4
26 августа 2023, 20:14мама решила выбрать игру в слова. они играли казалось целую вечность и каждый раз т/и засыпала на ходу бабушки. она долго думала какое слово поставить, не решалась и так каждый её ход.
-о, боже.. -засыпал тед.
-мам, ну правда, на каждом ходе! - сказала уже замученная от нетерпения мать т/и и теда.
-я думаю! о! э..нет!
и вот инициатор этого мероприятия не выдержала.
-ну всё! семейное время кончилось, началось личное время. я у себя в комнате -и мама поднялась по лестнице и скрылась за дверью в свою спальню.
стоило т/и открыть свои глаза как перед носом было гордое лицо бабушки.
-я все таки её сломала! топайте, на встречу с ним. - оба сразу оживились и вскочили со своих мест.
-ты рулишь! спасибо, ба! -взял два шлема юноша и убежал на улицу. тед ехал очень быстро, а т/и держалась за его плечи. лишь бы не свалиться. чуть ли не сбивая людей тед завернул в проход через который они и попали за территорию города. но не тут то было, перед транспортом встали какие-то два огромных человека в чёрных костюмах и оба подростка врезавшись в пузо одного из них повалились на пол.
-что за? - посмотрела на людей т/и. казалось, что они вышли из фильма люди в чёрном и вот вот сотрут память обоим. но вместо этого двоя подошли ещё ближе, а один из них сжал железную башку двумя пальцами, показывая свою силу. кажется сейчас теду и т/и не поздоровится. но жуткую атмосферу снял белый автомобиль подъехавший прямо за спинами людей в чёрном. из него вышел мер города, заполняя какие-то документы. оставив роспись, тот отдал документы одному из людей и переключил своё внимание на лежащих подростков.
-привет, тед и т/и. так?
-эм.. мистер огер? - отползая назад сказал тед. т/и поднялась и начала отряхиваться, а потом сново посмотрела на мера.
-так, что говорят вы деревьями интересуетесь? - схватив теда за руку, мер помог встать ему и повёл к машине, как-бы прогуливаясь. -ну и с чего бы это?
-а как вы узнали? -начала защищать брата девушка.
-ох, т/иша, чтобы в всемнужеле не произошло я узнаю об этом первый. -отпустив мальчика, тот отошёл в сторону поглаживая свой подбородок. - тут какое дело, я зарабатываю, продавая людям свежий воздух. а деревья всё делают бесплатно. поэтому когда я слышу, что кто-то заговаривает о них, я считаю это подкопом под свой бизнес.
-постойте, я не понимаю к чему вы клоните!
-послушай меня, мальчик. не вздумай лесть туда где ты ничегошеньки не понимаешь! ото я стану твоим кошмаром! я прийду в образе паука, С ГОЛОВОЙ ФРАНКЕНШТЕЙНА! -отвернувшись, мер поправил галстук и направился к машине.
-да.. ладно, нас мама ждёт. так что я пойду? -отходил назад тед.
-топайте, топайте. возвращайтесь к тихим семейным играм. бабуля сделала свой ход.
-откуда вы?! -напугалась т/и.
-ахах, перестань. у меня везде глаза и уши.- подростки начали оглядываться по сторонам. и вправду. везде камеры. - вы живёте в чудесном городе! здесь столько всего, что должно привлекать твоё изменчивое внимание. так что я даже не представляю если вы вдвоём ещё хоть раз выйдете за пределы нашего городка. никогда.
люди в чёрном посадили теда и т/и на их транспорт, а сами сели в белую машину и уехали. если вы подумаете, что эти двоя остановятся. ещё чего. итак, наши герои снова оказались около дома находкинса. нажав на звонок, т/и вспомнила про довушку и оттолкнула теда.
-привет, эй, слушай. надо бы поменять звоночек! -отряхивался тед, смотря на всё ту же фигуру у окна.
-соскучились?
-что?
-ну раз вернулись явно соскучились. хоть чу-чуть? да?
-брось, мы не соскучились -говорил за двоих тед - я просто хочу узнать чем всё кончится.
-ладно, на чём мы остановились?
***
(честно я не помню на чём остановилась в прошлый раз, заранее извиняюсь)
ночь в лесу прекрасна и красива. а деревья, они добавляют радуги в страшную темноту. т/и грела молоко для них обоих, а находкинс что-то вязал.
-итак это всемнушка. мужчины тоже умеют вязать. так точно! - зевнув, тот сел на кровать. к нему подошла т/и и протянула ему стакан с молоком, которых после был выпит. -кстати, я не подумал. где. ты будешь спать?
т/и лишь пожала плечами. на что находкинс подвинулся к краю, приглашая т/и лечь рядом. немного смутившись девушка легла. и они смотрели друг другу в глаза, пока свет не был выключен и находкинс не уснул. только вот т/и не могла. вдруг она почувствовала, что кровать подняли. вскочив с неё, она увидела медведей несущих кровать.
-эй! что вы?! -но тут ей закрыли рот лапой.
животные несли кровать со спящим находкинсом к реке, а т/и бежала за ними.
-вот так, спускайте -говорил лоракс, смотря на то как кровать опускают в реку и она уплывает.
-он же утонет!
от этого крика находкинс проснулся. его несло по течению прямо к водопаду со скалами. т/и бежала прямо на уровне кровати, пытаясь что-то предпринять.
-ещё минутку! -лоракс скинул огромный камень который помог находкинсу оказаться на суше. только он не открывал глаза.
-нет! - к нему подбежала т/и и начала осматривать его. к ней подключился и лоракс, он потëр двух медведей друг об друга и ударил находкинса током, что помогло ему очнуться.
-т/и?!.. ты спасла мне жизнь! - резко он обнял её, прижимая к своему мокрому плечу. -только вот, мы были в кровати. и как же она попала в реку?
т/и посмотрела на лоракса.
-э.. тут вот какое дело -начал оправдываться усатый. -вообще-то, это я тебя свалил.
находкинс поднялся и начал уходить, ведя т/и за руку.
-я не хотел тебе зла! мы без деревьев жить не можем, а ты рубишь зря. вот. для нас это катастрофа.
обернувшись находкинс задумался.
-ну ладно, слушайте. я торжественно клянусь, что больше никогда не срублю. не одного дерева! даю слово.
-спасибо, но я буду следить за тобой.
-согласен, так у нас с т/и завтра большой день так что мы пошли спать. только сначала найду постель.
что же ждёт наших героев не следующее утро?
(я разучилась писать)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!