Глава 16

20 марта 2017, 22:30

По просьбе одной моей любимой читательницы,прода раньше времени :3

Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора,тобишь меня!!!!!

16 Глава (Миссия по спасению Мэг)   Мне было ужасно плохо и грустно, я не хотела возвращаться в домик, я чувствовала себя брошенной и преданной своей же сестрой. Дэнис все время не отпускал меня от себя, он — единственный, ради кого я старалась держаться. Я не хотела, чтобы он видел меня размазнёй. Я старалась быть сильной, но это у меня плохо получалось. Я понимала, что сейчас я не смогу спать, хотя Дэнис и утверждал, что сон — это именно то, что мне сейчас нужно.Мы возвратились в лагерь, я очень устала за сегодняшний день и спала на ходу.— Мы должны поговорить с Хироном и пьяницей, как там его, — сонно сказала я.— Мистер Ди. Тебе нужен отдых, мы поговорим завтра, — спокойно ответил он.— Конечно, в чем вопрос?! Ах, да, точно, если к завтрашнему дню от нашего лагеря хоть что-нибудь останется, я не знаю всех способностей Мэг! — начала орать я. Он тяжело вздохнул, но возражать не стал. В очередной раз я посмотрела на него с какой-то надеждой.— Хватит. — чуть слышно произнес он.— Что хватит? — удивилась я.— Хватит смотреть на меня такими глазами. Будто бы я сделал что-то хорошее и ты обязана мне до конца своей жизни. Мне не нравится, когда на меня смотрят такими глазами. — он начал жестикулируя объяснять.— Потому что ты хороший, — шепотом сказала я, с надеждой на то, что он не услышит.— Нет, я не сделал ничего такого хорошего, — также шепотом ответил он.— Сделал, — я легонько толкнула его.— Не сделал, — засмеялся он и толкнул меня в ответ только тише, чем я толкнула его.— Идем к Хирону, — я сильнее прижалась к нему и на его лице застыло удивление, он обнял меня и мы направились к кентавру.Все в лагере, кроме нас придурков, спали. Мы тихо подкрались к Большому Дому, чтобы никто не заметил нас. Дэнис тихо и неуверенно постучал в дверь, я думала, что никто не услышит, но за дверью послышался стук копыт и вскоре перед нами появилось заспанное лицо кентавра.— Дэнис, Дар? — неуверенно, будто вспоминая наши имена, спросил он.— Хирон, у нас кое-что случилось, — произнес Дэнис. Я опустила глаза в землю и по моей щеке прошла одинокая слеза, очевидно, и Хирон и Дэнис это заметили.— Заходите, — услышала я осипший голос Хирона.Мы вошли и сели за теннисный столик, Хирон стоял с задумчивым видом. Дэнис не отпускал мою руку, он все рассказал Хирону, все, что мы видели в лесу этой ночью.— Я сразу же должна была выяснить, что с ней не так, она ведь часто приходила с кровью или какими-то разными порезами, — я схватилась за голову и уставилась в пол.— Ты не виновата, ты и сама тут всего ничего, ты не могла знать этого, — спокойно произнес Хирон.— Мы должны были остаться и сражаться, — произнесла я.— Нет, слишком уж много голодных циклопов на двоих полукровок, дорогуша, — произнес Дэнис.— Утром мы должны напасть на них, барьер защитит нас, но их нужно отогнать от лагеря, — сказал Хирон, обращаясь к Дэнису. Тот кивнул.— А Кей? — спросила я. — Они говорили о том, что он хочет отомстить полукровкам и богам. Кто он? — спросила я Хирона. Он задумчиво посмотрел в окно.— Один из титанов, детей Геи и Урана, — ответил Хирон.— Точно! Я вспомнил его, моя мама читала мне сказки про титанов, он отец титаниды Лето, — произнес Дэнис. Я изогнула бровь.— Ну она мать Аполлона и Артемиды, — вздохнул он.— А-а! — наконец дошло до меня. Хирон чуть заметно улыбнулся.— Кто-то явно не дружит с мифологией, — сказал он.— Просто для меня все это еще слишком сложно. Я только что узнала, что являюсь дочерью Аида, хотя недавно я бы покрутила у виска тому, кто бы сказал мне это, учитывая то, что мне пришлось пережить за последние несколько недель...Да, я даже знать то ничего толком не знаю, — я легко ударила себя рукой по лбу. Хирон и Дэнис одновременно улыбнулись этому жесту.— Мистер Грин очень хвалил тебя, — произнес он.— Боюсь, он переоценивает мои способности, — не желая продолжать этот разговор, заключила я.