Глава 2.6
18 июня 2019, 18:30- Так почему же ты так волнуешься ? - сидя в кресле с чашкой кофе спросила я . - Хм ... Наверное потому что ты моя леди ... Я чуть не выплюнула горячий напиток . Что он сейчас сказал ? Какая ещё "моя леди "? - К-кто... ? - Мика , ты прекрасно все слышала . Даже твои щёки покраснели от смущения . - сказал нежно директор и сделал глоток из своего бокала . -Н-но ... Я... Ты... Кто ? - Моя леди ... Директор развернул голову и его чёлка "отлетела" немного в сторону. Я изумлённо посмотрела в яркие желто-зеленые глаза. - Зачем ты меня так называешь ? - А разве это не так? Если жнец полюбил кого-то, то наврядли эти чувства ложны . - Жнец? - в ответ Адриан кивнул - Хм ... Острый слух , сила , скорость , очки в твоей комнате и самое главное ... коса Смерти. - я призадумалась - Как же я раньше этого не заметила ... - Ты и не должна была . Но сейчас мы обсуждаем не меня. - Адриан , почему ты так волнуешься ? Почему боишься за меня ? Почему приходишь на помощь и так заботишься ? Ты проявляешь нежность и страсть , но зачем ? - Мика... Я же только сказал ... Ты - моя леди . Я тебя не собираюсь давать в обиду или бросать . Пойми , я люблю тебя, а любимых в обиду не дают ! Разве не так ?- А смысл? ... Смысл привязываться к человеку , если знаешь , что тебе не суждено прожить с ним своё "долго и счастливо"? Жнецы ... Вы стоите между людьми и богами ! Вы бессменны! А я ? Я простой человек , который живёт столько,сколько ему дано ... и следовательно , я не властна над своей жизнью ! - и что ? Это не страшно ! Темболее если учесть то , кем ты являешься ! - А кем я являюсь ? - Директор вздохнул и подошёл к окну .- Понимаешь ли, Мика . Мне уже бессмысленно что-то скрывать от тебя, ведь ты и так рано или поздно узнаешь о своих корнях . Так как ты уже прочла ту красную книгу в золотом переплёте , то у тебя всяко появился вопрос :"Почему молодая принцесса так похожа на меня ? " Верно ?- я кивнула - Вот . Она и есть ты , только в возрасте девяти лет . А Анабет и Миранд , твои родители . -Р-родители ? - Верно . Ещё очень давно ,зимой , в декабре на ваш замок напали . Короля сразу убили, расценив его , как помеху , а мать в скорой спешке вручила тебя мне и сама отдала свою жизнь . На нас с тобой была открыта некая охота . Призрачные гончие , лучшие убийцы , все они искали , но не нашли . Я отправил тебя далеко в 21 век , а сам переместился на пол века назад, и , так скажем , залёг на дно , тем самым сохранив нам жизни . Сначала я сильно жалел о том , что отправил тебя в будущее , но утешал себя мыслью , что с тобой хорошие люди и они не дадут тебя в обиду . И теперь вижу , что не ошибся. Твои родители сейчас гордились бы тобой . - Наверное ... - И ещё ... Ведьма Сумеречного леса в день твоего рождения отдала твоей матери кулончик . Ей было сказанно , что бы она отдала его на твоё совершеннолетие . Но к моему сожалению Анабет не смогла выполнить сказанное ей ведьмой . Держи . Он обретёт силу в этот твой День Рождения . - Хорошо , спасибо .
За сегодня я узнала достаточно . Мысли роились в голове и создавали головную боль . Ноги подкосились , а глаза медленно начали закрываться. Последнее , что я услышала , было :" Мика-а-а!" , а дальше тьма...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!