, что бы ты об этом знала. -Ну позязя!😇 😆-я сделала умильные глазки, как у кота в сапогах из мультика Шрек. Только более милые и большие (а глаза у меня и так большие(не забывайте об этом)). -Ладно, ладно. Только не нужно на меня так смотреть. А то я загрущу и расплачусь. Я чуть усмехнулась. Ага, раплачется он. Так я ему и поверила. Он с подозрением покосился на меня, но я была сама невинность.😆 -Обещаешь, никому не рассказывать, о том, стоя проговорился? -Обещаю. Даю Слово Ведьмы. Мы спустились с чердака на первый этаж. Кота моего нигде не было видно. Выйдя на улицу его проводить, я увидела моего кота. Лас сидел на балконе моей комнаты и громко мяукал от туда. Попрощавшись с Лёшей, я поднялась в свою комнату. -Я как понимаю, ты узнала о том, что Лёша оборотень? -Угу, а что? -Да не ничего. Кстати у меня для тебя есть вопрос. Можно задать? -Задавай. -Ты знаешь где сейчас твоя бабушка? -Неа, а где? -Ушла в гости к соседке. У меня для тебя есть радостная новость! -И что это за новость? -Радуйся, завтра ты пойдёшь на светское мероприятие! -ЧТА?! Я так изумилась, что уронила стопку одежды, которую перелаживала из сумки в шкаф. -Почему я должна идти туда?! -Потому что ты приглашена туда и это не обсуждается! -Но я не хочу туда идти! Да,я умею танцевать, но я не хочу! -Я тоже не хочу туда идти! Да ещё в виде кота! Что мне там делать?! Мы уныло переглянулись, в унисон вздохнули и грохнулись на кровать. Пролежав так минут пять, я пошла в ванну, а после одела пижаму с котиками. Потом быстро нырнула под одеялко. Ко мне на кровать запрыгнул Лас и прижался ко мне. Он был тёплым и поэтому мне захотелось спать. Прижав кота к себе я спросила у него: -Лас ты счастлив находясь здесь? -Да, ведь ты тут. А большего мне и не надо. Я растрогалась от его слов. Кот заурчал и у меня стали сами собой закрываться глаза. -Спокойной ночи Ира. -И тебе. После этих слов я уснула.

Юху! 2017 слов! И это не специально! Как вам моя глава? Ставьте ★ и пишите коменты. Ваша Selena_White_Angel. 😘

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!