11. Теодор Нотт
19 августа 2020, 15:15Хогвартс, кабинет Альбуса Дамблдора-Вы уверены, профессор? Может не надо?- Мне кажется, мисс Гриндевальд, я решу сам!- Хорошо, но вы будете об этом жалеть! Попомните мои слова, профессор Дамблдор-сомневаюсь, мисс Гриндевальд. Можете идти. .POV Оливия
Выйдя из кабинета Дамблдора я почувствовала облегчение, но и пребывала в смешанных чувствах: злость и радость. Согласна они несовместимы, но не в моем случае. Аристократические манеры не позволяют мне выйти из себя столь открыто, как это делает магловское отродье. Впервые в жизни мне было непонятно поведение Дамблдора, впрочем это не единственный случай за это столетие. Казалось, что Дамблдор спрятал Эстер Грейнджер из-за своей выгоды. Неужели профессор замешан в этой игре? Ладно, надо найти Гермиону.
Конец POV Оливия
Хогвартс, гостиная Гриффиндора, спальня девочек
Гермиона Грейнджер сидела в комнате вместе с Парвати и Лавадой Браун. Обе девушки смотрели журнальчик "Glamour для ведьм: Амортенция или любовь" и хихикали. Да, это обычное дело для этих двух главных сплетниц школы. Благо, сейчас они не наносили не кому вреда и не разносили секретные новости. Гермиона всегда задумывалась: как можно быть такими глупыми курицами? Не будь она Гермионой Грейнджер она бы подумала, что те просто без внимания мужского пола. Так оно впрочем и было. Неожиданно в комнату ворвалась Оливия с рахлохмаченными волосами и с жутким паническим выражением лица. - Грейнджер! Скорее! Мне надо тебе такое рассказать! Ты должна мне помочь, я...- Гриндевальд, не при этих же!- воскликнула Герми- А мы ничего против важных новостей не имеем!- в один голос ответили подружки.- знаю я!- отмахнулась Грейнджер- поэтому не скажу- и утащила Оливию.
Хогвартс, гостиная Гриффиндора -сядь!- приказала Лив- хорошо..так что ты такого важного мне хотела сообщить?- спросила Гермиона- Ладно, только не падай в обморок. У тебя есть две сестры, Беллатриса и Эстер, Беллатриса злая, Эстер добрая. Последняя находится в тюрьме для несовершеннолетних и отрабатывает срок, тюрьма находится рядом с подземельем твоего " любимого " Слизерина. Беллатрикс ищут большинство авторов из Министерства магииесли поиск окажется безуспешым, то у Эстер и у тебя будут огромнейшие проблемы. И да! Малфой-трус-подлец-идиот нашёлся в постели вместе с твоей заключенной сестрой! Все это время скрывался в гостиной "Англетер "! Теперь около 2 недель будет находится на домашнем обучении, и впоследствии по "кодексу чистокровных" ему прилагается три Круциатуса! Вот.- на одном дыхании выпалила Оливия Гриндевальд. Гермиона вскочила и побежала из гостиной. Блондинка выбежала за ней. Оливия поняла что они бегут к подземелью "Слизерина". Пробежав вход в гостиную Гермиона остановилась. Оливия тоже. Что ж прекрасно! Сейчас они пойдут в подземелье к Эстер Грейнджер и попадут в крупные неприятности. Этого Дамблдор и ждал. Как только девушки подошли к тюремной камере их схватили. Осознав, что они схвачены девушки начали яростно отбиваться, но все дедовские способы прошли даром. Если бы тот мужлан который схватил Оливию хоть чуть-чуть бы прислабил хватку, Оливия бы ошпарила его горячей водой. Остался лишь последний выход: развернуть запястья, как это делали в детективных сериалах. Оливия заметно успокоилась и мужчина ослабил захват, но не тут то было: блондинка вырвалась, но не успела ничего сделать, так как ее опять схватили. Тут уж ничего не поделаешь: сдаваться, так сдаваться! Пока их " провожали " в камеру Оливия припевала " Vragy ne sdaetsa nash gordyi varyg!". Это конец! Они проводят здесь в тюрьме без еды и воды и сгниют! Посадив под замок девчонок мужики ушли обратную сторону оставив кричащих девушек в одиночестве. Спустя полчаса они поняли, что бесполезно кричать, все равно никто не услышит.