Дэнис проводил меня до моего домика, как истинный джентельмен, что не могло не радовать меня. Неужели я влюблялась в этого парня, любовь ли это вообще? С каждым днем моя голова разрывается от кучи вопросов. Мне не хотелось возвращаться в домик, я лишь надеялась, что Нико там, и что если что, он сможет помочь мне. Дэнис молчал, я тоже. Он понимал, что лучше меня не о чем сейчас не спрашивать. В голове будто бы застряли одно имя: «Мэг», и это убивало меня и рвало на части. А хуже всего, что я обвинила во всем себя и это причиняло тяжелейшую боль.В домике была тишина, в комнате Мэг никого не было и это обнадеживало. Я немого приоткрыла комнату Нико и увидела спящую фигуру парня. Я облегченно выдохнула и ушла к себе в комнату. Я закрыла дверь и окно и легла спать. Выспаться мне, однако так и не удалось. Всю ночь мне снились кошмары и странные сны, суть которых я не понимала. Проснулась я рано и не выспалась. Я быстро приняла душ, переоделась в форму для тренировок и доспехи и отправилась к Хирону. Я надеялась получить от него хоть какой-то совет.Около большого дома меня поджидал Дэнис и Эрнест.— Ну и что ты задумала? — произнес Дэнис.— Собираюсь спросить у Хирона разрешение атаковать этих циклопов, и если это возможно, образумить свою сестру, — произнесла я, отталкиваю его с дороги.— Это глупая затея, — произнес Эрнест. Я закатила глаза.— Это касается только меня, я не прошу рисковать своими жизнями кого-то, но поймите...я обязана сделать это.— В таком случае...я с тобой, — улыбнулся Дэнис. Я опять невольно засмотрелась в его голубые, как небо глаза.— Э-э, я тогда тоже, — я нехотя оторвалась от глаз Дэниса и посмотрела на Эрнеста каким-то возмущенным взглядом.— Все вместе? Как раньше? — спросила я.— Все вместе, — произнес Эрнест.Я стала более уверенной. Я все еще выглядела стопроцентно жалко, но теперь меня поддерживали ребята. Дверь в Большой Дом нам открыла Рейчел Элизабет Дэр. Хирон сидел в инвалидном кресле и улыбнулся нам, когда мы вошли.— Я ждал вас позже, — произнес он.— Что-то не спится, — произнесла я.— Что-то у меня плохое предчувствие, — произнесла Рейчел, которая все это время сидела рядом со мной. Она взяла меня за руку. Ее глаза стали другого цвета, голос ее изменился и она произнесла, как я поняла, новое пророчество:— Три полукровки из старейшин,Объединят всю мощь в клинке.Один в пути чуть не погибнет,Один спасти не сможет жизнь.Дочь мрака выбор сделать сможет,Быть может всем она поможет.Тьма пропитала сердце ей,Нет выхода и нет дверей.Девчонка эта не проста,Смерть за собой несет она.Лишь 5:00 часы пробьют:Над морем тучи вновь взойдут.И сотрясется мир во мгле,Как раньше было в той войне.Я напугано пасом пела на нее и тут же отдернула свою руку.— Пророчество трех, — с ужасом произнес Хирон.По его тембру голоса, я сразу поняла, что дело плохо. Дэнис открыл рот от удивления.— Пророчество трех? — переспросил он.— Разве ты не слышал: «Три полукровки из старейшин...» — процитировал он.— Трое детей. Аида, Посейдона и Зевса, — объяснил Эрнест.— Посейдона? — спросила я. — Кэти? Перси?— У вас есть право выбора, — Хирон пожал плечами.Дэнис засмеялся, я даже на это способна сейчас не была. Я постоянно думала о Мэг, и я понимала, что когда я вернусь, мне придется поговорить с Нико.— Значит, берем Кэти и с боем на циклопов, — произнесла я.— Отлично, чем больше девчонок, тем лучше, — улыбчиво произнес Дэнис и я его толкнула.— На самом деле я еще не завтракала, так что будет здорово если вы с Эрнестом найдете Кэти, если она откажется, то берем Перси, — начала командовать я. Дэнис и Эрнест кивнули. На этом мы разошлись. Я не знала, что будет дальше и смогут ли они уговорить ее, но это было очень важно для меня.После завтрака я наткнулась на Эрнеста, Дэниса и Кэти, она улыбнулась мне и крепко меня обняла. Я офигела. Они сообщили о их плане в нападении на циклопов. Мы все смогли обсудить и вскоре мы с Дэнисом и Кэти в полной боевой готовности отправились к тому месту, где находились циклопы вчера.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!