Спустя 2 дняГермиона сидела на холодном полу и выпрямляла галстук " Гриффиндора ", а Оливия заплетала грязные волосы, чтобы они не лезли в глаза. Порывшись вчера в мантиях девушки извлекли 2 тыквенных пирожка у каждой, а Оливия нашла записную книжку с ручкой, которую Гермиона исписала в том самом блокноте, дабы завершить эссе по зельеварению на случай если их отпустят, ведь Снегга не убедишь даже тем, что ты сидел в подземелье запертый на ключ. Вдруг из темноты раздался шорох и оттуда вышел сам... Теодор Нотт! Оливия с Гермионой бросились к клетке и Гриндевальд схватила Нотта за руки и воскликнула:- Ты ведь пришёл спасти нас, Тео?- на что Нотт ответил:- да, но нужно подождать несколько дней и говорите потише, а то меня рассекретят!- хорошо, Нотт- ответила Гермиона- я вам принес питье и и тыквенные пирожки- шепнул Тео.- Теодор, ты ангел спустившийся с небес!- воскликнула Грейнджер.- Оу! Мисс Грейнджер вы так проголадались, что называете меня Теодором и ангелом, но советую не называть меня Теодором- это имя моего отца, а я не хочу быть на него похожим!- Ладно, ТЕО.- выговорив произнесла девушка- так когда ты там планируешь нас спасти?- скорее всего через три дня, но вы не беспокойтесь еду принесу. И еще скоро сюда придёт Поттер- Как?!- воскликнула Гермиона- его же могут поймать! Как он узнал?!- Во-первых: у Поттера мантия-невидимка, во вторых: я ему рассказал.- ответил спокойно Теодор- обещаю Нотт: как только я выйду:1. Набью тебе морду2. Оправлю в св. Мунго!- Мисс Грейнджер- вы бесчуственнвя особь женского пола!- Как ты меня назвал?! Я тебе врежу Нотт!Тут вмешалась Гриндевальд:- Заткнитесь оба! Может лучше нам разойтись, а то нас высекут?! И скажи Гарри чтобы он не приходил, заклинаю! До завтрашнего дня! Ах да! Тео сейчас день или ночь?- спросила Оливия - без десяти девять, скоро отбой мне и правда пора! До завтра, барышни.- попрощался Нотт- До завтра, Тео!- Пока- пока Нотт!!
Следующие несколько дней Теодор Нотт носил девушкам пропитание и разговаривал с ними обо всем на свете. С каждым часом приближался день x, но никто не говорил о нем. Но однажды Гермиона как-то невзначай заговорила об этом и Нотт ответил что всё готово к завтрашему дню и они могут собирать " монатки" как выразился Тео.
- То есть ты уже все продумал?- спросила Лив- то единой щепотки, но я не буду рассказывать вам сейчас план, он безумен, но это наш единственный шанс!- ладно, но если только он не абсурдный!- ответила Герм- не настолько чтобы испортить твою репутацию, Гермиона.- проговрил Теодор- мне не важна репутация, когда грозит гнить в тюрьме Нотт! И я не правильно выразилась в плане " абсурдный", скорее я хочу спросить: опасен ли он для жизни?- совершенно нет! Как ты такое могла подумать? Я ведь продумал все до ЕДИНОЙ щепотки! Или ты меня плохо слышала? Во всяком случае твой ум Гермиона начал становиться тухлым.- как ты можешь такое говорить Тео?!- спросила Оливия- некрасиво оскорблять девушку таким образом! Немедленно извинись перед ней!- Ладно-ладно! Прости меня, Грейнджер! Мне пора идти, а то Филч поймает! Будьте готовы к завтрашнем дню, девочки!- Обязательно и спасибо тебе за все!Вот так все и уснули с радостным предвкушением дня x.1055 слов! Это рекорд, ребят!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!